Болезнь мамы

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):Вы представьте что вы сестра милосердия-и перед вами просто больной человек
Добрый вечер! Когда-то я очень хотела быть врачом и всю жизнь сожалела, что не стала им. Теперь понимаю, что врачом работать не смогла бы. :2:
Мама все время пристает ко мне с вопросом: люблю ли я ее? Не знаю, что отвечать - лгать не могу и не хочу. Я не люблю ее. С мужем было аналогично - тысячи женщин живут с нелюбимыми мужьями, но мужья об этом не догадываются. ;) Я же, увы, не могла скрывать свою нелюбовь к нему, не получалось. Всегда была такой: если мне не нравился какой-то человек, просто избегала общения с ним, и все. Сейчас избегать общения не получается.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ewe »

 
Бедная Ваша мама... Вы попробуйте поставить себя на ее место.
Abigale писал(а):Всегда была такой
Abigale, Вы, как будто, гордитесь своим жесткосердием... Простите, если ошибаюсь.

Смягчить сердце и вселить в него любовь к тому, кто в ней нуждается, может Бог. Это я знаю опытно, и не только на своем примере.
Боже наш, помилуй нас

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ewe писал(а):Смягчить сердце и вселить в него любовь к тому, кто в ней нуждается, может Бог. Это я знаю опытно, и не только на своем примере.
Я понимаю, почему у меня такое отношение к матери. Дело в том, что я очень не хотела уезжать к ней от своих детей и внуков, бросать работу, жить в городе, который я не люблю и чувствую себя в нем некомфортно. Но я вынуждена была это сделать и сейчас свою горечь и тоску выливаю на маму. Не могу смириться с тем, что мои любимые так далеко от меня - 3000 км между нами. И сейчас я буду очень нужна своей доче, у нее будет третий малыш, а я вынуждена сидеть здесь и прыгать по стенкам от невозможности что-то изменить.
Насчет Бога - я периодически хожу в храм, исповедалась в нелюбви к матери, но почему-то от этого легче не становилось. У меня нет опыта Божьей помощи, увы.

