Болезнь мамы

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):Наташа ,если что не стесняйтесь спрашивайте-вдвоем же легче-
Поправляйтесь.
Спасибо, дорогая Марина. :13:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Наташа -вы просто двумя руками вцепитесь в мысль-что ваш любимый отец-любил эту Женщину.Раз всю свою жизнь с ней прожил-и видите себя так с ней-как будто ваш папа смотрит на вас с небес.Так и вам и вашей маме проще будет и ей лучше.Хотя бы ради вашего Отца.Не нужно его расстраивать- :) Ведь что ему очень нравилось в вашей маме??Делайте это ради Отца на небесах.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ewe »

 
Abigale писал(а):
Ewe писал(а):надо захотеть полюбить
Вот с этим проблема. Почему-то не хочу. Объяснить себе это не могу.
:ulibka: О том и речь: Вас устраивает эта нелюбовь, Вы находите в ней некую сладость. Из Вашего собственного рассказа следует, что эта нелюбовь к матери ничем не обоснована. Начните, как разумный человек, с признания перед самой собой несправедливости такого отношения к матери. А затем обратитесь к Христу за помощью - Он может не только смягчить любое каменное сердце, но и наполнить его состраданием, любовью.
Abigale писал(а):
Ewe писал(а): лучше смириться "под крепкую руку Божью"
С этим еще бОльшая проблема. Я Бога боюсь и не доверяю Ему.
Не доверяете Единственному, Кому только и стоит доверять :nzn: . Все люди и вещи в мире изменчивы и, следовательно, ненадежны. Бог же неизменен, и благость его неизменна. Вам нужно просить Его об укреплении Вас в вере.
Abigale писал(а): Мало ли чего Он может попустить? А там, где страх, места нет любви.(с) И доверию тоже.
А может лучше не творить ничего такого, за что боитесь быть наказанной?
Боже наш, помилуй нас

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ewe писал(а):Из Вашего собственного рассказа следует, что эта нелюбовь к матери ничем не обоснована.
Я поняла, наконец, на чем основана эта нелюбовь. Такой пример. В Ташкенте выпал снег. :) На тротуарах он растаял, но на газонах остался. Мама, глядя на противоположную сторону улицы, говорит: "А зачем там белой тканью накрыли?" Я отвечаю: "Мама, это снег." Она начинает доказывать мне, что это ткань, зачем-то положенная на тротуар. Моя старшая дочь, считает, что я должна соглашаться с этим бредом. Я пробовала это делать, но тогда тема начинает развиваться: а какая ткань, а где они достали столько ткани и т.д. и т.п. То есть, я тоже начинаю погружаться в это безумие. Во время таких разговоров появляется ощущение, что я сама схожу с ума. Вся моя логика и здравый смысл протестуют против этого, все во мне протестует. Отсюда и нелюбовь к человеку, который пытается (неосознанно, конечно), затянуть меня в то же болото, где он сам находится. Представьте, что некто страдает белой горячкой и видит зеленых чертиков. Вы же не будете обсуждать с ним форму, цвет и размер этих чертей, поддерживая его глюки, не так ли? Что делать, я не знаю. Обращаться к психологам мне не по карману - очень дорого. Тем более, что визит будет не один, это точно. Боюсь, как бы не случилось какого-то непоправимого несчастья.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый Натали.
Abigale писал(а): Такой пример. В Ташкенте выпал снег. На тротуарах он растаял, но на газонах остался. Мама, глядя на противоположную сторону улицы, говорит: "А зачем там белой тканью накрыли?" Я отвечаю: "Мама, это снег." Она начинает доказывать мне, что это ткань, зачем-то положенная на тротуар
А зачем вы спорите?Для ЧЕГО?Хочет думать что ткань-пусть так считает.Может она так искреннее видит.У нас же внуки растут (и у вас и у меня)-там столько вроде бы *глупых* вопросов- :D

