Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Сергей.Я конечно не бизнесмен вашего масштаба,но маленький опыт все таки есть.
Сергий. писал(а): принесут первую предсудебную претензию на 282000
Это значит,что вас знакомят со своими претензиями.Вы сами с суммой согласны?Пересчитайте для себя еще раз-просто математически-все так?Вы с суммой согласны?Не согласны-пишете(пишете на бумаге и официально отправляете,через уведомление)почему с суммой не согласны.Молчание-знак согласия(в течении 10 дней принимаются вроде(!) возражения).Вопрос не о выплате пока-а о самой сумме долга.
Сергий. писал(а): Юридический отдел у них натренированный.
А вам то что мешет?Меня когда кредиты *зажали*-юристы так не разбираются-потому что это нужно было -мне самой.В своих *корыстных* целях изучала))А то по навешают,только плати и плати)) :D Это у нас любят дело.
Сергий. писал(а):Через сколько времени возможно получение исполнительного листа на наш расчетный счет, в
Торопитесь.У вас еще суда не было.Это только в кино быстро.Начинается все с суммы претензии.
Сергий. писал(а): лучшем случае если они будут торопиться,
Еще судья дело не назначил.И не принял.Возможно и статьи такой нет-претензия есть,а статьи нет(и такое бывает).
Сергий. писал(а):В какой срок возможен визит судебных приставов.
Судебным приставам передают ,когда вы совсем не платите.И то там переполнено все.Есть же на все сроки.
Сергий. писал(а):. Как быстро после истечения 10-ти дневного срока может состояться суд.
Сергей-вам что уже выслали документы-из суда!Куда вы летите?Терпение точно не ваше))
Сергий. писал(а):У банка кредит 2 млн просил, сегодня пришел отказ.
Слава Богу.А то не живется вам спокойно.Проблем мало? :D
Сергий. писал(а):Счас на вечернюю пойдем, я б еще перед Господом бы поплакал, надеюсь что еще такая возможность будет, еще накатит...
Плакать конечно хорошо-душу очищает.Но есть два факта что вы не учитываете(забываете)Господь раз дал-значит знал,что лично вы справитесь со своими проблемами.И есть грех-уныние.Комментировать нужно Сергей?
Меньше эмойий и больше трезвомышления.
Как успехи,стол перестал к себе притягивать?Сергей ,простите за не скромный вопрос-вы сколько весите?В кг.?Мне кажется у вас уже вес пошел(по себе сужу)) :D :2:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Вы сами с суммой согласны?
-притензию еще не принесли, я менеджера попросил их, с кем работаю, чтоб если будет возможность то почтой отправить, так у меня лишние дни есть.Сумму еще не видел,по 282 тыс согласен, возможно еще проценты попросят. Сергей-вам что уже выслали документы-из
суда!Куда вы летите?Терпение точно не ваше))
- планировать то нужно, я ж пока еще пытаюсь бизнес сохранить, поэтому сроки что когда, как долго, как затянуть, для меня важны.
Но есть два факта что вы не учитываете(забываете)Господь раз дал-значит знал,что лично вы справитесь со своими проблемами.
- я не о себе прошу, я о семье прошу. Я как глава семьи должен о ней заботиться, и если я растыка, то это не мешает мне просить о милости Господа к семье моей.
И есть грех-уныние.Комментировать нужно Сергей?
- да есть, но непонятно как с ним бороться. Мне сейчас надо заказ сделать, но голова в оцепенение, думать не хочет.Как ноющая вата, в которой тонут мысли, и через которую не пробиться.
Сергей ,простите за не скромный вопрос-вы сколько весите?В кг.?Мне кажется у вас уже вес пошел(по себе сужу)) :D :2:
- весной прошлого года было 87 кг при росте 170. Счас 74, сбрасывал до 72, но пару килограмм снова наел, туда сюда пара килограмм бегает. Я с прошлого года слежу за своим весом.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
стол перестал к себе притягивать?
- он как бы не особо притягивает, но последний год не получалось сутки совсем без еды, только в пятницу получилось, и то правда, все просфорки дома сьел сушеные. Типа есть нельзя, а просфорки не еда. Леность, она и в пище расслабляет, хочешь не есть совсем, а ешь. Я насчет похудения фишку понял, худеешь когда совсем ничего не ешь. Сутки не ешь, потом ограничиваешь себя в кол-ве пищи, в итоге за неделю отскакивает меньше, чем сбросил за день голода.Так по 300-500 грамм за неделю легко терять.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро-еще раз Сергей.
