Дисциплина и отношения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Дисциплина и отношения

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Есть несколько проблем.

Я могу втянуться и работать над чем-то, хотя часто это очень сложно. Именно начать и втянуться. Но как-то напрягаюсь и втягиваюсь. И когда куча проблем, казалось бы, разрешилась, всё хорошо, можно вздохнуть с облегчением и.... меня "несет по кочкам" Я ничерта не ем, сижу в интернете сутками, иногда даже не сплю по двое суток, например, прихожу в пятницу с работы, ложусь спать, встаю в субботу наконец-то выспавшись и зависнув, зависаю БЕЗ ОСТАНОВКИ до воскресенья вечера, когда уже в изнеможении отключаюсь, а в понедельник, в совершенно отвратительном состоянии плетусь на работу. Иногда продолжаю втяжку "домашними делами" но если ничего срочного нет, то выпадаю из режима. Я старался забить любой свободный момент делами или встречами с друзьями, но так я не отдыхаю совершенно и рано или поздно "срываюсь". Я чувствую, что мне надо как-то научиться "балансировать" но не могу найти равновесия. Вот именно вот тут, я не знаю что делать. Я уже перечитал кучу статей по укреплению силы воли и книг по организации личного времени и пространства. Кое что, конечно, полезно, вроде ведение органайзера. Я даже старался дисциплинироваться соблюдением молитв, притом, старался это делать с чувством, с душой. Но рано или поздно, всё прахом. Меня "срывает". Как расставить приоритеты, найти стимулы, самоорганизоваться и не допускать "крышесносов"? Иногда помогает лечь спать, когда начинает крыша плыть и начинает хотеться чего-то, неведомо чего. А иногда бессонница в такие моменты штырит так, что хоть обухом по голове дай, не отрубишься. Но обычно хорошо натрудившись отрубаешься. Но тяжело. Тяжело себя выжимать как лимон каждый день, чтобы не впасть в безумие, а спокойно лечь спать. Ведь хочется хотя бы видеть отдачу, а я понимаю, что отдачи не будет годы и не факт, что она вообще будет, та отдача и я не толку воду в ступе.

Другая проблема, что "друзья" - это больше знакомые. Меня вообще угнетает общение с людьми. Наверное пошло со школы и дет. сада, где меня постоянно травили. Проблема была во многом в воспитании. Мне постоянно вдалбливали, что я должен стоять за себя, при этом я понимал это немного, наверное, не так, как мне хотели это донести и отстаивал свою точку зрения всегда, не слишком вникая в чужую. Для меня если это был бред, я долго не пытался вникать, чем это бред вызван и что я чего-то просто не знаю. В детстве это приводило к тоннам конфликтов. В более взрослом возрасте, с годами постоянных побоев дошло, что один в поле не воин, и я нехотя стал строить отношения с людьми, даже когда меня это не устраивало и стал более-менее вникать во взаимоотношения с людьми.

Когда я начинаю о чём-то разговаривать по настоящему, им не интересно,меня волнует больше бытовуха, бумажные дела,конечно у меня есть ещё интересы вроде аниме,рок и реп музыки или ролевых игр, но о них 25 летнему мужику сложно с кем-то поговорить,попытка раскрыть эти интересы вызывает только недоумение и меня начинают считать ребенком, при том, что я обеспечиваю себя и своих родителей, живу абсолютно самостоятельно и даже готов нести ответственность за уже СВОЮ семью. Я к этому готов и физически(финансово итд) и морально. Вот только все знакомые девушки хорошие, которых еденицы, по пальцам одной руки за всю мою жизнь, поспешили повыскакивать бог знает за кого.Ну, совет да любовь :nzn:
Когда я говорю просто чтобы разговаривать и они были со мной в компании, это меня психологически напрягает. Иногда после посиделок где-то у меня холодный пот по спине градом течёт, будто я сутки мешки грузил.
Интересы же вроде баб, машин или карьеризма и "понтов" я считаю крайне недалекими.

В итоге, хорошие люди встречаются один на тысячу, если не реже. Остальные или недалёкие и совершенно бесполезный мусор, от которых проку, как от колючки в пустыне, или заносчивые недолюди, которые ставят себя заведомо выше других и только тем и занимаются, что кичатся и понтуются. С первыми я общаюсь и стараюсь помочь, чем могу, конечно, есть свои приятные стороны, мне не нужно искать собутыльников, есть кому помочь перетащить мебель, если что, иногда в гости предлагают на застолье. Но в целом, они настолько же полезны, насколько полезен брелок подаренный на день рожденья. Когда-то пригодится, к ключам подцепить, но большую часть времени валяется не нужный. Это при том, что постоянно нужно делать усилия для поддержания отношений.
Вторых я органически ненавижу. Самое забавное, что за своими понтами забывая о главном, они часто так и тонут в своём болоте, пока я иду вперёд и передвигаются из второй категории в первую. Наверное, это не хорошо, но это один из сильнейших моральных стимулов в моей жизни. Я счастлив смотреть сверху вниз на тех, на кого смотрел снизу вверх.Но мне нравится когда кто-то ниже меня, но на моём уровне, когда вроде бы есть конкуренция, но я впереди. Когда мы просто "птицы разного полёта" это уже не является сколь-нибудь значительным стимулом. Просто у них своя жизнь, у меня своя, тут нечем гордиться.

В итоге, меня жестоко угнетает одиночество. "На своей Луне я всегда один" и хоть ты тресни.
И самое интересное, что люди то тоже часто прячутся за масками, когда ты узнаёшь их поближе, понимаешь, где они, их "фибры души" что ими движет, что и как они чувствуют, знаешь их "обычный день" и представляешь чем и как они могут заниматься в любой момент времени, когда ты о них вспомнишь, тогда с ними становится легко. Я перестаю их бояться, что они меня как-то зацепят или навредят мне. Я знаю, что им интересно и как привлечь их внимание, и даже если это не интересно мне, меня хотя бы греет их заинтересованность и внимание. Но чтобы узнать человека настолько хорошо,заставить его раскрыться настолько, нужно проделать титаническую работу. А на это тоже не всегда хватает сил и терпения. Мало кто впускает себя в свою личную жизнь сходу.Да и те, кто впускает обычно гарантированно имеют второе дно.

Ещё во взрослой жизни не так просто ставить чёткие цели и задачи. Дел множество, одно мешает другому и ты просто крутишься без конца в этой карусели. Я не очень хорошо переключаюсь с одного на другое, а часто надо действовать очень быстро. Неожиданный звонок, симпатичная девушка на улице или протёкший кран радикально меняют планы, а значит резко меняется всё запланированное на неделю, а то и на месяц. В детстве было проще, а в универе я от личных проблем (по собственной дурости и неловкости заводил отношения которые заходили в никуда. Довёл одну девочку до попыток суицида, так что решил, что пока не буду контролировать всё происходящее в моей жизни - никаких отношений. ) бежал в учёбу, поэтому тоже всё было просто и по режиму. Хотя уже в универе меня иногда "срывало". Тут же крышу рвёт просто постоянно.