Дмитрий Треликовский

Снежно-бело-тканное
Первый снег – белый-белый!..
Он укутал асфальт,
И дома, и деревья,
Склоны долгих холмов.
Всё летит и летит,
Без конца и без края,
И под ним уже город любимейший спит…

и т.д.
Не так ваша мама уж и не права.У многих ассоциации снег-белое покрывало.
Abigale писал(а): Моя старшая дочь, считает, что я должна соглашаться с этим бредом.
Это не бред.Это ее видение мира.
Abigale писал(а):Я пробовала это делать, но тогда тема начинает развиваться: а какая ткань, а где они достали столько ткани и т.д. и т.п. То есть, я тоже начинаю погружаться в это безумие. Во время таких разговоров появляется ощущение, что я сама схожу с ума. Вся моя логика и здравый смысл протестуют против этого, все во мне протестует.
Вы хотите во что бы не стало быть правой-при чем любой ценой.Краткость иногда сестра таланта.
а какая ткань, а где они достали столько ткани и т.д. и т.п.-отвечайте как ребенку -внуку.Односложно.Без лишней полемики и дискуссий.Она хочет общаться-это вложено в нас.У вас Натали что ваши дети не задавали такие вопросы.А почему птицы летают?А почему корабли не тонут?Вы же не будите им законы физики объяснять.Так в двух словах ответите.
Abigale писал(а): Во время таких разговоров появляется ощущение, что я сама схожу с ума.
Стройте границу-где здоровое мышление-где больное.
Abigale писал(а): Отсюда и нелюбовь к человеку, который пытается (неосознанно, конечно), затянуть меня в то же болото, где он сам находится
Таких людей на улице больше и в интернете Натали-насмешили))от души- :D Некоторых почитаешь(за пределами Проекта)-думаешь-нда.. :27: :17: Без нашатырного спирта это не возможно не слушать-не смотреть-не читать- :udivlen: :5: Ладно если это просто граждане пишут-пиаряться,но если это типа *умы большие*-в шоке ,это мягко сказать.
Abigale писал(а): Представьте, что некто страдает белой горячкой и видит зеленых чертиков. Вы же не будете обсуждать с ним форму, цвет и размер этих чертей, поддерживая его глюки, не так ли? Что делать, я не знаю
Я это даже реально понимаю-не нужно провацировать БОЛЬНОГО.Реально может стать опасно.Чертики-так чертики-в полосочку,зелененькие,хоть в горошек-как скажите,как заказывали))-Сидим соглашаемся и ждем врачей.Выбора нет.Ваша мама-слава Богу не опасна.Спорить с больным-себе дороже- :) Очень серьезно.
Abigale писал(а):Обращаться к психологам мне не по карману - очень дорого.
А что сейчас то интересует-на Проекте много информации-подскажем- :12: https://www.boleem.com/
Заболевания-сам диагноз вернее роли особой не играет.Может там что найдете нужное именно для вас-Натали.
Abigale писал(а): Боюсь, как бы не случилось какого-то непоправимого несчастья.
Читаем еще раз- :)
Спорить не безопасно!Учимся на своих ошибках-и психологи не нужны будут.Проверенно на себе)) :12:

https://pravoslavie.ru/52185.html
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ewe »

 
Abigale писал(а):Во время таких разговоров появляется ощущение, что я сама схожу с ума.
Не надо вести таких разговоров. Ответили просто и коротко: "Мама, это снег." - и все, дальше тему не развивать. Можно перевести разговор на что-то другое - переключить внимание мамы - или просто молчать.
Раздражение в таких случаях почти неизбежно, но нужно отдавать себе отчет, что это всего лишь раздражение, т.е. проявление нашего нетерпения и себялюбия, и не принимать его за основу отношения к нашим близким. Чтобы подкрепить положительную составляющую отношений, нужно помнить о заботе мамы о Вас в прошлые годы, подкреплять в себе благодарность за ее незаметный, но бесценный труд.
Боже наш, помилуй нас

