Дисциплина и отношения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Антох.
Как сам?
У меня чет какой-то дикий аврал в последнее время, причём с разных сторон)). Сегодня вот в Норильск улетаю, а там просто полярная ночь и до минус 30. Ляпота :4:
Антон_Бродяга писал(а):Одиночество дико угнетает.
Бывает накатывает конечно, безусловно. Оно это всё как-то периодами всегда. Но, опять же, мне кажется, тут надо просто "переболеть" внутри себя. Помню, мне реально в какой-то момент стало комфортно быть одному. Всяко лучше, чем быть не пойми с кем, по мне, по крайней мере. А там глядишь, если заниматься этим вопросом, то всё и сложится однажды. Как говорится: "Вода камень точит".
Антон_Бродяга писал(а):Самое плохое, что я к нему прирос очень сильно
Ну это может не так уж и плохо, главное, чтобы тебя это не тяготило - вот это уже другой вопрос. А так, опять же, как привык к одиночеству - так и привыкнешь потом быть вместе с другим человеком. Человек, он как пластилин, ко всему привыкает, дело житейское. Просто растормошить себя со временем тяжеловато - это да. Но, всё в наших силах.
Антон_Бродяга писал(а):Ладно, меньше нытья, ещё меньше глупостей - больше дела.
Вообще конечно насчёт дела, я с тобой согласен. А вот насчёт нытья - я бы не назвал это нытьём. Когда трудно, надо с кем-то делиться своими переживаниями, всё равно, плохо всё в себе варить, да и обратную связь тоже полезно выслушать порой.
У меня вот, например, благо есть старший брат, жизнь его покрутила поболее, чем меня, это факт - я с ним периодически делюсь чем-то и он мне очень часто помогает каким-то хорошим советом и тд. Так что, это дело весьма полезное.
P.S. Прорвёмся, Антох, как по-другому? :6: :12:

Диагностика предрасположенности к суициду
Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Привет Серый

Да такая же история, но это летом и зимой нормальное явление, годовая отчётность, перещёты, побыстрей бы расплеваться со всем перед отпуском, все начинает шевелиться, проверяться не в меру. Перед отпусками всегда кипиш.

Хех, ты там утепляйся, термос с чем-то горяченьким хорошо иметь. Был когда-то в Новом Уренгое, тоже самое то загорать :D

Да понятно, но этот вопрос далеко, а когда оно "болит" то руки опускаются и в итоге оно никогда так не доползёшь до нужного, короче самовоспитываться ещё и самовоспитываться...

Да одиночество...не совсем в нём дело то. ... хотя для парня в 25 даже нормальное явление. Просто с девушками после дурной истории в 16 лет (выше писал, подпортил я жизнь девочке сильно) я как-то перестал общаться как с девушками, а природа своё требует, да и даже медицина советует иногда. Просто в какой-то момент стал самоудовлетворением заниматься и докатился до того, что хоть в "анонимные наркоманы" записывайся. Всё равно всё один в один, за исключением того, что "груз" всегда со мной. А здоровье я шатаю не меньше, так как кайфа ради зашёл намного дальше, чем нормальному парню стоило бы.
Вот это дело то как раз и накатывает иногда так, что непонятно чем тушить и куда спасаться, никаких сил не хватает. И та же история, или остаёшься "чистым" или тебя таким галопом несёт на котором тормознуться - та ещё задачка...
Ну да ладно, по этому делу к врачу и шить или как по другому лечить надо. А то тонус падает, если не трогать и при сидячей работе всё только тянется. А остальное - образ мыслей. А образ мыслей конечно править не так просто. Можно упорствовать и в эту сторону. Но вот это сложно.
А когда "несёт", во первых истощаешься до дна, во вторых, потом долго не можешь отойти, такое ощущение что тебя долго-долго били. В третьих - пара дней пока организм отходит, а потом начинает "жечь" пуще прежнего. Если перебеситься,с неделю-полторы, то отпускает, но начинает поднимать по другому, в голову начинает бить со временем, от хорошей подруги просто продефилировавшей мимо в голове настолько пусто,что аж звенит.

