Я- на обочине жизни.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Опра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 11:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Опра »

 
Здравствуйте, друзья!

Простите, что не выходила на связь, не было возможности... Я очень рада, что у меня опять есть возможность общаться с вами. мне этого очень не хватало. Мне написали много вопросов, и давно... Поэтому я постараюсь ответить всем и каждому одним сообщением. Я думаю, вас всех это не смутит) Alex писал, что мне нужна вера.. в Бога, и покаяние... Вера в Бога присутствует, да только я Богу не верю. Я с детства всегда была богобоязненной, и почему-то мне думалось, что если быть хорошей девочкой, то Господь тебя вознаградит... Я была такой, я старалась быть лучше... Но Бог меня видимо забыл, или не любит, раз меня постоянно преследует судьба своими гонениями и печалями. Мне тридцать- и моя жизнь не устроена по всем сферам... Скажете, сама виновата... Может быть... Я - человек, я- не Святая, и возможна, была глупой... Имела право, это моя молодость, мой опыт. Вопрос в другом. Почему Боженька это все допустил? Почему не отвел? Почему ситуации всегда складывались неблагополучно? Ведь на ВСЕ есть Воля Божья! Только он решает чему быть, а чему - нет. Только он и Губит и Спасает! Есть очень старая притча. Суть ее в том, что у Бога есть три кувшина. В первом- добро, во-втором- зло, в третьем-...зло... В нашем мире изначально все ни так- как в стране кривых зеркал. Добрые и честные- страдают, эгоистичные, гордые и маленькой душонкой живут в свое удовольствие, будто сам Бог их взял под свое крыло. Если он таковых опекает, значит и он такой же... Я может и цинична, но меня этому жизнь научила!
Далее... Да, у меня тяжелейшая депрессия. Это болезнь. Чтобы ее лечить, нужен специалист. Специалисту нужна твоя энергия, в виде денег. А этой Энергии- нет. просто нет. ВЫ скажете, что я материалистка. Наш мир- материален. Деньги- это Энергия. если ее нет, человек умирает. Так задумано. Я не говорю о роскоши. Я говорю, о том, чтобы оплачивать счета, хватало на еду и одежду, и даже возможно, куда-то съездить и получить новые приятные впечатления. Ведь жизнь одна! Нужно брать от нее по максимуму! Но этого нет. Моя жизнь- это жалкое существование. А скоро станет еще хуже. точнее наступит Конец. Будет поставлена точка. Через два месяца мне перестанут платить пособие на ребенка, и денег не будет даже на еду. Нужно зарабатывать... Где??????!!!!! В деревне работы никакой нет. Село вымирает. Вернуться на свою прежнюю работу в город? Допустим....Но на эту зарплату я не вытяну ни себя, ни сына. Мне ведь нужно будет еще где-то угол снять для жизни. Все деньги будут уходить на съем жилья, на проезд, кредиты( у меня их два)... Оставаться на жизнь будет 2 тысячи, а то и меньше. Я просто все уже подсчитала. Где логика ехать в город на работу?... Если денег также не будет. Другой работы нет. Где ее искать. Ну, допустим можно в другой более отдаленный город уехать на работу. Но! Я бы уже рванула, если бы не сын! Мне годовалого ребенка в незнакомую местность с собой ни взять! И дома с родителями его оставить не могу. Одна из причин- не могу с ним расстаться, он мое Сердце! И что мне делать. Сидеть в деревне... и ждать голодной смерти? Если бы у меня было свое жилье в городе, было бы намного легче... Что делать, ума не приложу.... Помогите.... Я совсем запуталась....

Диагностика предрасположенности к суициду
Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Anton_K. »

 
Здравствуйе. Во-первых конечно в Церковь вам нужно обязательно возвращаться. Господь ни для чего другого не попускает нам страдать кроме как для нашего вразумления. А Вы Его обвиняете и ропщите. Та Ваша знакомая уже может быть Им забыта, потому что уже нет надежды на ее исправление.
А большой ли Ваш поселок? Есть ли земельный участок-сарай-гараж-и т.д?. Дом какой у Вас?

