Болезнь мамы

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):Плохая сиделка-не профи,гоните ее и ищите другую.Не умеет работать не с больными ,не с родственниками.
Да, она не профи, но мы еле-еле ее-то нашли. Нет желающих сидеть с ненормальным человеком. Я этой женщине очень благодарна, если бы не она, мне было бы в 100 раз хуже.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Abigale писал(а):Нет желающих сидеть с ненормальным человеком.
Ваша мама -нормальная.Она -больная.Это разное,это еще огромный вопрос-кто у нас душевно здоров.Иногда здоровые люди,с медицинской стороны,без диагноза,ведут себя на много хуже и делают такие поступки-что уму не постижимо.
Чикатилло был-психически здоров,а Эйнштейн-болен,но закон притяжения открыл.Подобное притягивает подобное.
Abigale писал(а):Я этой женщине очень благодарна, если бы не она, мне было бы в 100 раз хуже.
Вдвоем конечно проще,Так хоть вы сами немного обстановку разряжайте.А то убежит от вас помощница.Хоть при помощнице не ворчите на маму-больна она.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ewe »

 
Abigale писал(а):Я молилась, очень просила, чтобы Бог помог мне победить раздражение, но тщетно. Больше не хочу никуда ходить, это бесполезно.
В молитве и в просьбах нужно постоянство. Отношения с Богом нельзя выстраивать на прагматизме.
Abigale писал(а):причаститься не получается, т.к. храм далеко, нужно ехать рано, а сиделка не может очень рано приходить.
А если вместе с мамой съездить? Или домой священника пригласить.
Еще можно на приходе поискать, кто согласится посидеть с мамой, пока Вы будете на Литургии.
Боже наш, помилуй нас

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ewe писал(а):В молитве и в просьбах нужно постоянство. Отношения с Богом нельзя выстраивать на прагматизме.
Честно сказать, я очень сомневаюсь в существовании Бога. Крестилась в 40 лет, когда была в отчаянии и никого рядом не было, чтобы хоть как-то поддержать. Родители мои и вся семья, кроме младшей дочери - атеисты, мама в том числе. Я выросла, училась, работала всю жизнь в среде инженеров-технарей, неверующих ни во что, кроме науки. Сейчас прихожу к выводу, что на самом деле сама такая же. Считаю, что ходить в храм и причащаться без веры нечестно. А молиться об укреплении веры - как, если не веришь, кому молиться-то?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Swetushka »

 
Бог, сказал, чтобы все беды, все вопросы несли к нему. Про Веру спрашивайте у Него. Своими словами так и просите. Помоги, мол, Господи мне поверить, я очень этого хочу. У меня у самой ничего не получается.
Понимаете?С болью и от всего сердца просить надо! Бог увидит, что вы очень, очень хотите поверить и не можете и обязательно вам поможет и даст веру с избытком. Помоги вам Бог!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Swetushka писал(а):С болью и от всего сердца просить надо!
Так в том-то и дело, что получается замкнутый круг. Просить от всего сердца - кого просить, если не веришь в Его существование? А ежели не веришь, от всего сердца просить не получится.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Swetushka »

 
Я и говорю от всего сердца просить ВЕРЫ. ВЕРУ надо просить у Бога вот такой парадокс. Не всегда мы можем верить, особенно в наше время. У меня тоже так было.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Вчера маманя выносила мне мозг непрерывно с 14.30 до 21.00. За это время я вымыла 2 окна, выстирала шторы и вымыла большую 3-комнатную квартиру. Мать стояла рядом со мной и каждые 15 минут предлагала выйти с ней во двор вынести мусор. Никакие доводы о том, что я занята, что это можно сделать позже или завтра, во внимание не принимались. У древних китайцев была такая пытка: человеку на голову капали воду по капле. Вроде бы ничего такого, это даже не больно, а пытаемые сходили с ума. Китайцы знали толк в таких вещах. Я знаю, чувствую, что все это закончится чем-то очень плохим. Но чему быть, того не миновать.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ewe »

 
Abigale писал(а): Мать стояла рядом со мной и каждые 15 минут предлагала выйти с ней во двор вынести мусор.
Нашла вот такой совет на сайте memini.ru:
Наш дедушка задает все время один и тот же вопрос. Миллион раз. Повторяет и повторяет. Выбесил уже всех с этим. Еще ловит меня и рассказывает в стотысячный раз какую–нибудь историю из своей жизни. Как нам реагировать на это?
Антон

Антон, проблема лишь в том, что дедушка не помнит, как задавал свой вопрос, как уже получил на него ответ и как рассказывал свою историю. Реагировать на это нужно спокойно. С полным пониманием того, что дедушка не виноват и доставляет вам хлопоты не специально. Услышав очередной «вечный» вопрос, попробуйте ответить самыми общими словами. Дать ему понять, что все в порядке и беспокоиться не о чем. Или попробуйте простой прием: напишите ответ на листке бумаги и положите перед дедушкой. Когда он снова задаст вопрос, просто пока–жите на листок. Можно также попытаться отвлечь дедушку каким–нибудь делом. И еще. Иногда повторяющийся вопрос – знак беспокойства и дискомфорта. В этих случаях вместо словесного ответа просто обнимите дедушку, покажите, что вы помните о нем и готовы позаботиться.
Abigale, Вы хорошая дочь. Несмотря на постоянный стресс, раздражение, нехватку помощи Вы все же продолжаете ухаживать за мамой. Потерпите. Мамина активность со временем будет уменьшаться, Вам станет полегче.
Я так поняла, что причинно-следственная связь в поведении больных все же прослеживается. Например, они могут проявлять беспокойство и повышенную активность, если их что-то тревожит - какая-то ситуация, физическая боль, дискомфорт. Можно попытаться разобраться в этом и постараться устранить причину беспокойства, или уменьшить ее влияние, или подобрать оптимальный способ своего реагирования. Вот несколько ссылок с рекомендациями родственникам:
https://memini.ru/glossary/23873
https://demenciya.com/ндз/деменция/деменция-как-жить-тем-кто-рядом/
https://www.psychologies.ru/roditeli/gen ... to-ryadom/
https://www.memorylab.ru/for_pacient/for_parents/
На этих ресурсах и форумы есть, можно написать, посоветоваться.
Боже наш, помилуй нас

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ewe писал(а):Или попробуйте простой прием: напишите ответ на листке бумаги и положите перед дедушкой. Когда он снова задаст вопрос, просто пока–жите на листок
.
Я пыталась так делать. Писала на листочках и вешала на стену перед ее глазами. Но она обижается и срывает листки.
Спасибо большое за ссылки, Ewe.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»