Подняться после провала

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Sasha222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подняться после провала

Сообщение Sasha222 »

 
Добрый день всем! Только добралась до компьютера, чтобы написать.
Спасибо всем за то, что хотя бы читаете мои мысли, от этого уже есть ощущение, что я не одна и становится легче.

[quote]А нет возможности продать квартиру и купить новое жилье, может в худшем месте, но так чтобы тысяч на 300 дешевле чем продали. /quote]

Сергий, спасибо за участие и взгляд со стороны. Это предложение хорошее, но неосуществимое в силу ряда юридических моментов. Продать жилье нельзя.

За прошедшее время с момента последней публикации я устроилась на дополнительную работу он-лайн. Правда на процент + совсем небольшой фикс. Но это уже хорошо. К тому же есть возможность совместить с основной моей работой.
Продолжаю потихоньку свой бизнес. Пока там все очень медленно. Денег получается меньше чем нужно минимально на еду. Сейчас основные покупки - только еда. И то самый минимум в основном для детей. Мы с мужем по остаточному принципу. Но все сыты. Ситуация очень сложная, но самое главное - у нас хорошее (в тех пределах на сколько позволяет ситуация) настроение и в семье нет конфликтов.
Решили, что нам выпали такие испытания. Ведь было время, когда всего было не то что в достатке, а в избытке, но это не замечалось и воспринималось как должное.
Сейчас есть собственная крыша над головой - очень важно. Есть одежда, пусть без обновок, но все вполне можно носить причем долго. Детям кое-что нужно бы докупить, но я стиснув зубы пока терплю, а они особо не понимают.
Сейчас задача хотя бы сколько-то зарабатывать. И научиться на этот минимум жить, сохраняя хороший настрой и желание жить дальше. Пока выходит.
Накатывает правда иногда ощущение безысходности. В эти моменты хочется кому-то позвонить и просто поболтать. Но некому. Проговариваю какие-то общие фразы для себя и становится легче.
Иногда хожу в храм. На службы никак себя заставить сходить пока не могу.

Продолжаю трудиться. Основные мысли - деньги на сегодня на еду есть и это уже хорошо.
Внутренне конечно тяжело. Но это временно. Все пройдет и это тоже.

Всем хорошего дня!

Диагностика предрасположенности к суициду
Sasha222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Потеряла себя

Сообщение Sasha222 »

 
Мне 35. И в жизни было много побед и провалов. Но последние годы очень сложные. И мне просто нужна поддержка и разговор. Рядом нет человека, с кем можно по душам поговорить.
Я себя потеряла и никак не могу найти. Прошла несколько психологов и психотерапевтов, но работа с ними не складывается. Внутри так тошно, что иногда просто выворачивает на изнанку. А так хочется жить легко и с удовольствием!

В прошлом у меня был небольшой, но приносящий хороший доход бизнес. Но из-за моих глупых и непродуманных поступков я его развалила. У мужа не очень клеилось с заработками тоже. Мы решили переехать. Череда случайностей (знаю, что они не случайны) и мы попали в небольшой городок, в который изначально не собирались переезжать. Внутренние мучения, почему так случилось, что я сделала не так, как из этого выбираться. Очень сложно было принять этот город и всю ситуацию. Очень существенное уменьшение дохода. Отсутствие привычных комфортных условий жизни. Но мы потихоньку вылезли. И продолжаем вылезать. Но дается это очень тяжело морально.

Знаю, что не нужно, но обвиняю себя в прошлых ошибках. Хочу начать зарабатывать больше, но старый бизнес и даже мысли о нем вызывают неприязнь. Новых мыслей особо нет. Есть мысли у мужа и мне приходится их принимать и соглашаться, тк иначе будет недопонимание в семье. Хожу на тренинги, слушаю, смотрю, читаю книги, но ничего не откликается.

У меня трое детей. Младшему год. Ребёнок крайне сложный (активный, капризный, плохо ест, плохо спит). Можно сказать, что последний год я ночью толком не спала. Весь день посвящён ему, невозможно чём-то заниматься помимо его. Иногда выручает няня. Но на полный день ее нанять не могу, тк слабо с финансами. Посидеть с ребёнком некому. Муж много работает и устаёт. Последнее время я без сил. Ещё есть двоё старших, которые требуют моего внимания тоже. Я очень устала, но кажется этому нет и не будет конца и края.

Мне приходится работать (удалённо), тк зп мужа небольшая. И на нашу большую семью ее не хватает. Что делать дальше? Полная пустота, куча страхов и сомнений. Иногда кажется, что уже хорошо как прежде (финансово и морально) никогда не будет.

Я запуталась. Пытаюсь распутаться, но самой не выходит.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подняться после провала

Сообщение Мурзик »

 
Просто знайте, что это все временно. У меня гиепрактивный был старший ребенок, всего трое погодок) это казалось кошмаром)) а сейчас я вспоминаю и улыбаюсь. У вас не так все плохо! У вас есть няня хоть редко - у меня не было. Отдыхайте побольше, ну куда вам еще работать, с тремя детьми, младший совсем малыш. Старайтесь укладываться в бюджет. Вот,например, эти тренинги - они платные? Сокращайте, совсем онине не нужны. Побольше времени с семьей - меньше денег на няню. Слава Богу, все здоровы! Это главное. А финансовое положение дело десятое. Было хорошо, стало плохо, будет еще лучше.. как Бог даст. Радуйтесь! Своим деткам, своему мужу, весеннему солнышку. И благодарите Бога за все!

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подняться после провала

Сообщение Мурзик »

 
По поводу бюджета еще добавлю. Я покупаю каждый месяц мешок макарон, здоровый такой, кг 6, но дешевый- около 300 руб. Плюс овощи, они тоже дешевые. Мяско редко, больше курица и минтай. Говядину уж и не помню, когда последний раз ели))) яблочки детям самые не дорогие и молоко, хотя оно дорожает чуть ли не каждый день. Не шикарно, конечно, но держимся. А раньше тоже и мидий ели, и икру на праздники.. ну ничего, живем. Не хлебом единым..)) не унывайте!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»