Боюсь слова "нет".

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Боюсь слова "нет".

Сообщение BlastoBlasto »

 
Здравствуйте.Заметил за собой,что очень боюсь отвержения,отказов.И это проявляется во всем,будь то увольнение с работы,или восстановление в колледже.

Сегодня я почти дошёл,но на пол-пути развернулся и ушёл на работу,теперь корю себя за это.Как избавиться от такого страха?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь слова "нет".

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Извините за задержку с ответом, просто не совсем понял сначала, в чём суть страха, поэтому задам наводящие вопросы.
боюсь отвержения, отказов.
это нормальное явление, инстинкт самосохранения, все люди этого боятся, только не все готовы в этом признаться. Поэтому не надо бояться быть отвергнутым даже всем этим миром. Единственное отвержение, которого надо бояться, это быть отвергнутым Богом.
это проявляется во всем,будь то увольнение с работы,или восстановление в колледже.
вот здесь, на своём примере поясните пожалуйста. Вас увольняют, а вы боитесь сказать "нет"? или наоборот, сами хотели бы уволиться, но боитесь, что вам откажут и будут упрашивать остаться? с колледжем тоже самое, вы хотите восстановиться, но боитесь, что вам скажут: "это не возможно"? Так если у вас ЕГЭ с хорошими баллами и желание учиться есть, почему вам должны отказать? Тут ведь надо сопоставлять желания с возможностями, провести так сказать предварительное расследование по поиску своих способностей и приложить к реальной ситуации, тогда ничего страшного уже не будет, вы будете заранее знать свои шансы на тот или иной поворот событий.
Сегодня я почти дошёл,но на пол-пути развернулся и ушёл на работу
непонятно куда вы почти дошли? какой мотив был для разворота?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь слова "нет".

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
BlastoBlasto писал(а):Сегодня я почти дошёл,но на пол-пути развернулся и ушёл на работу,теперь корю себя за это
Правильно что корите))Разве можно с пол пути возвращаться? ;) Нужно было или совсем не ходить или уже идти до цели и до конца.Не только куда вы вышли(не знаю тоже))
BlastoBlasto писал(а):Заметил за собой,что очень боюсь отвержения,отказов.
Так тоже гладя какой случай.Нужно по ситуации.Иногда чей то отказа и на большую пользу.Даже взять с работой как пример-не взяли на работу-отказали.А через время понимаешь-как здорово что туда не взяли.
BlastoBlasto писал(а):или восстановление в колледже.
Откажут если-значит и не судьба))Значит пойдете учиться(?) в другое место.
Все что не делается=к лучшему.Просто не всегда это понятно с первого раза.
Спаси себя и хватит с тебя...

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь слова "нет".

Сообщение BlastoBlasto »

 
Я не сдавал ЕГЭ.В том месте,где я учился,выдавали аттестат о среднем образовании вместе с дипломом.А я не закончил,и теперь надо восстановиться.Но прошло уже 4 года,и я не знаю..А с работой?Ну,я мог устроиться на работу получше,но не уволился сразу.Естественно,сразу взяли другого человека.Упускаю возможности, нельзя так.Спасибо вам за ответы.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Боюсь слова "нет".

Сообщение Alex71 »

 
А я не закончил,и теперь надо восстановиться.Но прошло уже 4 года, и я не знаю
насколько мне известно, по крайней мере во время моей учёбы, восстановиться можно было в течение 5 лет, так что не теряйте время, уточните в том учебном заведении о возможности завершить незавершенное.
я мог устроиться на работу получше
погоня за лучшим не всегда бывает оправдана, ещё не известно, как бы там у вас сложилось, так что не переживайте и не жалейте, "не место красит человека, а человек - место!" другими словами, не внешние обстоятельства делают человека совершенным.

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь слова "нет".

Сообщение BlastoBlasto »

 
В понедельник схожу.нынешнее место меня,в общем-то,устраивает.Но быть кассиром всю жизнь не хочется.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь слова "нет".

Сообщение Ленинградка »

 
BlastoBlasto писал(а):.Но быть кассиром всю жизнь не хочется.
Зато научитесь на деньги смотреть спокойно.И чем плохое начало карьеры?Пока кассир-потом старший кассир-а потом и директором магазина можно стать.Не сразу-но хорошая служебная лестница- :) ;)
Спаси себя и хватит с тебя...

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь слова "нет".

Сообщение BlastoBlasto »

 
Я не спорю,для кого-то и хорошее.Но я хочу даигаться в другом направлении. Хочется получить нормальное образование,с моими девятью классами школы директором не стать).

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь слова "нет".

Сообщение Ленинградка »

 
BlastoBlasto писал(а):Но я хочу даигаться в другом направлении
А какая профессия вас самого лично интересует?Работать все равно нужно-одно другому не мешает.
BlastoBlasto писал(а): Хочется получить нормальное образование
Заочно-институт.Курсы повышения классификации. На выбор-образования много.
BlastoBlasto писал(а):с моими девятью классами школы директором не стать).
Стать- :) Это + нашего времени.Курсы потом можно окончить.У меня нет образования-у меня опыт и стаж по одной профессии-это дает разрешение стать и руководителем по своей профессии.Все официально и в трудовой книжке написано.На основании записей в ТК-могут и повышение легко дать.Опыт и стаж-важно по профессии.И для повышения на работе.
А чем не нравиться кассир?Деньги-это же много специальностей.С деньгами не все могут работать.Сила воли какая должна быть-это чужое!А соблазнов и так в жизни хватает.
Спаси себя и хватит с тебя...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь слова "нет".

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, BlastoBlasto.
:27: Как это "не дошел"? Почему? Я же помню Вашу тему раньше. BlastoBlasto, конечно, это совсем не катастрофа, но...
Вот давайте подумаем, а что помешало зайти просто принципиально. Зачем сразу тревожиться и расстраиваться.
Смотрите, даже, если скажут, что трудно или невозможно закончить, сам факт, что Вы туда зашли, спросили, всё выяснили, это уже будет огромный плюс для Вас. Для характера. А расстраиваться не надо, да ни за что нельзя. Всегда почти есть альтернативные пути. Но спрашивать, как я Вам уже когда-то советовала, надо немного прорепетировав "текст". Примерно составьте вопросы:
"Извините, пожалуйста, а у кого я могу поинтересоваться? Я не закончил этот колледж в таком-то году...А теперь не знаю, как мне быть. Может быть, вы посоветуете, как мне теперь лучше поступить, как восстановиться или что-то еще...Я понимаю, что сам виноват, но вот теперь только очень сильно беспокоюсь. Подскажите, пожалуйста..."
BlastoBlasto, что-то такое продумайте. И не бойтесь "неприятных" отказов, слова "нет" и т.д. На каждое "нет" можно поискать и найти "да".
Посмотрите со стороны, Вы же молодец, работу нашли, работаете хорошо, у Вас планы есть на будущее, все очень даже хорошо. А к словам чужих людей надо относиться, как к словам и только. Если Вы сам не захотите, то никакие слова Вас не заденут.
Уговорите себя-), вот я сам пошел, сам спросил, это уже первый шаг к аттестату.
Попробуйте.-) И станет спокойнее, чтобы там не сказали, это уже определенность, и надо будет продумать шаги дальше.
А работу надо ценить, пока не будет возможности найти другую.-)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»