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
И еще один момент. Почему-то вызывает отторжение именно ее безумие. Я знаю, что если бы у нее, как у папы, была болезнь физическая, я бы жалела ее и старалась ей помочь, как папе. А вот ее пустые стеклянные глаза вызывают ужас, омерзение и желание сбежать подальше. Не знаю, почнму у меня такая реакция именно на душевную болезнь.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Натали.
Abigale писал(а):Я понимаю, почему у меня такое отношение к матери. Дело в том, что я очень не хотела уезжать к ней от своих детей и внуков,
А если на это все посмотреть с логической цепочки?Ведь если б ваша мама не дала вам жизнь,не было бы таких замечательных людей,как ваши уже собственные дети и внуки.Может за это уже нужно просто тихо поблагодарить маму?
Abigale писал(а): бросать работу,
Все что не делается к лучшему.Кто знает от чего уберег Бог.Может там огромная материальная недостача-как вариант ,если пофантазировать.
Abigale писал(а): жить в городе, который я не люблю и чувствую себя в нем некомфортно.
Там другой климат-и наверняка он вам самой на пользу.Смена жительства иногда очень оздоравливает.Почему и детей стараются на лето отправлять в хорошие районы по климату.
В отпуск многие ездят как раз где тепло-а не сыро.
Abigale писал(а):Не могу смириться с тем, что мои любимые так далеко от меня - 3000 км между нами.
У меня на другом полушарии.Но лишь бы им там было хорошо.Видимся мы реально- раз в 2-3 года.По интернету часто(скайп)Хвала Создателю ,что послал людей,что создали интернет и скайп.Я б наверное извелась вся-как они там.А письма долго идут-и не все напишешь.Незнание -это все таки разрушает человека.Голову бы себе сломала-как они там??)))
Abigale писал(а):И сейчас я буду очень нужна своей доче, у нее будет третий малыш, а я вынуждена сидеть здесь
Значит Бог специально отвел-что б дочь сама училась.А как в многодетных семьях??Там нянек нет.Не кто не будет ухаживать-как ваша мама,не все бабушки еще согласятся постоянно(!!!) воспитывать внуков.
Abigale писал(а): а я вынуждена сидеть здесь и прыгать по стенкам от невозможности что-то изменить.
А вы не прыгайте-вы смиритесь.Раз Бог так сделал-значит именно так лучше для все-а не только о вас речь.Семья это же не один человек-это родственники.И старшее поколение и среднее и младшее.
Abigale писал(а):И еще один момент. Почему-то вызывает отторжение именно ее безумие.
А что такое безумие.Это без УМА.
Очень спорный вопрос(не с медицинской точки зрения).Человек который водит машину на скорости 200 км.в час-по дорогам города-он безумен?Справка у него есть-документ что здоров.Но по факту-без мозгов.Или человек у которого чуть ли пена не идет со рта-и орет тебе *я сама доброта*-он безумен?Или поведение иногда женщины, когда совершаются какие-либо яркие, запоминающиеся и вызывающие поступки, в которых заметно желание привлечь к себе внимание любыми способами, невзирая на мнение окружающих.Это безумие?А жить по уму-это как? :27:
Abigale писал(а):А вот ее пустые стеклянные глаза вызывают ужас, омерзение и желание сбежать подальше.
Стеклянные глаза-это тренд современности.Выйдите на улицу-как тих много этих пустых и равнодушных глаз.Но как эти глаза оживают в магазинах и шопингах))) :udivlen: Сразу *просыпаются* оживают и шевелятся.Так что стеклянные глаза-это имплантация,их ставят тем кто потерял глаза.Может Бог пожалел вашу маму-что б она не видела ваше равнодушие?Нет мамы коротая бы не любила своего ребенка.Таких мам не существует в Природе.Даже если они мамы-кукушки,и то когда то просыпается у всех совесть.Любая мама-любит своего ребенка.Любить не умеет-это уже о другом просто речь.
Abigale писал(а):Не знаю, почему у меня такая реакция именно на душевную болезнь.
У мамы болезнь мозга-а не Души-это разное.Мозг и Душа-это разные составляющие одного человека.Это не одно и тоже.Можно теоретически(и физически) жить без мозгов.Операции же делают.Без Души нельзя .
Терпения вам.И разбирайтесь дальше-для ЧЕГО Бог вам послал такую ситуацию-при чем вам обоим-и что б не кто вам не мешал и не отвлекал по пустякам.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ewe »

 
Abigale писал(а): И сейчас я буду очень нужна своей доче, у нее будет третий малыш
Маме Вы нужнее: дочь без Вас справится, даже если будет непросто, а мама - нет, мама без Вашей опеки просто погибнет.
Abigale писал(а):я вынуждена сидеть здесь и прыгать по стенкам от невозможности что-то изменить.
Мы часто придумываем себе какие-то дела и задачи, в соответствии со своим разумением и предпочтением. А Промысел Божий ставит нас совершенно в другие обстоятельства - именно они для нас и нужны, и полезны, и спасительны. Не надо прыгать по стенкам, лучше смириться "под крепкую руку Божью" и честно делать то, к чему сейчас призвана.
Abigale писал(а): исповедалась в нелюбви к матери
Зафиксировать факт нелюбви недостаточно, надо признать "незаконность" этой нелюбви, надо захотеть полюбить. Это - произвольные движения души, зависят от Вашего произволения.
Abigale писал(а):У меня нет опыта Божьей помощи
У меня он есть, и у моих близких, и у многих верующих людей. Значит, и для Вас он возможен. Смирять себя только нужно, не ждать, когда обстоятельства начнут бить по гордо поднятой голове.
Abigale писал(а):Почему-то вызывает отторжение именно ее безумие.
Еще раз убедительно прошу Вас: поставьте себя на место мамы в ее теперешнем состоянии. Прочувствуйте, каково это, быть беспомощной даже в простых бытовых мелочах, полностью зависеть от другого человека, остро нуждаться в теплом участии, в ощущении любви от единственного близкого человека - и не получать ее.
У Вас впереди - встреча с детьми и внуками, радость, у нее - холод покинутости и нелюбви до самой смерти.

