Я- на обочине жизни.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Опра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 11:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я- на обочине жизни.

Сообщение Опра »

 
ВЫ когда-нибудь испытывали то ощущение, когда физически болит душа? Ей не просто плохо, она мучается от боли, а таблеток- нет... Здравствуйте. Нахожусь в отчаянии и глубочайшей депрессии. Мне - тридцать. Выйти замуж, устроиться на работу с приличным заработком( о роскоши я никогда не мечтала) и так далее... не удалось. Ничего не удалось... Оборачиваясь назад, я вижу, как горька была моя жизнь. Одни сплошные разочарования, разлуки, потери, неурядицы. И все это на фоне вечного невезения по всем сферам. ОТ мужчин я вытерпела несчётное количество унижений. Каждый из них мог меня оскорбить, как будто чувствовал мой какой-то незримый изъян. Внешне я вполне красива, стройна. Неглупая. Меня нельзя назвать легкодоступной. Мужчинам я нравилась, хвалили меня, но не брали замуж. Использовали. И при расставании вели себя, как сговорившись, недостойно. Обижали меня, оскорбляли, унижали. Вспоминаю это все, и очень себя, как женщину жалко. От отчаяния и комплекса неполноценности я вошла в отношения с человеком, у которого в прямом смысле ничего не было. Он- алкоголик, инфантил и маменькин сынок. Я возомнила, что он ради меня изменится. Он и правда по началу старался. По началу... А потом он просто сел ко мне на шею, пил(...). На тот момент я была уже беременна. От его закидонов часто попадала в больницу на сохранение. Денег совсем не было. Жили впроголодь. Я в вечном стрессе. Утром- на работу. Вечером - скандал. Я не знаю, как я сумела выносить ребенка! Год назад я родила сына. После роддома сразу уехала к своим родителям в сельскую местность. Живем со своим мальчиком на пособие в шесть тысяч рублей. Кредит, взятый ранее, платить бросила. Нечем. Скоро платить пособие закончат, и мне срочно нужно будет выходить из декретного. Возвращаться на работу прежнюю не имеет смысла=- платят мало и работа находится в городе. Чтобы там жить, нужно снимать жилье...Его и снимать особо не на что, и сына на съемное я не повезу, одна там с ним не справлюсь, и с родителями не оставить. Они уже пожилые, многого не понимают. А в селе работы нет. От безвыходной ситуации едет крыша. (...) Дальше будет не жизнь, а существование. Я похожа на зомби. Страшная, бледная, потрепанная жизнью. Общаться здесь не с кем. Родители меня со свету сживают, и попрекают за мою жизнь, ставя в пример всех моих одноклассниц и однокурсниц, которые вышли замуж, и пристроились в жизни. Заметила, что на улицу уже не выхожу. Мне кажется, у меня развивается какое- то психосоматическое заболевание. Сказав матери, что у меня приступы панических атак, она меня отругала, и сказала, что лечить меня все равно не на что. Но мне не деньги её , мне слова поддержки её нужны были. Нет поддержки, поэтому ищу её на форуме. Сейчас я себя чувствую так - я на обочине жизни... все едут, а я влачусь, с тяжелой ношей- с сыном. Вы не подумайте, своего ребенка я люблю, но безумно тяжело идти. Очень жаль своего сынишку. Лезут всякие мысли неприятные в голову, типа- "твой сын- это глупость твоя, инфантильность, грубая ошибка, он будет, как и ты страдать..." А я этого не хочу... Я хочу, чтобы мой сын был здоровым, успешным и счастливым...Но как же я его воспитаю счастливым, если сама "под гнетом" проблем и с дырой свистящей в душе? Виню себя страшно. Скажите- имела ли я право рожать ребенка в таких неблагополучных условиях, обрекая его тем самым на страдания? И что мне делать?.... Помогите, я на грани.
Последний раз редактировалось svetlana.p 23 окт 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
В жизни всякое случается-но всегда это бесценный опыт.
Опра писал(а): Я хочу, чтобы мой сын был здоровым, успешным и счастливым..
Очень хорошая цель.А счастливые дети-у счастливой мамы.Это аксиома.
Опра писал(а):ВЫ когда-нибудь испытывали то ощущение, когда физически болит душа? Ей не просто плохо, она мучается от боли, а таблеток- нет.
Я думаю на данном форуме все.Как болит душа все знают-но не кто не знает где она находиться.
Опра писал(а): Мне - тридцать.
Хороший возраст-для перемен в жизни.Зрелый уже.
Опра писал(а): Одни сплошные разочарования, разлуки, потери, неурядицы. И все это на фоне вечного невезения по всем сферам. ОТ мужчин я вытерпела несчётное количество унижений. Каждый из них мог меня оскорбить, как будто чувствовал мой какой-то незримый изъян. Внешне я вполне красива, стройна. Неглупая. Меня нельзя назвать легкодоступной. Мужчинам я нравилась, хвалили меня, но не брали замуж. Использовали. И при расставании вели себя, как сговорившись, недостойно. Обижали меня, оскорбляли, унижали. Вспоминаю это все, и очень себя, как женщину жалко.
Бог с ними.Мы не судьи и не палачи.А вас жалко по настоявшему-доверчивая очень.Хотя мы все такие бываем часто.Но что делать-на ошибках и будем учиться.Безвыходных ситуаций и не бывает.Нужно просто хорошо подумать и лучше вместе- :13:
Опра писал(а):Кредит, взятый ранее, платить бросила. Нечем.
С кредитом не переживайте.Один или несколько?
Опра писал(а):А в селе работы нет
Работы точно нет?А магазин-садик-школа и т.д.??А может с кем то из таких же девушек договориться-по очереди с детьми сидеть. Реально это?
