Помогите бросить курить

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите бросить курить

Сообщение Devochka »

 
В этом вопросе есть успехи, но не получается окончательно бросить привычку. Покурю-потом ненавижу себя, испытываю сильный страх, что Бог отвернется или накажет.
Много лет курила, как паровоз. Теперь получилось сократить до 1 в день, иногда срываюсь. Совесть потом мучает. Сильный страх и чувство собственной слабости. Как быть? Понимаю, что дороги назад нет

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
получилось сократить до 1 в день
до 1 пачки или 1 сигареты?
Понимаю, что дороги назад нет
ну, это смотря о какой дороге идёт речь. Бог не ищет причин вас наказывать, вы сами себя наказываете, губите своё здоровье. На исповеди вы приносили покаяние в этом грехе? Просили помощи Божьей?
Попробуйте воспользоваться медицинскими антиникотиновыми препаратами, пластыри разные продаются в аптеках, выбросьте все сигареты из дома и больше не покупайте, тяжело будет только первое время, но "ломка" пройдёт быстро, надо перетерпеть, по-другому никак.

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
получилось сократить до 1 в день
до 1 пачки или 1 сигареты?
Понимаю, что дороги назад нет
ну, это смотря о какой дороге идёт речь. Бог не ищет причин вас наказывать, вы сами себя наказываете, губите своё здоровье. На исповеди вы приносили покаяние в этом грехе? Просили помощи Божьей?
Попробуйте воспользоваться медицинскими антиникотиновыми препаратами, пластыри разные продаются в аптеках, выбросьте все сигареты из дома и больше не покупайте, тяжело будет только первое время, но "ломка" пройдёт быстро, надо перетерпеть, по-другому никак.
Добрый день. До 1 сигареты в день. Была 1 пачка в день раньше. Я исповедывалась в этом, прошу Бога о помощи бросить каждый день.
Пластыри, таблетки пробовала, бесполезно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Alex71 »

 
Думаю, что не всё так плохо у вас, прогресс явно прослеживается. С 1 пачки до 1 сигареты сколько времени ушло? Вообще, знающие люди рекомендуют бросать эту пагубную привычку сразу, окончательно и бесповоротно, но не исключаю и другие варианты, например, с 1 до 0,5, затем до 0,25 в день, далее в неделю, месяц и так до полного исключения, найдите себе хороший стимул, цель, дайте обещание, чтобы 1 гадостью в вашей жизни стало меньше. Сигареты по сути - это суицид замедленного действия.

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):Думаю, что не всё так плохо у вас, прогресс явно прослеживается. С 1 пачки до 1 сигареты сколько времени ушло? Вообще, знающие люди рекомендуют бросать эту пагубную привычку сразу, окончательно и бесповоротно, но не исключаю и другие варианты, например, с 1 до 0,5, затем до 0,25 в день, далее в неделю, месяц и так до полного исключения, найдите себе хороший стимул, цель, дайте обещание, чтобы 1 гадостью в вашей жизни стало меньше. Сигареты по сути - это суицид замедленного действия.
С 1 пачки в день на 1 пачку на 2-3 дня в течение нескольких месяцев. Потом на 2-3 сигареты в день. Теперь на одну. Одна в день около месяца, даже меньше. Стимул, цель - все есть, а оно так тяжело все равно...
Стыдно курить, потом просить Бога о помощи

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Alex71 »

 
Чувство стыда и совесть - это голос Бога в вашей душе, Господь с вами и Он помогает вам, не переставайте просить и молиться и конечно же делайте усилия над собой и своими вредоносными привычками. Попробуйте поставить перед собой задачу сократить в течение месяца курение по половине сигареты в день, а если удастся ещё уменьшить, то и того лучше. Постепенно никотиновая зависимость сойдёт на нет, а вот привычка и пристрастие особенно при плохом настроении взяться за сигаретку будет ещё долго вас преследовать и вот здесь то и понадобится ваша сила воли и молитвенное противостояние силам зла.
Да поможет вам Господь избавиться от греховных страстей!

AK85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите бросить курить

Сообщение AK85 »

 
Я когда бросал курить, то бросал сразу. Тут сила воли нужна. Первое время хотелось курить, но через некоторое время отпустило. Уже три года не курю. А когда до этого пытался постепенно бросить, снижая выкуренные сигареты, то тоже срывался. Если бросать курить, то сразу, окончательно и бесповоротно.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите бросить курить

Сообщение Ol_2011 »

 
В обще то результат у вас впечатлительный!
Вы просто продолжайте сокращать. Через полгодика посмотрим результат.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»