Болезнь мамы

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Давно я здесь не была. Сейчас, как никогда, нужен чей-то совет. Матери все хуже, с головой у нее совсем плохо, правда, ходит еще на ногах. Я не вижу в ней свою маму, моей мамы уже давно нет, а передо мной чужое и неприятное существо. Я срываюсь на нее, повышаю на нее голос, кричу, в общем, не могу с собой справиться. Эти скандалы слышат соседи, и, когда навестить нас приехала из Москвы моя страшая дочь, ей "добрые соседи" тут же доложили, что я чуть ли не убиваю бедную старушку. Дочь потребовала, чтобы я уезжала из Ташкента в Москву. Квартира, в которой мы с матерью сейчас живем, принадлежит моей дочери, моя мать, еще когда была в здравом уме, переписала квартиру на нее. Но мне 56 лет, работу я оставила, когда уезжала к родителям, жилья в России у меня нет, так сложилась моя жизнь, на квартиру не смогла заработать. Поэтому уезжать мне некуда. Я советовалась с батюшкой, он благословил меня возвращаться в Россию. Но мне страшно: смогу ли я в моем возрасте найти такую работу, чтобы была возможность снимать жилье? Либо жить с матерью, ломая себя ежесекундно, подавляя отрицательные эмоции и разрушая тем самым свое здоровье? Сегодня у сиделки выходной, по моей просьбе пришла соседка, и уходя, сказала, что очень хорошо меня понимает и быть с моей матерью - это ужас. Сиделка приходит днем, но как раз вечером у матери начинется ухудшение, с ней очень тяжело справляться. Дочь меня не понимает, приводит в пример каких-то знакомых, но ведь все люди разные, кто-то легче справляется с ситуацией, а кто-то сложнее. Батюшка говорил, что если не можешь справиться с ситуацией, уходи от нее, не умножай свои грехи. А мне фактически некуда идти. Я очень устала от всего этого, хочется уснуть и никогда не просыпаться, сил больше нет. В моем возрасте уже хочется жить спокойно, рядом с детьми и внуками, неужели в моей жизни такой момент никогда не настанет?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер .Рада вас видеть- :12:
Abigale писал(а): Дочь меня не понимает,
Аналогичная ситуация и у вас с вашей мамой сейчас.
Abigale писал(а):Эти скандалы слышат соседи, и, когда навестить нас приехала из Москвы моя страшая дочь, ей "добрые соседи" тут же доложили, что я чуть ли не убиваю бедную старушку. Дочь потребовала, чтобы я уезжала из Ташкента в Москву.
А кто останется?
Abigale писал(а):жилья в России у меня нет, так сложилась моя жизнь, на квартиру не смогла заработать. Поэтому уезжать мне некуда.
А как так получилось?Я не про покупку,этого многие не могут,ведь где то вы жили официально.
Abigale писал(а): А мне фактически некуда идти.
И хорошо- :) Значит будите отвоевывать эту квартиру.У вас выбора и нет.
Я не знаю,что вы будите делать уважаемая Абигель-но я абсолютна точно знаю,что б делала я в такой ситуации.
Abigale писал(а): Я срываюсь на нее, повышаю на нее голос, кричу,
Нельзя.Это против вас и по всем Законам.Терпите.
Abigale писал(а): принадлежит моей дочери, моя мать, еще когда была в здравом уме, переписала квартиру на нее.
А точно она была в здравом уме?Смотрите сроки.Завещания и первого диагноза и к юристам-оспаривать это завещание.Дети не на улице живут-у них есть крыша над головой-а вам реально нужно.
Abigale писал(а):Сегодня у сиделки выходной,
Договор есть-официальный и с печатями.Она свидетель на суде-в вашу пользу.
Abigale писал(а): по моей просьбе пришла соседка, и уходя, сказала, что очень хорошо меня понимает и быть с моей матерью - это ужас.
Это второй свидетель.Это уже вам подарок с небес.И время уже работает против вас.Все бумажки-чеки,все сохранять.
борьба за дом будет серьезная у вас.
Не знаю как у вас там,но у нас точно есть статья-не добросовестный наследник.

2. Добросовестный наследник.(от слова -совесть)
Положения статей 1154 и 1155 ГК РФ, устанавливающие срок для принятия наследства и срок для восстановления срока для принятия наследства, были установлены законодателем с целью охраны наследственного имущества и защиты прав добросовестных наследников по закону.