Сергий. писал(а):я менеджера попросил их, с кем работаю, чтоб если будет возможность то почтой отправить
Это хорошо,но учитывайте *человеческий фактор*.Все люди,все живые,могут забыть,не обратить внимание и т.д.Не со зла.По этому все судебные дела,четко контролируем и напоминаем и себе и другим.
Сергий. писал(а): планировать то нужно
Нужно и так и должно быть.Но это жизнь и иногда она вносит свои корректировки.Все начинает ломаться,выходить за рамки и т.д.Как говориться -хочешь насмешить Бога?-составь план))На всю жизнь соломки не подложишь.
Сергий. писал(а):я ж пока еще пытаюсь бизнес сохранить,
Даст Бог сохраните,не даст не сохраните.Значит займетесь чем то другим.Проще Сергей,проще.Люди же живут без бизнесов,и хорошо (в смысле душевного здоровья) живут.
Сергий. писал(а): поэтому сроки что когда, как долго, как затянуть, для меня важны.
Посмотрите форум https://forum.anti-rs.ru/ кредиты-долги,в принипе не большая разница.У вас только есть другое как ИП или ФЛ.Там какая то ,есть разница.Или вы как гражданин просто долги брали.Кто отвечает по долгам-вы или ваше предприятие(как то так)
Сергий. писал(а):- я не о себе прошу, я о семье прошу. Я как глава семьи должен о ней заботиться, и если я растыка, то это не мешает мне просить о милости Господа к семье моей.
Сергей,а бизнес то здесь при чем?Не нужно себя обманывать.Вас больше сейчас интересует качество жизни.Вы же не скажите что слесарь ,который тоже Семьянин и живет на зарплату(которую иногда и не дают)меньше любит свою семью и не является главой семьи штоли))?Вам правильно кто то написал-а посмотреть,а что дальше будет.Все ли будут вами довольны,если вы уйдете в минус по деньгам.Почему не ответили-про старшего сына,почему он вам не помощник?Истина в мелочах.
Сергий. писал(а):Как ноющая вата, в которой тонут мысли, и через которую не пробиться.
С этой ватой здесь знакомы все не по наслышке.Душа как в потемках.Я не знаю другого способа-как самый честный разговор-по душам.И конечно знания железобетонные.
Сергий. писал(а): Я с прошлого года слежу за своим весом.
А за Душой?Не все полезно,что в голову полезло.
Распределяйте день-делу время потехи час.И дома нужно с семьей быть-а не отсутствовать в мыслях.
Сергий. писал(а): Счас 74, сбрасывал до 72, но пару килограмм снова наел, туда сюда пара килограмм бегает
Нормально.Читала вас почему то представился(только без обид))котяра весь в сметане и не довольный жизнью))-я любя,не злитесь,пожалуйста- :13: Подхалимничаю)) :13:
Давайте работать,мне тоже нужно и до вечера- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Посмотрите форум https://forum.anti-rs.ru/ кредиты-долги,в принипе не большая разница.У вас только есть другое как ИП или ФЛ.Там какая то ,есть разница.Или вы как гражданин просто долги брали.Кто отвечает по долгам-вы или ваше предприятие(как то так)
- посмотрю. У меня ООО , но со многими поставщиками в договорах прописано что я поручитель по долгам фирмы. Сейчас нормальные поставщики, закладывают в договора, что владелец фирмы поручитель . Плюс банковский кредит на 500 тыс еще на мне.
Сергей,а бизнес то здесь при чем?Не нужно себя обманывать.Вас больше сейчас интересует качество жизни.Вы же не скажите что слесарь ,который тоже Семьянин и живет на зарплату(которую иногда и не дают)меньше любит свою семью и не является главой семьи штоли))?Вам правильно кто то написал-а посмотреть,а что дальше будет.Все ли будут вами довольны,если вы уйдете в минус по деньгам.Почему не ответили-про старшего сына,почему он вам не помощник?Истина в мелочах.
- я к качеству жизни нетребовательный, диван, интернет, простая еда, лично для меня это достаточно.
Семья привыкла к определенному доходу, мы бы хотелось сохранить его для семьи. Я бы дворником работать пошел, мне б хватало, но это не значит что этого хватит моей семье.