Конечно, я вроде бы и многого добился в жизни, причём исключительно своим воловьим трудом и упертостью (машина, жильё под Парижем, сносная работа, хотя в этом направлении надо работать,можно зарабатывать много больше, а то карьера идёт под хвост, да и вообще я деградирую, или начать свой бизнес, но это всё риск и страшно, что работу можно не потянуть, что бизнес может не взлететь, а как подложить "соломку" под то, куда падать будешь, я пока не придумал), часто такого добиваются ребята с окраины не столичного города прожившие в однокомнатной хрущобе всю жизнь, а люди которые выше меня, я понимаю, что им всем просто повезло и чисто трудом и терпением выше залезть практически невозможно. Они либо рискнули и выиграли, но на такого счастливчика сотни тех, кто потерял вообще всё, либо им повезло заниматься тем, от чего они без ума и они правда добились хороших успехов без усилий и счастливы.

Кручу всю эту белиберду в голове постоянно, когда есть время заняться "тяжелыми философскими сентенциями" Есть у меня один знакомый. Я помог ему выйти из первой группы во вторую, чем мог. Наметил ориентиры, а он молодец, хорошо расшарился, да и повезло ему здорово. Думал, будет мне надёжный товарищ в этом бесконечном одиночестве. Но слишком он задрал нос. Как говориться, человек из села может выехать, а село из человека - это задачка посложнее. Мне чтобы хорошо замотивироваться, надо чётко найти кого-то, кого я хотел бы обойти. Притом на одном со мной уровне. У меня куча моих преимуществ, так как у меня год форы по сравнению с ним, но он меня нагоняет постоянно и это меня угнетает. Постараюсь посмотреть на это под другим углом и "сделать" его вообще во всём. Как Бог черепаху. Посмотрим, как он тогда будет кидать понты.....Друга не получилось, а соперник, может быть, получится.

Господи, найду ли я когда-нибудь высоты, на которых мне наконец-то станет комфортно, где не будет всей это грязи, жлобства и идиотии?

В общем, кто знает дельные советы как нормализовать свой распорядок жизни, чтобы не выпадать в "запои" и при этом успевать все дела и не стрессовать - утомляться в резко меняющейся ситуации, и находить удовольствие от общения с кем-угодно, даже когда тебя пытаются унизить, наивно полагая, что это тебя трогает, пускай это даже и банальные "проверки", всё равно в глубине души неприятно, помогите, пожалуйста. Может есть интересные приёмы, точки зрения, взгляды со стороны.
(...)
Последний раз редактировалось Alex71 30 окт 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Swetushka »

 
Добрый день.Многого я не могу советовать, но так кое что.
Вы пишите, что нет у вас тем для разговоров. А вы пробовали книги читать? Ведь, они очень развивают речь и мышление. Вот как раз вместо игр читайте или слушайте аудиокниги.

Человек, который читает регулярно становится грамотным. Он начинает легко находить тему для разговоров.Он может оригинально и доступно изложить свою мысль. Он интересен!

Читающий человек становится умнее и образованнее.Память становится лучше, а мозг молодеет.И все благодаря простому чтению!
Чтение развивает такое свойство головного мозга, как концентрацию. Очень сложно удержать внимание на том, что читаешь.
Опять таки развивается и пополняется словарный запас.Вы научитесь подбирать нужные слова.
Короче научитесь очень многому.

Отдохнуть, очень помогает музыке https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=131. Если играть на инструменте, то вообще обо всем можно забыть :D У нас на сайте
есть раздел о музыке.

Организовать свой день обычно помогает режим дня:
1) в 6 часов подъем,
2) в 6,30 минут зарядка.
3)в 7 часов молитвенное правило.
4) в 7 часов 20 минут чтение евангелия вместе с церковью.
Но этот момент, тяжеловат. Здесь надо по бороться с собой. :2:
5)в 8 часов завтрак.
Ну и так далее до вечера можно дел набрать и запланировать массу.

А если вам, например, не самому говорить с людьми, а слушать больше. Ведь известно, что любят тех, кто слушает. И вы станете приятным собеседником.

И еще одно надо заметить, что плохих людей не бывает. Это плохие мы. Мы слишком много хотим от окружающих, мы их не любим и не уважаем. Мы не хотим меняться по отношению к людям.Это мы должны быть добрыми, ласковыми :25: и внимательными к окружающим и тогда мир заиграет для нас разными красками :12:
4)
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Антон.
Честно говоря ,мне даже трудно себе представить как можно жить без дисциплины?Понятно-не кто не говорит как в армии-но хотя бы так примерно-соблюдать режим дня.
Антон_Бродяга писал(а):Я ничерта не ем, сижу в интернете сутками, иногда даже не сплю по двое суток,
Я иногда торты делаю ночью-состояние просто не какое))В норму потом сутки прихожу-так меня работа заставляет.А вы то зачем так над собой издеваетесь??И еще и не кушаете-безобразие- :serdit: Вас так надолго не хватит-*сбой* пойдет и в Душе и в теле.
Антон_Бродяга писал(а): Я чувствую, что мне надо как-то научиться "балансировать" но не могу найти равновесия. Вот именно вот тут, я не знаю что делать.
Относиться к себе с уважением-я не про корону самолюбия-это другая крайность уже.А придти в НОРМУ-и по питанию и со сном и т.д.Сколько должен спать человек по часам?В сутки.
Антон_Бродяга писал(а):Другая проблема, что "друзья" - это больше знакомые. Меня вообще угнетает общение с людьми.
Друзей единицы.А остальные -знакомые.А с ними строят отношения по общепринятым нормам поведения.
Антон_Бродяга писал(а): Наверное пошло со школы и дет. сада, где меня постоянно травили. Проблема была во многом в воспитании.
Вы думаете вы единственный? Целый сайт посвящен насилию и в школе тоже https://www.vetkaivi.ru/main/school
Почитайте Антон обязательно-там найдете ответы на многие свои вопросы.
Спаси себя и хватит с тебя...

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Вы пишите, что нет у вас тем для разговоров. А вы пробовали книги читать? Ведь, они очень развивают речь и мышление. Вот как раз вместо игр читайте или слушайте аудиокниги.
Не то чтобы моя речь была бедной, просто не о чем особо поговорить. Я часто не очень понимаю интересы человека или они мне не интересны и много я по этой теме не знаю, так как она меня не интересует.

