Любовь в интернете.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
SimaSima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Любовь в интернете.

Сообщение SimaSima »

 
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь!
Примерно пол года назад в интернете я познакомилась с молодым человеком. Несколько месяцев мы общались как знакомые. Общение проходило легко, постоянно возникали какие-то общие темы, было интересно (хотя по-сути я человек замкнутый и тяжело иду на контакт..мне проще помолчать..).Я замечала с его стороны симпатию, но никак не реагировала. Это было довольно странно для меня-живем в разных городах, да и раньше считала все эти истории о интернет-знакомствах, отношениях в интернете просто бредом!Мало ли кто и чего может тебе там написать, как можно этому верить?Но не тут-то было..
Сама не поняла как это произошло, но я влюбилась! Возможно это мания, влюбленность, привязанность, зависимость-называйте как хотите! Не могу поставить точный диагноз! Теперь я постоянно онлайн, сплю практически в обнимку с планшетом!Постоянно проверяю, когда он был в сети, проверяю почту.. Думаю только о нем! Все в жизни стало второстепенным! Я постоянно где-то в другом мире, в другой реальности!Это очень пугает!Я взрослый, вменяемый, адекватный человек, а тут такое!
А он, признавался в любви,проявлял свою симпатию ровно до того момента пока не понял, что я на крючке(хотя я о своих чувствах не писала, но ,думаю этого невозможно было не заметить..)!И сейчас он просто сухо, формально общается или практически не пишет(сама ,первая я этого не делаю..).
А у меня чувство, что по душе прошли грязными сапогами! Не знаю что делать, как выбросить это все из головы!!Конечно можно удалить его из друзей, занести в черный список..Но пока это слишком радикальные меры! Хочу просто выбросить все это из головы и жить как раньше, но как это сделать??

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Наверное, здесь как в реале - лучше перестать общаться, время вылечит. Займитесь каким-нибудь делом, отвлекитесь.
Такие отношения будут нездоровыми. Вы все время будете недополучать энергию, которая в реальных отношениях приходит через голос, касание, живое общение. Отсюда это стремление все время быть на связи.
Еще лучше - встретиться. Это часто приводит в себя (и создает прецедент, на будущее). Сразу видишь, что за человек. А переписка - это больше говорит о том, как люди хотят общаться, что говорить, что делать, - чем о том, что и как они реально говорят и делают.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Ленинградка »

 
SimaSima писал(а):Примерно пол года назад в интернете я познакомилась с молодым человеком.
Девушка,познакомтесь с дружеским форумом https://www.nelubit.ru/
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 9565&hilit
Вы сами придумали *героя* и сами в него влюбились.
Вы слышали о таком приеме как пикап.

---**Занялся пикапом. Почему-то было желание обязательно встречаться с девушкой, а это – был самый легкий способ.**
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=26604

Это статьи об этом явлении https://www.realove.ru/main/pickup
SimaSima писал(а):Я постоянно где-то в другом мире, в другой реальности!Это очень пугает!Я взрослый, вменяемый, адекватный человек, а тут такое!
Не чего страшного-опыт.В следующий раз будите осторожней.
Все мы учимся на своих ошибках.
Читайте,будет желание,потом поговорим :12:
Поправляйтесь.
Спаси себя и хватит с тебя...

SimaSima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовь в интернете.

Сообщение SimaSima »

 
Viacheslav писал(а):Здравствуйте.
Наверное, здесь как в реале - лучше перестать общаться, время вылечит. Займитесь каким-нибудь делом, отвлекитесь.
Такие отношения будут нездоровыми. Вы все время будете недополучать энергию, которая в реальных отношениях приходит через голос, касание, живое общение. Отсюда это стремление все время быть на связи.
Еще лучше - встретиться. Это часто приводит в себя (и создает прецедент, на будущее). Сразу видишь, что за человек. А переписка - это больше говорит о том, как люди хотят общаться, что говорить, что делать, - чем о том, что и как они реально говорят и делают.
Вы знаете, когда я поняла, что чувствую летала как на крыльях! Радовалась, смеялась, шутила..Чего в последнее время не делала давно..А в последнее время только одна горечь. И того чувства радости больше нет, а так хочется вернуть. Конечно это все обман! Я и сама стараюсь перед ним выглядеть лучше чем есть на самом деле..

SimaSima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовь в интернете.

Сообщение SimaSima »

 
Ленинградка писал(а):
SimaSima писал(а):Примерно пол года назад в интернете я познакомилась с молодым человеком.
Девушка,познакомтесь с дружеским форумом https://www.nelubit.ru/
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 9565&hilit
Вы сами придумали *героя* и сами в него влюбились.
Вы слышали о таком приеме как пикап.

