Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте. У меня такая проблема: в ноябре 2015 года меня уволили с работы и я до сих пор не могу найти работу. Я встал на биржу труда но пока результатов никаких. Было несколько вакансий предложено но ни одна из них мне не подошла. Я сам ищу работу по Интернету, на сайтах и тд. Вот вчера съездил в два места, в одно не взяли, в другом заполнил анкету - сказали перезвонят. Я до этого тоже в пару мест ездил, заполнял анкету, говорили что перезвонят но так никто и не звонил. Но главная проблема в том, что я очень ленивый человек. Мне не хочется почему-то куда-то ехать, искать работу, хотя я понимаю, что по-другому никак. У меня нарушился режим, я ночью не хочу спать, а утром наоборот сонливость и из-за этого ничего делать не хочется. Мне помогают деньгами родственники, я получаю пособие по безработице, хоть не очень много но все же на что-то жить получается. Мне стыдно очень что я взрослый человек, мне 25 лет и я такой ленивый и мне родственники должны давать деньги, а я ничего не хочу делать. Нет я хочу работать, хочу найти работу, но не получается пока. Конечно я сам виноват что ищу не так активно как надо бы. Подскажите пожалуйста как наладить режим? Может мне лучше обратиться к врачу по поводу бессонницы? Как побороть лень и нежелание делать что-либо? В последнее время нет стремления ни к чему. Депрессия что-то накатила, тоска уныние, порой хочется плакать, ничего не радует, что раньше приносило удовольствие, интересовало. Но так бывает не постоянно, а лишь временами и это меня очень тревожит.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.Во первых не расстраивайтесь.У нас в СПБ -есть много работ которые просто нужно -встать и идти по улочкам и искать.Многие работодатели *в тени*-не хотят платить за услуги по подбору персонала-не хотят рекламировать себя.И очень много работодателей которые просто не пользуются интернетом.
Один из нас писал(а):в ноябре 2015 года меня уволили с работы
Я тоже когда то увольнялась-и заранее знала-если сразу же не устроишься(в течении месяца)-то все хана))Можно сидеть долго-начинается-вот после праздником..вот в следующий понедельник...Тут рецепт один-встать и выгнать себя на работу))Сидеть дома привыкаешь-и без денег.Но не заметно так начинаешь деградировать-отставать от жизни.
Давайте не раскисайте и ищите.Лучше ножками))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Alice O. »

 
Мне знакома твоя проблема - сама сидела 2 года на шее у мужа. Чем больше сидишь взаперти - тем больше теряешь человеческий облик и становишься похож на зомби. Утром, когда город просыпается, ты с красными глазами ложишься спать. Сон неспокойный, бессонница, гнетущие мысли. Все это от отсутствия нормальной жизни. Что делать? Перебороть свои страхи и лень. Работы в городах полно, мне смешно читать, когда пишут, что работы нет. Я сама так говорила, когда не хотела работать. Когда же, наконец, себя переборола, работу нашла тут же, взяли сразу же. Потому что глаза горели и хотелось менять свою жизнь. Никто тебя насильно не заставит пойти работать. Но раз ты пришел сюда, значит уже достиг того момента, когда пришло время что-то менять. :)
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Один из нас »

 
Спасибо всем за советы! Да я уже начал искать, ездить по организациям. В одном месте вчера ездил - не взяли. В другом - сказали позвонят. Я еще нашел в Интернете несколько вакансий, в понедельник буду звонить.
У нас в СПБ -есть много работ которые просто нужно -встать и идти по улочкам и искать.Многие работодатели *в тени*-не хотят платить за услуги по подбору персонала-не хотят рекламировать себя.И очень много работодателей которые просто не пользуются интернетом.
Я живу в Москве а не в Питере, но все равно спасибо за совет. Все то о чем вы пишете: В понедельник буду искать работу, после праздников... Это все со мной было, я только недавно начал действительно искать, ездить а не дурака валять грубо говоря.
Что делать? Перебороть свои страхи и лень. Работы в городах полно, мне смешно читать, когда пишут, что работы нет. Я сама так говорила, когда не хотела работать. Когда же, наконец, себя переборола, работу нашла тут же, взяли сразу же. Потому что глаза горели и хотелось менять свою жизнь. Никто тебя насильно не заставит пойти работать. Но раз ты пришел сюда, значит уже достиг того момента, когда пришло время что-то менять.
Вот я и стал бороться со своей ленью, страхами и тд. Я понял это.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Alice O. »

 
Один из нас писал(а):Вот я и стал бороться со своей ленью, страхами и тд. Я понял это.
Здорово, так держать! :)
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Один из нас »

 
И еще у меня несколько проблем. Первая это проблемы с общением. Мне трудно общаться порой с другими людьми потому, что с детства я картавлю и это очень мне мешает. Другие мне говорят: Ты замкнутый. неразговорчивый, зажатый и тд. А все это из-за картавости. В душе я общительный человек но если бы я говорил нормально то проблемы бы не было. Меня водили в детстве к логопеду, подрезали уздечку но ничего не изменилось, я по прежнему картавлю. А я хочу как и все люди говорить нормальным голосом, не стесняться своего голоса и тд. Еще я люблю петь, но с таким голосом стесняюсь это делать порой. Меня не дрязнят, но мне самому очень некомфортно из-за этого. Года 3 назад я хотел записаться к логопеду но испугался так как подумал что врач скажет что тут уже ничего сделать нельзя и тд. Теперь вот снова хочу когда найду работу пойти все же к логопеду и начать исправлять этот недостаток и я почему-то верю что я смогу избавиться от него. Из-за этого вся жизнь моя наперекосяк. И еще до меня постоянно докапывается один знакомый. Когда я гуляю со своими друзьями скажем так, он постоянно задает мне идиотские вопросы, угрожает избить меня, говорит что я дурак и тд. Он младше меня на 5 лет, но он выше и сильнее меня, он служил в армии. Он вообще считает себя крутым, а других никем. Он такой человек озлобленный, в нем сидит злость, может у него было трудное детство, я не знаю. Я стараюсь не вступать с ним в конфликт, но чувствую что скоро мое терпение кончится я не выдержу и ему будет плохо. Мне это надоело, кроме него ко мне никто так не относится. до того как он не гулял с нами все было нормально, а теперь вот так. Он наверное потому гуляет с нами что ему больше не с кем гулять. Кто будет дружить с таким уродом? Я верю что когда-нибудь он свое получит и вот тогда не посмеет он больше понты кидать и считать себя крутым.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Alice O. »

