Потерялась...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Брусника »

 
Прочитала ваш форум.И даже про свой забыла.Так хочется поделиться своим опытом.Так же была в подобной ситуации, в плане морального состояния. Правда не уверенна что послушаете мои советы, т.к. я сама никого не слушала тогда, но тем не менее.Кратко про себя:мне 30 лет, семьи нет, детей нет,ну и еще пару отягощающих. Ну так вот, я тоже когда то дико переживала из за своего одиночества.По-моему свела с ума всех кого могла своими жалобами. Т.к. многие подруги были тогда семейные, с детьми, даже в гости под разными предлогами перестала к ним ходить, т.к. видела счастливые детские лица, счастливые семьи. И сердце рвало что у меня этого нет. А в один прекрасный момент я это отпустила.(Кстати сто процентно-как отпускаешь так и налаживается. Ну у меня так было.Только отпускать надо искренне,т.е. действительно забить).Правда я потом заболела. И с семьей не сложилось.Ну и мой комплекс по поводу здоровья дает о себе знать.Но это другая история. Ну так вот-когда я на это дело забила, я только тогда почувствовала что начала жить...Наслаждаться жизнью..Вокруг оказалось столько всего интересного...Мы с подругой начали ездить в отпуск, ходить в кино...Я записалась на курсы английского, на тренировки...А вы так вообще в Крыму живете!Вам даже ехать никуда не надо!У вас куда не глянь-везде сплошные красоты!Причем не обязательно тратить деньги.У вас столько разных интересных троп по горам, причем по сложности доступных даже пожилым людям. Если своих подруг пока не нашли-видела какие то группы вконтакте, где организуют походы.Да ну вы лучше меня сами знаете.А походы на байдарках-это вообще моя голубая мечта.И вообще, когда я вот так убивалась из за своего одиночества-мне кажется я себя просто не уважала.Получается я свое счастье ставила в зависимость от кого то, а сама по себе счастливой быть не могла. Конечно и сейчас периодически бывают моменты, когда хочется крепкое плечо рядом, но я сразу вспоминаю что это не единственная сторона жизни, в конце концов даже книжку взять почитать гораздо полезнее, чем переживать)Зато когда появится муж, будет гордиться своей образованной женой)И кстати когда кто то вас жалеет, что мол раз не замужем, то все плохо, я считаю что лучший рецепт против этого выглядеть так, чтобы окружающие завидовали, а не жалели.Завидовали что вы такая красивая и свободная)))Да, и по поводу того похода.Мне кажется молодые люди обратили внимание на ту девушку внимание, т.к. она пришла в поход наслаждаться самим походом, атмосферой, компанией. А у вас в глазаз было написано что вы ищете потенциального мужа. А это сразу отпугивает.В след.раз, когда пойдете, получите наслаждение именно от похода, тогда и взляд ваш будет к вам притягивать)Конечно у самой сейчас период еще тот, но это большей частью связано с другими проблемами-но все же надеюсь вы прислушаетесь к написанному)Надеюсь я вас ничем не обидела, просто хочу чтобы мой плачевный опыт вам пригодился))

Психологический тест онлайн
Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Брусника »

 
Да, и еще. Можно попробовать ценить то что есть...Например Новый год дома...И тогда и придумывать знакомым ничего не придется..И маме Новый год одной не встречать..

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Alex71 писал(а):но для этого надо не оставлять попытки выбираться из дома.
Знаю, но как выбираться, если как соберусь, так вечно здоровье подведет, а потом не зовет никто...

Брусника, спасибо, за ответ. Да, я и сама знаю, что нужно отпустить ситуацию с личной жизнью... Но, как, если все время что-то напоминает о ней....И да, компания на НГ не самая плохая, но так уже 5 лет. И маму это тоже вряд ли вдохновляет... Это когда один раз, можно сказать, ну ладно, пусть в этом году вот так, зато в следующем будет иначе. Но, я так говорю 5 лет, каждый год...
Я помню, как 5 лет назад переживала горе из-за потери любимого мужа, чуть вслед не отправилась, но пережила, отпустила, хоть и до сих пор рыдаю в подушку иногда на разные даты... Но, когда очнулась и захотела снова жить, реальность выдалась совсем ни такой позитивной: друзья исчезли, работа ни та, да еще и болячки. Я же последние три года только по больницам и бегала, может из-за этого последние приятельницы и по уходили... Потом как-то смирилась, отпустила тему со здоровьем. Хотя, тоже... другие бы вообще чуть ли не инвалидность бы брали, а я работала, на людях была позитивной, многие даже не знали... А тех, кто знал... вот тебе: "Мы тебя не зовем, потому что ты вечно не можешь." Ну, почему же "вечно"? Да, отказывалась, было дело, но как идти, когда на таблетках, или в больнице... А потом сколько я им сама предлагала, когда уже полегче было, так ведь нет, они отвечали, что мол сами теперь заняты, а потом фотки в соц.сетях со своих гулянок выкладывали... Правильно, кому нужны проблемные?...
А сколько я этих подруг из бед вытаскивала... Еще со школы. Вечно найду какого-нибудь изгоя и давай защищать, жертвуя своей репутацией, противостоя всему классу. А потом этих обиженных, их обидчики пальцем поманят и они меня же и предавали, шли в их окружение, а я оставалась одна...
И теперь... я вот в медицине шарю, так что все знают, что могут мне хоть ночью позвонить и я дам совет.
А тут...
Вот вчера, до смешного. Переписывались с подругой. Она мне час про отношения с парнем писала. Я отвечала, что-то рекомендовала. А потом:
ОНА: А ты сама то как? пойдем вечером в караоке?
Я: Немного приболела, температура, но как только подлечусь, с удовольствием. А хочешь в гости приходи?
ОНА: Ясно. ....вышла из сети....