Опра писал(а):Родители меня со свету сживают, и попрекают за мою жизнь, ставя в пример всех моих одноклассниц и однокурсниц, которые вышли замуж, и пристроились в жизни
Не обижайтесь на родителей-но и не очень это слушайте.Понятно они вам счастья хотят.Внука любят?Помогают вам?Не пьют?
Опра писал(а): Я похожа на зомби. Страшная, бледная, потрепанная жизнью.
Плохо.Берите себя в руки-нужно ради хотя бы сынка вашего.
Посмотрите где у вас соц.помощь населению-я думаю вам там помогут хоть чем то.(материальное)
Опра писал(а):Лезут всякие мысли неприятные в голову, типа- "твой сын- это глупость твоя, инфантильность, грубая ошибка, он будет, как и ты страдать..." А я этого не хочу..
Это счастье-он вам силы даст.Гоните такие мысли.От куда они у вас вообще?!
Понятно маленький ребенок трудно-но ведь это не навсегда.Переломный момент-это всегда трудно.
Опра писал(а): Вы не подумайте, своего ребенка я люблю, но безумно тяжело идти
Вы сильная-вы справитесь- :12: :13:
Опра писал(а): Заметила, что на улицу уже не выхожу. Мне кажется, у меня развивается какое- то психосоматическое заболевание. Сказав матери, что у меня приступы панических атак, она меня отругала, и сказала, что лечить меня все равно не на что.
Это мода сейчас штоли на панические атаки?-как вы себе их поставили??Понятно паника-нет плана действий после декрета.А оплачивает декрет работа в городе-я правильно поняла?А ребенок усыновлен этим *товарищем*?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Миленькая забыла.Посмотрите раздел-там много хороших и реальных советов-думаю что нибудь там вам приглянется.И не вешать нос))На ссылку нажмите----->>> https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=28
Спокойной ночи- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Депрессия - это очень тяжелое состояние, в большей или меньшей степени. Это причиняет боль. Но боль приходит в жизнь, в душу не для того, чтобы погубить. Это чем-то похоже на то когда человек купается в холодной реке, уже не пригодной для купания; испытывает дискомфорт, замерзает и все эти чувства направлены на то, чтобы человек побыстрее справился с этим. Это все может быть и больно и дискомфортно, но жизнь - это огромный дар, и человек наделен мощнейшей системой самозащиты, которая хоть и в агрессивной форме, но стимулирует своего хозяина на то чтобы он спасся.
Опра писал(а):Ей не просто плохо, она мучается от боли, а таблеток- нет...
Депрессия, за некоторыми исключениями - это прежде всего духовное; этим проблемам уделяется огромное внимание и к счастью депрессию можно победить. Только не стоит это откладывать, ведь время идет и хотелось бы чтобы Вы насыщались каждым днем, не страдали из-за того, что под силу изменить.
Опра писал(а):Оборачиваясь назад, я вижу, как горька была моя жизнь.
И в сказках бывают чудовища, но не каждый сказочный герой позволял чудовищам заправлять своей жизнью.
Опра писал(а):ОТ мужчин я вытерпела несчётное количество унижений.
Может это были не Ваши мужчины? А Вы хотели бы любить и быть любимой? https://www.realove.ru/
Опра писал(а):Год назад я родила сына.
Поздравляю :13: Теперь у Вас маленький ребенок, маленькие впитывают как губки и для его блага больше всего значит воспитание и любовь. Наверное это очень увлекательно, воспитывать ребенка? Но в то же время очень сложно, но хорошо что есть добрые профессионалы, которые делятся столь ценными навыками. Как молодой маме Вам бы пригодился сайт: https://www.vospit.ru/ Этот сайт из той же семьи что Победишь.ру.
Опра писал(а):Кредит, взятый ранее, платить бросила. Нечем.
А сколько Вы должны по кредиту? Кто-нибудь может помочь? Алименты отец ребенка платит?
Опра писал(а):Родители меня со свету сживают, и попрекают за мою жизнь, ставя в пример всех моих одноклассниц и однокурсниц, которые вышли замуж, и пристроились в жизни.
Насколько с родителями тяжело? Они чем-нибудь помогают?
Опра писал(а):Лезут всякие мысли неприятные в голову, типа- "твой сын- это глупость твоя, инфантильность, грубая ошибка, он будет, как и ты страдать..."
Я думаю Вам в жизни всегда не хватало ответов на вопросы, Вы не знали как правильно поступить и что делать. С этой бедой столкнулось множество людей. Ведь на глазок даже пироги с яблоками далеко не всегда испечешь хорошо, нужен рецепт и инструкция. А межличностные отношения - это во множество раз сложнее и без хорошей теории тут тяжело разобраться. Также смысл жизни. Если есть смысл жизни, то человек готов на многое.
Опра писал(а):Я хочу, чтобы мой сын был здоровым, успешным и счастливым...Но как же я его воспитаю счастливым, если сама "под гнетом" проблем и с дырой свистящей в душе?
С помощью Божьей!
Опра писал(а):Виню себя страшно. Скажите- имела ли я право рожать ребенка в таких неблагополучных условиях, обрекая его тем самым на страдания? И что мне делать?.... Помогите, я на грани.
Ребенок у Вас маленький, ему нужна Ваша забота и любовь. Я уверен, что православная вера дает все ответы на все вопросы; по крайней мере из того что нам необходимо знать. Если Вы найдете Бога и она дарует благодать, которую так жаждут многие, то жизнь станет совсем другой. Бог быстро поспешит помочь!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Опра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 11:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Опра »

