Все ли хорошо со мной

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Руслан71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Все ли хорошо со мной

Сообщение Руслан71 »

 
Здравствуйте. Меня зовут Руслан. Мне 21 год. Учусь и работаю. В последний год я стал малообщительным, не эмоциональным. Меня мало что удивляет и радует. Ни к чему особого интереса нет. Пробую изменить жизнь, ставлю цели добиваюсь, стараюсь заниматься спортом, больше общаться с людьми. Но это мало что дает. Многие друзья перестали со мной общаться. Я много думаю, всегда хожу задумчиво. Что это такое? Может у меня что то с психикой? и что мне делать Помогите пожалуйста

Диагностика предрасположенности к суициду
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли хорошо со мной

Сообщение Тиша »

 
Руслан, здравствуйте!
Если хотите, можно проконсультироваться с психиатром он-лайн https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=19.
Я в интернете прочитала, что нарушения эмоций также могут иметь отношения к психическим болезням. Но Вы не переживайте раньше времени.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли хорошо со мной

Сообщение Katie »

 
Привет. А была ли причина по которой ваше поведение изменилось? Может произошло что-то что повлияло на вас?

Руслан71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все ли хорошо со мной

Сообщение Руслан71 »

 
Это происходило постепенно, после окончания учебного года. Из за чего я не знаю.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли хорошо со мной

Сообщение Katie »

 
Возможно у вас депрессия. А это болезнь. Надо лечиться медикаментозно. Обратитесь к врачу. Она подберёт курс препаратов

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли хорошо со мной

Сообщение Шуша »

 
Руслан, о псих. заболеваниях задумываться рановато.) Хотя для своего спокойствия вы можете посетить местный ПНД и проконсультироваться с психиатром.
Ну а может вы просто взрослеете? Может вам уже не очень интересны юношеские интересы, поэтому и к друзьям охладели? А новые более зрелые взгляды на жизнь еще не сформировались? О чем вы обычно думаете? Чем интересуетесь?

Руслан71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все ли хорошо со мной

Сообщение Руслан71 »

 
Думаю о разном: анализирую свои поступки, разговоры, обдумываю что то, мечтаю. Особо ничем не интересуюсь читаю иногда, фильмы смотрю. в основном время уходит на учебу и работу. Сколько может продолжатся "взросление"?

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли хорошо со мной

Сообщение Katie »

 
А, может , это период такой. Перед бурными изменениями так бывает. Специально вам дано, что бы вы как следует подумали о своей жизни и сделали правильный вывод

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все ли хорошо со мной

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Руслан.
21 год -часто некоторый "рубеж". Переоценка, и даже не взросление-), а только начало взросления, как полноценно самостоятельной личности. Пишу уже, вероятно, в миллионный раз-), что по данным современной науки у современных молодых мужчин "созревание" мозга аж до 25-27 лет идёт. Вот как...Это выливается в разные психологические проявления, в определенном смысле, нормально. Но вариантов много. Как и уточняющих вопросов к Вам-).
Почему Вы считаете, что все должны быть "разговорчивыми", термоядерноактивными и суперэмоциональными? Можно и довольно "закрытым" человеком быть, лишь бы в удовольствие. Может быть это комфортно для Вас, Ваш жизненный стиль. Снова в бессчетный раз привожу пример популярного героя Конан Дойла- социопата Шерлока Холмса и его суперинтроветра-суперсоциопата старшего брата Макрофта (особенно актуально-)) сыгранных в фильме "Шерлок"). Они не любят общаться, но... прекрасно умеют. Избирательны и дозируют общение. Почему нет? Может быть Вашей индивидуальной нормой?

Конечно, разобраться с хорошим специалистом стоило бы. Но где их взять? Тоже вопрос.Особенно бесплатных, а не малограмотных мародеров. Подобное эмоциональное выгорание (синдром эмоционального выгорания не «выстреливает» сразу, скорее, он действует по принципу бомбы замедленного действия – постепенно, но неустанно)может быть, как реакция организма, возникающая вследствие продолжительного воздействия учебных или профессиональных стрессов средней интенсивности. Следствием затянувшейся психотравмы. А, может быть, как начало депрессивного состояния (это очень широкий спектр состояний), в зависимости от разных причин.
И у медиков здоровье проверить надо, так может выражаться начало какого-либо соматического неблагополучия.
В общем, надо разобраться в причинно-следственной связи.
Посмотрите на ссылки видео, что я оставила другому молодому человеку. Может быть что-то "натолкнет" на идеи. https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=28311
По поводу депрессии посмотрите видео проф. Н.М. Иовчук "Депрессия у детей и подростков". Вот в Москве есть бесплатная городская служба психологической помощи населению МГСППН и другие бесплатные варианты.Про другие города не знаю.
Последний раз редактировалось Ewe 13 фев 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»