Учеба

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Александр Саня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Учеба

Сообщение Александр Саня »

 
Нет слабости! Нет инфантилизму! Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Надо быть мужиком, в конце концов. Своего добиваться.

Ну, в крайнем случае, если уж не дают, что прошу и тяжело на дневном - идти на заочку, специальностей в вузах и колледжах полным-полно. Работы, слава Богу, тоже.

Всех с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Изображение

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Учеба

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Александр.
Александр Саня писал(а):Надо быть мужиком, в конце концов. Своего добиваться.
Напролом тоже не нужно)) Успокоиться и решить все спокойно.
Александр Саня писал(а):Ну, в крайнем случае, если уж не дают, что прошу и тяжело на дневном - идти на заочку, специальностей в вузах и колледжах полным-полно. Работы, слава Богу, тоже.
Тем более.
Александр Саня писал(а):Всех с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
И вас так же- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Александр Саня
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Учеба

Сообщение Александр Саня »

 
Что произошло? Очень много всего... Во-первых я ушёл из этого колледжа и не жалею. Здесь было не совсем то, чего я хотел. Правда, из-за этой учебы я потерял все работы, которые у меня были и долгое время просто сидел дома и депрессовал.

Год назад летом я начал болеть - желчный пузырь. Долгое время лечился. Но стали появляться какие-то заболевания одно за другим - у меня был и холецистит, и камни в мочевом пузыре, и шейный остеохондроз с головными болями и головокружениями, ещё обострилась очень сильно аллергия, которая была в детстве и почему-то после вылеченного камня появились проблемы по урологической части.

Много было болей, один раз ложился в больницу. Очень много раз думал, что умру, пришлось перейти на достаточно жесткую диету, дабы не убить себя окончательно. Теперь мне почти ничего нельзя. И я пью горы таблеток и бегаю по врачам.

Часто мне бывает страшно. Я знаю, что заболевания мои не смертельны, но если что-то пойдет не так - мне может стать очень плохо... Я стараюсь беречься, насколько это вообще возможно. Но иногда всё равно чувствую, что где-то что-то болит.

Решили вместе, чтобы я в этом году попробовал поступить в семинарию на регентское отделение (это тоже связано с музыкой) - плюсы там таковы, что студентов полностью обеспечивают питанием и дают бесплатное жилье. Жена согласна ждать меня, сколько потребуется, видеться нам разрешат. Я готовлюсь, но не всегда получается. Бывает, что уныние накатит и я не занимаюсь неделями... Хотя знаю, что нужно. Всё это из-за болезней. Как было раньше здорово! Когда ты просто можешь унывать, но у тебя ничего не болит. Сейчас стало гораздо сложнее справляться со всем. Иногда кажется, что я не вынесу. Когда есть проблемы - все они решаемы, но когда твоё собственное тело начинает "барахлить" ты не знаешь что думать и куда деваться... Я очень надеюсь, что выздоровею. Без здоровья никуда. Даже сейчас я стал это замечать.

До экзаменов осталось немного, а совсем расклеился, хотя погода вроде хорошая и всё такое. Я понимаю, что Бог болезней просто так не посылает, но часто мне больно и страшно, а в голове мысли: "Люди на нас и Господь на нас...".

В церковном хоре, где я сейчас бываю не платят. Никак не помогают. Один раз за год я попросил помощи у настоятеля и через две недели он дал мне продуктов. Хотя обещал, что будет помогать. Храм в центре города, сам ездит на 3-х иномарках дорогих, но говорит, что у храма денег нет. В маленьком храме, в который езжу по выходным в сельской местности - платят за каждый выход, по чуть-чуть, но платят, при том, что зарплаты я там не просил вовсе, а сказал, что буду петь бесплатно.

Часто возникают сомнения, я иногда думаю: "А что если вся система такая? Как же мне тогда верить в Бога? Если буду видеть всё это лицемерие и недобросовестность работников?" Не зря Иоанн Крестьянкин говорил, что работа в церкви - это большое искушение, ах, если бы я знал с самого начала... Но ведь все обстоятельства моей жизни складывались именно таким образом, чтобы я пришёл в хор... Зачем же это всё?

Думаешь иногда: "Господи, ну за что? Почему всё так плохо? Почему я болею? Для чего вижу всё это? Неужели дальше всё будет также плохо? Не будет ничего хорошего? Что же Ты хочешь от меня?"

Кажется, будто я повис на волоске. Нет, убить себя я не хочу, просто очень тяжело... Было тяжело, теперь стало почти неподъемно.

Единственное чего я сейчас хочу - это быть здоровым и чтобы ко мне вернулись силы, энергия... И радость жизни. Без всего этого жизнь становится чем-то мутным и текучим.

Я понимаю, что ною. Я изо всех сил пытаюсь радоваться жизни, искать что-то хорошее, если совсем плохо - занимаюсь любимым хобби или иду на стадион, там по мере сил что-то делаю. Но периодически накатывает. Я испытываю злость и обиду, что всё так. Или впадаю в сильное уныние.

Так вот и болтаюсь между "Хорошо" и "Плохо" и нет никакой стабильности.

В общем такая у меня сейчас жизнь.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Учеба

Сообщение Ewe »

 
Александр Саня писал(а):Храм в центре города, сам ездит на 3-х иномарках дорогих, но говорит, что у храма денег нет.
Сребролюбие многих губит. Оставьте это на совести настоятеля и не осуждайте. Вас ведь Господь не лишил поддержки.
Если сердце человека глухо и не отзывается на беду ближнего, Господь стучится в сердце другому - и тот оказывает необходимую помощь.
Александр Саня писал(а):Думаешь иногда: "Господи, ну за что? Почему всё так плохо? Почему я болею? Для чего вижу всё это?
Может быть, для того, чтобы укрепиться в вере?
Александр Саня писал(а):Неужели дальше всё будет также плохо? Не будет ничего хорошего?
Под "хорошим" Вы подразумеваете только материальное?
Думаю, Вы знаете, каким "свойством" обладает молитва благодарности Богу за все, просто забываете о ней.
Александр Саня писал(а):Единственное чего я сейчас хочу - это быть здоровым и чтобы ко мне вернулись силы, энергия...
Все Господь вернет, если будет Вам то полезно. Не забывайте добавлять - "но пусть будет не как я хочу, но как Ты хочешь". Промысел Божий всегда для нас выбирает самое лучшее и правильное.
Боже наш, помилуй нас

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Учеба

Сообщение Вера П »

 
Иногда болезни и слабость останавливают от совершения каких-то и просто человеческих ошибок, и духовных грехов. Сил грешить нет. Вот эта мысль утешает: https://www.youtube.com/watch?v=RJCdidFIjHk А явные грехи служителей церкви меня лично опечаливают: на избранных самим Богом служителях невероятная ответственность лежит, строжайший спрос с них на Страшном Суде будет; не тот что с нас, обычных людей... :27:
--

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»