Книги.... Детские книги или беллетристика вроде фентези или фантастики или детективов "аля Донцова" мне поднадоели ещё в детском возрасте. Точнее стали сливаться и быть похожими друг на друга. Я мало общался со сверстниками в школе и у себя во дворе дома, в школе в первом классе получилась история, из-за которой на меня все смотрели как на чудовище, включая учительницу, в итоге девочки в большинстве презирали и издевались исподтишка, а ребята чаще всего просто били. Девочку столкнули с лестницы из-за чего она сломала челюсть и руку, и выставили меня крайним. Хорошо, что чего похуже не сломала. С раннего детства я энциклопедии любил. Наверное,энциклопедия - была моя вторая книга после курочки рябы. По крайней мере, я так помню. Было сложно и я дергал родителей часто, но мне было интересно. В 6 лет прочитал всего Носова, не только Незнайку, но и рассказы. Потом годам к 10 осилил всё что было в школьной библиотеке, она была на удивление куцая, там было немало украинской литературы и классики, но первое меня не очень интересовало, я украинского вообще не знал,потом читал по школьной программе, но она в большей части примитивная довольно, есть интересные вещи, Лисова писня была ничего, Остап Вишня писал хорошие юморески, особенно для человека, 15 лет отбывшего в ГУЛАГе и умершего через год после выпуска от туберкулёза. Энеида из жанра бурлеска, скорее просто угар, но довольно примитивный для времён Камеди и подобного. Но не так уж много есть украинской литературы интересной, да и меня тошнило от этого навязчивого патриотизма, любовь к Родине и своему Народу в меня вдолбили, вот только не с тем народом я себя ассоциирую, уж извините, что моими первыми классикаи были всякие Пушкины, Лермонтовы да Тютчевы, а такой классики навалом было и дома. У бабушки с дедушкой было целых две стенки-антресоли сплошь в книгах. "Модная советская библиотека" стандартная. Но, что интересно, в школьной библиотеке были полные сборники Волкова (изумрудный город, включая Урфина джуса и солдатов , там 6 книг или даже 7, не очень помню) и, что забавно, полный сборник Толкиена в 4 томах, включая "Хоббита" издание 60-какого-то года и Льюиса, правда какой-то одной книги не хватило, как сейчас помню, за 78 год. Забавно, что мои сверстники меня презирали за то что я говорил, что это хорошие и интересные книги, одну даже порвали =/. А потом они же с ума по ним сходили, когда по этим книгам фильмы стали выходить. Сейчас то ладно, я могу сказать, что просто дети, а тогда я в школу каждый день, как в клетку со зверьем ходил. Удивительное было время, как-то в голову даже не приходило себя жалеть.
Нарния стала выходить много позже. С одной девочкой стали даже общаться, после того, как я ей подсказал, что Толкиен в школьной библиотеке завалялся. Смешно, что она стеснялась со мной общаться "на людях". Общаться со мной было "зашквар" для всей школы и даже района. Просто потом между ребятами вскрылось, что меня подставили, так меня из чудовищ в лохи записали, что ещё хуже. Потом постоянно брал книги в районной библиотеке, да и у родителей была не самая худшая коллекция фантастики. Перумов со своим Ведуном,Семёнова с Волкодавом, правда, потом оригиналы с которых они драли - Ведьмак Сапковского и Конан-Варвар тяжеловато пошли. Больно похоже. Хемингуэй , Лингрен, Андерсены, Диккенс, Верн, Дюма, Фрай (забавно, по нему тащились девочки в моём лицее,куда я перешел в старших классах, а я об этом не знал. Хотя я его прочитал намного раньше их)
В библиотеке районной закончились книги, но там докупали новые каждый месяц. Жалко, часто всякие фентези-серии трилогиями пишут обычно, а у отдела библиотеки лимит был - 2 книги. Поэтому получалась ересь. 2книги есть, третью ищи где хочешь. Хорошо, что интернеты стали появляться, дорого ещё было, но можно было в компьтерном клубе накачаться по самые брови и попросить на диск записать. Есть писатель малоизвестный - Сергей Садов, он больше на детско-подростковую аудиторию направлен, но и для всей семьи сойдёт. Мне понравилось как он пишет. Легко и интересно. На день рожденье мне Гарри Поттера дарили новую книгу. Они каждый год выходили по книге. Забавно, что героям как раз столько же лет, сколько и мне было.
Потом больше на фантастику поднажал: "Берсеркер", "Стальная крыса", "Мир смерти", "Ромб Вардена", интересные кибер и биопанк (где в будущем из-за войн и использования биотехнологий на людях наплодили кучи разных видов вроде зверо-людей, стремных болезней, симбионтов, ну и прочей фантастики). Забавно, что большинство хорошей фантастики не о самих необычных вселенных, а о взаимоотношении людей в необычных условиях. Лем, Стругацкие Параллельно у бабушки оставался на лето часто, там хоть жить было сносно, дома батя пил как ненормальный и вдвоём с матерью ещё нормально уживались, а меня он начинал "воспитывать" едва я попадался на глаза, что всегда кончалось побоями и травмами. Там осилил всю БСЭ, там было много всего о всякой промышленности, ну принято было в СССР всё объёмами считать. Да и русских классиков перечитал, хотя многие произведения тяжело шли. Из классики я только стихи любил и ещё "Тихий Дон" очень понравился. Шекспир, Бальзак, Гюго ("человек, который смеется." Страшно депрессивная книга), Гашек понравились. Хотя для многого из классики я был маловат. Позже Оуруел, Селинждер, Драйзер, Булгаков, Бредбери, Кафка, Борхес, Ильф, Панин, Акунин, Коэльо, Роллинс (который Джеимс, хорошие детективы пишет), Том Кленси, хотя его больше как пример вопиющей русофобии. В институте стал читать всё реже и реже. И больше более серьезную литературу, Исторические очерки об Украине Субтельного, если дополнить с той однобокой историей что в современном учебнике и такой же, но с другой стороны, что в советском, получалось интересно, "Капитал" и "Борьбу", прочитал несколько книг которые давал знакомый "фашик",по гитлер-югенду, расовой теории и социальному дарвинизму,но сказал ему, что во многом чепуха и однобоко и аргументировал почему, так он меня жидовским прихлебателем обозвал =/, "Государь","Государство" Кропоткина,ну ту самую где тезис, что Государство - машина подавления, "Общую теорию занятости, процента и денег" Кейнса. Кстати, удивительно проницательный мужик. "Общество спектакля" Дебора. Времени не стало. Учёба, товарищи, тренажерный, курсы английского. Хотя на курсах английского перечитал в оригинале Шекспира и "Pride and prejudice" "Гордость и предубежденье" наверное на русском. На русском не читал, да и вообще не люблю особо этот жанр, хотя его навалом в классике. Подсел на аниме, сериалы надоедают серий за 10, даже смешные вроде "Интернов" или "Теории Большого Взрыва" Вообще не знаю, как люди умудряются их сезонами смотреть. А у аниме тоже короткий 20-минутный формат, но истории короче и разнообразней. Тем более, оно всё хоть и детское в целом, но попадаются оригинальные вещи. И я не о том, что, то, что обычно у нас цензурят, там не цензурится, а именно сами по себе интересные и необычные. Но по сегодняшний день иногда зависаю в википедии. Обидно что аналогичным образом, первые часов 6 я ещё перевариваю, что читаю и даже местами нахожу бред, перепроверяю и даже правлю статьи или тыкаю теги "непроверено" и ЩИТО (нужен источник). А потом это уже бред какой-то в голове не держится и не воспринимается, а всё равно читаю и скачу по ссылкам туда-сюда. Мне как-то не интересно перечитывать книги, хотя многие и стоило бы, пожалуй. Но времени мало и французских и английских/американских классиков или того же Дебора, стоило бы перечитать уже в оригинале. А то на английском я могу сносно изъясниться как для иностранца, а французский пока хромает, так как надо догонять местных. Не простой язык, наверное, сложнее русского в обиходе. Тоже старокнижный, книжный, разговорный официальный, вежливый, нейтральный, дружеский, грубый,мигрантский, чего в русском слава-богу пока нет. итд.

