Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
В воскресенье попробую в монастырь съездить, пока для разведки. Я уже писал, что есть в 15 минутах от дома монастырь, но в него ныряешь на 2-3 часа, и снова за монастырскими стенами. Плюс в монастыре людей много, он почти в центре города. Километрах 50 от города, есть еще монастырь, он раньше был скитом первого монастыря, а потом стал самостоятельным. Я летом мимо него проезжал, но внутрь не заходил. Людей там должно совсем мало быть, поскольку в деревне человек 40 всего живет. Плюс чтобы в него попасть, нужно брод около метра глубиной проезжать, у меня УАЗ Патриот летом там еле проходил, обычная машина там не пройдет. Плюс через лес когда ехал ( три километра от брода до монастыря) , там даже в июле лужи с грязью большие стояли, он как бы оторван от транспорта, просто так в него не доберешься.
Есть еще пара дорог, они проселочные, я вроде на спутниковом снимке Яндекс карт одну разглядел, минуя брод, но там километров 8-10 по проселочным дорогам идти, соответственно проезд также затрудненный. Получается небольшой монастырь, в немного труднодоступном месте, возможно это как раз то, что мне нужно. Возможно в него можно уезжать на 2-3 дня можно будет, чтобы и времени как бы на дорогу немного тратить, и в тоже время можно спокойно помолиться, плюс возможно поработать.
Я летом на воротах с послушником разговаривал, он говорит в Лавре Почаевской долго был, почти всех монахов там знает, а теперь здесь. Мне он понравился, в нем вера чувствуется, соответственно, то что он после Лавры Почаевской этот монастырь выбрал, говорит в его пользу, наверняка у него была возможность в более известные монастыри проситься.
Двоих из этого монастыря я теоретически знаю, они в первом монастыре были, думаю что ушли во второй, от суеты , для молитвы. Если бы нужно было от людей уединиться, то во втором монастыре это легко сделать, у них по-моему даже гостиницы для паломников нет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Alex71 »

 
Хорошо вы рассказали про монастырь, душевно как-то, даже самому захотелось туда попасть. Дай Бог вам решительности и смелости на благое дело, потрудиться и помолиться во славу Божью!

Sasha222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Sasha222 »

 
Сергий! Желаю вам завтра спокойного выхода из офиса. Главное начать без мыслей о результате. Я душой с вами. Желаю чтобы задуманное получилось. Как говорится, чтобы забраться на новую гору нужно спуститься с предыдущей. Думайте что это не возврат назад, а шаг вперёд. Так как только разберётесь с тем что делать дальше, начнётся новый виток в жизни. Держите нас в курсе событий.

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение cast away »

 
Сергий! Извини,что на ты(обращаюсь как к брату), желаю тебе начать этот обновленный путь с верой в себя,верой в лучшее и успех. Ты очень хороший человек и эти проблемы для твоего совершенствования и смирения. и чуть юмора,но искреннего и от чистого сердца. Возьми флаг(знамя) и неси до победного,ну или возьми скальпель и отсеки "лишнее" в бизнесе...Удачи тебе и да будет с тобой Бог! :12:
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Сволочь я, утро началось, а я снова в офисе. Небо хмурое, дождь, счас пару заказов сделаю, и попробую ближе к обеду повоевать с собой, если к клиентам выйти не смогу, тогда одену легкую курточку, и потащу свою тушку под дождь мокнуть, работать не хочет, пусть тогда хоть бесцельно мокнет.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Завтра принесут первую предсудебную претензию на 282000 . В течении 10 дней надо погасить будет, что успею не уверен. Если кто-то сталкивался, то какая дальше процедура? В суд собрался подавать федеральный дистрибьютр, у них филиал в нашем городе, мы у них часть товара в отсрочку берем, но в тоже время они наш конкурент. Юридический отдел у них натренированный. Через сколько времени возможно получение исполнительного листа на наш расчетный счет, в лучшем случае если они будут торопиться, то как быстро они могут что-то забрать с расчетного счета? В какой срок возможен визит судебных приставов. Как быстро после истечения 10-ти дневного срока может состояться суд.
Платить им я собираюсь, но в течении месяца -полтора частями. Интересует как работает судебная машина, успею ли я растянуть погашение на это время, или на такой срок не стоит рассчитывать, и приставы появятся раньше. ?

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение cast away »

 
Сергий,привет. Как у тебя....хотел сказать дела,но как-то банально и скажу настрой....Настрой на жизнь. Желаю тебе,много-много раз всего наилучшего,читаешь твои "послания",в них столько добра и хорошего,что знаю,что все у тебя будет хорошо,просто такой период....Жалею,что общение заочное,а то пожал бы тебе руку и поцеловал по-братски,честно,от твоих "посылов" веет добротой и искренностью,а что еще для человека надо? Заранее тебя с праздником(завтрашним),желаю тебе благих вестей на "фронте" мыслей и переживаний. :12:
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение cast away »

 
Сергий,по суду...Ты на него сходи...скажи,все по-честному,проблемы и прочее у тебя,расплачусь,подождите...В худшем итоге,то-да се через месяц-два,если не заплатишь списывать суммы долгов будут со счета(сначала исполнительный лист,а потом арест счета на эту сумму)...есть еще апелляции - это продление списания денег,но если они,как конкуренты хотят тебя убрать тебя с "рынка",то чуть быстрее все может пройти.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение Сергий. »

 
Я вчера первые 10 руб заработал. Жене сказал что я добытчик, и притащил ей монетку. В ашане брошенную тележку докатил, монетку вытащил.
Это первые деньги заработанные не так как обычно.
У банка кредит 2 млн просил, сегодня пришел отказ.
Сегодня выревелся перед иконами, слезы, сопли по лицу размазал, и хорошо внутри. Счас на вечернюю пойдем, я б еще перед Господом бы поплакал, надеюсь что еще такая возможность будет, еще накатит...
здесь главное когда накатывать не за бутылку вина хвататься, а за Бога, и ему душу изливать, а не бутылке. Я бы вас под холодный ледяной душ бы засунул,и из холодного шланга поливал бы, пока б весь хмель из головы не вышел.( это я про вашу 2-ую бутылку прочитал).

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что воля, что не воля, все равно- апатия.

Сообщение cast away »

 
Сергий,спасибо за заботу,мне очень приятно,но я на второй бутылочке порефлексирую и опять "в бой"....на мины.Вы молодец и в церковь и вообще,а кредит и хорошо,что не дали,лишняя обуза вам,он только смягчение(на время) и уход в зону комфорта...Про 10 рублей - шикарно..Я вот все вспоминаю свой 1р70коп. заработанные в колхозе году так в 88-89 и мне есть,что вспомнить,первый заработанный рубль,собственными руками на уборке сена.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»