 
Любой дефект речи поддается лечению. Обязательно сходи к доктору, точно поможет!
Один из нас писал(а):Еще я люблю петь, но с таким голосом стесняюсь это делать порой.
Глупости все это. Хочется петь - пой. :)
Один из нас писал(а): Он наверное потому гуляет с нами что ему больше не с кем гулять. Кто будет дружить с таким уродом? Я верю что когда-нибудь он свое получит и вот тогда не посмеет он больше понты кидать и считать себя крутым.
А зачем ты с ним гуляешь, если он такой? Скажи ему, что тебе не интересно общение с ним. А вообще - только игнор помогает в таких вопросах. Человек увидит, что тебе все равно, и успокоится. Не стоит на глупость отвечать глупостью. И желать зла тоже не стоит. Бог ему судья.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте!
Один из нас писал(а):А все это из-за картавости. В душе я общительный человек но если бы я говорил нормально то проблемы бы не было.
На Охлобыстина посмотрите)) У нас столько актеров, из с одним глазом, и заики, и похожие на психов. И все они пользуются популярностью, так как этот дефект и придает более ярких красок в их роли. Это то, чем человек отличается от других. Да сложно быть не таким, но в этот то и сила.
Один из нас писал(а):И еще до меня постоянно докапывается один знакомый. Когда я гуляю со своими друзьями скажем так, он постоянно задает мне идиотские вопросы, угрожает избить меня, говорит что я дурак и тд.
Второе вытекает из первого. Вы волей-неволей выделяетесь из толпы, стоит вам только открыть рот. Да вы этим не пользуетесь, даже считаете как видно это недостатком. А этому человеку хочется показать свою значимость, хочется быть в центре внимания, доказывать - что он в толпе альфа-самец. Но к тем кто сильнее он подкатить боится - кишка тонка. А вот над слабым измываться - это да, это легко. Только ума таким людям не хватает понять, что не всегда тот кто предпочитает не вступать в открытый конфликт - слабее. Все они воспринимают с позиции силы, да и отхватив от сильнейшего, могут не успокоится, затаить зло на такого человека, годами вынашивать планы мести а потом подленько отомстить.
Но как показывает опыт рано или поздно жизнь все расставляет по местам.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Один из нас »

 
На Охлобыстина посмотрите)) У нас столько актеров, из с одним глазом, и заики, и похожие на психов. И все они пользуются популярностью, так как этот дефект и придает более ярких красок в их роли. Это то, чем человек отличается от других. Да сложно быть не таким, но в этот то и сила.
Вы знаете я уже сколько в интернете на форумах читал, про это что это изюминка и тд. Это все глупости. Для других может быть да. Но для меня это комплекс и преграда нормально жить и общаться и я хочу от него избавиться.
А зачем ты с ним гуляешь, если он такой? Скажи ему, что тебе не интересно общение с ним. А вообще - только игнор помогает в таких вопросах. Человек увидит, что тебе все равно, и успокоится. Не стоит на глупость отвечать глупостью. И желать зла тоже не стоит. Бог ему судья.
А приходится гулять мне с ним потому что те друзья с которыми я гуляю тоже гуляют с ним. Хотя раньше он с нами не гулял.
Любой дефект речи поддается лечению. Обязательно сходи к доктору, точно поможет!
Да конечно я схожу к логопеду как только устроюсь на работу.
Вы волей-неволей выделяетесь из толпы, стоит вам только открыть рот. Да вы этим не пользуетесь, даже считаете как видно это недостатком. А этому человеку хочется показать свою значимость, хочется быть в центре внимания, доказывать - что он в толпе альфа-самец. Но к тем кто сильнее он подкатить боится - кишка тонка. А вот над слабым измываться - это да, это легко. Только ума таким людям не хватает понять, что не всегда тот кто предпочитает не вступать в открытый конфликт - слабее. Все они воспринимают с позиции силы, да и отхватив от сильнейшего, могут не успокоится, затаить зло на такого человека, годами вынашивать планы мести а потом подленько отомстить.
Но как показывает опыт рано или поздно жизнь все расставляет по местам.
Конечно жизнь все расставит по местам я в это верю. Мне в жизни такие люди как он достаточно редко встречались. В основном все люди с которыми мне приходилось дружить, общаться нормально ко мне относились. Я не хочу из-за него садиться в тюрьму поэтому не отвечаю на его грубость, хамство и тд. Потому что я знаю, что если я разозлюсь то могу дел натворить.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Лень, депрессия, безработица. Пропал смысл жизни.

Сообщение Один из нас »

 
Ну вот сегодня я сходил на собеседование. В понедельник пойду опять. Как я понял меня готовы взять, но надо еще одно собеседование пройти и решить остальные формальности.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»