Слов то я могу подобрать много. Я в универе был вполне себе популярен, пока меня это интересовало, месяц-два. Потом меня постоянные пьянки-гулянки-вписки стали тяготить и я самоустранился от этого всего. Записался в ботаники и вместе с ребятами, кто старался учиться, учился. В итоге на потоке были дико полезными людьми и нас не трогали и прощали нам "странности" В КВНе участвовал. На сцене выступать, когда внимание толпы к тебе приковано и толпа отвечает на твои действия, ты "ловишь" и начинаешь "качаться" с ней в одном ритме, благодаря твоей подготовке даже не теряя его, а "загоняя" раз за разом. Это был ни с чем не сравнимый кайф. Жалко, что на учёбу и КВН вместе времени не хватало. Да и когда ты занят нудятиной, шутки в голову не идут особо.
Опять же 5 по философии у меня было у одного на потоке. Хотя мне стало как-то интересно, заинтересовался как раз в то время религией, потому что был депресс, написал огромный реферат по католичеству с нуля. Просто по христианству единственная свободная тема осталась. Да и в целом, весьма интересно. Доклады и презентации я часто делал не готовясь. Тему я знал, заготавливать "жесткий текст" всё равно бесполезно, нужно чувствовать внимание публики, чтобы читать интересно. Правильно наметать, продумать план, а дальше уже давать по плану и добавлять экспромтом. Главное лимит времени не пересечь. Правда иногда увлекался и доклад превращался в реп-батл, чтобы уложиться, что не есть хорошо
Проблема не в том, сколько я знаю или как умею себя подать, проблема, что я не хочу этого делать, потому что мне совершенно не интересно общаться. У меня, наверное, есть доля инфантильности, я до сих пор без ума от фентези, а "серьезные" темы меня утомляют, из-за чего мне тяжело общаться с людьми, интересующимися высокоинтеллектуальными вещами. Тем более, они чаще глубоко в своём деле, состоят в полит. партиях, обществах или читали совсем уж какую-то экстравагантную и специфическую гуманитарную литературу, которой я не касался. А у меня нет особо времени и желания вливаться в их активность. Хотя в "La Solidarité" помогал с манифестациями, всякими анархистскими стачками, оформлением документов и размещением беженцев и просто "безбилетных пассажиров" Я так называю иммигрантов без или с липовыми документами. У меня есть вполне шкурный интерес. Но о нём ниже. А казаться кем-то, так вообще тошно. Хотя, похоже, что надо. А то меня окружающие за недалекого считают, так как я даже стараюсь "упасть на дурака" и говорить просторечней. Мне так кажется забавнее, а во вторых, это расслабляет и немного располагает людей. Не люблю когда собеседник напряжен или пытается меня как-о проверить-уколоть. А дурака и обижать неудобно. Когда я задвигаю человеку то, что мне интересно, он мне отвечает обычно что-нибудь в стиле "что за дичь", а когда мы спускаемся в примитив, оказывается, я не интересный, потому что не интересуюсь ни клубами, ни гульками, ни шопингом и понтами, ни архитектурой особо.

В целом, я читаю, но только на французском языке. Мне очень надо.
Если играть на инструменте, то вообще обо всем можно забыть :D У нас на сайте
есть раздел о музыке.

Люблю петь, всегда хотел научиться играть на гитаре с детства. Родители говорили что обязательно надо идти в музыкалку и закончить фортепьяно, чтобы пойти на гитару, а фортепьяно дорого и негде ставить. Хитрые, просто в однокомнатной хрущёвке жили, во первых, учёба не так уж и просто давалась, лень было и не интересно, хотя неплохо закончил, несмотря на все издевательства в школе, во вторых, если бы я бренчал на гитаре по вечерам, дома был бы вообще полный треш.

Организовать свой день обычно помогает режим дня:
1) в 6 часов подъем,
2) в 6,30 минут зарядка.
3)в 7 часов молитвенное правило.
4) в 7 часов 20 минут чтение евангелия вместе с церковью.
Но этот момент, тяжеловат. Здесь надо по бороться с собой. :2:
5)в 8 часов завтрак.
Ну и так далее до вечера можно дел набрать и запланировать массу.
После зарядки время на душ ещё надо, а завтрак ещё надо приготовить/разогреть. Рабочие дни то я легко забиваю, а выходные - тяжелее. Дел тоже навалом, но нет привычки их делать, а заставлять себя не хочется. Хочется отдыхать. Да и если долго соблюдать режим, устаёшь. Если хочешь отдохнуть, то идёшь в разнос. Чтобы не "размазало" постоянно остаёшься в напряжении. Из-за этого нормально не отдыхаешь морально, нет времени на интересы. В итоге какая-то пустота в душе накапливается, накапливается, пока не вырвется и всё, "размазывает". Чем дольше терпишь, тем жестче рвёт крышу.Иногда преодолеваешь и это и появляется привычка, становится легче.<...>
А если вам, например, не самому говорить с людьми, а слушать больше. Ведь известно, что любят тех, кто слушает. И вы станете приятным собеседником.
Это то я умею. Но слушать о чужой работе когда от вас ждут ответа и понимания, а вы совершенно не понимаете о чём речь, так как работа то у вас в чём-то пересекается, но в целом, абсолютно разная. А от вас ждут ответ. Так как слушающим прикинуться легко, быть слышащим - потруднее.
<...>
И еще одно надо заметить, что плохих людей не бывает. Это плохие мы. Мы слишком много хотим от окружающих, мы их не любим и не уважаем. Мы не хотим меняться по отношению к людям.Это мы должны быть добрыми, ласковыми :25: и внимательными к окружающим и тогда мир заиграет для нас разными красками
Как я уже объяснял, одни люди наоборот жаждут внимания, ласки, руку помощи. Тем более, ты её можешь им дать. Но в 99% случаев,это "не в коня корм". Нужно ещё придумать, как их пристроить к делу, чтобы и им выгода и тебе хорошо. Я не Господь Бог чтобы помогать всем страждущим. У меня нет столько сил или самомнения. Другие банально опасны. Серьезно, опасны. Как волки в лесу.
Последний раз редактировалось Ewe 01 ноя 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2, 6.2
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Антон_Бродяга »