Опра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 11:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Опра »

 
Ленинградка писал(а):Утро доброе.Как настроение?Как сынок?
Опра писал(а):! Так странно, рядом самые близкие - родители, а помощи и защиты прошу у незнакомых на форуме..
Это не странно-а иногда даже на много лучше.У нас *не затуманенный* взгляд на то что у вас происходит сейчас в жизни.Вам приходиться свою жизнь рассказывать-нам думать))И так рождается Истина.Нет привычного шаблона мыслей.Это помогает посмотреть на ситуацию-вне себя что ли))Мы же не заинтересованные люди-то есть не за маму или там папу.Старемся смотреть адекватно.А человек который *в горе*-не может просто реально и спокойно посмотреть на все.По этому чем больше разберем ваших ситуаций-тем вам же проще будет-облегчить Душу.
Опра писал(а): Мне очень- очень плохо, уже нет сил... Прошлое давит обидами, и шепчет ва ухо- "ничего не выйдет, ты- неудачница". Настоящее смеется в глаза. А будущее только хмуро глядит. У меня нет веры в свои силы.
Бог не шепчет в ухо)))Это не от Бога -шептаться.Яблоко раздора и до нас всегда было.
Перед тем как заняться любым делом-нужно успокоиться.Любую при чем.
Опра писал(а): Ты невольно задаешь себе вопрос- Почему? За что? Зачем?
«За что мне это?»
Правильный вопрос – не «За что?», а «Для чего?»
Ленинградка, спасибо! Очень понравилась данная статья! Еще раз о том, что не надо ломать голову над вопросом, который задан некорректно... Дело в том, что я сделала уже первый шажочек к Богу- всего лишь не сделала аборт... Когда увидела сынишку, внутри все стихло... и ангелы и демоны мои замолкли... и смотрели на мое дитя. Дитя мое лежало на боку, и было похоже на матрешку... Но сколько было здесь Святого, Сакрального, Жизнеутверждающего... Это как молчаливый Кивок Бога... Мой ребенок, как Жирная Точка, которая теперь разделила жизнь на два пласта. И я рада была принять этот Дар... В тот момент ко мне будто Бог повернулся Ликом своим. Но я боюсь, боюсь, что я ошибаюсь, что это был шаг не к Богу, а в пропасть... Нет Веры...


Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/why?id=234#ixzz4wUTm1Epj

Миленькая прочитайте обязательно статью. :12: :13:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.С возвращением- :13:
Опра писал(а): в Бога, и покаяние... Вера в Бога присутствует, да только я Богу не верю. Я с детства всегда была богобоязненной, и почему-то мне думалось, что если быть хорошей девочкой, то Господь тебя вознаградит... Я была такой, я старалась быть лучше... Но Бог меня видимо забыл, или не любит, раз меня постоянно преследует судьба своими гонениями и печалями.
Бога нужно благодарить за то что дал-послал и за то,что НЕ дал иногда.У вас здоровый малыш-уже счастье.
Опра писал(а): Почему Боженька это все допустил? Почему не отвел?
Бог всем дает выбор-а брать или не брать,что то или кого то там в друзья,это только сам человек выбирает.
Опра писал(а):Почему не отвел?
Что он должен был от вас отвести?Не было бы того молодого человека-у вас бы не было сына.Все взаимосвязано.
Опра писал(а):Да, у меня тяжелейшая депрессия. Это болезнь. Чтобы ее лечить, нужен специалист. Специалисту нужна твоя энергия, в виде денег.
На Проекте очень много материала что б вылечиться-и даже специалисты есть-всегда всё можно спросить,если что то не понятно.Только занимайся-хочешь сам,хочешь в Школе.Выбор есть у всех.Смысл платить-если вся информация есть на Проекте в открытом доступе?Отблагодарить Проект-это уже по желанию и по возможности,не кто же не чего не заставляет.Глупо просто платить за скайп(как вариант-сеанса психолога) сумасшедшие деньги,что б он рассказал что такое *мысли* или *эмоции* к примеру.Все можно и самому прочитать и разобрать.Что вы час потеряете-это еще если с психологом будите на *одной волне*-и он искренне захочет помощь вам,а не деньги на вас сделать.На Проекте книги-бесценные.Лучшее.Голубушка-весь этот бред что часто рассказывают и объясняют нам иногда в интернете горе-психологи без нашатырного спирта-слушать не возможно.Уши пардон сворачиваются.И читать пыталась и понять пыталась-уму не постижимо-иногда.Так мозги *запутают*. :) А нам распутываться нужно.
Опра писал(а): Ведь жизнь одна! Нужно брать от нее по максимуму! Но этого нет.
Ну как же нет,голубушка.Вы и взяли ВСЁ-по максимуму.А где написано что речь о ХОРОШЕМ и ЗДОРОВОМ??Нужно- брать -от нее -по максимуму!Брать-вот и взяли.Много и одной. :) Нельзя всем лозунгам так слепо верить.Это же рекламный трюк.
Опра писал(а):Сидеть в деревне... и ждать голодной смерти?
А огород на что?Сажайте-продавайте-разводите и продавайте.Фермерство при правильном подходе и финансовой дисциплине-дело доходное.
Опра писал(а): на проезд, кредиты( у меня их два)... Оставаться на жизнь будет 2 тысячи, а то и меньше.
Что у вас с кредитами?С детского пособия тоже оплачивали их?
Спаси себя и хватит с тебя...

