Помогите советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
здравствуйте StudentMGPPU расстались с девушкой я ей не в чем не отказывал она меня оскорбила я предлагал поговорить она отказалась и сво своей мамой оскорбляла мой папа знает обо всём произодешим говорит ладно внимание не обращай музыкальный подарок оставил

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Расстались - тоже хорошо, важно здесь какие-то выводы сделать. Понять что, почему... Для опыта жизненного. Даже супруги могут иногда "откорбляются", ссорятся, а потом либо расстаются, либо мирятся. Если понимают, что нужны друг другу и надо какие-то свои ошибки признать и исправить. Но здесь важно, чтобы - вместе хотели разобраться ради своего общего будущего.
Девушки любого возраста - "мастера высокого класса" обижаться.-)
Я часто "ссорюсь", вспыльчивая, прямо, как котики, чуть что ... "фырчу" :2:
Олег, для меня, а я - не эксперт ни капли, важно, чтобы мужчина уважал, не оскорблял женщину, даже, если она в чем-то не права.
Узнать получше друг друга в любых отношениях - самое главное правило. В дружбе, на работе, в семье. Знать какие особенности, мысли, что можно ждать от человека? Это же не в один день понимаешь.
Очень надеюсь, что Вы не обидели девушку.
И правда, как Вам отец сказал, что надо простить, не обращать внимания. Пусть все успокоятся. Лучше помнить хорошее. -)
Зато - опыт!

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
С отцом мы долго разговаривали он сказал раз уж так, то значит не судьба ничего страшного у тебя вся жизнь впереди и ещё он сказал это не повод уходить в себя

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Даже не сомневайтесь, Ваш папа очень-очень прав, всё только впереди у Вас, как у взрослеющего мужчины.
В жизни, мало что с "ходу" получается, даже ходить\говорить малыши не сразу учатся.
А друзей или свою половинку найти - это даже и не всем посчастливится. Вы же читаете этот форум, истории людей. Мало у кого ...вжух и все, как по маслу.
Да, наверное, непонятно сейчас, чуть-чуть горько, растерянность. Но, пусть это недоразумение -"меньшее зло" будет, важный опыт, что надо "приглядываться" к людям, узнавать их получше. Мы все часто просто не хотим ничего замечать в других. Даже хорошее, а только то, что нам самим "кажется" и хочется.
Я тоже на ошибках учусь.-)
Все мы - хорошие люди, по-своему. Пока найдешь "своё", как драгоценность, надо столько "песка" промыть... о_О
Важно эту "драгоценность" заметить.
"...и ещё он сказал это не повод уходить в себя".
Да ни в коем случае нельзя! Совсем нельзя.-) Нет для этого причин.

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте studentMGPPU я биология решил подробнее прочитать и понял что в школе даже половины не дают детям мне тоже также вот есть раздел вирусология биология это очень интересный предмет я так считаю нравилась ли вам биология? музыкальный подарок оставил

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Извините, пожалуйста, что не сразу откликнулась.
Но это ведь и не срочно, правда?
Биология мне очень нравится.-)
А вот я ей - не очень... :2:
Вирусология - это вообще какая-то для гениев наука. Память нужно какую иметь о-О, внимание, "орлиное" зрение. В микроскопы там всякие день и ночь смотреть, опыты производить.
Нет, у нас - лапки. До вирусологии не доросла. -)
Я плохо биологию знаю, чуть что - спрашиваю у специалистов. Мне повезло, есть знакомые биологи. Или смотрю для школьников интернет-ресурсы, как этот
или другие https://interneturok.ru/subject/biology/class/9
Биомолекула https://biomolecula.ru/
ПостНаука
У нас только небольшой курс психогенетики читали. А остальное - я сама интересуюсь.
Я точно ни разу не биолог.-) Таланта нет (способностей) и знаний нет.
Для меня важно что-то уметь, чем можно на жизнь заработать. Честно, конечно.
Тогда уже могу и что-то "для души" или из-за любопытства изучать. Хотя, конечно, есть удивительные люди, очень умные, упорные, которые смогли эту трудную науку после школы и даже армии изучить профессионально. Ш. Миталипов https://ria.ru/20170809/1500025641.html
А генетик (это тоже биология в принципе) Дж. Уотсон с детства получил хорошее образование https://russia.tv/video/show/brand_id/3 ... id/105837/
В общем, биология для меня - слишком трудная. Хотя и очень интересная.-) Вот так.

