Помогите советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Знал немного но зауважал она санинструктором была я её автомат учил держать мне ногу вылечила без проблем она на мою сестру чем то похожа

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение Ol_2011 »

 
В этой жизни чего только не бывает. ;)
Отношения на расстоянии - это дружба. Если вы позиционируете общение, как дружбу, никаких препятствий нет, если думаете , как о спутнице жизни, то тут очень много препятствий и подводных камней.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Я сначала подумала про знакомство через социальные сети, как ВК. -)
А Вы эту девушку "вживую" знаете и в реале общались! Так какое же это "скажите бывают ли отношения на расстояний"?
Интернет в данном случае, как с с родными, знакомыми, только удобное средство связи, современная среда для коммуникации на расстоянии.
Вот знакомство с чьим-то "образом" по интернету - другое дело, там "персонаж" виртуальный может оказаться кем угодно и с неизвестными целями.
Мы же с Вами на этом форуме тоже "на расстоянии" общаемся. Нас здесь "оберегают", следят за порядком организаторы Победишь.Никто не может быть уверен, что studentMGPPU - девочка\мальчик, а может котик?-)
А в нашей личной жизни, увы, "безопасности"меньше. Тем более в интернете. В жизни оффлайн, реальной можно ошибиться в человеке, в виртуальной в несколько раз больше.
Олег, но вопрос, наверное, не про "отношение на расстоянии", а про то, что люди вообще общаются, ищут "своих". Вы же эту девушку уже знаете, значит - всё ок.-)
Чем больше общаетесь, тем лучше узнаете друг друга? Если, конечно, внимательно присматриваться\прислушиваться к словам, поступкам человека, его достоинствам, недостаткам и т.д. а не "придумывать" самому "образ".
Общайтесь на здоровье. Думаю, что хорошая девушка-), она же помогала Вам, и на сестру похожа-).

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте studentMGPPU поздравляю вас с наступающим новым годом счастье, здоровье, удачу а вот удачу я считаю что самое главное, а вы хорошо биологию знаете? у нас руслан викторович любил про школьные предметы спрашивать, просто биологию хочу узнать лучше интересна стала мне особенно про гинетику насколько хорошо вы знаете биологию?

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Я Вас тоже поздравляю со всеми новогодними праздниками и Рождеством!
Конечно, самое важное - это здоровье, физическое и душевное...
Про биологию и генетику вопрос "на засыпку".-)
:27:
Насколько хорошо я знаю эти замечательные современные научные дисциплины? Увы, очень-очень эээ чуть-чуть-).Чтобы стать специалистом необходимо биологический факультет закончить или медицинский.
Но я, как психолог, продолжаю изучение психогенетики (по-английски это называется генетика поведения человека), это междисциплинарная область https://postnauka.ru/faq/78075.
https://youtu.be/5tkcKpGYu2Q
В прошлом месяце даже президент РФ сказал, что сейчас его очень заинтересовали два направления: ИИ (искусственный интеллект), т.е как развиваются ИТ-технологии,
и генетика.
В 2018 году нобелевскую премию дали по медицине за по сути генетические исследования\открытия в области иммунологии-онкологии https://postnauka.ru/faq/89968
Хотелось бы, конечно, дожить до доступного всем людям воплощения этих разработок.
Но большинство людей может и без этих знаний благополучно жизнь прожить.-)
Это "статистика", а ученым и мне тоже-)) важно, чтобы были "средства" для помощи тем, кому "не повезет".

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте studentMGPPU как провели новый год сегодня меня весь день не было дома я гулял с девушкой она потом сказала что ей дома холодно ей было со мной теплее, и сама грела мой руки и говорила что это был отличный вечер

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Спасибо, Олег.
НГ провели замечательно-). Собираюсь еще и дальше "провести". :2: У меня до 8 праздники, отдых.
Олег, очень даже верю, что девушке с Вами и тепло, и хорошо, и интересно!
И не сомневаюсь, что еще у Вас будет много-много отличных вечеров, дней и... лет.-)

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте stidentMGPPU я помню Руслан валерьевича, он у нас в бригаде служил с военкомата он нас забирал в часть я с ним общался много раз предлагал к себе в батальон забрать с вами он точно нашел бы о чем поговорить он много вещей любит рассказывать и строг с подчиненными

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
и он у меня спрашивал что вы заканчивали ? потом спросил как защитили диплом? просто Руслан валерьевич любит образованных и начитанных людей и таких он за собой таскает всегда со мной общался хорошоу с вами бы тоже он нашел общий язык

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Даже приятно читать, как Вы по-доброму о Вашем командире отзываетесь. Можно сказать, в таком случае повезло Вам и всем ребятам, кто там служил\ит, что Руслан Валерьевич такой умный, образованный и вообще классный-) человек оказался и современный военный специалист. Побольше бы таких.
Я закончила МГППУ, а сейчас в магистратуре (бюджет).
Кстати, Руслану Валерьевичу, вероятно, было бы интересно, что у нас разные факультеты есть для ребят, кто не может или не хочет учиться в военных училищах, но само направление - защита людей привлекает:
юридическая психология https://www.jp.mgppu.ru/
экстремальная психология https://pe.mgppu.ru/
Но, по-моему, там общежития не предоставляется для иногородних.((
Может кому пригодится? Заранее прошу извинить, если это считается рекламой? Вроде бы нет? Это же авторитетный государственный ВУЗ, бюджетные места.
Музыку я оставила.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»