Болезнь мамы

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте , Абигаль. Это скорей всего у вас от усталости и безысходности. Вас понять можно. Надо бы вам отдыхать иногда от мамы, так и сами заболеете. Держитесь. :12: Старец Паисий пишет, не можете молиться, так прикладывайтесь к ликам Богородицы и Господа и своими словами просите их о помощи.
И еще каждому крещеному человеку помогает его ангел хранитель, а не крещеному сам Бог. Потому как любит Он людей, особенно неверующих в Него. :25:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Abigale писал(а):Вряд ли. Я в детстве была очень тихой и больше всего молча за книжками сидела.
У нас людей,такая память интересная))Если поковыряться за завалах нашей памяти-то она очень такая избирательная))
Конечно я не знаю,каким ребенком вы были и знать конечно не могу.Но я тоже считала,что я прям такая девочка паинька была.Но к своему удивлению вспомнила много о себе не всем порядочных вещей.И коллективное воровство денег у чужих родителей-которые мы отпраздновали всем 1-ым классом в мороженице,и снятие с поезда(еще до школы)-уехали в *светлую жизнь* с девочкой,и много еще чего ну совсем не очень хороших поступков))А так была тихая и скромная-но не зря же есть народная мудрость-в тихом омуте сами знаете кто водиться.Почему то дети всегда помнят плохие поступки родителей-а хорошее как то забывается.Видимо нам так более выгодно.А если взять даже поговорку-кто старое помянит-тому глаз вон,а кто забудет-тому оба.Тоже не совсем простой смысл-когда ее разбирала для себя.Истину искала.
Abigale писал(а):Это я знаю. Просто не понимаю вчерашних коммунистов, которые, когда началась горбачевская перестройка, быстренько заделались верующими. Таких было много.
Их и сейчас очень много.Даже в интернете в разных соц.группах.
Многие аж *миссией* стали))Нда..Не хочу перечислять-но даже среди священников,есть не совсем соответствующие люди.Нам сказано-не осуждать ,вот и не будем. :)
Abigale писал(а): Меня больше всего раздражает, что допустим, мама о чем-то спрашивает, я ей отвечаю спокойно, что-то разъясняю. Через 5 минут задается тот же вопрос. Опять отвечаю. Еще через 5 минут снова. И т.д и т.п. Они не помнит, что было 5 минут назад
Миленькая у меня вроде и нет провалов памяти-а вчера пошла за сахарным песком(целенаправленно)),купила все что угодно,а про песок забыла.Вот как это назвать-здравствуй склероз))?А чем только думала я))
А постоянные вопросы,похожи на повторяющие мысли.Есть в разделе,на титульном листе.Навязчивые мысли-если правильно вроде.У меня внук(3 года) тоже бывает за день спросит 100 раз-завтра пойдем на площадку детскую.И отвечаю 100 раз))Как я говорю-встретились два попугайчика))Это всем свойственно.
Abigale писал(а):А желания у нее очень часто бывают совершенно нелепые, например, она собирается идти искать давным-давно умерших родственников - дескать, куда они подевались, надо найти их. Я же не пойду заниматься поисками вместе с ней, иначе так недолго самой свихнуться.
А это не имеется же ввиду территориально.Это куда уходят люди.В АД или в РАЙ-в этом смысле вопрос.При чем нам совсем не понятно-кто куда.Я могу думать что хороший человек-а Бог его отправит в ад.Вы же понимаете-нам это просто даже не возможно и знать.А то что есть неприкаянная Душа-я это абсолютна точно знаю.Которая ищет покоя.
Abigale писал(а): И вот эти споры и убеждения отнимают очень много сил.
А вы не спорте.Не положено нам спорить.
Abigale писал(а): Например, говорю, что цветы не нужно убирать с подоконника - там больше света. Начинает говорить, что она всегда так делала, хотя это неправда. Чтобы переубедить, нужно затратить огромные усилия - она погубила почти все комнатные цветы. Ну и так далее.
Это все таки не так и опасно.У нас отец-дед курил лежа-сидя в кровати(плохо ходил)Не когда не знали,проснемся ли утром.Бог очень нас берег-прожжено было все и на полу ковер и диван и подушки,которые на зло всем законам физики-не возгорались почему то(синтетика).
Abigale писал(а): но она становится невероятно упертой, и мне приходится прикладывать огромные усилия, чтобы ей противостоять
Человека любить нужно,ближнего.А противостоять бесам ,которые нас искушают.
Многие бы наверное бабульки позавидовали бы вашей маме-хорошая дочь,тоже подарок от Бога.
Спаси себя и хватит с тебя...

