Учеба

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Александр Саня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Учеба

Сообщение Александр Саня »

 
Всем привет! Давным давно здесь не писал. Много всего интересного произошло в моей жизни.

Так получилось, что я попал в педколледж на музыкальное отделение, проучился там год.

Сейчас третий курс уже. Встретил девушку своей мечты, женился.

Но вот какая беда... Специальность интересная, но мне никак не хотят разрешить учиться с свободным посещением. Я пробовал работать на трёх работах и учиться на дневном, но это невозможно. Сейчас перебрались с женой в город, бабушку пришлось оставить в деревне, благо, что моя мама может ездить к ней по выходным и помогать.

А если выбирать учёбу, то получается, что жена будет работать, а я только учиться, но это не есть хорошо, хотя педагоги мне говорят, мол, доучись.

Теперь не знаю как быть. Понимаю, что образование всё равно нужно. Но в то же время понимаю, что семья важнее. Учиться ещё три года.

То-ли здесь доучиваться хоть на тройки (физически не вытягиваю такой режим - учёба+работа), то-ли брать академ и идти на вышку заочно. Пробовать поступить в универ.

Однозначно, я не могу позволить, чтобы только любимая работала. Я всё равно буду работать, если останусь, но в ущерб учёбе. Плюс я так выматываюсь от всего вместе, что негатив несу домой...

В общем прошу помощи, совета и молитв. Особенно от тех, кто был в такой же или в подобной ситуации...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Учеба

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый Александр.
Александр Саня писал(а): Встретил девушку своей мечты, женился.
Примите мои поздравления.От всей Души поздравляем молодую Семью.Любите друг друга,цените и уважайте!
Александр Саня писал(а): Я пробовал работать на трёх работах и учиться на дневном, но это невозможно.
Конечно не возможно))
Александр Саня писал(а):Сейчас перебрались с женой в город,
Рядом с вами должны быть какие нибудь дома культуры.Посмотрите может требуется там хореограф или *музыкант*.Я в свое время оплачивала репетитора для электрогитары на дому.Не дорого, но стабильность.Тоже как вариант.
Александр Саня писал(а):Теперь не знаю как быть.
А ваша жена,что вам говорит?
Александр Саня писал(а): что жена будет работать, а я только учиться, но это не есть хорошо,
Да не хорошо,и 3 года все таки срок.
Александр Саня писал(а): Я всё равно буду работать, если останусь, но в ущерб учёбе.
Это просто нужно отрегулировать.
Александр Саня писал(а):Плюс я так выматываюсь от всего вместе, что негатив несу домой...
Зачем?вы так разрушаете отношения.Она же видит что вы стараетесь.Нужно успокоиться и спокойно подумать.У вас в городе обязательно есть работы в вечернее время(даже не ночное!!!).
Спаси себя и хватит с тебя...

Александр Саня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Учеба

Сообщение Александр Саня »

 
Спасибо большое за поздравления =))

Жена моя любимая просто потрясающая девушка! Она полностью на моей стороне. Говорит, что если хочешь доучиться - доучивайся. Если тебе трудно - найдём какой-нибудь другой вариант.

В том году преподавал гитару. В этом году работаю вокалистом в местном ДК. Аниматором детским выездным и в храме пою.

Вымотался и взял больничный, сейчас решаю как быть. Завтра снова попытаюсь выпросить свободный график посещения.

Просто очень часто сил не хватает и времени для всего. В последнее время голова болит ежедневно и сердце пошаливать стало. Но вроде врачи говорят пока, что всё нормально, просто надо отдохнуть. Слава Богу.

Такие дела.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Учеба

Сообщение Ленинградка »