---**Занялся пикапом. Почему-то было желание обязательно встречаться с девушкой, а это – был самый легкий способ.**
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=26604

Это статьи об этом явлении https://www.realove.ru/main/pickup
SimaSima писал(а):Я постоянно где-то в другом мире, в другой реальности!Это очень пугает!Я взрослый, вменяемый, адекватный человек, а тут такое!
Не чего страшного-опыт.В следующий раз будите осторожней.
Все мы учимся на своих ошибках.
Читайте,будет желание,потом поговорим :12:
Поправляйтесь.
Хорошо, я прочту! Спасибо!!! Конечно это опыт, но страшно совсем потерять доверие к людям и стать какой- нибудь сволочью..

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Viacheslav »

 
Вы знаете, когда я поняла, что чувствую летала как на крыльях! Радовалась, смеялась, шутила..Чего в последнее время не делала давно..
Влюбленность такая вещь, приносит эйфорию. А почему не делали давно?
И того чувства радости больше нет, а так хочется вернуть.
Радость, как и любовь, сама приходит и уходит. Когда пытаешься за ней гнаться и создаешь искусственные отношения, то выходит совсем наоборот. Не отчаивайтесь, просто переверните эту страницу.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Ленинградка »

 
SimaSima писал(а): но страшно совсем потерять доверие к людям и стать какой- нибудь сволочью..
Кем и с кем быть выбирать вам лично.Это ваше право и ваш выбор.Может еще спасибо скажите.виртуальному ухажеру,что сюда попали.Отличная школа жизни.
По поводу доверия.Есть хорошая поговорка-доверяй,но проверяй.
Жить одними подозрениями и не правильно,и всем верить подряд,тоже не нужно.
Я обычно доверие советую дозировано,а не в омут с головой))
Будет потом желание у вас,напишите почему вам удобней виртуальное знакомство,чем реальное с людьми и в том числе с ребятами.
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Как это часто бывает, ты сама создала себе некий "образ", "иллюзию".
Люди, вообщем-то, в реальной жизни часто делают тоже самое. А уж в интернете-то тем более. И, чем меньше человека ты по-настоящему знаешь, тем больше это работает, твоё воображение как бы дорисовывает для себя "картинку идеального человека".
А к действительности это может не иметь абсолютно никакого отношения :)
Смысл в том, что ты человека еще абсолютно не знаешь, тут в реальной-то жизни очень многие стараются выставить себя с наилучшей стороны и играют всякие роли, а про интернет я вообще молчу.
SimaSima писал(а):Конечно это опыт, но страшно совсем потерять доверие к людям и стать какой- нибудь сволочью..
И в людях не надо разочаровываться, они разные есть. Просто ты становишься опытнее и со временем можешь сразу про себя сказать про человека: кто он, что он и тд. и совершенно не важно при этом будет, что он пишет и говорит :)

SimaSima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовь в интернете.

Сообщение SimaSima »

 
Viacheslav писал(а):
Вы знаете, когда я поняла, что чувствую летала как на крыльях! Радовалась, смеялась, шутила..Чего в последнее время не делала давно..
Влюбленность такая вещь, приносит эйфорию. А почему не делали давно?
И того чувства радости больше нет, а так хочется вернуть.
Радость, как и любовь, сама приходит и уходит. Когда пытаешься за ней гнаться и создаешь искусственные отношения, то выходит совсем наоборот. Не отчаивайтесь, просто переверните эту страницу.
Просто в жизни все обыденно! Никогда не было настоящих взаимных чувств..Да и все идет в обратную сторону..2 года уже пытаюсь побороть болезнь. В 2016 пыталась выйти замуж за нелюбимого человека..И чуть было не стала самым несчастным человеком..) И эти все недавние события были глотком свежего воздуха!

SimaSima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Любовь в интернете.

Сообщение SimaSima »

 
Ленинградка писал(а):
SimaSima писал(а): но страшно совсем потерять доверие к людям и стать какой- нибудь сволочью..
Кем и с кем быть выбирать вам лично.Это ваше право и ваш выбор.Может еще спасибо скажите.виртуальному ухажеру,что сюда попали.Отличная школа жизни.
По поводу доверия.Есть хорошая поговорка-доверяй,но проверяй.
Жить одними подозрениями и не правильно,и всем верить подряд,тоже не нужно.
Я обычно доверие советую дозировано,а не в омут с головой))
Будет потом желание у вас,напишите почему вам удобней виртуальное знакомство,чем реальное с людьми и в том числе с ребятами.
Просто у меня мягкий характер и многие этим пользуются! Можно сказать, что я бита жизнью.. И, кстати при чем здесь пикап? Ведь мы живем в разных городах, возможно даже не встретимся никогда.. Это первое мое виртуальное знакомство, но не скрою я стеснительна и в реале знакомиться проблематично..

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»