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):А вы не спорте.Не положено нам спорить.

А как не спорить, если человек действует совершенно по-дурацки? Поддерживать это? Но я же говорю, так и самой свихнуться недолго. По поводу поисков умерших родственников, например, она собиралась звонить в полицию, чтобы начали их искать. Конечно, я встала стеной, потому что не собираюсь потом все это расхлебывать и выслушивать неприятные вещи. Но это еще полбеды. У моей подруги тетка была с Альцгеймером, прятала куда-то деньги и забывала куда именно, а потом ходила по соседям и обвиняла своих родных в воровстве. Хорошо, что дойти до полиции у нее не хватало ума. ;) Вполне возможно,что в недалеком будущем и меня это ожидает. :5: Пару раз мама уже говорила, что ее обокрали, правда, меня пока не обвиняла. Так что веселимся, как можем.

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):А это не имеется же ввиду территориально.Это куда уходят люди.В АД или в РАЙ-в этом смысле вопрос.
Да ну что вы. Мне кажется, тут совсем нет такого мистического подтекста, просто люди с Альцгеймером очень хорошо помнят свое далекое прошлое, но плохо воспринимают настоящее и не помнят прошлое ближайшее. При этом у них в голове все перепутано и отдаленные события они считают произошедшими вчера. Кстати, мама не признает во мне дочь и считает, что я просто какая-то ее родственница. Иногда она даже называет меня на "вы". Сейчас я уже попривыкла, а первое время было тяжеловато.

