Как рассказать.....

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Как рассказать.....

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Тема довольно своеобразная. Как сказать родителями и знакомым, что ты "зависаешь" на сайте для "суицидников"

Мои стали сильно интересоваться, где это я в интернете вишу и ответить прямо несколько....эм....знакомые отнесутся весьма неоднозначно, а родители волноваться начнут. А не хотелось бы.....Но говорить как-то надо.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как рассказать.....

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А зачем рассказывать знакомым? Да и родителям найдёте при желании, что сказать, вы же не 7-ми летний ребёнок и вам совсем не обязательно давать отчёт о своих виртуальных интересах. И ещё, вы слишком грубо называете наш сайт для "суицидников", если читали правила форума, то п. 2.1. гласит: "Целью данного форума является духовная и психологическая помощь людям, находящимся в ситуации душевного кризиса..." так что не только для людей имеющих суицидальные мысли.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как рассказать.....

Сообщение Ol_2011 »

 
Антон, а может поменять Цель пребывания на .... , смотришь и стыдится ничего не надо, ага? ;)
Зависать в обще , контрпродуктивно, как классик заметил.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Как рассказать.....

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Добрый день!
А зачем рассказывать знакомым? Да и родителям найдёте при желании, что сказать, вы же не 7-ми летний ребёнок и вам совсем не обязательно давать отчёт о своих виртуальных интересах.
День добрый
Завираются как раз семилетние дети. Обязательно, так как интересы вредят моим делами и вылезают на первый план против моего желания, что совсем дичь. А о чём ещё говорить со знакомыми? Мне больше то особо и не о чем. :27:
Кроме того, скрывать что либо - это наоборот на душе камень таскать. И так тяжело, куда ещё себя грузить?
называете наш сайт для "суицидников", если читали правила форума, то п. 2.1. гласит: "Целью данного форума является духовная и психологическая помощь людям, находящимся в ситуации душевного кризиса..."
Думаете, кто-то будет разбираться в деталях, особенно родители, которые с ума сойдут от волнения от таких интересов чада?
Зависать в обще , контрпродуктивно, как классик заметил.
Да прав, классик, прав. Кстати,а какой именно? Что-то в такой форме я фразы не помню
Другое дело, что стоит себя выпустить из рук, поймать снова - это как скользкого ужа ловить. Лучше уже тут или в компьютерных играх или мультиках, чем, извиняюсь, своё тело муками былой и прочей несостоявшейся любви истязать. :nzn:
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Как рассказать.....

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Приютил у себя дома товарища на время, его дико интересует, что это я строчу такое часами. Пока удаётся скрываться :D
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как рассказать.....

Сообщение Alex71 »

 
Если вам так хочется рассказать о нашем сайте, так в чём же дело? Расскажите. Расскажите в простой и понятной форме, а не витиеватыми философствованиями о том, что хотите избавиться от плохих, навязчивых, угнетающих мыслей и обрести радость жизни.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как рассказать.....

Сообщение Ленинградка »

 
Антон,еще раз здравствуйте))
У меня тоже была аналогичная проблема.Домашние мои же не слепые))Я им так и сказала-помогаю на Проекте-считаю нужным,помогать Людям.Дело это хорошее и полезное для Души.Мои были в *шоке*-мама,но это же самоубийцы-типа накаркаешь- :D На что я им спокойно объяснила-иногда человеку и нужно высказаться и чье то мнение послушать со стороны.Шок у них прошел-довести до *ручки* можно любого,сами понимаете.Умному человеку конечно сайт и Проект поможет-ну а дуракам закон не писан-и я не помогу.Но раз человек ИЩЕТ-значит он все таки хочет ЖИТЬ.А жить-это основной инстинкт любого человека.
Как мне сын сказал-не чего себе,мама ты такая продвинутая))- :udivlen: :3:
Понятно сейчас уже им это очень нравятся и хоть что то начинают иногда читать.Даже иногда что то обсуждаем из статей.Понятно -его конечно интересуют девочки))а что еще должно пока его интересовать?))
Антон_Бродяга писал(а):Приютил у себя дома товарища на время, его дико интересует, что это я строчу такое часами. Пока удаётся скрываться
А смысл?тайное всегда становиться явным.
Меняйте цель-и помогайте.Быть в такой Команде-делать уже такое хорошее общее дело-уже честь и доверие от Бога.
Кто знает-пути Господни неисповедимы.Не что так не сближает людей как общее дело и беда.Одна на всех. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Как рассказать.....

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Ну, дело в том, что я то далеко не "душа компании" а в универе, сердобольность конечно была заметна, но прям ярого желания кому-то помогать я не показывал. На себя времени было достаточно мало, но при этом, общение какое-то да и было. Но маловато. При этом, не смотря на любовь к ироничному, хотя и едкому юмору, я могу сидеть на лавочке в парке и просто задуматься о чём-то, а ко мне люди подсаживаются и спрашивают, что у меня случилось, родственник наверное умер....И ладно бы один раз такое было, но в третий раз я ржал с минуту не переставая.
В общем, то что я внезапно стал активистом и решил помогать людям. Да мало кто поверит.Да и своих то дел не в проворот. Не поймут особо. Максимум из серии, каждый по своему с ума сходит...

