Потерялась...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Здравствуйте!
Скажу сразу, что я НЕ хочу умирать и НЕ думаю о суициде. Но, то, что я делаю тоже вариант бессознательного (или уже сознательного?) самоуничтожения. И я зашла в такой тупик, что не знаю, что мне делать и как жить.
И так, обо всем по порядку.
У меня когда-то была тема здесь и на мемориам, в связи со смертью мужа. Это была когда мне было 21-22 года. Я пережила. Заболела потом правда, но все обошлось, пережила.
Сейчас мне 26. За это время особо ничего не изменилось. И это корни моей проблемы. Все мои одноклассницы, одногруппницы, однокурсницы и вообще все, кого знаю, вышли замуж, обзавелись семьями и детьми. На работе тоже самое. Среди всех коллективов, я одна такая бездетная холостячка. И в принципе, я не могу сказать, что лично для меня прям так необходимо. Но, представьте, когда ВСЕ, просто все при любом разговоре считают важным сказать, что мне уже давно пора иначе упущу поезд и останусь одной навсегда и прочий бред. Я стараюсь, об этом не думать, но как не думать, когда окружающих это волнует больше чем меня саму. Директор на моей работе считает нормальным постоянно при всех желать мне устроить личную жизнь. А когда к нам приходят коллеги из других организаций мужского пола, она при всех может сказать: "А у нас вот, девушка не замужняя, присмотритесь к ней..."
Короче, чтобы избежать всех этих разговоров и вопросов почему я не могу никого себе найти, я перестала общаться со многими знакомыми. Большинство друзей отпало еще после смерти мужа (познались в беде). Я не хожу на встречи одноклассников, стараюсь переходить на другую улицу если вижу кого-то, кто меня давно не видел и начнет диалог с вопросов о моей личной жизни.
Что же касается меня, чего хочу я сама... Да, я не уверена, что прям так уж хочу замуж. Но, с другой стороны, как женщина хочу внимания и любви. Да и к тому же, когда все говорят тебе, что надо, и сама начинаешь об этом думать. Но, все эти годы у меня не было НИКОГО. Я даже ни с кем не встречалась. Ходила на свидания, которые сразу же становились последними. Один оказался агрессивным, в чем признался сам, другой женатым, третий больным на всю голову, так как зачем-то потом меня выслеживал и писал гадости в соц.сетях, хотя я виделась с ним только раз в жизни. Надо заметить, что находила я их через сайты знакомств, так как в реальной жизни у меня мало шансов познакомится. Не хожу по клубам, на работе коллектив женский, компании нет, на хобби которыми занимаюсь тоже ходят одни девушки. Когда такое происходит начинаешь думать, что же с тобой ни так. Почему я никого не привлекаю, а если и привлекаю, то только неадекватных кадров?
И вот тут я начала убивать себя через внешность. А именно через волосы. Вообще я всегда часто красила и стригла волосы. Непонятно зачем. Но, они все-таки были. Год назад я в 100-раз была крашеной брюнеткой. Волосы до груди. В феврале я без всякого повода, в состоянии очередного нервного срыва начала высветлять волосы. Первый раз мне сжег их "лучший мастер города", я отрезала половину и начала осветлять сама. Потом опять начала стричь. Каждые две недели все короче и короче. При этом красила. Видела, что делаю хуже, но не могла остановиться. В итоге, неделю назад состригла длину почти под ноль. Оставшиеся волосы как пакля еще и желтого цвета. Из симпатичной молодой девушки, я стала уродом. Пару дней назад, я словила себя на том, что я тупо выдираю свои волосы, потому что стричь уже особо нечего, а я не могу успокоиться. Хотела побриться налысо, но меня и так с этими переменами прически никто не понял, все критикуют, а у нас еще и дресс-код на работе. Лысая голова - это слишком. В общем, я не рискнула. Хочу отращивать то, что есть. Но как??? Осознав, что со мной явно что-то ни так, я попала на форум по трихотилломании. И поняла, что нечто подобное у меня явно есть.
Параллельно началась новая серия вопросов от окружения. Все в шоке от того, что я сделала со своей внешностью. На нервах обострились гормональные проблемы, обсыпало лицо. Я в ужасе. Худая как доска, с желтым пережженным нечтом на голове, с проблемной кожей. Такого со мной еще никогда не было. И я продолжаю ловить себя на том, что я сижу перед зеркалом и продолжаю что-то там там подрезать, вырывать "лишние" волосы.
Выйти из дома каждый раз для меня стресс. Я не могу слушать вопросы теперь еще и про свою внешность. Не могу видеть свое отражение в витринах... Нервные срывы и истерики для меня сейчас стали ежедневной нормой. Мама в шоке, от всего этого, каждый день мерить давление, переживая за меня.
Психологи? Смешно, но я сама имею психологическое образование и лично знаю всех местных психологов. Слишком хорошо, чтобы верить в их помощь. К тому же они у нас тут плохо понимают понятие конфиденциальности... Искать специалистов в других городах у меня тупо нет денег. За 17 тысяч живя с больной мамой, особо не разбежишься. При чем в нашем крымском городе это еще нормальная бюджетная зарплата считается. Больше только в бизнесе. А я ни разу не бизнесмен.
После смерти мужа у меня был опыт опыт приема психических препаратов (транки, антидепрессанты и т.д.) В итоге, я потом 2 года реабилитировала себя от их приема. У меня жуткая непереносимость любых психических препаратов. Я даже алкоголь пить не могу ни в каком виде.
Хочется бросить все, уехать в деревню, где всем будет плевать на мою внешность, и на то замужем ли я. Ходила бы в чем попало, не смотрелась бы в зеркало, отращивала волосы и приходила в себя. Но такой возможности нет. Каждый день я должна приводить себя под рабочий дресс-код, замазывать прыщи, стараться не смотреть на то, что осталось вместо волос, закидываться успокоительным и выходить из дома. Работать стало сложно. Кажется внутри меня натянутая струна и она вот-вот лопнет.
Слышала как в курилке девчонки наши переговаривались, о том какой я стала страшной. В глаза сказали, что я стала выглядеть на 40 лет.
Как жить дальше я не знаю....
Последний раз редактировалось Волна 27 апр 2017, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. Запрещено упоминание названий лекарственных препаратов, за исключением Медицинского раздела форума