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Sergey S писал(а):Может быть, вы могли бы сиделку нанять, если материальное положение позволяет, хотя бы на несколько дней в неделю, чтобы вам полегче было?
Sergey S, спасибо вам за сочувствие. К сожалению, материальное положение не очень позволяет и потом, в Узбекистане, где я сейчас нахожусь, это не очень принято. У узбеков большие семьи, много родственников, они живут кланами и всегда есть кто-то из родных, кто может помочь. Поэтому сиделку здесь найти значительно сложнее, чем в России.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Abigale писал(а): А как не спорить, если человек действует совершенно по-дурацки? Поддерживать это? Но я же говорю, так и самой свихнуться недолго.
А как же моя хорошая,врачи работают в псих.больницах?))Если они все будут близко к сердцу подпускать?Так действительно свихнуться не долго))Нужно попытать отделить болезнь от самого человека.Предположим мама бы болела гриппом.Или там ветрянкой.Вы же будите соблюдать санитарию,что б не заразиться от нее.Стерильность где то соблюдать.
А информация?Такая же *воздушно-капельная * зараза иногда.Не все что полезно,прилично и хорошо в информации.И человек РАЗУМный это понимает.А что взять с больного?У вашей мамы же не ветрянка-а информационная болезнь,если можно выразиться.
Как *машина времени* ее отправила в прошлое.Я бы лично послушала более внимательно.Это же история вашего рода.У мамы возраст серьезный,не кто не знает когда Господь позовет ,каждый день может стать последний.
Abigale писал(а): По поводу поисков умерших родственников, например, она собиралась звонить в полицию, чтобы начали их искать. Конечно, я встала стеной, потому что не собираюсь потом все это расхлебывать и выслушивать неприятные вещи.
Я думаю там и по хуже звонки принимают,вы думаете им не звонят псих.больные или шутники всякие?У нас периодически звонит соседка-что украли антенну с крыши участковому.Он ей всегда отвечает-Да -хорошо,группа поиска уже работает.Помехи потом проходят,соседка рада-что такое полезное дело делает,и мы ее хвалим.А как еще?Больше не как.Спорить с ней бесполезно.А стали хвалить-человек счастлив.
Там же не глупые люди работают и поверьте смогут отличить одного от другого.Приедут покажите *шутницу*-уже будут знать.Нет не чего в этом такого страшного.У нас участковый с юмором дядя-и тарелки иногда ищем))инопланетные. :D Все давно в курсе больных людей.Так что не паникуйте-она и без вас может уже не раз позвонила.
Abigale писал(а):. У моей подруги тетка была с Альцгеймером, прятала куда-то деньги и забывала куда именно, а потом ходила по соседям и обвиняла своих родных в воровстве. Хорошо, что дойти до полиции у нее не хватало ума. Вполне возможно,что в недалеком будущем и меня это ожидает. Пару раз мама уже говорила, что ее обокрали, правда, меня пока не обвиняла. Так что веселимся, как можем.
У нас тоже с отцом любимая тема была.Деньги не пропадали(он мне пенсию отдавал)-у нас вещи *пропадали*.Пощупает на ощупь-ага на месте,можно спать спокойно.Как понятно мозг воспален и кажется и мерещиться-это нормально для такой ситуации.У вас мама хоть официально больная,у нас отец считался официально здоровым человеком.Ему обязаны были верить по закону-тоже иногда звонил в полицию,плащ украли.Терпите,а что еще сказать.Вспоминаешь,конечно это и трудно и подвиг-но нужно терпеть и делать.Хотя бы для себя,время не вернуть-а совесть останется с нами на всегда наша.Старайтесь хотя бы себя вести культурно и вежливо(и в душе тоже).Поверьте не станет мамы-ой как совесть проснется.И не извиниться уже будет.
Abigale писал(а):Да ну что вы. Мне кажется, тут совсем нет такого мистического подтекста,
Я не про мистику.Я и не верю не в суеверие ,не в приметы-в этом плане вообще *тараканов* нет и не было.Даже черных кошек не когда , всерьез не принимала-сама брюнетка)) :D Зеркало наверное единственное что такое *холодом несло*-старалась все таки избегать-потусторонний мир как бы.Загробный.
Все таки мы не вечные-куда то люди(их Души уходят).Ведь есть вещи которые мы даже не состоянии объяснить,даже с позиции точной наука.Даже бесконечность-хоть в миру,хоть во вселенной,в цифрах и т.д.
Если мы не видим атом,это же не значит ,что его нет.
Abigale писал(а):Кстати, мама не признает во мне дочь и считает, что я просто какая-то ее родственница. Иногда она даже называет меня на "вы".
Может вы похожи на кого то из родственников?У вас есть старый семейный альбом?Я люблю *раскопки*-тем более у вас даже есть у кого спросить-при чем и о том времени(мама) и о этом времени(папа)-уникальный шанс-очень редкий. :)
Люди огромные деньги готовы заплатить ,что б свой род найти и узнать-а тут все как на ладони-только научиться слышать *второй план* и хорошо анализировать.
В любом случае-терпением запасайтесь.Это мне уже легко-в прошлом осталось,но тогда конечно было очень трудно.
Терпения и помощи Божьей вам. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Abigale писал(а):в Узбекистане, где я сейчас нахожусь, это не очень принято.
Возможно, но опять же, если не принято - значит просто есть своя цена вопроса за которую всё это можно решить) По крайней мере, это у вас может быть как запасной план, на случай, если вдруг вы будете понимать, что сами не сможете справиться.
А что ваш отец говорит по этому поводу?

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Sergey S писал(а):А что ваш отец говорит по этому поводу?
Мой папа умер сегодня в больнице. Он был некрещеным, я не успела, дочь говорила мне, а я не проявила должного рвения,все откладывала пригласить батюшку поговорить с папой. Господи, прости меня!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Abigale писал(а):Мой папа умер сегодня в больнице.
Примите мои искренне соболезнования.Отмучился ваш Папа.
Посмотрите дорогая раздел,это тоже наш Проект.
Держитесь.Помоги Господи.Терпения Вам всем..
https://www.memoriam.ru/forum/
Спаси себя и хватит с тебя...

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Спасибо Вам, Ленинградка.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»