Опра
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 11:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Опра »

 
Здравствуйте. Ленинградка!
Да, я плачу один кредит с пособия. Это кредитная карта, которая была взята от безысходности и небольшого ума. На второй кредит денег нет. Обращалась в банк, пыталась договориться, урегулировать вопрос... Безрезультатно. Боюсь коллекторов. За сына боюсь. Понимаю, что никто меня за это не убьет, но всяких отморозков хватает. И потом, эта ситуация меня морально и эмоционально выматывает. Не знаю, что делать... По поводу фермерства. Эта затея яйца выеденного не стоит. Я сама из сельской местности, и вижу как люди выживают на хозяйстве. ключевое слово " выживают". И потом, чтобы дела более менее шли, нужен первоначальный взнос. К примеру, на технику для заготовления сена и корма, если речь идет о разведении скота. Нужен трактор, в любом случае. Мне самой на нем ездить? Ок! Могу и сама! Да только я себе свою жизнь ни так представляла. Нет ну всякое могла предположить, но чтобы в деревне за баранкой сенокоски или трактора... Я- женщина. И я лучшей участи себе желаю. У нас не война, когда бабы на быках пахали. За окном другая жизнь, которая "бьет фонтаном, только не у тебя в саду!" Поймите меня изначально правильно. Я - не белоручка, все могу. Но я с детства мечтала вырваться из деревни и родителей своих увезти. И я люблю свою малую родину, но жизнь здесь сегодня- некачественная. Мы все желаем комфорта. Все ! И мне за это желание нестыдно! Ни капельки! По поводу Бога, которого Вы так яростно защищаете. Да, я сама во всем виновата. Это мой выбор. Мы все в жизни делаем тот или иной выбор. Не всегда правильный. Мы все совершаем ошибки. Вот только жизнь одних людей, как под счастливой звездой. Сколько бы они ошибок ни сделали, какой бы поступок ни совершили- все равно все складывается благополучно, сама жизнь благоволит и обстоятельства всегда удачливые. Будто сам Бог их за уши вытягивает. Как любимых деток, оберегает, закрывает на все глаза. А есть такие, как я. Которых всю жизнь злой рок преследует, всегда. И Бог не спасает... А сколько в мире незаслуженных страданий! Болеют и умирают дети. К примеру, от голода... Нам не понять Божий Замысел, скажете... Нет, конечно, мне не понять! (...) У меня таких примеров полно! И я уже не о себе! Я о бедных сиротах, к примеру. Вы знаете, сколько у нас детей в детдомах? На самом деле страшная цифра! И когда мне говорят "Бог дал ребенка, даст и на ребенка"... Что Он кому даст? (...) Извините, это крик души. Накипело. И насчет депрессии. Я думала, что затяжную депрессию только специалист лечит. Самоизлечением заниматься глупо. Тогда бы все исцелялись, прочитав статью. Но попробовать можно. спасибо за совет. Может Вы посоветуете конкретную статью.
Последний раз редактировалось Alex71 28 ноя 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Опра писал(а): На второй кредит денег нет. Обращалась в банк, пыталась договориться, урегулировать вопрос... Безрезультатно.
Значит и банку особо не нужно решение этого вопроса.Сходили-попрасили урегулировать этот вопрос?Не получилось?Ваша совесть с этим чиста.У вас уважительная причина-вы воспитываете маленького ребенка-которую можно подтвердить всеми бумажками-документами :) На данный момент-ваша прямая обязанность-растить сына.Почему мамочек и отправляют можно сказать принудительно-в декрет.Вам сыном нужно заниматься-кредиты подождут. :) Полстраны не платит-долги зашкаливают уже,в масштабах страны.Не платят не потому что не хотят,а причины есть-официальные.
Опра писал(а):Боюсь коллекторов. За сына боюсь. Понимаю, что никто меня за это не убьет, но всяких отморозков хватает.
Не кто не будет за деньги банка *рвать на себе рубашку*-эти времена давно кончились.Меньше ТВ сморите. Антиколлеторы создают в целях рекламы свои разные проекты.Они же не бесплатно работают.Кому же хочется простите за эти *копейки* на большой срок сесть?Нормальные ребята-работа у них *вредная*.У меня знакомая даже замуж вышла за бывшего ее коллектора. :)
Не все так страшно.От хорошей жизни тоже не идут работать в такие организации.
