Сложная, но неразрешимая ситуация в моей личной жизни.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Zatzeper
Забанен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сложная, но неразрешимая ситуация в моей личной жизни.

Сообщение Zatzeper »

 
Добрый день! У меня тут не так давно назрела неразрешимая ситуация с девушками, с которыми знакомиться я даже как-то и не стремлюсь, но при этом мне даже и одному как-то хорошо. Суть этой проблемы очень проста: я простой питерский парень (мне 27 с половиной лет), 4 года работаю художником-ювелиром, но за такую мизерную зарплату, что со мной даже ни одна нормальная девчонка не захочет со мной встречаться. А если и захочет, то я лучше буду отказывать, чем идти навстречу той любви, которую мне предлагает судьба. У меня не так давно сложилось такое мнение, что всем хорошим девушкам нужны только богатые и состоятельные мужчины. А я в таком возрасте чувствую себя таким бесполезным и бесперспективным неудачником, что я уже окончательно поставил большой и жирный крест в общении с девушками, да и в отношениях тоже. Но я настолько сильный по своей натуре, что меня даже как-то не посещают мысли о самоубийстве. Да и думать об этом даже как-то глупо, особенно если я осознаю, что с такой зарплатой я никому неинтересен. А именно девушкам, с которыми мне раньше доводилось встречаться. И ко всему прочему, я имею вторую группу инвалидности по психическому заболеванию, с самого детства состою на учёте в ПНД. А что касаемо способности к обучению и к трудовой деятельности, то у меня настолько большие ограничения по инвалидности, что меня даже и на более денежную работу не возьмут, на которую я бы пошёл ради нормальной полноценной жизни. Будь я здоровым человеком, естесственно. А для такой жизни у любого успешного человека должно быть одно высшее образование, диплом и стабильная высокооплачиваемая работа. А у меня вообще ничего этого нет, и вот поэтому мне и кажется, что с любой девушкой, с такими данными у меня ничего не выйдет. А кому я нужен такой? Хоть я и достаточно хороший человек по характеру, и довольно симпатичный по внешности, как мне говорят все мои друзья и знакомые. Но уровень моей зарплаты в отношении моей личной жизни уже давно поставил меня в тупик. Да и искать выход из такой ситуации даже как-то и не стремлюсь. Так и плыву по течению, работая на своей любимой работе как есть. И живу как живётся собственно говоря...

Итак, я бы хотел узнать ваше мнение относительно такой ситуации: если я, учитывая все свои профессиональные недостатки, всю оставшуюся жизнь проживу в одиночестве, то это будет ли нормально? Или это только усугубит эту ситуацию? Заранее благодарю!

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложная, но неразрешимая ситуация в моей личной жизни.