Под добросовестным наследником, автор предлагает понимать такого наследника, который не пропустил 6-месячный срок для принятия наследства, начинающий течь со дня открытия наследства (смерти наследодателя), либо пропустил такой срок по уважительным причинам (например, нахождение на лечении/в тяжелом состоянии в больнице, участие в боевых действиях, нахождение в длительной командировке и т.п.). То есть, уважительные причины – должны свидетельствовать о том, что наследник не знал о смерти наследодателя. Не знал и не мог знать об открытии наследства по причинам не зависящим от своей воли. Отсутствие у предполагаемого наследника сведений о наличии завещания или наследственного имущества – не может являться уважительной причиной пропуска срока для принятия наследства. Поскольку розыск завещания и наследственного имущества являются действиями следующими после принятия наследства, вытекающими из факт – желания принять наследство и оспорить право иных лиц, претендующих на него. То есть, действия наследника, направленные принятие наследства и розыск завещания и наследственного имущества должны быть последовательны. Принятие наследства первично, розыск – вторично.

Это так примерно-такой примерно закон и там должен быть.Это к юристам местным.Сами пока все узнайте тихо.
Abigale писал(а):Я очень устала от всего этого, хочется уснуть и никогда не просыпаться, сил больше нет.
Милая моя,вы так и не поняли-это больной человек,с ним бесполезно бороться-его просто любить нужно.Иногда и молча.
Abigale писал(а): Дочь меня не понимает, приводит в пример каких-то знакомых, но ведь все люди разные, кто-то легче справляется с ситуацией, а кто-то сложнее.
Легко говорить-тем кто не жил с больными.У вас нет совсем защиты-стрессустойчивости.Спокойней относитесь ко всему.Ну болеет человек-не кто от этого не застрахован.
Завещание точно есть?Может одни разговоры?
Спаси себя и хватит с тебя...

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):ведь где то вы жили официально.
Я все время арендовала жилье. А прописана я у брата бывшего мужа. Но это формально, я там никогда не жила, да и не буду
Ленинградка писал(а):А точно она была в здравом уме?Смотрите сроки.Завещания и первого диагноза и к юристам-оспаривать это завещание.

Да, точно. Квартиру она подарила моей дочери 10 лет назад, тогда она была в порядке. Официального диагноза нет, ее водили к платным врачам, частным образом.
Ленинградка писал(а):А кто останется?
Дочь собирается нанять круглосуточную сиделку.
Ленинградка писал(а):я абсолютна точно знаю,что б делала я в такой ситуации
И что же? Напишите, пожалуйста.
Ленинградка писал(а):это больной человек,с ним бесполезно бороться-его просто любить нужно.Иногда и молча.
Я ее не люблю. В этом все дело. А так она накормлена, напоена, вымыта, давление измерено, все лекарства даны. Но любить - извините, насильно себя заставить нельзя. Если человек тяжело болен, но он в здравом уме, до него можно достучаться, получить какую-то адекватную реакцию на свои слова и действия. А тут кажется, что бьешься лбом об стену. Она тупо смотрит и все. заставить ее что-то сделать, или не делать, стоит огромных усилий. Соседка сегодня мне так и сказала - это ужас.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Abigale писал(а): А прописана я у брата бывшего мужа. Но это формально, я там никогда не жила, да и не буду
Вас могли и выписать от туда-пока история умалчивает этот факт.Основания есть.Полгода не платил-через суд и выписали.
Такое возможно.
Abigale писал(а):Да, точно. Квартиру она подарила моей дочери 10 лет назад, тогда она была в порядке.
За 10 лет могла сама форма (образец) поменяться.Опять не понятно,на какой территории оно составлено.Это два разных Государства.Законы похожи-но все таки разные.
Abigale писал(а):Официального диагноза нет, ее водили к платным врачам, частным образом
Не правильно.Врач есть врач.Хоть платно хоть бесплатно.Там хроняться документы в архиве-история обращения должна быть.Это официальное мед.учереждение-оно зарегистрировано официально и диагнозы тоже там настоящие.Если оно правда до сих пор существует.Это если судиться конечно вариант.
Abigale писал(а):Дочь собирается нанять круглосуточную сиделку.
Для информации.