Опра писал(а): По поводу фермерства. Эта затея яйца выеденного не стоит. Я сама из сельской местности, и вижу как люди выживают на хозяйстве. ключевое слово " выживают". И потом, чтобы дела более менее шли, нужен первоначальный взнос. К примеру, на технику для заготовления сена и корма, если речь идет о разведении скота.
Причем здесь техника?Скромнее на много.Вам сколько не хватает для нормального проживания с ребенком?Вот эту сумму вам и нужно заработать в месяц.Хоть укроп продавать.Люди на спичках миллионерами стали.Сколько стоит коробок спичек?Не укроп-так репетитором можно.Фартуки шейте-работы много.Рынок своих мастеров-пока только набирает обороты.Не все прям так хотят дома работать.Хотя бы пока сынишка не пойдет в садик.Не окрепнет.
Опра писал(а): Мне самой на нем ездить? Ок! Могу и сама!
У меня подруга -водитель автопогрузчика.Я какой год привыкнуть не могу.Сама женственность в комбинезоне.Работает как супер асс-чувствует миллиметры.У вас трактора еще нет,вы торопитесь.
Опра писал(а): Поймите меня изначально правильно. Я - не белоручка, все могу. Но я с детства мечтала вырваться из деревни и родителей своих увезти.
А сами родители хотят это?Почему вы за них решаете,голубушка?Ваши родители простите переезд переживут?Это не так просто и легко в ИХ возрасте.
Опра писал(а): Мы все желаем комфорта. Все ! И мне за это желание нестыдно! Ни капельки!
А женщина и создана ,что б приносить уют и комфорт.Мы созданы для этого-что б улучшать *качество жизни*-но для этого самой должно быть и комфортно и уютно с самой собой.А если самой себе плохо-а каком уюте может быть речь?Значит и другим тяжело с таким человеком рядом.Чувства же *заразительны*.Реально заразительны. :) Один смеется-все смеются.Один плачет-настроение у всех дома плохое.
Опра писал(а): По поводу Бога, которого Вы так яростно защищаете.
Не смешите Бога.Он в моей защите точно не нуждается.Но спасибо конечно-от души.
Опра писал(а): А сколько в мире незаслуженных страданий! Болеют и умирают дети. К примеру, от голода...
От голода сейчас редко умирают-умеряют от равнодушия взрослых.Ваш ребенок здоров?Вам лично Бог не послал больного ребенка?И слава Богу.За то -что НЕ послал.Наказания без вины не бывает-значит где то заслужили.Человек слаб по своей натуре-и грехов очень много делает.
Опра писал(а): Я о бедных сиротах, к примеру. Вы знаете, сколько у нас детей в детдомах? На самом деле страшная цифра!
Миленькая,вы ТВ иногда смотрите?Есть такие родители-что там ребенка опасно оставлять для жизни самого ребенка.Я интернатовская-полжизни завидовала детдомовским.Я не сирота-льгот нет.Не чего нет от государства.Детдомовцам и жилье дают и компенсацию-очень серьезную,после выхода .Нам же детям из интернета-пришлось все добиваться самим.От чего забрали-туда и вернулись-в отчий дом,так сказать.
Прям можно подумать в таких местах звери работают-там такие Люди работают-дай Бог их побольше.
Опра писал(а):И когда мне говорят "Бог дал ребенка, даст и на ребенка"... Что Он кому даст? (...)
Пособие вам же выплачивает государство.Бабушки бы помогли.Можно и на алименты было подать.Вы же МАМА и вам и заботиться и материально о благополучии своего ребенка.
Опра писал(а):Извините, это крик души. Накипело.
Это как раз и понятно.И обида и вся гамма чувств.Не переживайте-бывают такие моменты в жизни. :13: Все будет хорошо и жизнь наладиться.
Опра писал(а):Я думала, что затяжную депрессию только специалист лечит.
Если она медицинская -да.А если *приобретенная* кризисами-можно и самому вылечиться.Это как рана.Иногда хватает *примочек* и зеленки.А не получиться-тогда уже к специалистам.
Опра писал(а):Тогда бы все исцелялись, прочитав статью.
Не просто прочитав.Это пишут именно специалисты психологии и психотерапевтии.Я их читала как *учебник*,как лекцию что ли,а что было не понятно или не согласна-можно и спросить и погуглить если что.Но я не отходила от статей далеко(понятно тоже бродила по интернету в поисках истины)Но если мы лечимся в одном типа центре-глупо просто ходить в другой центр-не факт что там проверенные специалисты.
Опра писал(а):Может Вы посоветуете конкретную статью.
Повторюсь))