 
Александр Саня писал(а):Жена моя любимая просто потрясающая девушка! Она полностью на моей стороне.
Видите все не так и страшно.
Александр Саня писал(а):Если тебе трудно - найдём какой-нибудь другой вариант.
И я об этом)) :)
Александр Саня писал(а):В том году преподавал гитару. В этом году работаю вокалистом в местном ДК. Аниматором детским выездным и в храме пою.
Лично мне это говорит-только без обид :12: -вы не умеете планировать не время не деньги.Я понимаю,что хочется много))
Александр Саня писал(а):, сейчас решаю как быть.
Сесть и поговорить с женой.Какаю примерно сумму вы должны стабильно зарабатывать.То есть-еще лучше завидите амбарную книгу семейную :D и напишите туда свои траты.оплата ком.услуг+дорога+ питание+необходимое и т.д.И распределите примерно.У вас ваши траты будут уже в четких цифрах-и вам уже будет понятно какая сумма вам будет нужна.В таком режиме три года можно прожить.Зато научитесь планировать ВМЕСТЕ-а это очень много для семьи.Ведь не секрет-что именно материальные блага и начинаются быть камнем за пазухой))Не гонитесь за большим заработком-ищите стабильный и официальный.Всех денег не кто не заработает- :) ;)
Александр Саня писал(а): взял больничный, сейчас решаю как быть. Завтра снова попытаюсь выпросить свободный график посещения.
Не торопитесь-попробуйте с начало разобраться с работой.Или график 2/2-потом и учеба встанет на свое место.А не наоборот.
Александр Саня писал(а):Но вроде врачи говорят пока, что всё нормально, просто надо отдохнуть. Слава Богу.
Загоняли себя.Трудоголизм это тоже страсть.Все хорошо-в меру.
Александр Саня писал(а):Такие дела.
Обыкновенные житейские дела- ;) :)
Бог в помощь.И терпения в принятии важных семейных решений.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Учеба

Сообщение Ленинградка »

 
Вспомнила))
Была недавно на свадьбе. Спросила сколько заплатили за тамаду-мягко удивилась- :udivlen:
Посмотрите такаю работу.Обычно вечером и выходные.
Спаси себя и хватит с тебя...

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Учеба

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Раз жена все понимает, надо доучиваться. Не все жены такие понимающие, пользуйтесь возможностью ) Если особых финансовых трудностей нет, то вас, возможно, изматывает гордыня, желание быть главным добытчиком. Но какой вы будете добытчик, если вконец вымотаетесь?..

Александр Саня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Учеба

Сообщение Александр Саня »

 
Свободный график посещения - это я про учёбу. В таком режиме я смог бы и доучиться. При этом работая.

Насчёт планирования бюджета - за этот совет спасибо, попробуем посчитать.

Основная проблема - это то, что я страшно выматываюсь. В общем нездорово это...

На работе график такой: когда могу, тогда работаю. Просто надо успевать готовиться к заказам или выступлениям.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Учеба

Сообщение Ленинградка »

 
Александр Саня писал(а):Свободный график посещения - это я про учёбу. В таком режиме я смог бы и доучиться.
И я про это же. Сейчас для вас важней именно учеба.На учебе важней учиться.А то может получиться что и не окончите-я про это.
Александр Саня писал(а): что я страшно выматываюсь. В общем нездорово это...
Витамины.Сезонная болезнь))
Александр Саня писал(а):Просто надо успевать готовиться к заказам или выступлениям.
А у вас что каждый раз разное?У всех же есть отработанные номера-рецепты-лекало(выкройки для шитья) и т.д.
Спаси себя и хватит с тебя...

Александр Саня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Учеба

Сообщение Александр Саня »

 
В плане пения да, попариться приходится. Аниматором, работаю не сам на себя, так что тоже спрашивают и нервничать заставляют. Хоть тут я и почти профи - 3 года стажа. Опыт работы в большом городе.

Учёба в последнее время очень тяжело даётся, настолько впадаю в уныние из-за того, что ничего не успеваю. Преподаватели тоже давить начинают. Домой злой прихожу, сил что-то делать - нет. Слабый я и немощный человек...

Александр Саня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Учеба

Сообщение Александр Саня »

 
Больничный кончился. Один день учёбы я уже прогулял. Думал, что хоть на работе заказик будет, но нет.

В итоге целый день сижу разбитый, ничем не занимаюсь. Пребываю в унынии...

Завтра всё должно решиться. Либо выпрошу свободный график посещения на учёбе, либо если не дадут - беру академ. Надоело... Учиться на дневном и работать одновременно - я не могу. Прошлый год всё показал.

Единственное - досадно, что столько времени потрачено, а в итоге вроде как впустую. Я мечтал петь в церковном хоре, а потом быть музыкантом (каким-никаким). В хоре пою, но это никакой заработок. А вот образования по данной специальности мне уже скорее всего не получить... Просто сил не хватает (((

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»