Кому нужны чужие старики.Не чего не хочу сказать плохого-но жадность есть везде.Вы уверены что там не перепишут завещание,как вы утверждаете-что у бабушки нет официального диагноза.Значит теоретически она ЗДОРОВА.И любая ее подпись-будет признана всеми судами-настоящий. :)
Abigale писал(а):И что же? Напишите, пожалуйста.
Успокоилась в начале и крепко подкмала..о себе.Хорошо,поедите в Москву-куда ?Пусть адрес дочь назовет-вот прям так пальцем покажет.Вы сколько лет снимать собираетесь и оплачивать?У вас приваловские миллионы есть?Дай Бог-одна пенсия.
Abigale писал(а):Я ее не люблю
А ей ваша любовь и не нужна уже по факту.Она вам нужна.Ей от вашего *люблю* не холодно и не горячо.Ей помощь нужна-реальная.Хотя бы дожить своей век спокойно.ей и пожаловаться не кому-если вы уедите.Няня будет?Не смешите-реальность вещь жестокая.А вам себя уже нужно спасть.От самой себя.
Abigale писал(а):А так она накормлена, напоена, вымыта, давление измерено, все лекарства даны.
Да,пока сиделка знает,что вы проконтролируете.Кто ее оплачивает?
Abigale писал(а):Но любить - извините, насильно себя заставить нельзя.
Еще раз что б вы поняли-вашей маме,при всем уважении-фиолетово на вашу любовь.Это ВАШ ДОЛГ-как дочери.Это ваш экзамен на прочность и шанс.
Abigale писал(а):Если человек тяжело болен, но он в здравом уме, до него можно достучаться, получить какую-то адекватную реакцию на свои слова и действия.
Попробуйте здесь на форуме-достучаться.Или до дочери своей.Мы такие ГЛУХИЕ-вы даже еще пока не представляете.Что б человек хоть что о услышал-он должен хотя бы задать себе вопрос-а для ЧЕГО это мне все.
Худо бедно-но шанс у вас есть.Свой ДОМ.Вы так же можете потом завещать его своим детям.Почему одной дочери-если мне не изменяет память у вас их двое вроде.
Abigale писал(а):А тут кажется, что бьешься лбом об стену. Она тупо смотрит и все. заставить ее что-то сделать, или не делать, стоит огромных усилий.
Она больная-мозг *не работает*.А у вас то должен работать.Вы же здоровая Женщина-голова то есть на плечах.
Abigale писал(а): Она тупо смотрит и все. заставить ее что-то сделать, или не делать, стоит огромных усилий.
Да не надо ее не чего заставлять.Она как котенок маленький-к месту не приучена-вот и остается только ходить и убирать за ним-ней.Вы требуете от нее НЕВОЗМОЖНОГО.С Природой спорить-себе дороже.
Abigale писал(а):Соседка сегодня мне так и сказала - это ужас.
Где ужас?Соседка что тоже вечно жить собирается.?Не кто не застрахован от травм-и с неба на голову камушек упасть может-мозжечок проломит-все *овощ* будешь.Виском удариться можно-до парализации.Все под Богом ходим-все до одного.
Abigale писал(а):Но мне 56 лет, работу я оставила,
Какая уже работа?У вас здоровья много?Вы пенсионерка уже(нам повезло с этим)Работать можно уже себе в удовольствие-слава Богу дожили .Дети выросли-и похоже эгоисты у вас сильные-без обид.
Дочь сама чем думала-мама езжай в Москву-к КОМУ?на деревню дедушки?
Не обижайтесь-но так быстрее в чувство придете.Везде нужна -конкретика.
Поговорите с дочкой спокойно-может она вас там и оставит жить.Хочется на это надеяться конечно,что вы воспитали хороших Дочерей,просто ляпнули не подумавши и вы и она.
Терпенрия и НЕ КАКИХ ЭМОЦИЙ-вообще.Нет для вас этих эмоций-перегорели))Смотрите фактам в глаза.В любом случае просите Божьей помощи-даже если не верите в это.Но просите. :) На путь истинный вас наставить.
Спаси себя и хватит с тебя...

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):Опять не понятно,на какой территории оно составлено.