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Zatzeper.
"неразрешимая ситуация с девушками", если Вы почитали сообщения на форуме, возникает не только у Вас. И очень даже-) у других мужчин. Но это не всё. "неразрешимая ситуация" не реже случается и у молодых женщин. Думаю, что не будете спорить?
"думаю ни одна нормальная девчонка не захочет со мной встречаться". А что значит "нормальная"? "У меня не так давно сложилось такое мнение, что всем хорошим девушкам нужны только богатые и состоятельные мужчины." То есть, прямо всем хорошим? Только нехорошие могут заинтересоваться не богатыми, но трудолюбивыми и ответственными в отношениях молодыми мужчинами? Я сомневаюсь, как-то наоборот.-) Не всегда "состоятельность" -критерий хорошего мужа. Вы , вероятно, хотели сказать, что хорошие девушки думают о будущем браке и детях, поэтому стараются выбрать человека, на которого можно положиться, довериться и который не бросит, в первую очередь, -детей. Скорее так? Тогда причем здесь "богатство"?
По поводу диагноза и зарплаты.
Могу ошибаться, но бОльшая часть РФ получает довольно скромные деньги. У Вас очень интересная профессия, причем особенно ценимая (изделия) девушками-)). Значит художественный вкус есть, фантазия, навыки\умения для тонкого мастерства работы, т.е. с руками всё хорошо, растут откуда надо.-))
Диплом высшего образования для людей с ОВЗ, инвалидностью, если задаться целью, не проблема.Т.е. вне зависимости какая профессия "кормит", сам факт высшего образования, даже не по профилю, играет ощутимую роль. Я учусь в университете, где есть ф-т с инклюзией студентов-инвалидов (разного возраста). Причем это психолого-педагог. ВУЗ и знания по психологии и педагогике необходимы всем, по сути, без исключения, в жизни пригодятся 100%.В государственном авторитетном университете этот ф-т с дистанционными технологиями обучения (он-лайн занятия), есть студенты и из Спб, др. городов, и даже стран. Такие ф-ты открыты в крупнейших госуд. ВУЗах России. Для студентов с инвалидностью обучение бесплатное. (как и поготовительные он-лайн курсы)
Про диагноз и ПНД.
А Вы знаете сколько талантливых, знаменитых людей с психиатрическими диагнозами? Очень много. И что?
Если интересно, то погуглите, найдите- Марк Воннегут (это сын знаменитого писателя Курта Воннегута). Он пишет, что у него вообще шансов одно время не было, лужайки косил с трудом. Но стал врачом и живет со своей болезнью, преодолевает и не зацикливается. https://vonnegut.ru/stat/stat_mark_nami.htm
Пишет очень откровенно, с юмором, призывая людей не отчаиваться, а пытаться найти свой "путь":
"Если моя речь оставит вас равнодушным, если вы не найдете в себе чего-то общего со мной, вероятно, вы принимаете слишком много лекарств. Если она покажется вам величайшей из всех услышанных вами речей, вы принимаете их недостаточно.

Будьте готовы встретить в моей речи мысленные «ходы конем» и странные ассоциации.
Безумие наложило определенный отпечаток на то, как я думаю. Не все из моих хороших идей хороши.

Немного семейной истории. Мой прадед по материнской линии страдал алкоголизмом, и у меня имеются серьезные подозрения, что он заливал спиртным свои «голоса». Моя прабабка была очень умной и талантливой женщиной, которой пришлось большую часть своей взрослой жизни проходить курсы лечения в психиатрических клиниках. Она предостерегала мою мать от брака с отцом, ссылаясь на отклонения в его роду. Мать моего отца, которая страдала зависимостью от барбитуратов и неделями не покидала своей комнаты и которая покончила в итоге свою жизнь самоубийством в День Матери, твердила своему сыну то же самое. Уже четыре поколения мои прямые предки и я страдаем от голосов, отличаемся странным бредовым мышлением и чрезмерной религиозностью. Всем нам доводилось по нескольку раз спасать планету Земля. ..."
"...В любой день, в любой час я волен сделать выбор между собой и болезнью. Редко когда этот выбор является героической схваткой, которая может раз и навсегда определить исход борьбы, хотя болезнь пытается представить все именно так. Я предпочитаю самые скромные шаги. Пытаюсь не ввязываться в бурную полемику. Если я прав, спорить не к чему. Если я не прав, спор ничего не даст. Если я окей, дела будут окей. Если я не окей, дела не имеют значения."

Zatzeper
Забанен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сложная, но неразрешимая ситуация в моей личной жизни.

Сообщение Zatzeper »

 
То есть вы пытаетесь меня убедить в том, что богатых и состоятельных мужчин (особенно те, у кого имеется квартира, машина, мешок денег и т.д..) ищут только плохие девушки? А хорошие девушки ищут только красивых по внешности и хороших по характеру парней? Если не делать акцент на их заработок?

