Болезнь мамы

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Abigale писал(а): а по поводу себя, потому что я уже три ночи не сплю
Значит закрывайте ее на ночь,после того как уснет.Радио няня есть,колокольчик есть-если дверь откроется мамой-он зазвонит.Окна хорошо закройте.Мы же тоже так жили Наташенька,так у нас отец еще и курил и окурки на диване тушил(слепой был)-учили и учили и еще раз учили.Одеяло только 5 раз горело-вата.Не когда не знали проснемся ли утром.
Abigale писал(а): Понимаете, она плеснула кипятком и через 5 минут забыла об этом, а я потом спать не могу.
Наташенька-она БОЛЬНА.Вы не как это не хотите принять.От того что человек ходит,питается ,говорит что то или делает-она БОЛЬНА.С ней только по хорошему-это без вариантов.И цените свободу передвижения.Если б судьба вас свела в одну палату-камеру-бокс у вас бы и выбора не было-только культурно и только спокойно.За любую агрессию и по голове получить можно,у вас просто старушка.
Пропадет у вас агрессия и мамы вашей пропадет.вы же обе-родственницы близкие и вы с зеркало друг друга.
Наташа очень желаю вам прозреть и увидеть что это ваша мама ,да и в принципе вы в старости.Пока не поздно.Совесть у всех просыпается в итоге.Мы с отцом жили так,как кошка с собакой не живут-просто одна ненависть.А потом я *проснулась*-это старые и больные люди.Все что вы сейчас сеяте-вернется к вам в виде ваших детей.Это аксиома.И не на грамм больше или меньше.Не может быть хорошая мать-если она дочка плохая.Одно исключает другое.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Наташенька,доброе утро.
Как вы?Как мама?Успокоилась?Очень конечно вам сейчас тяжело,сочувствую..
От папы еще в себя не пришли-и такая вторая нагрузка на вас.
Значит вы все таки сильный человечек.
Всегда помню о вас-молюсь,просто не пишу этого.
Терпения вам-от души.
Спаси себя и хватит с тебя...

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Здравствуйте, Марина! Сейчас я в Москве. Увидела внуков. Такая радость и счастье! Не представляю, как я вернусь в ташкентское болото. Очень боюсь, что больше никогда не увижу моих малышей. Сейчас с матерью моя старшая дочь, она полетела туда, а я сюда, в Москву. Но дочь летом собирается на ПМЖ на Запад и в ближайшее время ей будет не до поездок в Ташкент. Младшая дочь в мае родит, она тоже не сможет прилететь, значит, мать оставить не с кем. Поэтому я в ужасе, мне очень плохо, все время плачу. Мать ненавижу за то, что из-за нее я лишена возможности видеть малышей. Они - моя единственная радость, больше у меня ничего нет. Любить мать я не могу, нет во мне ничего, я пустая, все выгорело за последние 16 лет, вот только любовь к внукам и осталась. Если их рядом не будет, не будет ничего, я погибну. Здесь, дома, я стала нормально спать, прекрасно себя чувствую, а там еле ноги таскала. (...) Русских почти не осталось, еду в полном автобусе и из всех пассажиров я одна русская, и мне страшно. Стараюсь лишний раз не выходить из дома, а дома безумная мать. Я как загнанная крыса - нигде нет спасения.
Последний раз редактировалось Alex71 28 дек 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Swetushka »

 
Наташа не плачьте, потерпите вашей мамочке уже не долго осталось. Люди с таким заболеванием долго не живут.Позовите священика в дом, пусть он помолится за вас.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый Наташенька.
Abigale писал(а): Увидела внуков. Такая радость и счастье!
А правнуков хотите увидеть))?Тогда нужно брать себя в руки,моя хорошая.У нас ВСЕ БОЛЕЗНИ от НЕРВОВ.Все.Слезами горю не поможешь. :)
Abigale писал(а): Младшая дочь в мае родит, она тоже не сможет прилететь, значит, мать оставить не с кем.
Наташенька я все это понимаю-но она ваша мама,ваша даже не их-не детей ваших.Терпите-зубы зажать и терпеть.Отдавайте последний долг.Не самое трудное испытание-слава Богу,детки наши здоровы.
Swetushka писал(а):Наташа не плачьте, потерпите вашей мамочке уже не долго осталось.
Полностью присоединяюсь.Терпеть.И не в коем случае не желать ей смерти.Категорически нельзя.

Все это уже было в нашей Истории.
А. С. Пушкин. Евгений Онегин
ГЛАВА ПЕРВАЯ

И жить торопится, и чувствовать спешит.
Кн. Вяземский.

«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, Боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же Бог возьмет тебя!»