Диагностика предрасположенности к суициду
PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Потерялась...

Сообщение PolliannaK »

 
Я прям чувствую вашу боль и растерянность. Для женщины волосы важны для самоощущения, но это вопрос времени. Я думаю с волосами вы хотели из своей жизни убрать плохое. Я после стресса значительно сокращаю длину. По примеру очень близкого человека знакома с такой ситуацией. У неё тоже дресс код. Но она совсем сбоила и красиво повязывала платок к деловому костюму. Отвлеклась и тему волос закрыла месяца на 4, а там уже и симпатичный ёжик 4 см, которому в салоне придали форму.Волосы будут, главное что внутри. А внутри вы рыдаете. Всех некорректных людей кто спрашивает про внешность в лес посылать. Сами понимаете. Мы же все знаем что если человек плохо выглядит он себя ещё хуже чувствует. Надо помочь, не можешь помочь иди молча мимо. Я вам желаю чтобы вы приняли себя с такими волосами и с такой кожей, это всё вылечится и исправится. Берегите себя!

PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Потерялась...

Сообщение PolliannaK »

 
А девочек в курилке оставьте. Брейтесь налысо, штаны хаки ( выходной день) и высокие яркие шпильки. Свобода быть! Свобода жить!!! Я уверена всё у вас будет чудесно!!! Вы молодчина! Вы уже справились со многим!
Последний раз редактировалось Волна 24 апр 2017, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2. жаргон

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение Мамочка »

 
У меня знакомая сбрила волосы после многократных окрашиваний, чтоб основательно заняться их лечением, начиная с кожи головы. Лечила у врача. В люди выходила в паричке из искусственных волос (искусственный стоит недорого). Ни она, ни окружающие не заморачивались из-за этого. Воспринимали ситуацию легко и просто.
К психологам, согласна, не ходите, Вам надо к врачу - психотерапевту, чтоб с помощью лекарств справиться со стрессом.
А к доброжелателям относитесь снисходительно. Ну не хватает людям мудрости быть тактичными: слишком велико желание Вас осчастливить.

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Не знаю... Мне чем короче тем хуже идет. Мама говорит, что нужно отрастить свои немного, а потом уже эти состричь. Чтобы с лысой головой не ходить. Мама вообще очень драматизирует. Для нее мои волосы много значат, помню как в детстве она постоянно их расчесывала, плела мне косы, до сих пор хранит мои детские прядки... Когда я сказала, что лучше сбрить окончательно, она аж на колени передо мной упала, стала плакать и просить переждать и оставить все как есть...
А каково мне смотреть на ее состояние и знать, что все это из-за меня?...
У других дочери в моем возрасте уже и внуков родили и чего-то добились... А у меня от стресса к стрессу...

PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Потерялась...