 
А вы то зачем так над собой издеваетесь??

Хочется. Не отдыхаю долго, начинаю расслабляться, а потом срыв идёт. Для меня заполнить эту какую-то непонятную, сводящую с ума пустоту и боль в душе хотя бы любым мусором, хотя бы на время, намного важнее, чем есть и спать даже. Хотя это уже похоже психиатрия. Что-то из разряда сверхценных. Сейчас вон пишу это всё, потому что хочется вывернуть хоть куда-то, облегчение и хочется. Хотя смысл это всё выворачивать - не знаю. Это мягко говоря не адекватно. Вместо сегодняшнего, окунаться в прошлое, которое быльём поросло и давно забыто и пройдено вроде бы. Сейчас тоже, за счёт праздников аж 5 дней выходных было, жру один раз в день одни бутерброды и сижу тут или просто в интернете. Первые два дня вообще чуть ли не весь день подряд...,скажем так,страдал по девушкам.
Относиться к себе с уважением-я не про корону самолюбия-это другая крайность уже.А придти в НОРМУ-и по питанию и со сном и т.д.Сколько должен спать человек по часам?В сутки.
Да сколько можно себя без конца в "сбруе" держать. Это же мука, а зачем? Сейчас опять о смысле жизни придётся философствовать из пустого в порожнее :27: Ладно, привычный ритм, а постоянные и непривычные дела, в которые нет и не может быть втяга?
Друзей единицы.А остальные -знакомые.А с ними строят отношения по общепринятым нормам поведения.
Ну, уже было. Но это же пустыня. Бесконечное одиночество с редкими оазисами и колючками временами.

Ну, школа уже далеко позади, а в институте всё перевернулось. Так что это скорее последствия тех времён.

Кстати, первая же статья с сайта. https://www.vetkaivi.ru/main/school/ne_boytes_shkoly.htm поощряет отстаивать себя и мордобой, не видя очевидного при этом. В корне не правильная и даже вредная позиция. Всему есть причина и обычно она в тебе отчасти. Всё же есть что-то в тебе вызывающее, что желательно постараться скрасить, если это не физический недостаток. Я был дерганый и драчливый к примеру. Хотя меня все травили за то что я такой плохой. Одно время я даже поддался и строил козни из-за которых отхватывали все или другие, а потом я стал отхватывать так, что было мне плохо. Можно задать себе жесткие моральные принципы и их соблюдать и за это могут начать уважать. Но чтобы так случилось, придётся через такое пройти, что лучше быть как все. Меня, например, запугали и заставили травить со всеми другого парня, как оказалось стравливали нас просто, но получилось объясниться потом. Но если бы я просто отказался, то он мог бы и согласиться и просто присоединиться бы к травле.
Это надо тем детям, которые уже забиты, смирились и уже всему покорны.
.

Вот это хорошая статья https://www.vetkaivi.ru/main/school?id=299

Но дело в том, что в нашей школе стебались и доводили до истерики и учителей, правда, когда уже учительский коллектив начал во всю страдать, начали подключать детскую комнату милиции, двое с класса отправились в интернат, их родителей лишили прав, ещё по двум началось производство и их семью посадили под надзор. Травить не перестали, но стали делать это виртуознее. Например, есть двое травимых в классе. Портфель одного выкидывали в окно, в кабинете нелюбимого учителя, разбивая стекло, а указывали дружно, что это сделал другой и угорали, как его сношают, как вызывают родителей. После того, как такое стало происходить часто и густо и в разных классах, до преподавателей стало доходить, что что-то тут не чисто. За любое повреждение, платить стали все, а не виновник. У некоторых семьи были бедные, особенно у хулиганов, их пороли за это нещадно, что они де не остановили, дело не прекратилось, но нищие выпали из игры. Многие из них были далеко не тупыми и при этом хорошо разбирались во всех "трениях", с ними завелось общение, правда из тех, кто помягче.Авторитет учителей стали признавать и трогать стали меньше. Всё равно стебали и издевались, но нажаловаться хоть можно было и обидчика могли уже учителя пресануть. Меня всё равно дружно ненавидели, но признали, что что-то я могу и против всего класса. Один раз меня подставили, как обычно, так что по русскому училка сорвалась на меня и потарахтела к директору под угар всего класса. Там ей объяснили, что к чему, меня отчитали, что я не могу со своими проблемами справиться, взяли слово, что я ничего не делал и не буду и потом остаток урока, чтобы не показалось, что меня не отчитывают, я у завуча в кабинете чай пил с сухарями. Но урок таки сорвали. Правда я было начал этим пользоваться и натравливать учителей в ответ, хотелось мстю. В итоге меня вывели на чистую воду и потом возвращать доверие пришлось долго и больно. Но опять получилось. Многие учителя меня не любили, но завуч прикрывала более-менее. Ну и тут я уже не подводил, потому что, если бы ещё раз так, то лучше было бы бежать со школы.