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Вчера она плеснула в меня кипятком. Мне повезло: чай был не очень горячий и в лицо она не попала. Но она не знала о том, что он не горячий - так и сказала: "Я в тебя кипятком плесну". Я хотела вызвать псих.скорую помощь, но пожалела ее и себя, т.к. из опыта родственников и знакомых знаю, что после психбольницы такие больные превращаются в "растения", которые лежат и уже ничего не могут . Этот этап все равно неизбежен, но хочется его как-то оттянуть. Конечно, она это сделала в ответ на то, что я на нее кричала, но теперь я боюсь ее. Мало ли что может придти в безумную голову? Если такое повторится, я буду вынуждена вызывать врачей.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Abigale писал(а):Вчера она плеснула в меня кипятком.
Господи какой кошмар.Натали надеюсь не сильно?Не сердитесь на маму.Почему и писала вам-опасно.У нее есть врач-может поговорить об этом с врачом?
Abigale писал(а):Я хотела вызвать псих.скорую помощь, но пожалела ее и себя, т.к. из опыта родственников и знакомых знаю, что после психбольницы такие больные превращаются в "растения", которые лежат и уже ничего не могут .
Наташенька,абсолютна не правильное суждение.Будут еще такая агрессия-к врачам!Это нужно-и это ваша техника безопасности.Люди не растения-они сами просто НЕ мучаются.Понимаете *голова не болит* от очень тяжелых мыслей.Слава Богу-мы с вами не понимает-как это плохо и страшно-когда без перерыва тебя преследуют плохие мысли-подозрительность-кажется-негатив и т.д.Это реально страшно когда мысли *разбегаются в разные стороны*.Больному тоже нужно ОТДЫХАТЬ от своих мыслей тяжелых.
Abigale писал(а):Этот этап все равно неизбежен, но хочется его как-то оттянуть.
Кому вы этим сделаете лучше?Очень серьезный вопрос.Кому?Не вам не вашей маме.Наташа все перепроверьте в доме(газ выключайте на ночь!-таблетки-колото режущие и т.д.)всю технику безопасности-не ленитесь-так НУЖНО сделать.
Abigale писал(а): Конечно, она это сделала в ответ на то, что я на нее кричала, но теперь я боюсь ее.
Любой человек ,в любом состоянии-хочет жить!И инстинкт самосохранения сработает в любом случае(полное отсутствие мозгов и не рассматриваем).Это и есть НЕЛЮБОВЬ.Противоположность любви.
Или как ау-книться так и откликнется.
Наташа вам ситуация дана-ВАМ лично.Учиться терпеть,молчать,думать что сеяте,и понимать реально-молчание иногда золото.
Поговорите с врачем обязательно.Наташенька лицемерить ведь не кто и не заставляет-Бог требует=просит УВАЖАТЬ!Как вы б хотели ,что б с вами обходились-так нужно и с другими.Вы сейчас СВОЕ будущие строите-свое.Не мамино.У вас тоже дети.Все строиться-базируется на системе.Все повторяется..
Терпения вам от души. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
И еще забыла-совет вам.
Не знаю как вы просто живете-в одной комнате или в разных-у меня отец давно был болен-мы вешали колокольчик,если он просыпался ночью и пытался выйти из комнаты(в туалет или еще куда) звонил -колокольчик.
Спаси себя и хватит с тебя...

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ewe писал(а):Можно перевести разговор на что-то другое - переключить внимание мамы - или просто молчать.
Молчать я пробовала, не получается - она требует ответа, злится.
Ленинградка писал(а):Не знаю как вы просто живете-в одной комнате или в разных
Слава Богу, в разных, иначе я бы сама уже давно свихнулась. После смерти папы прошло всего 40 дней, но она очень заметно деградировала за это время.
Ленинградка писал(а):У нее есть врач-может поговорить об этом с врачом?
Завтра пойду к врачу, но не по поводу мамы, а по поводу себя, потому что я уже три ночи не сплю. Так жить нельзя. Понимаете, она плеснула кипятком и через 5 минут забыла об этом, а я потом спать не могу. Может, врач что-нибудь посоветует.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»