Дарственная составлена в Ташкенте (Узбекистан). Мои родители все оставили моей старшей дочери. Отец продал одну квартиру, отдав все деньги ей, мама подарила ей вторую квартиру. Второй внучке (моей младшей дочери) и мне - ни копейки. Родители мои ее очень любили, особенно, папа. Он даже сказал мне как-то: тебя не хватит помогать обеим дочерям, сосредоточься на одной и ей (старшей) помогай. У младшей трое малышей, а помогать я должна старшей.
Ленинградка писал(а):А так она накормлена, напоена, вымыта, давление измерено, все лекарства даны.
Так это все делаю я. Сиделка просто сидит рядом с ней, чтобы она меня не дергала и я могла заниматься делами. Ее нельзя оставлять ни на минуту, неизвестно, что она может учудить.
Ленинградка писал(а):Худо бедно-но шанс у вас есть.Свой ДОМ.
Не смешите меня, уважаемая Ленинградка. :) Я уверена на 100%, что после маминой смерти мне ни копейки не достанется. Именно поэтому, как мне кажется, дочь вынуждает меня уехать, поэтому и цепляется к любой мелочи. Если я смотрю за матерью, то потом я могу требовать долю от этой квартиры, судиться и т.д. В этом все дело. Даже если я не буду кричать на мать, найдется что-то другое, придраться при желании можно к чему угодно.
Ленинградка писал(а):Дочь сама чем думала-мама езжай в Москву-к КОМУ?на деревню дедушки?
Она сказала, что ей все равно, как и где я буду жить. Обвинила меня в том, что я мало работала, не смгла себе на жилье заработать, что ничего не добилась в жизни, что я бездельница. Думаю, что теперь у меня осталась только одна дочь. Увы. Ведь от меня теперь она тоже никакой помощи не дождется, даже если таковая понадобится.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Абигель.
Abigale писал(а): Я уверена на 100%, что после маминой смерти мне ни копейки не достанется
Я тоже не сомневаюсь.Но у вас еще есть дочь и она вам точно поможет.Это и ее шанс улучшить свои жил.площадь.Может у нее или мужа ее есть знакомые юристы,которые вам объяснят-как оспорить завещание.Да долго и муторно-но это есть.Это все таки не дарственная.
Есть законные наследники-у нас вы точно входите в их число.Наследники первой очереди.
Abigale писал(а):. Родители мои ее очень любили, особенно, папа. Он даже сказал мне как-то: тебя не хватит помогать обеим дочерям, сосредоточься на одной и ей (старшей) помогай
Безобразие конечно.Так не справедливо.Пожалуйтесь младшей дочери-скажите все как есть.
Abigale писал(а):Так это все делаю я. Сиделка просто сидит рядом с ней,
Пока все живы-можно это все как то задокументировать-время берегите.
Abigale писал(а):Именно поэтому, как мне кажется, дочь вынуждает меня уехать, поэтому и цепляется к любой мелочи
Это не ее квартира-она ее будет по Закону-пока в Права она не вступила.А без документа-ты не кто и не как.
Интересно у завещаний есть срок давности? :27: Может оно не действительно уже просто.Может Законы уже 100 раз поменялись с наследственным правом.
Abigale писал(а):Так это все делаю я.
Находите время-ищите выход из положения.Он должен быть.Нас Законы и ругают,но и защищают.
Abigale писал(а): Обвинила меня в том, что я мало работала, не смгла себе на жилье заработать, что ничего не добилась в жизни, что я бездельница.
Ослепило ее от наследство.Кто много хочет,мало получит-народная мудрость.Не обижайтесь на нее-сама не понимает,как это не красиво и подло.
Ищите и не когда не сдавайтесь- :12: :13:
Это у нас на РФ-у вас просто не знаю.Вас пока не кто не освобождал от обязанностей ухода за мамой.Это ваша обязанность-не внучки.
Как аннулировать и изменить завещание на квартиру.Терпения вам и терпения.
Мало кто чего хочет-все должно быть по Закону и справедливости.

Как примеры у нас.