Тогда пожалуйста. Вот мой живой пример из моей жизни: я в середине прошлого лета (в 2016-м году) ушёл по собственному желанию от одной девушки, которая считала себя вторым Брук Шилдс по своей же внешности. Не из-за денег правда, а из-за того, что у неё довольно-таки тяжёлый и сложный характер: постоянно учила меня жизни, всячески пыталась меня подделать под себя, подговаривала меня делать то, к чему я вообще не причастен. Да и вообще не принимала меня таким, какой я есть. А пока мы с ней работали в одном месте с конца 2014 года до конца 2015 года, она то и дело ждала от меня слишком много денег, и даже не понимала то, что у меня на этой работе по состоянию здоровья и по трудовому кодексу должен быть укороченный рабочий день. Она и не хотела это понимать. Но мы встречались с ней довольно долго: полтора года были вместе до тех пор, пока я сам не ушёл к другой женщине. А решился на такой поступок потому, что когда я полтора года встречался с этой бывшей соседкой по работе, я с ней 5 раз "обжигался" и 10 раз наступал на одни и те же грабли. И периодически испытывал дискомфорт от таких отношений. И это всё из-за её тяжёлого и сложного характера. А в меркантильности я её тоже всё время подозревал. И у меня не было никаких сомнений о том, что она мечтала найти себе богатого жениха и выйти за него замуж. Но тем не менее после таких отношений я значительно поумнел, но перестал заниматься поисками девушки, которой нужен совсем другой человек с большими деньгами. Вот в этом и весь, как говорится, мой жизненный опыт в отношениях с девушками!

P.S.. Моя бывшая, от которой я ушёл по собственному желанию, сейчас живёт в другом городе во Владимирской области. Она выросла в многодетной семье, и она самый первый ребёнок среди остальных семерых детей, и её семья получила квартиру именно там. И слава Богу её даже не видно и не слышно. И мне даже хорошо, когда мне никто, извините за выражение, не (...) мозги тем, каким я должен быть и какая у меня должна быть жизнь. И я свободен.
Последний раз редактировалось Марина123 15 фев 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 7.2

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложная, но неразрешимая ситуация в моей личной жизни.

Сообщение Ol_2011 »

 
Добрый день.
"я свободен, словно ветер в парусах ...."
А что вы хотите от отношений с девушками? Вот прямо сейчас, когда вам 27? Или просто как все - исполнилось 3 года , пора в садик?
Ваш вопрос я услышал. Что будет дальше - никто не знает.
Если вы не хотите пока никаких "отношений", так живите и радуйтесь этой свободой.
Но на сколько я понял, от "общения" с женщинами вы не отказываетесь. Так в чем проблема? Как на это посмотрят другие? Вас кто то укоряет, что вот 27 и до сих пор не женат?
У вас есть работа, руки -ноги, крыша над головой, некоторые ограничения, успокойтесь и живите дальше.
Попробуйте из своих ресурсов , жизненных, приносить радость другим. Вы удивитесь, на сколько это здорово приносить радость другим!
В общем - это и называется любовью.

Никто, ни в чем вас убедить не старается, делимся своими представлениями и опытом.
Чтобы брак был успешным, счастливым, добрым - это всегда понимание, терпение и забота. Работа обоих. Если кто то начинает гнуть свою линию, переделывать другого, что хорошего может получится из таких отношений. Вот дети точно могут. ;) И тогда, это превращается в пытку. Надо оно вам?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложная, но неразрешимая ситуация в моей личной жизни.

Сообщение Шуша »

 
учитывая все свои профессиональные недостатки, всю оставшуюся жизнь проживу в одиночестве, то это будет ли нормально?
Да это будет нормально это будет ваш выбор. Поверьте как человек с психическим заболеванием, и я знакома с многими людьми с этими заболеваниями, я вам скажу что 40% создают успешно семью или живут в отношения, но 60% людей с псих. заболеваниями предпочитают (по своей воле или по обстоятельствам жизни) жить в одиночестве. Вы тут расписали какая у вас девушка была "подарок", как учила вас жизни. Но(!) я сама как человек с псих. заболеванием знаю, что мы далеко не подарок для здоровых людей в партнеры. Поэтому если вам комфортно одному? А почему нет? Можно жить и холостяком!
Другой вопрос что вам хочется выбраться из одиночества? Построить отношения?

Zatzeper
Забанен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сложная, но неразрешимая ситуация в моей личной жизни.