Старший от первого брака супруги, работать не приучен, пытается в интернете зарабатывать, думаю что со временем научится. У него сложный характер, к тому же я 10 лет назад только воцерквляться начал. Когда ему было 11-лет я его компьютер со второго этажа выкинул, раза 3-4 бил ( несильно но ощутимо), я не был с ним хорошим отцом. Сейчас с ним хорошие отношения, он живет своей жизнью, я в нее не вмешиваюсь, но он и не помогает. Он очень экономный, у него карманные 500 р. в неделю, плюс еще 500 в неделю за то что в банк деньги относит ( выручку) .
Колледж он бросил, занимается озвучиванием аниме и фильмов, пытается на этом зарабатывать. Первые деньги уже пошли у него, но с тем нв чем он хочет зарабатывать, очень сложно заработать. Он старается, думаю со временем у него получиться, но ни о чем другом он слышать не хочет , и что-то руками делать не умеет.
Распределяйте день-делу время потехи час.И дома нужно с семьей быть-а не отсутствовать в мыслях.
- легко сказать, тяжело сделать, я ж в ленности-рассслабленный.
котяра весь в сметане и не довольный жизнью
- жизнью я как раз доволен, просто по ленности, никак не могу заставить себя шевелиться. Но шевелиться мне нужно только из-за обязательств перед семьей, поскольку для самого себя мне ничего не нужно и я ничего не хочу. Мне и так хорошо, хлеб, картошка, капуста, немного овощей, место где спать, и чтоб меня не трогали, мне это достаточно, книг у меня целый шкаф, мне даже интернет бы если б его не было, был бы ненужен. Я могу в одних брюках полгода ходить.
Я захожу в огромный гипермаркет, и мне ничего не хочется, вот даже если б бесплатно что хочешь давали, мне б еще б убеждать себя пришлось, что что-то нужно взять.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Дорога в монастырь шла через лес, проехал брод , и прямо на дороге две косули стоят, на меня смотрят. Я остановился, они в лес побежали, только тронулся, одна метрах в 10 перед машиной дорогу перепрыгнула.Красивые.
На службе были поломники, 2 гезели с первого монастыря. Они другой дорогой проехали, она оказалась значительно лучше, я назад по ней возвращался. После службы поломники пошли в трапезную, у них организованная группа была, на них было накрыто. Я у монаха ( или трудника ) спросил а можно в трапезной за деньги поесть? Он говорит, зачем за деньги, бесплатно покормим...отвел меня в трапезную. У женщины спросил, покормите? Сказали покормят. Я замялся, сначала садиться не хотел, не все поломники нщн сели..он мне говорит, те что, скамейку подвинуть, и подвинул. Я сел. В голове что-то перемкнуло, взял хлеб, откусил, уже ложку в суп положил..мне мужчина сбоку, сосед, ты что..счас молитвы вначале перед едой. Неудобно стало, во рту хлеб, то ли его пережевать, то ли ждать когда молитва будет, ну не выплевывать же.
А тут еще одной женщине места нет. Все лавки заняты, видно впритык по численности группы рассчитывали. Женщины что-то про стул говорить начали, наверное принести еще хотели, мне как-то неудобно совсем стало, подошел к женщине, спросил вам место не хватило? Вот там есть, и показал где сам сидел....а сам вышел.Кусок хлеба правда с собой забрал, не оставлять же надкусанный. Потихоньку вышел из трапезной.
Мораль, надо молитвы перед едой дома читать, тогда конфуза не будет, и не торопиться садиться, сначала дождаться когда все для кого приготовлено сядут, а уже потом самому искать место .
Глаза у монахов радостные веселые, у одного, который читал, голос черезвычайно красивый, я такого красивого еще не слышал. Настоятель худющий, как восковый, и с кругами под глазами, видно что сильно постится. Он молодой, наверное и 30 нет. Благочинный и казначей у него кстати, бывший игумен первого монастыря. Не знаю сам ли он попросился,или обстоятельства так сложились. Но раньше он был настоятелем, а молодой у него иеромонахом, а теперь наоборот.
Служба у них в 5 утра начинается, вечерня в 7 вечера. Выходные и праздники то-ли 8-30, то-ли 7-30.
Хочу как-нибудь в будни к 5 утра приехать, интересно посмотреть как проходить будет.
Я так и не смог понять, кто там монах,а кто трудник ( послушник), и чем они отличаются, там человек 5 все в черном, крестов на них нет, каких-то знаков отличий тоже,приветливые очень.
Купить там ничего нельзя, лавки нет, я даже не понял как записки подать ( приехал, уже литургия началась), видел только ящик со свечками и рядом с ним ящик для пожертвований.