Процедура отмены посмертных распоряжений регламентируется ст. 1130 ГК РФ
Какие бывают виды наследования? Законом выделяется два варианта: наследование по завещанию; наследование по закону. Наследование по завещанию При открытии наследства по завещанию оно подлежит распределению среди ограниченного круга лиц, которые указаны в документе. В редких случаях этот список может быть увеличен вне зависимости от волеизъявления завещателя. Порядок наследования по завещанию регламентируется самим документом. Обычно в нем наследодатель четко прописывает доли имущества, которые должны быть переданы каждому из лиц. Недостойный наследник Стоит упомянуть о таком понятии, как недостойный наследник. Таковым признается гражданин, который не имеет права на наследство или был лишен такового в судебном процессе. Недостойными наследниками считаются: - родители наследодателя, лишенные родительских прав; - лица, которые пытались совершить (совершившие) преступные действия против завещателя. Наследование по закону Такой вариант наследования стоит на втором месте и практикуется в том случае, если наследование по завещанию невозможно. Это может быть из-за того, что: Завещание не было составлено. В документе указана лишь часть имущества. Тогда остальное наследуется по закону. Документ был признан недействительным. Завещание содержит указание лишь о лишении наследства. Указанные в документе наследники либо отказались от своей части, либо им отказано в наследстве, либо они умерли. В качестве получателя указано лицо, которое имеет право на выделение обязательной доли. Первая очередь Наследники первой очереди по закону – это рожденные дети наследодателя, его живые родители и супруг. Всем им предоставляется право наследовать имущество в одинаковых долях. Если на момент, когда произошло открытие наследства, кто-то из перечисленных лиц уже умер, то его доля делится между остальными. Наследники первой очереди - это и усыновленные наследодателем дети. В случае, если умирает кто-то из супругов, распределение наследства происходит следующим образом: Выделяется супружеская доля живого супруга из имущества, нажитого за всю совместную жизнь. Доля, принадлежащая умершему, в обязательном порядке распределяется между наследниками из первой очереди, но также выделяется часть и оставшемуся в живых супругу. Юридические тонкости при определении наследников Граждане, признанные (в соответствии со ст. 1143 по ст.1145) недееспособными на момент смерти завещателя и при этом не являющиеся наследниками данной очереди, тем не менее имеют полное право вступить в наследство. Но должно быть соблюдено следующие условие. Гражданин должен был находиться на иждивении умершего не менее 12 месяцев до момента его смерти. При этом совершенно не важно, проживал он на одной площади с наследодателем или же нет. Несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители, дети либо супруг, а также и иждивенцы, находившиеся на попечении наследодателя и имеющие в соответствии с законом право на наследование, наследуют не меньше половины от доли получателей данной очереди, независимо от того, что указано в завещании.

Это что б начать хоть от чего то отталкиваться.Вы совсем не знаете Жилищное Заканадательство-раз снимали,вам было не к чему.
Пришло ваше время-изучать Законы. :12:Терпения.Все должно быть по ЗАКОНУ,
Знай и люби законы.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Абигель ,добрый вечер.
Путаница идет какая то.Вчера не обратила внимания.
Abigale писал(а): принадлежит моей дочери, моя мать, еще когда была в здравом уме, переписала квартиру на нее.
Abigale писал(а):Дарственная составлена
Ранее вы употребляли слово -завещание.
Но это три абсолютна разных юридических действий.Вам обязательно нужно в этом разобраться.Вы же все раавно прямая наследница,в любой ситуации из трех.
Как настроение?Как дома дела?Помирились с дочерью?Как мама ваша?
Терпения. Вам всем.
Спаси себя и хватит с тебя...

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):Но это три абсолютна разных юридических действий
Я всегда считала, что передать квартиру в собственность кому-либо = написать дарственную. С дочерью не помирились и не общаемся. Мама плохо. Сегодня утром налила себе в чай жидкость для мытья посуды, когда я вышла из кухни на несколько минут. Не знаю, выпила ли она это, или нет. Надеюсь, что если и выпила, то немного.Деградация идет очень быстро. Дочь считает, что виновата в этом я, т.е. я плохо к матери отношусь и это усугубляет ее болезнь. Переубедить ее в этом невозможно, хотя матери по-моему, уже все равно и я не уверена, понимает ли она такие тонкости, как отношения. Да и скорость отмирания клеток мозга вряд ли зависит от отношений.
Ленинградка писал(а):Но это три абсолютна разных юридических действий.Вам обязательно нужно в этом разобраться
Спросить не у кого. У дочери спрашивать нельзя, она сразу все поймет. А у мамы - бесполезно.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Abigale писал(а):Я всегда считала, что передать квартиру в собственность кому-либо = написать дарственную.