https://www.vetkaivi.ru/main/school?id=108

Это тоже хорошая статья, но с одним, но. Совсем игнорировать нельзя, реагировать специально надо так, чтобы это вызвало не те эмоции, которых ждут. В школе это трудно, потому что вещам - пеналам, тетрадкам, портфелю и т.д. будет конец приходить. Конечно, можно настучать учителю или кому-то, но сами вещи придут в негодность, а дальнейшая травля будет с ожесточением и побоями. Чаще всего вещь в итоге бросают где-то, не сильно испорченную, но грязную и помятую, которую носить или пользоваться нельзя. Я на это глаза не мог закрыть, семья была бедной, поэтому старался оставлять у кого-то из учителей. Наибольшее веселье обычно вызывает ответный гнев и подобная реакция. Уничижение и покорность такого не вызывают. Но вызывают желание унизить ещё сильнее, чтобы получить требуемое, так как объект травли беззащитен.Реакция должна быть нормальной и логичной. И вот тут возникает вопрос, а какая реакция нормальная и логичная в таком случае в твоём коллективе? У меня в классе драки были постоянным явлением, при этом моя попытка устроить драки вызывала дружное месилово против меня, то есть это мне не подходило. Хотя в итоге получалось договориться и драки становились один на один. Всем и развлекуха были и тех, кто пытался меня бить был ответ. В итоге с рукоприкладством как-то решили, а вот издёвки с вещами тормознуть было тяжелее, хотя тоже это сошло на нет со временем. Трудно было то, что общаться со мной всё равно не особо хотели и больше игнорировали. Хотелось нормально общаться, а это было сложно.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Антон.
А Вы не интересовались современной психологией, вернее, комплексом наук, что сейчас называется нейронаукой (neuroscience)?
Психология -это наше сознание, поведение, личность, социальное взаимодействие с другими. Наша жизнь.-) Вот сейчас нобелевскую премию дали, например, по экономике за эффекты поведенческой экономики, нейроэкономики\нейромаркетингу https://nplus1.ru/material/2017/10/10/e ... nobel-2017
А многое в нас из нашего детства, когда мы формируемся в личность https://youtu.be/PXviMeL13xo
Сейчас много междисциплинарные интересных исследований по психогенетике. И все это можно в доступной форме науч-популярной посмотреть, почитать.
https://rutube.ru/video/986f1220bd9af4f ... f8220fbec/
Может Вас заинтересует?
Иногда многое про себя можно узнать...-)
А друзей- это счастье встретить хотя бы одного. Огромное везение. Но уметь ладить со знакомыми и незнакомыми людьми, сохраняя собственную личность, тоже надо уметь.
У меня, кстати, не всегда получается-).

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Здравствуйте, Студент :D

У меня при написании диплома настольная книга была "Artificial intelligence and neuroscience. Edition 2014" :D Правда не стоит слишком распускать слюни, диплом писался во Франции с тем прицелом, что нас в университете хорошо учили моделированию. У себя в институте писал себе ПИД-регуляторы с нейронной сетью-предиктором, чтобы в сложной модели она сама определяла границы устойчивости и сводилась к нужным параметрам, которые можно достичь в определенном диапазоне. Но это больше теория управления и кибернетика. А в академии Версаля для практической реализации теоретической модели визиомоторной коры, созданной по экспериментальным наблюдениям и опытам над бедными живыми обезьянками. Хотя читая эти статьи волосы на голове шевелятся. Это ж как изгалялись вивисекторы над бедными животными. Павлов нервно курит в сторонке. Хотя французский у меня был ни к чёрту, поэтому я грубо-говоря, завалил диплом. Сдал, но кое-как.

Тест биг файв меня мой руководитель для своего диплома заставил проходить. Собственно я как дама из видео, замкнутый невротик :D
Хотя многие его нещадно критикуют, но сегодня он чертовски популярен.
<...>
Да, это да. Друзья - это счастье. Да чем необычнее твой жизненный дискурс, тем сложнее их искать. А начинаешь быть менее критичным к людям, со временем подвывая на Луну от тоски среди всех этих непонятно кого начинаешь вспоминать Омара Хаяма.

Даже вот в вашем случае,люблю я поумничать и даже с вами можем интересно пообщаться, наверное. Но вот вникать в тему мне бессмысленно, я не этим занимаюсь по жизни (моделирую, но процессы в двигателях автомобильчиков. Не особо интересно, но прикольно), хотя и довольно интересна эта тема. Аналогичная ситуация у моих друзей. Сама наука и всякие её интересности их не особо интересует, а вот со стороны личной выгоды - уже поболее. Более приземленные материи. Хотя, может это правильно во многом.
Забил сегодня вечером на пересмотр обуви по интернет-магазинам, в обычных уже отчаялся найти что-то приличное,столица моды,называется :serdit: , просто чтобы этот пост написать. Быт должен быть важнее полётов фантазии. А то пирамида Маслоу получается кверху ногами и это плохо сказывается в итоге :17:
Мне кажется, что я с раннего детства воспринимал информацию как не в себя,да и школа стимулировала шевелить мозгами,что на занятиях, что разборка отношений, в которых я дров целые чащи наломал. А сейчас быт заставляет меня в основном заниматься скучными делами. И познавательный инстинкт, который есть у всех животных, и стоить заметить, даже перебарывает инстинкт самосохранения,который ещё у человека любознательностью или любопытством называется, со временем начинает давать о себе знать очень специфической формой "голода". И что ещё хуже, я так себя в этом убедил, что так и получается. Плацебо, чтоб его растудыть......
Последний раз редактировалось Ewe 05 ноя 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Ленинградка »

 
Антон доброе утро.
Антон_Бродяга писал(а):Вот это хорошая статья
Вы молодец ,что стали разбирать свое детство и юность.Понятно,что мы все родом из детства.Основная база воспитания,там и закладывалась.У детей и подростков и не особо есть возможность,себя воспитывать.Дитё-что с него возьмешь?))А сейчас мы все таки и старше стали и по солидней.Взрослые люди.Уже сами выбираем ,как и с кем нам жить и общаться или не общаться и не жить.Это уже наш выбор,а у детей и подростков его нет по сути,они привязаны и к дому и к родителям.Отчий дом.
Антон_Бродяга писал(а):Кстати, первая же статья с сайта. https://www.vetkaivi.ru/main/school/ne_boytes_shkoly.htm поощряет отстаивать себя и мордобой, не видя очевидного при этом. В корне не правильная и даже вредная позиция.
Не буду комментировать))Статью писал Мужчина-скажу прямо ))в *мордобях*))не разбираюсь :D .Бокс-или там дзю до это точно не ко мне.Я все таки девушка в прошлом))Нас учат не драться,да и не умеем мы по сути.Я не беру,конечно в расчет сейчас,отклонения от женственности-понятно,что при желании и женщина может штангу поднимать.Но мальчиков же учат -быть и Защитником и Воином.
Но это все о детстве,конечно.Если посмотрите форумы-то многих обижали в детстве(если не большинство)не в школе-так дома,не от родителей,как от старшего поколения попадет.Таких прям парниковых условий и нет наверное не у кого в детстве.Обиды даже у принцев ,есть на своих отцов-королей.Даже если просто почитать историю-рода дворянского,любого.Везде хорошо-где нас нет.
Антон_Бродяга писал(а):А вы то зачем так над собой издеваетесь??

