Потерялась...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерялась...

Сообщение олюшка »

 
Здравствуйте.
Очень Вам сочувствую, т.к. волосы для девушки/молодой женщины имеют большое значение. Но ведь состояние волос почти всегда говорит о состоянии здоровья.
Все же, к каким врачам Вы уже обращались (помимо истории с психотропными препаратами)? Может, стоит проконсультироваться с доктором здесь, на форуме?

Психологический тест онлайн
yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Да, наверное, напишу еще и доктору сюда...По крайней мере попробовать стоит.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Мамочка »

 
Я сама консультировалась в разное время у двух психотерапевтов. Совершенно разные люди, разный подход. Один - не вызывал доверия, другая - напротив - очень грамотная мудрая женщина оказалась. Обратитесь к другому врачу. Предупредите его о неудачном опыте, о том, какие препараты Вам бы не хотелось принимать.
А с мамой я бы считалась. Не нужно ее расстраивать. Только волосы больше не рвите. Если руки чешутся, займитесь уходом за волосами, переключитесь на маски, массаж. Лицом тоже надо заняться. Питание должно быть здоровым, правильным. Когда я лечила проблемы с кожей в институте красоты, мне запретили есть жареное, жирное, острое, содержащее аллергены (шоколад), сильно
граничить сладкое. Есть надо отварное, котлеты - на пару. Ну и, конечно, специальные лосьоны для лечения кожи назначили (один утром, другой вечером).

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Понимаю твои переживания.
У меня у 2-х знакомых девушек были похожие проблемы с волосами. У одной было серьезное заболевание и ей пришлось полностью побриться налысо, а другая как-то захотела "поэксперементировать" с причёской, но что-то ей не понравилось, в итоге 10 раз перестригалась и осталась с совсем короткой стрижкой вместо длинных волос - переживала потом страшно. Но, ничего, обе справились и волосы отрасли потихоньку. Первая девушка, кстати, встретила своего будущего мужа как раз, когда ей пришлось побриться налысо. Так что, в делах амура, ничего предугадать заранее нельзя. :)
yana1991 писал(а):Но, представьте, когда ВСЕ, просто все при любом разговоре считают важным сказать, что мне уже давно пора иначе упущу поезд и останусь одной навсегда и прочий бред. Я стараюсь, об этом не думать, но как не думать, когда окружающих это волнует больше чем меня саму.
Постарайся научиться не зависеть от мнения окружающих (это оооочень облегчает жизнь) и не обращать внимания на все эти разговоры про "замуж" и "причёску". Есть близкий круг людей, чьё мнение ценно, а остальные - да пусть хоть что говорят, какая разница?
Да и насчёт замуж, в этом деле, мне кажется, торопиться не стоит, главное, чтобы человек был подходящий, а не "потому что надо". А то потом это "потому что надо" слишком часто плачевно заканчивается. Всё-таки, тут главное содержание, а не обложка.
Всё из-за этих мерил идиотских (например: замужем/не замужем), и что, если замужем - то, типа хорошо? А то, что люди там могут совершенно друг другу не подходить и в отношениях полный бардак - это типа ладно. Бред. Люди вообще, к сожалению, часто смотрят только на внешнюю оболочку, полностью забывая при этом про содержание. Ну, да и ладно :)
yana1991 писал(а):Нервные срывы и истерики для меня сейчас стали ежедневной нормой.
Я конечно понимаю, что это не легко сделать, но, постарайся не накручивать себя. Эмоции, лишние нервы и переживания тебе совершенно точно ничем не помогут, а наоборот только навредят. Ведь, по сути, всё же, ничего страшного не случилось.
Ты молодец, молодая девушка, работаешь - всё еще будет и волосы снова отрастут! :11:
yana1991 писал(а):Слышала как в курилке девчонки наши переговаривались, о том какой я стала страшной. В глаза сказали, что я стала выглядеть на 40 лет.
yana1991 писал(а):Сегодня наш водитель на работе сказал, что спутал меня издалека с парнем.
Вот первое, что нужно сделать - это наплевать на мнение водителей, девчонок в курилке и прочих непонятных личностей. Тебе же с ними не семью строить к счастью, пусть думают, что хотят. Ты знаешь кто ты, остальное не важно.
yana1991 писал(а):Просто не верю, что смогу восстановить те волосы которые сейчас остались.
Я согласен с Мамочкой. Честно скажу, я процедуры не знаю, там наверняка всякие лосьёны специальные есть, маски, крема - я в этом полный профан :) Лучше со специалистом проконсультироваться, главное, как показывает практика - проблема решаема. От себя могу сказать, что правильное питание и спорт - это всегда хорошо и очень влияют и на гормональный фон, и на состояние человека в целом. Поэтому, этим вещам точно тоже стоит уделить внимание.
Не грусти, мы все с тобой, всё наладится :12:

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Огромное спасибо всем за поддержку!
Второй раз у меня в жизни кризис и второй раз в этом состоянии я осталась наедине сама с собой, поэтому так важно поддержка здесь...