А касательно "нытья"
Вот скажи мне честно? Оно тебе надо чтобы я привык ныть всё время и ходил сюда сопли по жилетке растирать? А я легко привыкну, уж будь уверен. И в жизни тоже. Оно нам надо? Оно нам не надо.
Если ты наводишь уныние, ссоришься каждый день, то тем самым ты молишься дьяволу.
Боб Марли

Так что лучше стремиться к согласию в душе. Вроде кряхтим, падаем часто мордой в грязь и скользим вниз, но в целом, топается и хорошо что топается.
Последний раз редактировалось Alex71 10 дек 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Sergey S »

 
Антон_Бродяга писал(а):Хех, ты там утепляйся, термос с чем-то горяченьким хорошо иметь. Был когда-то в Новом Уренгое, тоже самое то загорать
Да, похоже, кстати, на Новый Уренгой. Ток там нефтянка, а тут норникель. Всё время жить тут конечно не айс, хотя, чес говоря, я ожидал худшего.
Антон_Бродяга писал(а):А касательно "нытья" Вот скажи мне честно? Оно тебе надо чтобы я привык ныть всё время и ходил сюда сопли по жилетке растирать? А я легко привыкну, уж будь уверен. И в жизни тоже. Оно нам надо? Оно нам не надо.
Да вроде сопли никто и не растирает, мы ж просто общаемся, почему нет?
Мне, понятное дело, лучше чтобы никто не "ныл", в том числе и я, и у всех бы всё по жизни было ок. Но, так не бывает. У человека в жизни бывают трудные периоды, когда он сам не справляется (психологически, физически, духовно, как угодно) и в этот кризисный период очень важно, чтобы кто-то помог, пусть даже просто добрым словом или советом - оно это всё реально недооценивать не стоит. Это серьезная телега на самом деле. Когда по-настоящему тяжело - тут любой может "заскрипеть" и в этом нет ничего криминального, просто кому-то для этого достаточно будет, скажем, 5 кг, а кому-то 105. Смотря как жизнь надавит. Моё дело поддержать, если я считаю, что смогу сказать что-то полезное и тд. У меня, в общем, тоже не сахар период был в жизни и реально мне тогда очень важна была любая поддержка, я могу это понять.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Нет времени на форум этот толком, много чего хотей есть, а в сутках часиков всего 24, ай-ай-ай.

Просто в сутки всего столько, что надо с форума этого соскакивать. Бывает свободная минутка или даже часик, но если досуга нет, то начинают животные радости донимать. В Веру ударился пуще обычного, так как это пожалуй единственный "экспресс метод" себя на совсем другой лад настроить.

Не знаю, сделать себе эпиляцию морды лица или нет. Причём такую, раз и навсегда. Забодало бриться, ещё щетина и кожа такая, что недобриваю всегда. Вечно слегка небрит. Ну или до синевы сдираю, особенно опасной. Красивую бороду надо выстригать, а на густую волос жидковат, татары где-то в роду потоптались.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Swetushka »

 
Ударяться в веру опасно, фанатизм до добра не доводит. Нужно приобрести мудрое рассуждение. Везде нужна умеренность, даже при бритьё бороды
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Антох.
Мне тоже кажется, что тебя пока маленько в крайности бросает везде, будь то - бритьё, форум, или что-то еще. Но, оно это устаканится всё со временем.
А в сутках да, 24 часа, нельзя объять необъятное - в итоге каждый сам решает на что ему потратить эти 24 часа и как прожить жизнь.
По поводу бороды, если по работе не нужно бриться "под ноль", купи триммер - удобная вещь.
Антон_Бродяга писал(а):Просто с девушками после дурной истории в 16 лет (выше писал, подпортил я жизнь девочке сильно) я как-то перестал общаться как с девушками, а природа своё требует, да и даже медицина советует иногда.
Насчёт девушек еще хотел дописать, всё времени не было. Понятное дело, что биология, гормончики-то нужные гуляют по крови, как без них?)) Это дело благое, только не надо им давать брать над собой верх. Ты им хозяин, а не они тебе. Моё мнение - тут главное "масть" внутренняя, чтобы это всё под контролем держать, а то "разъест" изнутри очень быстро, это дело нехитрое.
А так, занимайся этим вопросом, ищи своего человека, не прогибайся, а там и гормоны в ход пойдут) Хотя, опять же, каждый тут свою стратегию по жизни выбирает сам.
Про историю в 16 лет, не, это дело конечно не самое весёлое и свои выводы из этого сделать безусловно нужно, но, надо понимать, что с того времени прошёл уже миллион лет - ты сто раз уже другой человек. Поэтому ничто не мешает тебе двигаться дальше.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Мне тоже кажется, что тебя пока маленько в крайности бросает везде, будь то - бритьё, форум, или что-то еще.
Жизнь такая, всё время по лезвию бегу за журавлём в небе. Что поделаешь :nzn:
купи триммер - удобная вещь.
А какая марка хорошая, каким пользуешься?