Хочется. Не отдыхаю долго, начинаю расслабляться, а потом срыв идёт.
Склонность к мазохизму?Или спокойно скучно жить?Адреналина не хватает? ;)
Антон_Бродяга писал(а):Для меня заполнить эту какую-то непонятную, сводящую с ума пустоту и боль в душе хотя бы любым мусором, хотя бы на время, намного важнее, чем есть и спать даже. Хотя это уже похоже психиатрия.
Диагнозы вы же понимаете,не кто вам и не поставит в интернете)Заочно))Это любимые трюки всяких интернет шарлатанов))Но себе мы любим ставить диагнозы-при чем еще и много и сами же и верим себе.Есть такое явление.Больным же выгодно быть,если не по настоящему,а так понарошку.Потом входит в привычку и не за горами-готовый и настоящий уже диагноз.
Откройте медицинский справочник-я интересовалась)) :D Почти все диагнозы нашла у себя-мама мия,как я еще живу то и брожу и небо копчу)) :udivlen: По этому и нужны профессионалы,которые действительно разбираются в диагнозах.А себя понимаете можно любыми *орденами* у вешать-при чем еще и не заслуженными.Так что не торопитесь болеть.Успеется еще. :) А от мусора нужно избавляться и не только территориально-и в душе его копить не нужно.Не вся информация еще и полезна.Не все полезно,что в голову полезло-народная мудрость.
Антон_Бродяга писал(а): Трудно было то, что общаться со мной всё равно не особо хотели и больше игнорировали. Хотелось нормально общаться, а это было сложно.
Не научили просто.Сейчас шикарная возможность у вас появилась-помогайте другим.Давайте НОРМАЛЬНЫЕ советы и будет и общение улучшаться,как следствие и в реале.И просто даже интересно почитать чужие(и свои тоже) мысли-вряд ли вам кто то скажет это все в реале.
Антон_Бродяга писал(а):А вы то зачем так над собой издеваетесь??

Хочется.
Не нужно-войдет в привычку.Себя тоже нужно и любить и уважать,понятно без фанатизма и эгоизма.
Антон_Бродяга писал(а): Но дело в том, что в нашей школе стебались и доводили до истерики и учителей, правда, когда уже учительский коллектив начал во всю страдать, начали подключать детскую комнату милиции, двое с класса отправились в интернат, их родителей лишили прав, ещё по двум началось производство и их семью посадили под надзор
Так эти детки выросли ,замаскировали свои привычки и разбрелись по работам.А привычки у них просто приняли другой вид.Вы писали в другой теме-о коллегах.
Так откуда возьмется и дисциплина и нормальное отношения?Если это все эти *детки* так и понесли по жизни дальше с собой.Все при себе))-так и грязь моральная там же.
А вообще это называется вроде

Девиантное поведение (также социальная девиация, отклоняющееся поведение) — это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм. Негативное девиантное поведение приводит к применению обществом определённых формальных и неформальных санкций (изоляция, лечение, исправление или наказание нарушителя)[1]. Де­ви­ант­ность как со­ци­аль­ное явление и реакция общества на неё изучается социологией, индивидуальные девиации — психологией.
(википедия)

Читайте и разбирайте дальше,это не только очень интересно,главное полезно.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Swetushka »

 
Да все хорошо, прочитано много, умно рассказано и доказано. Но что то Библию я здесь не наблюдаю и Достоевского и Гоголя :(
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Дисциплина и отношения

Сообщение Антон_Бродяга »