Марина совершенно правильно отметила, что повреждение сознания не равносильно повреждению души. Душа за этой поврежденной когнитивной завесой - все та же, все та же мамина душа, в объятиях которой Вы начали свою жизнь.
Боже наш, помилуй нас

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):У мамы болезнь мозга-а не Души-это разное
Ну как-то принято называть людей, у которых не в порядке с головой, душевнобольными. Возможно, это неправильное название.
Ленинградка писал(а):Там другой климат-и наверняка он вам самой на пользу.Смена жительства иногда очень оздоравливает.
Я понимаю, что Вы хотите меня поддержать, сасибо, Марина. Но все наоборот: живя в Ташкенте ранее, я постоянно чем-то болела. причем, болезни были какие-то очень странные. А вот в России почему-то болеть перестала. Не знаю, как будет сейчас.
Ленинградка писал(а):Нет мамы коротая бы не любила своего ребенка.Таких мам не существует в Природе.
Мама не признает меня дочерью. Она меня не помнит. Считает, что я просто какая-то родственница. Может, это и к лучшему.
Ewe писал(а):надо захотеть полюбить
Вот с этим проблема. Почему-то не хочу. Объяснить себе это не могу.
Ewe писал(а): лучше смириться "под крепкую руку Божью"
С этим еще бОльшая проблема. Я Бога боюсь и не доверяю Ему.
Ленинградка писал(а):И разбирайтесь дальше-для ЧЕГО Бог вам послал такую ситуацию
Думаю, это мне наказание за прошлые грехи. С ужасом думаю, что вдруг придется так прожить с ней лет 10. Хотя вряд ли я такой срок выдержу.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Натали.
Abigale писал(а):Ну как-то принято называть людей, у которых не в порядке с головой, душевнобольными. Возможно, это неправильное название.
Да принято.Но если копнуть дальше-то получается интересная картина.Без-узумный,без-думный,без-мозглый и т.д.Но по факту ум есть у всех-как факт.Думы есть у всех.Мозги есть у всех(их иногда продают в магазинах-как судпродукт животных).То есть у барана есть голова и мозги.Но мы же любим называть *баран* людей,которые к примеру ездят как попало-одни на дороги.А животное не при чем здесь совсем.Это все морфологические обороты речи.

Омонимы — это слова, которые совпадают между собой как в звучании, так и написании, но имеют различное значение.
мука́ (пшеничная) — му́ка (переживание);
Месяц – в календаре; на небе
Ключ – скрипичный; от двери; горный; гаечный
Горн – кузнечный; духовой инструмент
Конь – животное; шахматная фигура,
Лента – на бескозырке у моряка; бумажная; бант в косе; новостная в газете
Дробь – барабанная; математическая; ружейная
Мушка – насекомое; прицел в винтовке,
Ствол – у дерева; у винтовки,
Конек – морской; украшение на избе; на катке; на сцене
Вал – земляной; девятый; металлическая деталь
Рукав – у реки; у одежды
Тур – баран; в шахматах
Челнок – лодка; в швейной машине
Клетка – птичий домик; строение тела
Баланс – бухгалтерский; в гимнастике
Знак – дорожный; символ
Дисциплина – воспитание; школьный предмет
Раздел – снял одежду; глава в книге
Надуть – обмануть; наполнить воздухом
Петрушка – занятная история; растение
Брак – некачественная работа; свадьба