Да, смешно и стыдно, что я из-за этого переживаю... Но...

А Крым... Это со стороны все так красиво. А городок у меня маленьких, здесь ни работы, ни развлечений... Большинство живет, сдавая жилье, а мне сдавать нечего. Моя специальность вообще никому не нужна. Вот, сейчас россияне приезжают, восхищаются, открывают что-то, а потом закрывают и уезжают, потому что тут своя специфика, здесь спроса на те услуги, которые нужны в больших городах, просто нет...

Были времена, когда затыкала свои красные дипломы и шла торговать в ларек, а что делать...
Сейчас все эти годы на гос.работы, и где-то немного связано с моей специальности, но платят мало и один сплошной негатив, потому что такая специфика у работы, здесь мало кто задерживается... А я терплю, из-за своих вечных больничных, ведь к частнику пойдешь, там это не прокатит... И опыт работы, по трудовой соответственно только этот есть. Остальное было неофициально. А этот опыт очень специфических, нигде не нужен. Так что вариант все бросать и уезжать в другой город одной не вариант. Я как-то в отпуск так делала, чтобы ничего не терять. Уехала, сняла комнатку. Пока по собеседованиям ходила, мои сбережения ушли на аренду этой комнатки и питание. Работу так и не нашла, вернулась к себе, хорошо, что хоть не увольнялась... Я, конечно, совру, если скажу, что работы вообще в том городе не было. Работа всегда есть. Например, опять идти консультантом в супермаркет. Но, половина зарплаты будет уходить на аренду жилья, работать придется без выходных, что с моим здоровьем не вариант. Карьеру точно так не сделаешь, тем более что хочется найти работу, чтобы еще и нравилась... Я считаю, что иначе точно не реализуешься. Вот и ради чего это все?
А пейзажи наши крымские... Да, конечно, это все чудесно... Но, когда за 26 лет все это излазила, изъездила по 10 кругов... Да и одними пейзажами сыт не будешь.
И проблема, она, конечно, ни в мире, она где-то во мне... Да, я чувствую в себе много обиды и боли, спрятанной под маской внешнего благополучия. Потому что живешь как робот, пытаешься что-то делать, улыбаешься, радуешься новым туфлям или редкому походу в парк... Но, там внутри все равно есть червячок, который тихо себе жрет сердце и, однажды, срывает. От безысходности и ощущения постоянно дежавю: все это уже было. И вера, и надежда, и одно и то же желание под бой курантов...
Эх, :37:

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, а у меня извечный вопрос. А в Бога вы веруете?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте, а у меня извечный вопрос. А в Бога вы веруете?
Да, конечно.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Swetushka »

 
Вот попробуйте взять на вооружение книги старца Паисия на азбуке веры. Он о молитве пишет, как надо молиться. Очень хорошо рассказывает о том как надо бороться с помыслами и как правильно думать , как настраиваться. Попробуйте применить его советы в повседневной жизни, он хоть и монах , но очень помогает в мирской жизни.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Sergey S »

 
Яна, привет :hi:
Как самочувствие? Получше?
yana1991 писал(а):И проблема, она, конечно, ни в мире, она где-то во мне... Да, я чувствую в себе много обиды и боли, спрятанной под маской внешнего благополучия.
Мне кажется, тебе нужно в первую очередь привести в норму своё душевное состояние. Чтобы на душе был мир и спокойствие, уверенность в себе, что ты со всем справишься. А то чувствуется, у тебя там "бушует океан"))
По своему опыту могу сказать, что это внутреннее состояние не особо зависит от внешних факторов. То есть, помню, ходил и у меня было постоянно состояние в душе как "загнанного зверя" - что вот мол: и здоровье, и личная жизнь, и с работой швах, долги, а у других всё хорошо, да много чего там еще было веселого, - а потом я как-то смирился и с Богом тоже примирился в душе. Думаю, ну так и так, ничего - прорвёмся, чтобы не случилось. И мне реально тогда полегчало. То есть, в жизни сначала ничего не поменялось - я всё также болел и тд, но в душе стало гораздо легче. А оно это опять же, от душевного состояния очень многое зависит, на самом деле - и физически, и по жизни вообще. Поэтому какие-то положительные внешние события могут быть уже как результат твоего внутреннего состояния. И вопрос веры здесь безусловно важен - поэтому, не спроста Светушка про это спрашивает.
Кстати, хотел сказать, ты хорошо пишешь, интересно и грамотно, есть свой стиль, это точно можно как-то использовать - те же группы в соц. сетях вести и тд. Вполне может быть как дополнительный заработок помимо основной работы.