Честно говоря, я сама не знаю, почему для меня сейчас так важно мнение окружающих. Я такой не была. Помню, в подростковом возрасте увлекалась рок-культурой, в университете одевалась яркой и неформально и ничего... Но, я тогда одна не была.
Вот как после смерти мужа началось это одиночество (ни друзей, ни личной жизни) так это все и начало прогрессировать. И не везет с людьми вообще.
Про мужчин уже писала, что вообще одни кадры попадались. Подруги тоже... Старые исчезли, а новых лучше держать на расстоянии. С одной вот так сблизилась, еще до ситуации с волосами, а она потом сказала, что ей нужно общаться с более успешными людьми...

Я просто, знаете, удивляюсь людям. Я бы никогда не сказала, что кто-то стал плохо выглядеть... Зачем говорить, что мне плохо с таким цветом и такой короткой длиной. Будто бы я сейчас их послушаю и пойду обратно приклею... Или личная жизнь... Они все прекрасно помнят, как я с черной повязкой полгода ходила несколько лет назад. Может мне вообще вся эта тема неприятна. Потому что, если бы тогда не случилась та трагедия, я бы тоже была замужем сейчас, и возможно, с детьми... Если нет сочувствия, можно же быть хотя бы корректными...

Что касается меня, я стараюсь держаться. Правда пока только благодаря всем вам. Захожу сюда, вижу ответы и как-то легче немного становится на душе. Вечером сделала репейную маску для волос. Попробуй переключится на активный уход, может тогда не буду ничего выдирать.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Мамочка »

 
Вот и умница, yana!
Репейная маска - хорошая идея! Надо и другие пробовать, в том числе на лицо. Побольше гуляйте на свежем воздухе. Вот у меня такие обстоятельства, что нет времени на спорт, но я хожу по городу быстрым шагом. Если до пункта назначения 2-3 троллейбусные остановки, я всегда иду пешком - это мой каждодневный фитнес. Очень советую.

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерялась...

Сообщение олюшка »

 
Добрый вечер!
yana1991 писал(а):Вечером сделала репейную маску для волос. Попробуй переключится на активный уход

Как я рада за Вас!
Еще могут быть полезны ополаскивания с отварами крапивы или ромашки (при отсутствии аллергии, конечно. Обычно на эти травы аллергия маловероятна, но вдруг какие-то индивидуальные особенности), кефирные маски.
А про консультацию у врача, пожалуйста, не забывайте.

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Да, я написала здешнему врачу, но пока тема ждет проверки администрации.
В остальном стараюсь держаться. Хотя мое состояние еще нестабильное и я боюсь очередного срыва.
После работы застала маму плачущей. Она переживает за меня... Хочет видеть свою дочь счастливой, здоровой, красивой... А тут и так ничего этого нет, еще и мои срывы.
За лицом я всегда старалась следить: трачу уйму денег на все эти лекарства и примочки. Но, периодически обсыпает. Ни так чтобы совсем уж, но с короткими волосами очень заметно. Думаю, нервы здесь играют основную роль и неприятие самой себя. А вот как принять себя, как научится любить себя такой, какая я есть...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Мамочка »

 
За что Вам себя не любить?
Получили образование, работаете много лет в одной организации: значит квалифицированный специалист, которого на работе ценят. Ни у кого на шее не сидели и не сидите. Что касается личной неустроенности, так, после потери любимого человека - люди годами приходят в себя. Вы любили. Вы умеете любить. Поэтому не могли так быстро все забыть и найти нового мужа. Это тоже Вас характеризует только с самой лучшей стороны. Проблемы с волосами и кожей - временные проблемы. Нервы успокоите и все пройдет. Как в анекдоте:"Это я болею! А вообще-то я белая и пушистая!!!"

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Мамочка, спасибо, за поддержку.
Проблемы с самооценкой у меня обострились в последнее время. Возможно, это подсознательная тревога, страхи. Очень устала жить то в одном стрессе, то в другом. Если так задуматься, то с 21 года одни сплошные нервы....
Хочется радости, белой полосы в жизни. Для себя, для мамы. Чтобы и она за меня порадовалась.
У нас сотрудник на днях мать потерял и, думаю, это обострило внутреннюю тревогу. Безумно хочу, сделать все возможное, что бы моя мама больше не плакала. Правда не знаю как. Наверное, самое главное самой не срываться, не переживать...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»