Да и жажда помогать в моём случае, но 90% вполне эгоистичная попытка вопить в пустыне "Я есть! Обратите на меня внимание!" Хотя я даже стараюсь не мыслить в таком ключе, как-то приятнее думать, что делаешь ты это от чистого сердца.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как рассказать.....

Сообщение Ленинградка »

 
Антон_Бродяга писал(а):Ну, дело в том, что я то далеко не "душа компании" а в универе,
Антон,я в реале вообще молчаливая))Не люблю болтать,в особенности из пустого в порождение и не о чем.Душой компании меня тоже вряд ли назовешь.Раньше да-с годами прошло.
Антон_Бродяга писал(а):В общем, то что я внезапно стал активистом и решил помогать людям. Да мало кто поверит.
Антон_Бродяга писал(а): Как сказать родителями и знакомым, что ты "зависаешь" на сайте для "суицидников"
Мы же вроде про форум говорим.И форум практический и лечебный.И очень серьезный.Очень.
Здесь помогать-очень ответственная работа.
Антон_Бродяга писал(а):Да и жажда помогать в моём случае, но 90% вполне эгоистичная попытка вопить в пустыне "Я есть! Обратите на меня внимание!"
Да конешно))Смысл обращать внимания,если форум строго анонимный.Может у вас дар-талант,а вы и не знаете.Разбираться в мировоззрении и микроскоп не поможет.Очень тонкая наука.
Антон_Бродяга писал(а):Хотя я даже стараюсь не мыслить в таком ключе, как-то приятнее думать, что делаешь ты это от чистого сердца.
Так и делайте от чистого сердца.Разве спасенная жизнь и спасибо-не есть ли награда-за труды наши?
Всякое бывает в жизни.Случилась беда или просто настроение испортилось.А вы знаете,как помощь и что объяснить-потому что сами это в прошлом оставили уже.Да приятно бывает на Душе-человеку помог.И точно всесторонним развитым будешь человеком.
Спаси себя и хватит с тебя...

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Как рассказать.....

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Антон,я в реале вообще молчаливая))Не люблю болтать,в особенности из пустого в порождение и не о чем.Душой компании меня тоже вряд ли назовешь.Раньше да-с годами прошло.
У вас точно в семье никто не сомневается в том, с чего это вы полезли вдруг на такие форумы? Может кто-то молчит просто? Муж там, дети взрослые, м?
Мы же вроде про форум говорим.И форум практический и лечебный.И очень серьезный.Очень.
Здесь помогать-очень ответственная работа.
Ну хоть одиночества могут встретиться и поболтать о жизни, о таком, о чём далеко не с каждым другом или родственником поболтать можно. :20: А люди у которых похоже правда кризис. Что-то я смотрю, приходят и не особо задержавшись уходят. Дай Бог, если их проблемы решились и им сюда больше незачем появляться :12:
Да конешно))Смысл обращать внимания,если форум строго анонимный.Может у вас дар-талант,а вы и не знаете.Разбираться в мировоззрении и микроскоп не поможет.Очень тонкая наука.
Так я не про форум. Три недели назад помог с работой, хотя не должен был совершенно. Два дня продолбался, хотя лучше бы своими делами занялся, теперь завал :5:
Две недели назад за бесплатно компьютер починил, ну так, по мелочи и встретил парня, меня на 5 лет младше, дурень хотел в Иностранный Легион пойти, но его там завернули, слава Богу. Чем он думал, с сотней евро в кармане, без языка, без ничего по городу проболтался целый день и не знал как уехать. Пришлось выдумывать где его на ночь приткнуть и как отправить, чтобы за всё в сотню уложиться. Пообещал с работой что-то подумать, хочет во Францию. Честно предупредил, что тут далеко всё не так радужно и вариантов мало. Неделю назад все выходные промучился с мужиком, которому свои вопросы надо было порешать.36 лет дитятке, приходится как с маленьким возиться. Кстати, есть что обсудить.
Золотые руки у мужика и работает вроде неплохо, но пьёт безбожно, да и в голове одна братва, правильные пацаны да бухло. Совсем в разнос идёт. Приехал с банковской картой проблему решить, а в итоге потерял свой пасспорт и только добавил себе геморроя. У меня гастрит живот прихватил, пытался меня заставить пить, в итоге смотрел, как он бухает. Трезвый пьяного не поймёт конечно, бесполезно проваландались только да и всё, без приключений. В итоге не поехал домой на работу как надо было, я ушёл своими делами заниматься и заодно его сумки ему оттарабанить. А он упился и уснул, в таком состоянии, что как я его не держал,,без толку, на ногах вообще не стоит. Не потащу же я его волоком через пол города с его сумарями. В итоге не сел на поезд. Думал утром следующего дня приедет и решит с начальством. Нет, приехал аж вечером не предупредив начальство и его с работы попёрли. Сейчас думаю, как его без паспорта домой отправить. Не потянул он здесь. Тут так бухать нельзя, пропадёшь. Пусть дома за ним хоть семья и родственники какие-никакие присмотрят. Может снимут со стакана. Я то для него "сопля" которая его "лечит".
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»