Сообщение Zatzeper »

 
С такими профессиональными минусами из одиночества я уже никогда не выберусь, и помимо моих друзей и подруг у меня ещё есть родители. Они оба работают, но им пока даже и 50-ти ещё нет. Так что пока они ещё живы, можно пока вообще никого не искать и не планировать никаких серьёзных отношений. Поскольку в нынешние времена всё упирается только в деньги. И тут уж ничего не попишешь. Насчёт упрёков относительно моей неустроенной личной жизни мне есть что сказать по этому поводу: да, большинство моих знакомых раньше очень часто цеплялись ко мне с такими вопросами: а почему, мол, у тебя нет девушки и когда же ты будешь её искать? И на такие вопросы я отвечал одинаково: сама найдется. И сразу отстали. А после всех отношений с моей бывшей одноклассницей, и с моей бывшей коллегой по работе мне уже стало ясно, что с таким нищим материальным положением я далеко не уйду. И так будет всегда. Ну, а насчёт требований от отношений с женщинами и девушками я сам не знаю, что я действительно хочу от отношений. Пока сам ещё не определился. И к своему стыду я в таких делах вообще не шарю и ничего не смыслю. И меня этому никогда не учили.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложная, но неразрешимая ситуация в моей личной жизни.

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день, Zatzeper!
Вы простите, но мне кажется, своим настроем вы сами ставите стену перед собой - неразрешимая ситуация...Таковых в жизни не бывает :) Нужно подумать о путях решения. Что именно вы можете сделать для этого? Только сначала, понять, чего же хочется. Если пишете об отношениях, то понимаю, что всё-таки вам хочется создать семью. Пишете - никто не учил. А кого этому учили? :nzn: к сожалению, в школах этому не учат. Но вот у вас есть мама с папой - живой пример, у кого-то родители уже умерли и не к кому обратиться за советом или помощью. А ещё есть разные материалы - которые можно читать совершенно безвозмездно, например, вот этот сайт дружественный https://realove.ru/. Основные вопросы, касающиеся семейной жизни там освещены.
Что касается материального вопроса, то тут важно, мне кажется, само по себе стремление развиваться, расти в профессиональной сфере. Не так важна сумма дохода, как желание трудиться и, может быть, готовность что-то в своей жизни менять ради своей семьи, ради любимых людей.

Zatzeper
Забанен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сложная, но неразрешимая ситуация в моей личной жизни.

Сообщение Zatzeper »

 
Если я сменю работу на более нормальную, чем та, на которой я проработал уже 4 года, то ситуация от этого не изменится. Это не отговорки и не отмазки, мягко говоря... Просто там зарплата будет абсолютно такая же, какая только бывает у людей со 2-й группой инвалидности по псих. заболеванию. Вроде меня. А если денег мало, или их совсем нет, и соответственно и девушке я такой и не нужен - значит назад пути нет. Каким Бог меня создал, таким я и являюсь. И кроме Бога я больше никому не нужен. На всей этой грешной земле.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сложная, но неразрешимая ситуация в моей личной жизни.

Сообщение mashmeshok »

 
Доброе февральское утро!
Zatzeper, а вам кто-то нужен? В каком-то смысле мы все нужны только Богу, но всё же мы все друг с другом связаны, и, выходит, что мы все друг другу нужны. ;)
Не печальтесь, боритесь с плохими мыслями и не "подпитывайте" ими стену безысходности. Всё может измениться, когда мы будем к этому готовы или нам будет это полезно. Жизнь - это не что-то статичное, Бог дарит нам возможность начать новую жизнь каждое утро, вернее даже каждое мгновение :13:

Zatzeper
Забанен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 22:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сложная, но неразрешимая ситуация в моей личной жизни.

Сообщение Zatzeper »

 
Я всё понимаю, но если мне суждено быть одному, нежели с любой шалавой, которой нужен только богатый и состоятельный мужчина, то значит так и будет. Ведь не зря тогда один художник Винсент Ван Гог говорил, что одиночество - это своего рода тюрьма, выбраться из которого мы уже не в состоянии. А уж если я за все свои 27 лет в этой жизни ничего толкового не сделал, то значит меня ожидает участь так называемого "второго Ван Гога". И тут уж ничего не попишешь. Судьба, значит, такая! Но ничего не поделаешь.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»