 
А сейчас мы все таки и старше стали и по солидней.Взрослые люди.Уже сами выбираем ,как и с кем нам жить и общаться или не общаться и не жить.Это уже наш выбор,а у детей и подростков его нет по сути,они привязаны и к дому и к родителям.Отчий дом.
Угу, осталось только понять, чего хочется то на самом то деле и будет вообще хорошо. :)
Не буду комментировать))Статью писал Мужчина-скажу прямо...
:20: Ух, аж настроение поднялось на ночь глядя. Это из серии, "Знаете, я не хочу хвастаться, но у меня....."
Но мальчиков же учат -быть и Защитником и Воином.
Хотя, наверное, это лично мне не надо было. Я с пелёнок упёртый до безобразия. Со мной спорить - титанический труд. У людей может быть другой характер и они могут поддаваться и "покорничать". Я то раньше вообще был упёртый барашек, а с возрастом научился в "ленинские танцы". Посопротивляюсь, чтобы оценить силы, а потом думаю, как на все аргументы контраргументов накопить да выложить в нужный момент.
Склонность к мазохизму?Или спокойно скучно жить?Адреналина не хватает?
Скорее второе.
В школе я уже говорил, я как в клетке с тиграми и прочей животиной себя чувствовал. В лицее было хорошо, потому что то ты учился в школе в 5 минутах пешочком от дома, то ты учишься в часе езды через весь город. В лицее я для себя родной город (всё же милионник, есть где побывать) открывал и было тоже интересно и частенько страшно. В универе поначалу тоже было весело, но уже начал скучать, КВНы (вы представляете, сколько адреналину получал замкнутый забитый молодой человек, который начать разговор обычно боится, на сцене перед сотнями зрителей?) оттуда растут. Потом тренажерный меня как-то удовлетворял,правда, какое-то время, потом по английскому курсы интересные были, там навыки общения развивались, но с одним человеком. И то, в это время я опять на курсы по карате записался, а то было скучно, а так спаринг, тренировочки. Летом как на море получалось выбраться, всё ныряния без конца. Как-то в Крыму были, есть такая скала "Дива". 40 с чем-то метров вроде. Я один больной, почти с самого курка сигал, до местных прыгавших с самого верха конечно далеко, но для не местного вполне, хорошо что плашмя надо ещё постараться в воду упасть, а даже криво войди, отобьёт всё, но шевелиться не перестанешь. Главное, чтобы не вырубило от удара, тогда всё. Поэтому безопаснее солдатиком, чем рыбкой.<...>А вот потом стал больше и больше закисать. Посмотрел видео студента про генетику.<...>Зацепила фраза про страх как нормальную реакцию. Фактически, я "мандраж" то не чувствую. Азартные игры не про меня, нет у меня его и никогда не было от этого. Спорт хорошо, притом соревновательный, но тоже, давненько я не занимался. Ко мне ночью с ножом докапывались, диплом я чуть не завалил, да в любой ситуации по сути не страшно. Либо позитивный мандраж, либо тревога. Причём резкие ситуации короткие вызывают позитивчик, а вот длительные "ноющие" проблемы следом за позитивчиком уже тревогу ведут. Иногда непонятно чего, причём. Срываюсь на прокручивания в голове какой-то ерунды, да так что хожу по комнате из края в край и не могу успокоиться. Но большинство проблем кажутся мелкими и не вызывающими ничего. Да самый банальный пример. Я не ем, потому что не вижу в этом смысла, даже когда хочется. Что от этого случится? Сейчас за 5 дней безобразия с питанием и сном заработал острый гастрит. Озаботился питанием. И всё так...пока петух не клюнет как следует, шевелиться не будем, не желаем :35:
Забавно, с кем-то одним я могу часами разговаривать. Как вести себя в компании, по сегодняшний день не имею ни малейшего представления :27: В универе компанию организовывало то, что цель у всех была одна, а просто сборище по интересам...да вообще не имею понятия.
Диагнозы вы же понимаете,не кто вам и не поставит в интернете)Заочно))Это любимые трюки всяких интернет шарлатанов))Но себе мы любим ставить диагнозы-при чем еще и много и сами же и верим себе.Есть такое явление.Больным же выгодно быть,если не по настоящему,а так понарошку.Потом входит в привычку и не за горами-готовый и настоящий уже диагноз.
Откройте медицинский справочник-я интересовалась)) :D Почти все диагнозы нашла у себя-мама мия,как я еще живу то и брожу и небо копчу)) :udivlen: По этому и нужны профессионалы,которые действительно разбираются в диагнозах.А себя понимаете можно любыми *орденами* у вешать-при чем еще и не заслуженными.Так что не торопитесь болеть.Успеется еще. :) А от мусора нужно избавляться и не только территориально-и в душе его копить не нужно.Не вся информация еще и полезна.Не все полезно,что в голову полезло-народная мудрость.
Нууууу, узе поныть и поприбедняться какой я больной и как миня надо позалеть низзя :(((
Не научили просто.Сейчас шикарная возможность у вас появилась-помогайте другим.Давайте НОРМАЛЬНЫЕ советы и будет и общение улучшаться,как следствие и в реале.И просто даже интересно почитать чужие(и свои тоже) мысли-вряд ли вам кто то скажет это все в реале.
Не без того. Мне поэтому курсы английского нравились. Там же спикин - говорение есть. А на экзамене оно в форме монолога (объяснение своей точки зрения по какому-то явлению, чаще всего) и диалога по заданной ситуации. Да и с сайтом не без того, можно так подучиться о том что реально думаешь и что на душе, как-то в перевариваемой форме людям рассказывать. А то что у людей много чего на душе, это давно понятно и в живую это особенно человеку с которым ты пересекаешься мало кто рискнёт рассказывать.
Не нужно-войдет в привычку.Себя тоже нужно и любить и уважать,понятно без фанатизма и эгоизма.
Так не без того, но хочется, например, написать побольше на форум. И для этого легче задавить и отвлечься от голода, чем пойти поесть. Или подавить сон. Конечно, наступит момент, когда станет слишком плохо, но покаааа он настанет....
Так эти детки выросли ,замаскировали свои привычки и разбрелись по работам.А привычки у них просто приняли другой вид.Вы писали в другой теме-о коллегах.
Так откуда возьмется и дисциплина и нормальное отношения?Если это все эти *детки* так и понесли по жизни дальше с собой.Все при себе))-так и грязь моральная там же.
А вообще это называется вроде
Не стоит судить поверхностно. У меня в классе кому это позволяли родители, притом прикрывая их и приучая к безнаказанности и тому, как эту безнаказанность поддерживать. Время было странное,академики улицы мели и школа была нужна по мнению некоторых, чтобы учиться не математике с литературой, а кое-чему другому.
А у кого-то мать родила по залёту и пила на парой с вождением мужиков и от этого зло брало, что у всех хорошо, а у меня от жизни только пятая точка. Ко мне один товарищ докапывался, чтобы я за него ДЗ делал, но в итоге, попросил хотя бы поучить его, так как дз делать я наотрез отказался, а его собирались тоже в интернат забрать, а он не хотел и поэтому хотя бы учиться начал.
Его когда он ко мне делать вместе домашку приходил, кормить приходилось. Он оказывается чтобы одеться вещи на рынке крал, а чтобы поесть, макулатуру с бутылками собирал. Родители были не в восторге, особенно когда он часы лежащие на тумбочке прибрал и в ломбард сдал, как выяснилось. Там брали очень дешево без документов, но брали. А от бомжей с ножом отбивался <...>. С ним домашних животных без пригляда крали,кошек, собак, если не слишком здоровые,которые с виду дорогие или редкие, кидали в люк, из которого сама животина не могла вылезти, высоко, там, бросали поесть просто, чтобы не издохла скотинка, а потом когда хозяева объявление вывешивали, "находили" его. Иногда настаивать приходилось, что мы за вознаграждением, вечно конфетами, плюшками или так, мелочью откупиться хотели. Я его даже понимать начал, за что он так людей ненавидит. Хотя к животным очень по доброму относился. Забавно, что когда подрос, начал строить мать и отваживать хахалей её, и в итоге один мужик даже жениться на ней согласился и дела в их семье на лад пошли. В старших классах ходил сиял как начищенный пятак. Неплохой вообще парень, просто жизнь его так <...>.

Ммм.....сейчас подсел на медиации, с предметом знаком ещё с занятий по карате. Когда меня малого на секцию отдавали, это начало двухтысячных было самое, тогда ещё это именно боевое искусство было, а не как сейчас, больше спортивно-танцевальное. Там со всей философией и сопутствующей практикой тоже в порядке было. Я малыш был, но и меня иногда "накрывало" правильным состоянием. <...>

В общем, для подавления тревожности, выравнивания той самой "пустоты" ну и более-менее расслабленного общения. Посмотрим, насколько. Я буду подолгу пропадать, скорее всего. И дел невпроворот и по сути, если будет получаться, сайт мне этот будет не нужен. Может быть, нужен я сайту :27: . Но вот, надеюсь, отпустите меня. Если реально поможет и пару месяцев спокойно продержусь, зайду, отпишу тут, что делаю и как.
Да все хорошо, прочитано много, умно рассказано и доказано. Но что то Библию я здесь не наблюдаю и Достоевского и Гоголя
Священное писание книга совершенно особенная. Тем более, что многие говорят, что читали, а на самом то деле.....Её как-то не приходит в голову даже упоминать в списке прочитанной литературы :nzn:
Как же это Гоголя с Достоевским не увидели? :D
Да и русских классиков перечитал, хотя многие произведения тяжело шли
Вот то что я не оценил в юном возрасте происходящее с Раскольниковым и Сонечкой, да и похождения Хлестакова хоть частично до меня "дошли" но того удовольствия какое наверное вызвали бы сейчас, не вызывали, тут я не могу ничего поделать.

Классиков знать должно и нужно, но мне кажется, что для чтения многих из них нужно всё же какой-то жизненный опыт иметь.
Последний раз редактировалось Ewe 05 ноя 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2, 3.15, оффтоп
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»