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте studentMGPPU я щас работаю официально мне нужен старт в жизни, хоть и небольшое я незнаю кто как считает но все коллеги на работе поддерживают мою точку зрения, я считаю каждому человеку нужен старт хотя-бы небольшой

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Извините, что так долго не откликнулась на Ваше сообщение.
Не знаю, заглянете ли, но мне хочется пожелать Вам самого доброго, что сам себе пожелаете. И что сам по чуть-чуть станете воплощать.
Шутят, что даже лежать в направлении мечты - и то хорошо.-)
Но лучше делать.
Очень рада, что по сути - всё у Вас хорошо, взрослая, самостоятельная жизнь только начинается...
"...я считаю каждому человеку нужен старт хотя бы небольшой".
Я тоже так считаю!
Хотя, не бывает, вероятно, чтобы всё "гладко". Это тоже надо учитывать. Не сильно расстраиваться.Если что...
Как в детстве, если больно упал, то все равно "до свадьбы заживёт". -)
Хорошо, что на форуме "увидеть" можно, как реально люди живут, растут, в прямом смысле и в своей судьбе.

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте studentMGPPU что вы думаете о ситуации с COVID-19? нас всех на карантин отправили, но у меня своя квартира уже есть приобрел скоро туда въезжаю. Я много смотрел видео про COVID-19 если геном вывести то он пустышка

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
От меня, как всегда, извинения, что так сильно запаздываю-) с ответом.
Я долго не заглядывала на форум, не видела Ваше сообщение.
Но ответить Вам, поделиться своими мыслями-), мне всегда приятно.
Очень рада за Вас!
Хотя уже не апреля, а июль-), ясности про пандемию коронавируса COVID-19 не сильно прибавилось.
Я мало что знаю\понимаю, т.к. в идеале надо быть молекулярным биологом, чтобы хорошо представлять "что это".
Но, как показал опыт всех стран за это время, самое важное и опасное не сам данный коронавирус (в каком-то смысле, к нашему счастью, повезло), а в том, что медицинская организация в разных странах оказалась не готова к эффективной помощи. Например, не было хорошего уровня инфекционных больниц, куда сразу можно было разместить заболевших людей, лабораторий, мер предотвращения распространения инфекции, профилактики и т.д.
К сожалению, бесплатная медицинская помощь не всегда "на высоте". Не всё зависит от врачей и других медработников, но мы увидели, как много хороших, отзывчивых людей откликнулось помогать, несмотря на трудности и риск.
Ну, и плюс развернувшийся мировой экономический кризис, что пострашнее COVID-19 для "простых" людей.
Нам всем еще раз преподан "урок": без взаимопомощи и отношения к другим людям по совести мир не станет лучше, а может быть и выживет в будущем. -)
Я Вам оставлю два видео, вроде бы можно считать их содержание нейтральным, они размещены на ютубе (т.к. сейчас трудно стало ориентироваться, а мне бы не хотелось чем-то огорчать администрацию форума).
Одно видео - известного популяризатора науки, военного врача и журналиста А. Водовозова, оно "не интересное", т.к. там аудитория уже "продвинутая"-), много ссылок на международные научные ресурсы, статьи\исследования. Я оставляю только для того, чтобы проиллюстрировать, что до сих пор "вопрос открыт" и исследования ведутся. https://youtu.be/3yI44KSF-wM
Ну и вообще этот ресурс - проверенный, научный, хороший-). Там много интересных видео-лекций.
А другое видео про коронавирус сделала молодежь "бывших республик СССР", это социологическое исследование. И молодежь - замечательная.-)
https://youtu.be/1XFay3gTt8s
Мне очень понравился сюжет про Белоруссию, где, как я поняла, люди как-то больше старались сплотиться и помогать друг другу.
Т.е. вывод всё тот же "в саване карманов нет"-). И в трудной ситуации проявляется, как лучшее, так и худшее.
Что надо беречь и ценить своих близких! Что никакие деньги не сделают человека "лучше", добрее, справедливее, гуманнее...
И что желательно для молодых и не очень молодых людей - смотреть "вокруг себя" на мир более "открыто", заниматься самообразованием, учиться всю жизнь (есть даже термин life-long learning). Тем более, что с помощью интернета сейчас можно получить доступ, как к разной очень вредной чепухе, так и к авторитетным научным и культурным ресурсам.
Много всего написала-), я просто так...
Всем нам - крепкого здоровья и взаимопомощи.-)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»