Если б не было пломников с 1-ого монастыря, то местных на службе человек бы 10 было, и это вербное воскресенье. В будни наверное вообще никого мирских нет..я теперь даже думаю, а не надо ли было спросить, можно ли мирским в будни приезжать.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Alex71 »

 
Я бы вам советовал взять благословение поработать в том монастыре (трудником) какое-то время, на сколько сил хватит и терпения, тогда вы сможете самостоятельно разобраться во внешних и технических особенностях монашеской жизни, а вот с духовной составляющей всё гораздо сложнее. Посмотрите сами ещё раз на свой рассказ, это обычный, бытовой, мирской пересказ последовательности ваших действий, но ни слова о том, что произошло на душе, душа не увидела свет, сердце не почувствовало благодать.
Не по наслышке знаю о чем говорю, несколько лет назад Господь сподобил потрудиться в Оптиной, подлечил я там свою душу даже не подозревая насколько она была больна.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Alex71 писал(а):Я бы вам советовал взять благословение поработать в том монастыре (трудником) какое-то время, на сколько сил хватит и терпения, тогда вы сможете самостоятельно разобраться во внешних и технических особенностях монашеской жизни, а вот с духовной составляющей всё гораздо сложнее. Посмотрите сами ещё раз на свой рассказ, это обычный, бытовой, мирской пересказ последовательности ваших действий, но ни слова о том, что произошло на душе, душа не увидела свет, сердце не почувствовало благодать.
Не по наслышке знаю о чем говорю, несколько лет назад Господь сподобил потрудиться в Оптиной, подлечил я там свою душу даже не подозревая насколько она была больна.
Сначала нужно присмотреться, благочинный у них строгий очень, я когда только начал воцерквляться, он мне на полгода причащаться запретил, это было в самый тяжелый момент, когда шли нападения, я тогда чуть с ума не сошел. Потом был еще момент который меня насторожил когда он еще был игуменом в 1-ом монастыре, у меня по его поводу еще нет сформированного мнения.
Сначала присмотрюсь, потом возможно дня на три попрошусь поработать а там видно будет.
А насчет того что на душе, что она почувствовала , я осторожно отношусь к людям которые об этом говорят. Те кто это чувствуют, для них о своих ощущениях нет нужды рассказывать, от них это и без слов исходит.
Я однажды в храме в Харькове на службе был, и большую часть службы слышал колокольный звон, и пение...пока стоял и слушал, все продолжалось и продолжалось, а вот как в голове начал размышлять и разговаривать с собой, о том что это за колокольный звон, и почему пение идет как призыв на бой, как будто на небе идет битва , сразу все оборвалось, и больше я ничего подобного не слышал. Я это к тому, что даже если было бы о чем рассказать, я б этого делать не стал.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Alex71 »

 
насчет того что на душе, что она почувствовала , я осторожно отношусь к людям которые об этом говорят.
...даже если было бы о чем рассказать, я б этого делать не стал.
полностью с вами согласен, душу надо изливать перед Богом, а не перед посторонними людьми, и чувственными видениями делиться с духовником, чтобы "прелести" избежать. Я не к тому упомянул о духовном, чтобы вас вынуждать писать об этом на форуме, но чтобы вы сами для себя задумались для чего вам это нужно? для чего, зачем вы поехали в монастырь? Не для того же, чтобы узнать как живут там монахи, так ведь?!

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Alex71 писал(а):
насчет того что на душе, что она почувствовала , я осторожно отношусь к людям которые об этом говорят.
...даже если было бы о чем рассказать, я б этого делать не стал.
полностью с вами согласен, душу надо изливать перед Богом, а не перед посторонними людьми, и чувственными видениями делиться с духовником, чтобы "прелести" избежать. Я не к тому упомянул о духовном, чтобы вас вынуждать писать об этом на форуме, но чтобы вы сами для себя задумались для чего вам это нужно? для чего, зачем вы поехали в монастырь? Не для того же, чтобы узнать как живут там монахи, так ведь?!
- я на службе стою, и службу не слышу. Просто не слышу и все , либо слышу, но не воспринимаю.
Бывают исключения, когда службы длительные, 5-6 часов, тогда как бы слова начинают внутрь проходить, и я их слышу. Я ищу монастырь, в котором было бы очень долгие службы и их было много. Насчет трудником, я не совсем уверен что это мне нужно, у меня есть дача 25 соток, счас еще хочу 15 соток в аренду взять, мне есть где трудиться. Да и ленивый я сильно, дух лености, уныния, любоначалия и празднословия..это про меня как раз.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»