Советы кризисного психолога
Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4znqptwOJ
Не потому что она мне там нравиться или не нравиться.Сюда все попадают в эмоциональной не стабильности-и приводят нас сюда ЧУВСТВА.А мы их вроде знаем ,там где то и у кого то-а на СЕБЕ их не видим.
Пьяный сам себе командир-от эмоций и от переполнения чувств.Это как *бражка*)) бродит.Кипит. :)
Почему и полезно себя иногда перечитывать-пишем то мы сами-и под воздействием своих мыслей-а не чужих))

...Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена...
(С.Есенин)
Поправляйтесь.Какие планы на будущее?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Ewe »

 
Опра писал(а): почему-то мне думалось, что если быть хорошей девочкой, то Господь тебя вознаградит...
Вы детские платьица, наверное, уже не носите? Вот и из наивной детской веры пора бы уже выбраться. Взрослые девочки должны понимать, что Бог - не торговец за прилавком, что отношения с Ним должны быть глубже и прочнее. Одна из главнейших заповедей гласит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим".
Опра писал(а): Я - человек, я- не Святая, и возможна, была глупой... Имела право
Нет, не право это было, а самоволие: делали, что хотели, а не то, что правильно. Но что сделано, то сделано, мы-то Вас не виним, в жизни каждого бывают ошибки. Только и Вы в своих поступках напрасно Бога обвиняете. Бог Вам дал свободную волю и не скрыл от Вас ни одной заповеди - чтобы Вы знали, как правильно распоряжаться своей свободной волей. И это никогда не поздно начать делать. Даже более того: надо как можно скорее возвращаться к жизни по заповедям Евангелия.
Опра писал(а):Только он решает чему быть, а чему - нет. Только он и Губит и Спасает!
Ошибаетесь! Никого Он не губит, ни одной души не погубил. Когда ученики предлагали Христу наказать тех, кто отвергал Его, Он ответил: "...Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать."
Опра писал(а): живут в свое удовольствие, будто сам Бог их взял под свое крыло
Считать комфортную, сытую жизнь прямым следствием благоволения Божия - это сектантство, искривление веры. Наше царство, вообще-то, не на земле. Человек призван к единению с Духом Божиим, а не к выкапыванию и поеданию сладких трюфелей из земли. Быть в единстве с Богом - это и есть счастье. Для каждого человека, и для Вас, в том числе. Правда, оно недостижимо, пока не очищена душа от страстей. Так что, если хотите быть счастливой, начинайте бороться со своей завистью к "успешным и довольным", со своим унынием и ропотом, леностью, самооправданием и т.п. - Вам виднее, что Вас отдаляет от святости.
Опра писал(а):Ведь жизнь одна! Нужно брать от нее по максимуму!
Вы действительно так считаете? Что потребительство - это кредо каждого разумного человека? Сколько бы человек ни съел вкусностей, не посмотрел зрелищ, не получил телесных или даже душевных удовольствий, ему все равно будет мало. Ничто из того, что было в прошлом не даст удовлетворения в настоящем - ведь оно уже прошло, а желания требуют сиюминутного удовлетворения. Возможность же получать удовольствие исчерпывается с возрастом. И с чем вы останетесь в конце жизни? Что возьмете с собой в жизнь Вечную?
Потребительство не соответствует высокому человеческому призванию, оно отдаляет человека от Бога, а значит, и от счастливой жизни.
Опра писал(а): Нужно зарабатывать... Где??????!!!!! В деревне работы никакой нет
Вы хорошо пишете тексты - можно подрабатывать копирайтингом, рерайтингом. Вы пишете довольно грамотно - можно подрабатывать репетиторством по русскому языку. Можно подрабатывать модерацией какой-нибудь группы в соцсетях. Можно подрабатывать продавцом в онлайн-магазине. Можно подрабатывать в каком-нибудь колл-центре, можно в банке, обзванивая клиентов по предоставленному списку. А там сын подрастет, можно поискать более основательную работу и вместе с ним перебраться в город. Было бы желание.
Опра писал(а): И я уже не о себе! Я о бедных сиротах, к примеру. Вы знаете, сколько у нас детей в детдомах?
А кто их туда сдает, Вы знаете? Не люди ли со свободной волей? Думаю, большой процент тех, кто исповедует потребительскую жизненную позицию.
Опра писал(а):И когда мне говорят "Бог дал ребенка, даст и на ребенка"... Что Он кому даст?
Всем дает, сколько надо и даже больше. Просто жить надо не одними только материальными интересами. "Не хлебом единым жив человек" - говорит нам Евангелие. И еще: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."