Примеров много.По этому даже такое слово как безумный,можно по разному понимать.У новорожденного ума тоже нет.Знаний в принципе нет.Маму узнает по запаху и контакту.Но он же не глупый ребенок-просто он еще не дорос ,что б получать знания.Развивать-ум.Есть игры разума,а это такая игра слов.
Abigale писал(а):. Не знаю, как будет сейчас.
Вы приехали недавно,понятно еще идет процесс адаптации.Я когда квартиру получила-мне бы радоваться бы,а я плакала.Меня как с родного гнезда вынули.Там вся моя жизнь -40 лет,я там каждый кустик лично знала.А тут новая обстановка-не кого не знаешь-понятно нужно время.А вроде один город.А у вас даже разные города.Это из проблемы эмиграция,миграция.Понятно нужно время.
Abigale писал(а):Мама не признает меня дочерью. Она меня не помнит. Считает, что я просто какая-то родственница. Может, это и к лучшему.
Возможно.Дочя ваша приедет-возможно ее она помнит.Как подмена сознания что ли.
А какие болезни у вас тогда в детстве были-мы все же родом из детства.
Abigale писал(а):С этим еще бОльшая проблема. Я Бога боюсь и не доверяю Ему.
Хочу статью вам посоветовать.Я ее для себя разбирала,чуть ли не по предложения.
Очень долго не могла себе объяснить-страх Божий у меня конечно есть,но как то не за себя.Больше за своих родных,близких мне людей.Понятно ,как любой человек,не кто не хочет себе неприятностей.Кому они нужны вообще?))

Вот статья-вся по ссылке она будет.

Когда нет ресурсов для любви
Ответ на публикацию Не умею любить


Не умею любить – это довольно частая фраза на исповедях. Иногда это – просто константация своего несовершенства. А часто…
Когда я среди дальнейшего перечня «стандартного набора грехов» слышу: «Согрешила… унынием, обидами на мужа (родителей), злостью на детей, могу «срываться» на них, неимением любви к детям…», и при этом вижу перед собой невыразительное лицо с грустными глазами – сразу спрашиваю: какого рода проблемы были в Вашей родительской семье?
В большинстве случаев вопрос попадает “в точку”. Передо мною – представительница Взрослых Детей Дисфункциональных Семей (ВДДС), за общими словами которой скрывается глубокий пласт непроработанных эмоций и внутриличностных конфликтов.
Для этих лиц Бог – это Прокурор, Судья, Который наказывает или награждает, Который вообще может быть холодным и недоступным. Любовь Которого нужно заслужить. А, поскольку, выполнить досконально все требования Нового Завета и церковных правил довольно сложно – хроническое чувство вины перед Богом обеспечено. И любить Его не получается никак.
Почему так? И кто это – Взрослый Ребенок Дисфункциональной Семьи?

https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901


Но я хочу только на одном предложении остановиться.

Для этих лиц Бог – это Прокурор, Судья, Который наказывает или награждает, Который вообще может быть холодным и недоступным. Любовь Которого нужно заслужить
Это только мои мысли вслух,так сказать.
Почему Бога не считаю Прокурором?Потому что пусть накажет,но и Сам же меня защитит-если нужно будет.За плохое все ругают,за хорошее хвалят.
Который наказывает или награждает-почему то к Богу не когда не было *торгового *отношения.Обида была-жгучая.Считала что Бог меня не любит))Одним все-другим не чего.Все самой все самой))
Судья-а куда от этого деться.Все там будем.Не кто не вечен.Это здесь в жизни Бог мне Друг,а там я на суде буду,там вся моя вольность мигом слетит,перед Царем буду.Бог знает что я такая *с песней по жизни*-главное что с Царем в голове уже. :)
Разберите для себя статью.
И еще одну.Важная для вас.