Батя у меня с электробритвами не дружит, не бреют ничего, даже очень дорогие, только станок или опасная. Но у меня щетина ещё дубовее, чем у него, можно кого-нибудь поднять как на колья. Только редковатая зараза.
Моё мнение - тут главное "масть" внутренняя, чтобы это всё под контролем держать, а то "разъест" изнутри очень быстро, это дело нехитрое.
почти три недели разъедало так, что мозги все выкипели и испарились. Собраться смог только когда уже край, так дальше нельзя.
свои выводы из этого сделать безусловно нужно, но, надо понимать, что с того времени прошёл уже миллион лет - ты сто раз уже другой человек. Поэтому ничто не мешает тебе двигаться дальше.
Так я и сделал выводы. Решил что пока за свою жизнь не буду сам отвечать полностью, не буду даже думать. Потому что всё получилось из-за глупости по сути и того, что мной тоже манипулировали. В итоге получилось забавно. Раньше было навалом и времени и возможностей, но не было желания, теперь желание девать некуда, но с временем и возможностями всё очень скромно.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Sergey S »

 
Антон_Бродяга писал(а):А какая марка хорошая, каким пользуешься?
Я, чес говоря, особо даже не заморачивался, купил какого-то китайца в гипермаркете за тысячу рублей, типа Sinbo или Smile как-то так, и доволен как слон. Так-то, если что-то приличное брать, то это в районе 3-х где-то. Но, меня и китаец вполне устраивает - своё дело он делает, а это главное. Просто ровняю бороду раз-два в неделю, а шею обычной бритвой под ноль сбриваю. Меня если побрить под ноль, да подстричь покороче - я буду как пацан выглядеть, я давно уже эту тему прочухал. :D
Оно это реально влияет на внешний вид - найти для себя подходящую стрижку и форму бороды. Поэксперементируй, если что-то не устраивает.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Китайцев на али что-то особо нет в наличии, филипс относительно недорогой есть, но я что-то не знаю, брать или нет.Ладно, спрошу товарища бородатого, у него по идее тоже есть аппарат, если разрешит попользоваться, посмотрю что оно даст и как.

На работе был полный бардак, я даже слегка паниковать начал и отпуск весь будут нервы играть. Но я уже ничего не могу сделать, надо выбросить из головы и смотреть, как оно разрешилось по возвращении на работу.

В голове одна пустота какая-то, мысли ворочаются в голове с таким трудом, будто весят тонну каждая. Чувствую себя как кирпичом прибитый :5:
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Sergey S »

 
Антон_Бродяга писал(а):филипс относительно недорогой есть
Аля вот такая какая-нить история мне кажется ничего - https://www.philips.ru/c-p/MG3710_15/mu ... -in-1-face
У меня, в общем, что-то похожее, только китаец)) А так, по мне, они все примерно одинаковые, ток по цене разница.
Антон_Бродяга писал(а):Ладно, спрошу товарища бородатого, у него по идее тоже есть аппарат, если разрешит попользоваться, посмотрю что оно даст и как.
Да, можно потестить для начала, как оно и что.
Антон_Бродяга писал(а):На работе был полный бардак, я даже слегка паниковать начал и отпуск весь будут нервы играть.
Что там, под Новый Год поприжали вас?)) У тебя отпуск начался? Поздравляю! Дело благое, какие планы?
Антон_Бродяга писал(а):Но я уже ничего не могу сделать, надо выбросить из головы и смотреть, как оно разрешилось по возвращении на работу.
Это верно, вообще не надо себе отпуск лишними мыслями о работе омрачать))
Антон_Бродяга писал(а):В голове одна пустота какая-то, мысли ворочаются в голове с таким трудом, будто весят тонну каждая. Чувствую себя как кирпичом прибитый
Да ладно, а что так? Со здоровьем сейчас как, в зал можешь ходить? У тебя ж вон, Франция там, сходи на Эйфелеву башню прогуляйся или куда там, на Елисейские поля, ляпота же. Хотя, тебя этим всем не удивить уже, наверное) :4:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»