 
Здравствуйте. Во-первых, хочу поблагодарить неравнодушных..., которые отозвались на мой призыв о помощи. Огромная вам благодарность!!!! Спасибо за поддержку- это для меня дорогого стоит! Так странно, рядом самые близкие - родители, а помощи и защиты прошу у незнакомых на форуме... Мне очень- очень плохо, уже нет сил... Прошлое давит обидами, и шепчет ва ухо- "ничего не выйдет, ты- неудачница". Настоящее смеется в глаза. А будущее только хмуро глядит. У меня нет веры в свои силы. И я боюсь судьбы и воли Божьей. Почему он допускает страдания... Хотя, это понятие относительное, но иногда просто бывают вопиющие случаи несправедливости. Ты невольно задаешь себе вопрос- Почему? За что? Зачем?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хорошее название темы у вас, с глубоким философским смыслом. Я тоже "на обочине", ведь на самой дороге-то опасно находиться, особенно если это автомагистраль :) лучше с краю, на обочине, но с верой и надеждой, что даже если идти по безопасной обочине, то можно прийти к цели, конечному маршруту.
когда физически болит душа? Ей не просто плохо, она мучается от боли, а таблеток- нет...
да, душа может болеть физически, но ей не нужны таблетки, ей нужен Бог, вашей душе как воздух необходима вера в Христа Спасителя, душе нужно Слово Божье, которое есть Евангелие, молитвы и храм... не просто так говорю, по себе знаю, тоже была нестерпимая душевная боль от опустошенности внутренней.
В вашей сельской местности есть храм православный? Начинать изменения к лучшему надо с приобщения к церкви Христовой, покаяться, причаститься, взять благословение и с молитвами искать варианты трудоустройства, не сидеть сложа руки, не роптать на Бога если чуть что не так, это многие умеют, а вот попросить, помолиться и поблагодарить Бога нет времени, нет желания.... У вас дома есть иконы?
Прошлое давит обидами, и шепчет ва ухо- "ничего не выйдет, ты- неудачница". Настоящее смеется в глаза. А будущее только хмуро глядит.
Прошлое уже прошло и его не вернуть. То, чего уже нет, не может что-то "шептать", не надо быть такой мнительной, вы поаккуратнее с этим, а то так и до психического расстройства недалеко. Будущее никому не известно, хмурое оно будет или нет, не нужно гадать, а вот настоящее как раз в ваших руках, у каждого человека есть возможность каждый день сделать что-то доброе и полезное.
У меня нет веры в свои силы.
и правильно, зачем излишняя самоуверенность, учитесь верить в Бога и доверять Ему.
И я боюсь судьбы и воли Божьей.
воли Божьей бояться не нужно, она только ко благу ведёт человека, потому что Господь не может творить зло, нет на то Его воли, чтобы человеку было плохо, мы сами выбираем зло, по своей воле идём против воли Бога, Бог говорит в заповедях: не прелюбодействуй, не блуди, неужели Бог заставляет вступать во внебрачные отношения? Вот поэтому и жизнь (судьба) наперекосяк идёт, надо исправляться, ещё не поздно.
Почему он допускает страдания...
в каждом случае по-разному, чуть выше я говорил о воле Божьей, но есть ещё попущение Божье, Господь попускает страдания, чтобы человек обратился к Богу, иначе никак, не сможет человек прийти к Богу будучи богат и обеспечен земными благами (пожалуй, за редким исключением).
иногда просто бывают вопиющие случаи несправедливости.
согласен, в нашем мире много несправедливости, нет ничего идеального, но опять же в этом виноваты сами люди.
Ты невольно задаешь себе вопрос- Почему? За что? Зачем?
давайте попробуем вместе ответить и на эти вопросы, расшифруйте их пожалуйста, почему что? к какому конкретному вашему примеру можно применить вопрос Зачем?
Сколько лет сынишке вашему?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.Как настроение?Как сынок?
Опра писал(а):! Так странно, рядом самые близкие - родители, а помощи и защиты прошу у незнакомых на форуме..
Это не странно-а иногда даже на много лучше.У нас *не затуманенный* взгляд на то что у вас происходит сейчас в жизни.Вам приходиться свою жизнь рассказывать-нам думать))И так рождается Истина.Нет привычного шаблона мыслей.Это помогает посмотреть на ситуацию-вне себя что ли))Мы же не заинтересованные люди-то есть не за маму или там папу.Старемся смотреть адекватно.А человек который *в горе*-не может просто реально и спокойно посмотреть на все.По этому чем больше разберем ваших ситуаций-тем вам же проще будет-облегчить Душу.
Опра писал(а): Мне очень- очень плохо, уже нет сил... Прошлое давит обидами, и шепчет ва ухо- "ничего не выйдет, ты- неудачница". Настоящее смеется в глаза. А будущее только хмуро глядит. У меня нет веры в свои силы.
Бог не шепчет в ухо)))Это не от Бога -шептаться.Яблоко раздора и до нас всегда было.
Перед тем как заняться любым делом-нужно успокоиться.Любую при чем.
Опра писал(а): Ты невольно задаешь себе вопрос- Почему? За что? Зачем?
«За что мне это?»
Правильный вопрос – не «За что?», а «Для чего?»


Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/why?id=234#ixzz4wUTm1Epj

Миленькая прочитайте обязательно статью. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Депрессия парализует волю человека, это большой груз, поэтому так тяжело идти. Вам может помочь общение с другими людьми, ведь когда общаешься, то всегда чем-то обмениваешься; когда разговор идет о христианском то более или менее удается выйти из мрака грусти и печали; а от людей с которыми общаешься можно получить в подарок что-то такое, что так необходимо когда душа болит. Шаг за шагом, постепенно продвигаясь от одного эмоционального состояния к другому Вы наконец вновь стали бы улыбаться и желать жить. И если это осуществимо, то точно стоит это устроить! Силы затраченные на то чтобы одолеть депрессию "окупились" бы многократно.
Очень важно думать о чем-то утешительном, делать что-то спасительное; за этим последовало бы и многое другое. Ведь именно счастливой и спасительной Вы хотели бы видеть свою жизнь, наполненной любовью и уютом; это может быть, только для этого нужно делать дела любви. То что строиться, то можно построить! Но самое важное - это не земной комфорт и благополучие, потому что есть куда более значимая вечность. Когда Бог и вечность выходят на первый план, тогда то что на втором плане не может уже так сильно влиять. Чтобы быть максимально счастливым не нужно гоняться за счастьем, нужен Бог. Ведь если сил нет то как справиться и с малой проблемой? А если Бог даст силы, благодать, то можно с помощью Божьей сделать все что угодно, как бы ни было сложно.
Депрессия хоть в основном и духовное, но умеренные физические нагрузки, свежий снежный воздух тоже могут помочь. Только с непривычки на улице лучше много не заниматься, чтобы не заболеть.
Стоит заниматься своей жизнью, даже если не хочется; что-то делать, даже если нет успеха; сейчас важно просто ожить, наполниться энергией. Ну а внутренне Вы бы переключились со временем с того что наводит тоску, это значит многое!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Опра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 11:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Опра »

 
Всем здравствуйте! Простите, что некоторое время не отвечала. Не было физической возможности.

Опра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 11:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Опра »

 
С кредитом не переживайте.Один или несколько?
Два кредита. Один плачу.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»