Сообщение PolliannaK »

 
Очень понятно желание , не расстраивать маму. Но есть ощущение что сбрить и будет лёгкость. А опять же про сравнение, у кого то дети, а кто то в вашем возрасте сидит у родителей на шее. И ничего не добился, или спился уже. Я мамой стала в 31 почти, знакомые в 30/32 замуж выходят только. Когда уже есть понимание и уважение себя любимой и принятие своих чувств. Поговорите с мамой, обсудите чтобы вам и ей было комфортнее насколько возможно. Это всего лишь волосы, жизнь нас всех по разному воспитывает, для мамы ваши волосы так важны и эта идеализация сейчас разрушается. Ситуация которая требует расставить приоритеты. Волосы отрастут, мама вас любит и примет в итоге с любой причёской, кожа успокоиться и вылечиться. Что вам хочется? Замуж и детей?! Главное чтобы были спокойны и уверены что все придёт в свою норму.

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Нет, лысая голова не даст мне легкости, потому что я такое могла только в страшном сне представить. Просто не верю, что смогу восстановить те волосы которые сейчас остались. А еще и этот невроз связанный с вырыванием волос.
Прыщи... тоже не факт что пройдут. Потому что эти проблемы с гинекологией уже давно и я не знаю как это лечить, от гормональных только хуже, хоть кучу врачей обошла.... То вроде бы ничего, то опять... Понятно, что нервы провоцируют. А как не нервничать?
Сегодня наш водитель на работе сказал, что спутал меня издалека с парнем. А мы как раз с коллегой шли. Она вся такая брюнетка с волосами до талии, с яркой восточной внешностью... А я... ну, да как рыжий худой парень.... Короче, опять сорвало, рыдала в туалете, включив кран с водой...
Обсуждать что-то с мамой не имеет смысла. Она болеет. Постоянно эти скорые, таблетки. А тут я лысая...
Короче, ...

PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Потерялась...

Сообщение PolliannaK »

 
Ну значит терпение, мыть ржаным хлебушком. Ополаскивать травами. Коже головы станет легче и начнут лучше рости. Гинекология, очень понимаю. Дай Бог чтобы скорее всё нормализовалось. В основе всего в итоге психологически эмоциональное состояние. С волосами ясно- отращивать и тихонько состригать. Максимально позаботиться о себе и своём душевном комфорте, тем самым и маме легче станет. Всего 26 лет, молодая девушка, да конечно, жизнь по голове не гладила но вы есть! Вы живы и всё шансы быть абсолютно здоровой!спутали с парнем, меня раз спутал тот, кто мне нравился, обидно очень было. Но это просто ситуация. Неприятная, но ситуация продящая. У вас есть занятия и увлечения которые могут отвлечь вас от мыслей всяких. Бывает что то делаешь и поесть забываешь.

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потерялась...

Сообщение Морская Птица »

 
Здравствуйте!
26 лет ещё очень молодой возраст, что бы так уж прямо ставить на себе крест старой девы. Нужно успокоиться, отмести всё ненужное и просто жить. Знаете, я в своё время не могла забеременеть и лечилась и по врачам ходила и т.д. А потом мне один врач сказал - будешь зацикливаться - никогда ребенка у тебя не будет. Живи спокойно, как обычно, некоторые предписания выполняй и всё. Я забеременела через полгода. И это не только у меня так было, это действует. Так и у вас, нужно отвлечься, постараться видеть побольше позитива и не нагнетать себе самой внутренне. Ну и что, что не замужем и детей нет? у вас всё ещё впереди. Мало ли кто там что говорит. Не занимайтесь уж так самоедством. Куча народу действительно после 30 женятся и детей рожают, и всё нормально. Нужно поменьше зависеть от чужого мнения.
А вот с волосами... Я не врач, но попадалась мне на глаза такая вещь с волосами. Психологи тут наверное не помогут, как бы не было что посерьёзнее. Впрочем, это точно вам нужна консультация хорошего врача. Может и даже здесь на сайте вам смогут помочь. Я могу ошибаться, конечно.
Постарайтесь себя побольше радовать, и маму. Знаете, хорошие и положительные эмоции очень много значат, но только вы тут должны сами постараться. Удачи вам и побольше радостных моментов в жизни.

yana1991
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потерялась...

Сообщение yana1991 »

 
Спасибо за поддержку...
Да, я все это понимаю... Но, на практике с собой совладать сложно. Врачи тут мало чем помогут. Я уже писала, что историю с препаратами проходила и это был просто кошмар. А по-другому они лечить не умеют.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»