Как дальше жить...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
София2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 00:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как дальше жить...

Сообщение София2 »

 
Я в тупике, не знаю, что делать и как дальше жить. У меня один ребёнок 2,6 лет.Замужем, муж в хорошей должности и с большими связями в городе. Я, а я просто никто.Из бедной семьи, жила с отцом алкашом и мамой которая работала на трёх работах, чтобы хоть как-то вытянуть нас с сестрой.Отец бил мать, гонял нас, нигде не работал и пропивал деньги.Жили мы все в однокомнотной квартире плюс еще парализованная бабушка, закончив школу кое-как, мне пришлось идти работать в 17 лет.Образования у меня нет.Работа у меня была малооплачиваемая, но мне хватало, я привыкла скромно жить. Вот случайно познакомилась с теперешним мужем. Он стал ухаживать и настаивать на свадьбе. Но я понимала, что мы из разных соцслоев и не подходим друг друг, но он настойчиво ухаживал, говорил, что это предрассудки и ему нужен хороший человек не важно бедный он и т.д.Мы поженились, живем в его доме,у нас родился малыш и всё, его как подменили.Муж настоял, чтобы я уволилась с прежней работы, сказал,достаточно того, что он зарабатывает, а мое дело домом заниматься.Мать его меня сразу не взлюбила и всячески настраивала его против меня.Ребёнка она тоже особо не любит.Теперь муж стал мне говорить, что я необразованная,нищебродка, страшная и толстая. Ребенок поздний, были очень тяжёлые роды и последствия до сих пор расхлебываю приходится пить гормональные препараты от которых лишний вес.Ему стыдно со мной выходить на люди, его круг общения не для меня,считает меня тупой и безмозглой, не ухоженной.Денег он мне не дает ,чтобы я хотя бы могла купить себе вещи, сходить в салон красоты.Продукты покупает сам.Последнее время он приходя пьяным после всяких деловых встреч устраивает скандал и стал поднимать руку. Я и так ему ничего не говорю и не спрашиваю где и с кем он, не названиваю, не надоедаю. Дома готовлю, убрано, отглажены рубашки его, так еще и на даче все сажаю и ухаживаю за этим.Говорит, что он со мной только из-за ребёнка, но я знаю, что он ему не нужен т.к. он никогда за все время нашей семейной жизни с ним больше пяти минут не играл, не интересуется им вообще и когда малыш плачет или шумно себя ведёт, орёт на меня, что ребёнок не воспитанный и я не учу его себя вести тихо.Постоянно стал упрекать меня, что я ем его еду и трачу его деньги,что я трутень, но за все наше совместное проживание он мне купил пуховик и сапоги на остальные вещи я тратила свои накопления которые у меня остались со свадьбы. Мать его мне в открытую сказала, что как хорошо бы они в троем жили если бы я умерла или отдай нам ребёнка ты все равно его сама не поднимишь, а муж тебя бросит.Не знаю, что делать. Ребенок ходит в хороший д/сад, правда часто болеет, но муж устраивает все лучшим образом это частная клиника и самые лучшие врачи в городе и дорогие лекарства. Я реально понимаю, что даже устроясь на три работы я не смогу дать ребенку такую жизнь как отец, у меня нет таких связей и полномочий,у меня ничего нет. В школе будет стесняться меня и обвинять, что я ничего несмогу ему купить, обрекла его на бедность...Знаю точно если я найду мужество и оставлю ребёнка отцу, он его сбагрит своей матери,а сам приведет какую нибудь мадам и будет ребенку временами деньжат подбрасывать и если что устраивать по своим канал в лучшую школу, универ, но лично проводить время с ним не будет.У его матери подход к ребёнку свой, это наказание за любую провинность,говорит что тратить деньги на ребёнка глупо и всякие дополнительные развивающие игры, занятия, это ерунда и выкачивание денег, одежду можно и б/у покупать и т.п.Тем более ее жутко бесит, что малыш копия моя внешность. Жили же без этого раньше и он проживет. Малыш боится её как огня и называет "злая Оля". Как я смогу предать и своими руками обречь ребёнка на такую жизнь, в не любви, без родной матери да ещё и экономить на нем будут, а сама бабушка любит вкусно есть и золотые побрякушки, а он как приблуда будет рости.Ума не преложу, что делать...из родственников у меня мама, но она уже очень старенькая и больная из дома не выходит.Я ей ничего не рассказываю, хватит горя в ее жизни. У неё маленькая пенсия, я покупаю ей лекарства и продукты, за что уже несколько раз огребала от мужа.Подруг у меня нет. Сестра удачно вышла замуж и благополучно забыла нищих родственников, уже много лет не общается не с мамой, не со мной.Может хоть здесь подскажут, дадут совет или хоть добрым словом поддержат.

Диагностика предрасположенности к суициду
PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как дальше жить...

Сообщение PolliannaK »

 
Здравствуйте! Я вас виртуально обниму и скажу что вы молодчина! Вы ведь думаете о стольких людях, стараетесь не расстроить и по возможности всем угодить. Это столько сил и нервов. Представьте если бы вы направили это на улучшение своей жизни и в заботу о себе! Я сама здесь за советом и помощью. Теперь я знаю, что все по силам. Я одна с дочкой и тоже есть причина покоторой я боюсь что будет меня стесняться. Но это поправимо. Но и мне писали и я вам напишу- " счастливая мама-счастливые дети" по другому никак. Даже если вы смиритесь и позволите себя унижать и обижать лучше не будет никому и игрушки и дорогой садик не спасут. Я желаю вам уважения к себе. Пусть он и его мама говорят что хотят. Пока вы там, максимально используйте всё для того чтобы встать на ноги.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»