Так что, дорогая, перестаньте злопыхательствовать, перестаньте яростно нападать на Бога, - это вредит Вам, портит характер. А, как говорит народная мудрость, посеешь характер - пожнешь судьбу.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я- на обочине жизни.

Сообщение Миртеб »

 
Опра писал(а):И насчет депрессии. Я думала, что затяжную депрессию только специалист лечит. Самоизлечением заниматься глупо. Тогда бы все исцелялись, прочитав статью. Но попробовать можно. спасибо за совет. Может Вы посоветуете конкретную статью.
Когда человек делает что-то сам, в одиночку, то сильно рискует ошибиться; когда усилия людей объединяются, подключаются священники, врачи, люди с желанием оказать помощь, то проблема освещается более сильно, становится понятнее как с ней справиться. Да и тяжелый камень десять человек поднимает куда легче чем один. Один может и вовсе не поднять. Поэтому очень важно принимать помощь, и самому участвовать в Божьих делах. Я рекомендую работать именно в православном направлении, так как подтверждаю, что прямее пути и надежнее помощника чем Бога не найти. Содержание православных статей является пищей для души, прославлением Бога, в них можно увидеть пример других людей, которые на своем опыте справились с депрессией, с помощью Божьей и обрели Его благодать, снова научились любить. Но чтобы забить гол недостаточно наблюдать за другими, нужно самому стать участником. Самое главное - это сила Бога. Хорошо построить с Богом такие отношения, чтобы Он всегда был за нас. Иисус Христос взял свой крест, мы здесь на земле прежде всего не для увеселения, а для спасения. Не печальтесь если радости нет, спасаясь Вы еще обретете с помощью Божьей! Ознакомиться с материалами по депрессии можно на православных сайтах:
https://azbyka.ru/
https://www.pravoslavie.ru/
https://www.pravmir.ru/
https://foma.ru/
Нам следовало бы самим быть друг для друга Богом, покоить их, и обнадеживать, и давать им приют, как пристанище в горах во время бури. Покровительствовать им и быть для них домом. Когда кормишь другого, ты на самом деле кормишь Бога; когда обнимаешь его, он будто одевается тобой, и ему уже не холодно. Когда говоришь ему, он согревается твоими словами.
https://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/75113.htm
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»