Здесь очень много нюансов и юридических тонкостей.Это нужно найти специалиста.В храм и юристы ходят- :)
Думать мы можем как хотим-но Жилищные Законы-вещь точная и трактуются каждой букве Закона(казнить нельзя помиловать-куда запятую поставишь-тот результат и получишь).Дочь тоже может ошибаться.Если это дарственная(как свидетельство о рождении о браке и т.д.-документ имеет название-доверенность как пример)..если это дарственная-радоваться и не чему-там ТАКОЙ налог на приобретение имущества,что еще не известно сможет ли его оплатить ваша дочь.Не все так красиво и хорошо-при в спуплении в Права и ОБЯЗАННОСТИ .Абигель находите время и разбирайтесь-читайте юридические сайты по теме.Что б разобраться.Вопрос к юристу стоит денег-у вас их мало-нужно задать один -два вопроса,но четко и ясно и по делу.Они не обязаны все нам рассказывать.
Ищите практика-суды же есть у вас в районе. У судов есть сайты-сходите в суд-там практики есть.Отзывы почитайте-если что мы есть))посоветоваться.Смотрите дела гражданские-все можно найти и хорошего юриста на местности.Бог поможет.Время против вас уже работает-дорогая Абигель.Иногда и секунда важна.
Abigale писал(а):С дочерью не помирились и не общаемся
Общаться все равно придеться.Не выбирают не родителей не детей.Это всерьез и на всегда.Помиритесь-все равно вы родственники.Куда вам без друг друга- :12:
Abigale писал(а):Дочь считает, что виновата в этом я, т.е. я плохо к матери отношусь и это усугубляет ее болезнь.
Она то молодая и наивная-мы то уже дамы в рассвете лет.Болезнь лица не выбирает.Все могут заболеть.Есть приобретенные болезни(образом жизни) а есть и наследственные(генетика подвела))
Abigale писал(а):Деградация идет очень быстро.
Так это ожидаемый результат.А как вы хотели-пилюли выпил и поправился?Так не бывает.Не все лечиться.Было бы странно,имея такой диагноз-проснуться вдруг гением.Это сказки все.Болезнь прогрессирует-мозг же по клеточке умирает.И мама не виновата в этом.Мне кажется ее Бог и пожалел-не понимать,что у вас там сейчас происходит.Быть человеком Разумным-иногда тяжелее чем больным.Вы же все правильно понимаете-и ваша нелюбовь тоже имеет свои корни-и обида и не умение себя защищать-не на пустом месте выросло.
Abigale писал(а):Переубедить ее в этом невозможно
За чем?Для чего?Что от этого измениться?Жил площадь вырастит у вас?Или мама поправиться?Пусть остается при своем мнении.Это погоду не кому не изменит.Вам просто нужно делать то что нужно сейчас и в вашей ситуации-что б потом локти не кусать.Ситуация у вас двоякая.С одной стороны очень тяжело морально-с другой стороны -се сокровища мира перед вами.Квартиру купить тяжело-люди ухаживают за завещание-договор составляют.У вас все на блюдечке с голубой каемочкой-только взять дар не умеете.Не привыкли к подаркам.Сколько вы скитаться еще собираетесь???
Вы же стираете-автоматически,понимаете это просто нужно.Вот и разобраться-просто нужно.Как в школе.
Abigale писал(а):Спросить не у кого
У вас весь мир перед глазами-Интернет справочник.Море информации-искать только нужно правильно научиться.Юристов океан в интернете.Лучше сюда https://www.9111.ru/ только тоже аккуратно.Лучше здесь если что тему откройте-с мира по нитке и голому рубаха.Не каких документов по интернету не кому не отправлять!!НЕ ЧЕГО вообще.Вопрос-ответ.Жулики и там есть просто.
Abigale писал(а):У дочери спрашивать нельзя, она сразу все поймет.
И что?Что ж у вас за отношения такие с детьми?Совсем доверия нет к друг другу?Ей и нужно все это понять.Может поможет-но хотя бы в курсе будет.Потом скажет-мама ,а что ты не чего не сказала?Делиться не любите не чем?
Abigale писал(а):А у мамы - бесполезно.
Такой вопрос изначально даже стоять не может.Смысл со здоровой головы на больную перекладывать?Мама болеет-примите вы это как ФАКТ уже.Уже болеет-и выздоровления не будет.Она как ребенок маленькая -по возрасту.Не по Телу судите.По развитию.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»