Терпения Наташа-ангельского терпения вам.Все проходит..и это пройдет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ewe »

 
Abigale писал(а):Любить мать я не могу, нет во мне ничего, я пустая, все выгорело
Возможно, вся эта ситуация и подводит Вас к тому, чтобы Вы научились сострадать не только самой себе. Впрочем, гадать не буду, Вам самой виднее, для чего Вы оказались в этом месте, в этом окружении, в этой необходимости. Одно могу сказать совершенно определенно и точно: это благо для Вас. Благо, а не осуждение и приговор.
Боже наш, помилуй нас

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ewe писал(а):Одно могу сказать совершенно определенно и точно: это благо для Вас. Благо, а не осуждение и приговор.
Я считаю по-другому, потому что все усугубляется. И нелюбовь к матери усиливается. Она внушает мне ненависть и омерзение. Возможно, потому, что контраст между внешностью старой женщины, ассоциирующейся с жизненным опытом и мудростью, и поведением 6-летнего ребенка, внушает ужас. Мы нашли сиделку, женщину, которая сидит с матерью с 11 утра до 5 вечера. Сначала все было нормально, но в последние дни я амечаю, что и сиделку она уже начинает раздражать. Постоянное повторение одного и того же, одних и тех же слов и вопросов каждые 5-10 минут невыносимо. Если бы не сиделка, я убеждена, что сама уже свихнулась бы. Тут мне писали, что маленькие дети тоже бесконечно задают вопросы, но это совсем другое - дети познают мир, поэтому их вопросы не раздражают. Пытаюсь побороть свое раздражение, но меня хватает на несколько дней, потом все возвращается на круги своя. Посещение храма облегчения не приносит. Умом я все понимаю, сама себе отвратительна, но сделать ничего не могу. К тому же постоянно подавляемое раздражение тоже выливается в болезни. У меня обострились все мои болячки, очень плохо себя чувствую. Если я слягу, то вот это будет страшно, т.к. кроме меня больше никого нет, и присматривать за матерью некому, и за мной тоже ухаживать некому.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Abigale писал(а): Постоянное повторение одного и того же, одних и тех же слов и вопросов каждые 5-10 минут невыносимо
А что она часто говорит вообще?Иногда нужно уметь слЫшать-и между словами.
Abigale писал(а):У меня обострились все мои болячки, очень плохо себя чувствую.
Потому что вас ЗЛОСТЬ разъедает саму.Нужно не злиться-она больной человек.Да трудно-но это не вечно,а муки адовые,вечные.
Учитесь слЫшать свою маму,потом это вы поймете-но уже будет не спросить ее.
Abigale писал(а):Сначала все было нормально, но в последние дни я замечаю, что и сиделку она уже начинает раздражать
Если вы с ней-она от вас уже заражается негативом.Это реально заразно.Как и смех к примеру-один засмеется и все смеются.
Abigale писал(а): Пытаюсь побороть свое раздражение,
Это как бражка бросит-по этому и по всему организму идет *отрава*.
Abigale писал(а):Если я слягу, то вот это будет страшно, т.к. кроме меня больше никого нет, и присматривать за матерью некому, и за мной тоже ухаживать некому.
И берегите себя,тем более так и реально будет.Следите за своей психикой-это серьезная составляющая здоровья.Если на Душе порядка не будет,не где его не будет.
Abigale писал(а): Возможно, потому, что контраст между внешностью старой женщины, ассоциирующейся с жизненным опытом и мудростью, и поведением 6-летнего ребенка, внушает ужас.
А у нас что по улицам такие не ходят-молодятся без меры?Или нет *повернутых* на пластике и силиконе,прости Господи.Пытаются строить из себя молоденьких?Да куча.Если маме это простительно-то даме в возрасте-смешно вообще то,под молодуху себя подстраивать.Тело и должно соотвествовать своему возрасту.
А Разум -тут дело тонкое.Вполне возможно,что мама как раз правду и говорит.Устами младенцев и глаголет Истина.
Я б прислушалась бы к ней.
Abigale писал(а):но в последние дни я замечаю, что и сиделку она уже начинает раздражать
Плохая сиделка-не профи,гоните ее и ищите другую.Не умеет работать не с больными ,не с родственниками.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ewe »

 
Abigale писал(а):Я считаю по-другому, потому что все усугубляется.
Все усугубляется, потому что Вы считаете по-другому.
Abigal, понятно, что с душевнобольным человеком рядом непросто находиться. Но все же нельзя давать волю раздражению. Попытайтесь найти каплю сочувствия в своем сердце к матери. Для этого попробуйте посмотреть на всю ситуацию со стороны. Или представьте себя на месте своей мамы. Хотелось бы Вам, чтобы Ваша дочь в таком случае проявляла сострадание к Вашему состоянию и относилась с терпением к Вашим причудам?
Abigale писал(а): Посещение храма облегчения не приносит.
Просто посещаете? Или исповедуетесь и причащаетесь? Вам при таком тяжелом послушании просто жизненно необходимо частое причастие - иначе негде силы взять.
Боже наш, помилуй нас

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ewe писал(а):Просто посещаете? Или исповедуетесь и причащаетесь? Вам при таком тяжелом послушании просто жизненно необходимо частое причастие - иначе негде силы взять.
Исповедалась, но причаститься не получается, т.к. храм далеко, нужно ехать рано, а сиделка не может очень рано приходить. Я молилась, очень просила, чтобы Бог помог мне победить раздражение, но тщетно. Больше не хочу никуда ходить, это бесполезно.
Ленинградка писал(а):А что она часто говорит вообще?Иногда нужно уметь слЫшать-и между словами.
Ну например, она не понимает уже разницу между виденным по телевизору и реальностью. Сегодня смотрела сказку "Снежная королева", потом начала говорить, где мы будем укладывать спать детей. Она видела их по телевизору и считает, что эти дети реально находятся в доме. Слова, что никаких детей в доме нет, она не воспринимает, более того, начинает спорить, истерить. И этот вопрос повторяется каждые 5-10 минут. Я не знаю, какое терпение для этого нужно, и где его взять. Решила, что больше не дам ей смотреть ТВ. Уверена в одном: моя маманя меня переживет, это точно.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»