**Но есть и иная Божья воля, которая называется попущением. Бог попускает, позволяет этому произойти. Например, какому-то инциденту, несчастному случаю – автокатастрофе и т.д. Разбивается машина, калечатся или даже погибают люди, и вот кто-то говорит: «Так угодно Богу». Другой человек, услышав эти слова, моментально теряет всякую надежду и говорит: «Что же это за Бог, если Он хочет, чтобы мы погибали?» Но никто не имеет здесь в виду, что Бог хочет, чтобы это произошло, и радуется этому. Это – Божие попущение. Бог попустил этому случиться. И одно дело – допустить что-то, а другое дело – сделать. Здесь можно спросить: «Неужели Бог не мог предотвратить это? Неужели Он не мог сделать что-то, чтобы этого не случилось?» Да, Он мог. Но вот здесь нам следует остановиться. Дальше мы уже не должны ничего объяснять, потому что реально не знаем и не можем понять, что «думает» Бог. Мы не можем постичь Его тайн. И эта тайна также закрыта для нас. Но мы понимаем одно: Бог знает, что делает.**
https://www.pravmir.ru/ne-daj-skorbi-slomit-tebya/
Так что Наташенька,садитесь читать,разбирать,и понимать-так для ЧЕГО же.И за этим вопросом-весь мир- :)Новый-о котором вы пока плохо знаете.
Это нужно диалог с Богом вести-читать и искать ответы на свои вопросы к Богу.
Abigale писал(а):Думаю, это мне наказание за прошлые грехи.
Прошлое оно с нами.Это было *вчера*.Что завтра-не кто не знает.А что сегодня -здесь и сейчас?
Я пока этот пост писала-не раз погрешила.Но я хотя бы это уже знаю.А есть смертельные грехи-страшные по своему значению.Не благодарные и не благородные.
А грешим мы все-и за день по 15 раз,если не больше.Не делаем,так не значит что иногда не думает плохо.
Читайте Наташенька и разбирайте для себя.Что-откуда и почему так вышло.
Полезная наука ,скажу вам-для Души.
Спаси себя и хватит с тебя...

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):Но есть и иная Божья воля, которая называется попущением. Бог попускает, позволяет этому произойти.
Я это знаю. Именно этого и боюсь. Мало ли чего Он может попустить? А там, где страх, места нет любви.(с) И доверию тоже.
Ленинградка писал(а):А какие болезни у вас тогда в детстве были-мы все же родом из детства.
Ну например, месяцами держалась температура, при этом врачи ничего не находили - все анализы были как у космонавта, а я еле ноги таскала. :) Или кисти рук и ступни покрывались сплошь мелкими нарывами. Потом все это само собой проходило. Спасибо за ссылки, Марина, почитаю.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Наташенька.
Abigale писал(а): А там, где страх, места нет любви.(с) И доверию тоже.
Хорошая цитата-разобрать бы ее-почему ТАК говорят вообще.Страх же и полезный есть-как техника безопасности что ли.
Abigale писал(а):Ну например, месяцами держалась температура, при этом врачи ничего не находили - все анализы были как у космонавта, а я еле ноги таскала.
Если верить таблице психосаматики-это *сдержанный гнев*(точно уже не помню)
Гнев-злость иногда и полезная же бывает.Если ребенок сует руки в розетку-мы же справедливо и злимся и гневаемся-сколько раз тебе говорить-не суй руки куда попало!Но дети обычно обижаются.
Abigale писал(а): Или кисти рук и ступни покрывались сплошь мелкими нарывами.
У меня у сына кожа слезала в детстве.Думаю если не мазала тоже *гнило*.Ходила к врачам -говорили не хватает витамина А.Не ел морковь и рыбы.Рыбу так до сих пор и не любит.Ее трудно *замаскировать* в питании.А морковь я *прятала* в борще(она окрашивалась).Даже морковь тертую с сахаром не ел.Внук сейчас любит-таскает у меня и картошку сырую-и морковку и фанат капусты))
Видимо у вас что то тогда не хватало в организме.Анализами это же не проверишь вроде-просто мне врач хороший попался-и у сына все прошло.
Abigale писал(а):Потом все это само собой проходило.
Само собой нас даже прыщик не вскочет))Пословица о деньгах была знаменитая.Но я ее реально рассматривала-если есть гной-значит там есть грязь.Микроб-зараза какая то.
Abigale писал(а): Спасибо за ссылки, Марина, почитаю.
Читайте и разбирайте-что аукниться в Душе-это ваша болевая точка.Ее нужно нащупать-как врачи пальцами проверяют живот нам.Очень примерно -и Душу так *прощупываешь*-понятно что мы не врачи,но реакцию же понимаем свою-здесь тепло и хорошо-приятно на Душе.А после другой фразы -как резко и больно стало.Мы себя то часто плохо понимаем,не то что других.
Наташа ,если что не стесняйтесь спрашивайте-вдвоем же легче- :12:
Поправляйтесь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»