Как избавиться от навязчивых мыслей о смерти?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Verfremdet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 18:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать, если ты психопат?

Сообщение Verfremdet »

 
Уже давно с этим маюсь.Свою ненормальность начал осознавать с подросткового возраста.В последнее время чувствую что устал от своей эмоциональной неполноценности.Жизнь кажется пустой, когда не можешь испытывать эмоций.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от навязчивых мыслей о смерти?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро .
Verfremdet писал(а):Жизнь кажется пустой, когда не можешь испытывать эмоций.
Эмоции и чувства мы все испытываем,в разных количествах конечно.А каких эмоций вам не хватает?
Verfremdet писал(а):.В последнее время чувствую что устал от своей эмоциональной неполноценности
Скорее эмоциональная не стабильность-когда чувства и их переизбыток,аж через край вылезает с человека.
Verfremdet писал(а):Уже давно с этим маюсь.
Вот и нужно успокоиться,не раскачивать себя на психологических качелях,как маятник.И штормить меньше будет.
А почему вы решили ,что вы вдруг* психопат*?
Спаси себя и хватит с тебя...

Verfremdet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 18:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как избавиться от навязчивых мыслей о смерти?

Сообщение Verfremdet »

 
Эмоции и чувства мы все испытываем,в разных количествах конечно.А каких эмоций вам не хватает?
Практически любых.С годами чувствую, что моя способность что либо чувствовать упала до предела. У меня не получается устанавливать крепкие эмоциональные связи с людьми и меня это удручает.Чувствую себя лишенным радости общности с другими.Особенно это проявляется в компаниях - я просто сижу и молчу, потому что ничего меня не затрагивает, я не могу слиться с людьми в каком-либо переживании.Я иногда с куда большим интересом разглядываю стоящую табуретку, чем собеседника. При этом я совсем не интроверт. Просто мне чужды эмоции впринципе.Зато когда мне от человека что-то надо или я вижу возможность покрасоваться и обаять - я просто перевоплощаюсь. Становлюсь бойким, болтливым, искрометным.У меня очень хорошо подвешен язык и я прекрасно умею выстраивать красочные ассоциативные ряды. Но потом человек приедается,перестает стимулировать своей новизной, и я тухну.А что такое стабильная привязанность к другим людям я просто не знаю.Мне самому неприятно в этом признаваться, но я не также знаю, что такое сочувствие. Для меня это всегда было пустым словом, парадной ценностью, маской за которой другую прячут свою истинную суть.Но с годами я понял, что большинство людей все-таки другие, а я - отклонение от нормы. Но с течением времени мне все сложнее себя внутренне наполнять. Это отразилось и на моей сексуальной жизни. Чем старше становлюсь, тем более грубый мне нужен секс. Просто чтоб-хоть какой-то кайф испытать.Многие воспринимают секс как акт эмоциональной близости, но для меня всегда секс - исключительно акт обладания. Я не понимаю, например, что может побудить человека жениться, ведь в свете того, что любая женщина физиологически приедается - это опромечивый шаг. Вот и брожу по жизни неприкаянный, выхолощенный, ищущий новизны и стимуляции, тогда как другие строят отношения и семьи,дружат и заводят детей, т.е. получают эмоциональное удовольствие от стабильности. И я просто завидую таким людям, у них есть источник, родник из которого они черпают счастье.Какая-то гавань, что-то, за что можно ухватиться. А я - эмоциональный бомж.И мне противно от самого себя.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как избавиться от навязчивых мыслей о смерти?

Сообщение Вера П »

 
Да, эмоции ( :20: :((( :2: и т.д.) объединяют людей, это - живое, это - тепло и есть. Иначе мы какие-то роботы что ли. Эмоциональный холод отталкивает и пугает людей. Что Вы сами предпринимали, чтобы решить свою проблему? С психотерапевтом никогда не обсуждали эту тему? Что вышло из Вашего желания попутешествовать?
--

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Как избавиться от навязчивых мыслей о смерти?

Сообщение Звезда874 »

 
Вам необходима перезагрузка восприятия, погружение в состояние безмятежности и защищенности, подобное внутриутробному (его испытывали все, пусть и в разной мере; не стала исключением и автор).
Советую также почитать раздел "Творчество" (Стихи психотерапевта), там очень много полезного https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 90#p615594
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»