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Sergey S, а вот тут и корень проблемы. И, наверное, ни у одной у меня. Я много об этом думала. Если тебя действительно что-то очень волнует с этим невозможно примириться. Можно либо решить это, либо потерять к тому интерес за ненадобностью. Все остальное, создает иллюзию и ты живешь, думая, что смирился, но где-то там есть червячок. Та самая горошина под семью перинами "смирения", и, однажды, будет достаточно одного слова, одной последней капли, чтобы червячок стал монстром.
Про религию, я говорить, однозначно сейчас не хочу. Скажу лишь , что я из верующей семьи, посещала приходскую школу, у меня много знакомых среди священников, с которыми на разных встречах обсуждали и психологию, и религию, и многое другое... Да, и после смерти мужа, мы на соседнем форуме (мемориам) только молитвами и спасались... Сейчас ни об этом.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Потерялась...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Яна!
Хороший пример вы привели с горошиной, вот только на мой взгляд этой "горошиной" является смирение, терпение, любовь... и другие добродетели, которые спрятались в глубине души за толстыми "перинами" чёрствости, гордыни, роптания.... но настанет момент, как вы говорите "однажды", вы познаете истину, ценность "горошины", прольётся свет добродетельной жизни и всё наладится.
Не хотите про религию говорить, здесь в этой теме - и не надо, дома молитесь Богу, в храм не забывайте ходить, со знакомыми священниками поддерживайте общение, Священное Писание читайте хоть по немного - это и есть часть духовной жизни, без которой не возможно обрести душевный покой.
А пейзажи наши крымские... Да, конечно, это все чудесно... Но, когда за 26 лет все это излазила, изъездила по 10 кругов... Да и одними пейзажами сыт не будешь.
Я был в Крыму 4 раза, 3 из них - ЮБК, бывал и в других странах и по России приходилось немало поездить, но больше всего душа тянется к Ялтинским пейзажам, климат, воздух, красота природы, доброжелательные люди, позитивные эмоции былой молодости... на опережение хочу сказать, что хорошо понимаю разницу между ощущениями туристов и теми людьми, кто там живёт и работает, я сам работал в сфере туризма, поэтому и мир удавалось посмотреть глазами и туриста и работника. Возвращаясь к вашей цитате, хотел бы сделать вам хорошее предложение, как можно красочными пейзажами заработать на жизнь и пропитание. Вы изъездили и исходили всё вдоль и поперёк, а значит вы знаете намного больше, чем сотрудники экскурсионного бюро и те же молодые турагенты, которые в большинстве своём изучают Крым по красочным буклетам и выдают клиентам весьма ограниченную информацию. А вы сможете организовать такой незабываемый поход или выездное барбекю, что от клиентов отбоя не будет, можно договориться к сезону с недорогими гостиницами о проживании ваших туристов, с таксистами (организовать трансфер), в соц. сети выложить фото и описание ваших маршрутов, условия.... дать рекламу в специализированных интернет-сайтах.... укажите, какой инвентарь понадобится для совершения похода, а если скажете, что потребуется физическая выносливость это будет правдивая информация и заодно привлекательная для мужского населения, таким образом у вас появится большая вероятность встретить своего будущего мужа :) Не сомневаюсь, что вы сможете найти такие горные тропинки, и морские пейзажи, которые не будут по тяжести в ущерб вашему здоровью. Как вам такая идея?

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Alex71 , ну, про горошины - это риторическая, философская тема... тут можно обсуждать долго в зависимости от религиозных и других убеждений...
А, вот, про туристов, это да... Я такое уже пробовала, правда, я ни разу не организатор, у меня способностей только на болтологию хватает)
Но, это у нас раскрученная тема. Более того, только в нашем городе несколько групп с которыми можно ходить в погоды абсолютно бесплатно всем желающим. А, вот экскурсии, это на каждом углу, прям столы стоят каждые три метра и предлагают группам эти все услуги... Тут, надо еще какие-то идеи, чтоб конкурентов отбить) Ну, или мне получить еще одно специальное образование (не берут у нас без него) и пойти туда гидом))

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»