Помогите советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
спасибо большое щас пока отчетом по практике решаю потом работать буду подрабатывать

Диагностика предрасположенности к суициду
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Да, мне тоже очень приятно-) встретить совсем молодого парня, который умеет не отвлекаться на всякую "чепуху" и овладевает навыками, сейчас в психологии поправляют, надо говорить-компетенциями-), которые пригодятся в самостоятельной жизни.
Хочу только присоединиться, что правило УДД, оно универсально вообще в жизни, а не только на дороге.-) Особенно, для того, чтобы самим не расстраиваться и не получать стресс. Доказать другому что-то можно только, если человек не глуп и сам захочет прислушаться, иначе можно только себе настроение, нервы и жизнь испортить в попытках "объяснить"...
А машина-автомобиль, как вся техника, инструменты, предметы и т.п.-это большая польза, но...и опасность. Правда? Думаю, что Вы и сами знаете, что нельзя поддаваться на "слабо" от ровесников и лихачить, "тише едешь-дальше будешь". К сожалению,довольно часто хорошая физическая (природная) реакция, умение ловко водить дается от природы далеко не самым умным людям. Такая бывает парадоксальная компенсация природная, когда стараются "подрезать", показав свое "мастерство" и т.д. Постарайтесь никогда ничего не "доказывать" таким на дороге. Вообще умение сказать "нет" и не "вестись" на провокации-очень ценная черта.
Не буду Вас отвлекать от подготовки отчета, удачи Вам.
Оставляю снова познавательное видео-) "Лицо, как детектив":
https://youtu.be/hTuYhL2MsKM

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
здравствуйте я хочу вам рассказать я девушку встретил она младше меня у неё не счастливое детство было её мама с отчимом живет отчим её унижает оскорбляет она избегает его они с мамой постоянно переезжают нету постоянного места жительства у них как мне про неё родителям рассказать она говорила что хочет со мной дальше общатся я ей понравился как парень и человек ей будет приятно говорит если я познакомлю со свойми близкими родственниками

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Олег.
oleg800 писал(а): я хочу вам рассказать я девушку встретил она младше меня
Конечно расскажите.Она вам нравиться?Но,здесь есть важным момент-она несовершеннолетняя?
oleg800 писал(а): она говорила что хочет со мной дальше общаться я ей понравился как парень и человек
Это хорошо.что у вас взаимная симпатия.Но дело это очень ответственное.Тем более вам,как Мужчине -Богом даны больше полномочия и обязанности.
Напишите-как вы хотите ей помощь?На сколько это реально-иногда одного вашего желания мало к сожалению.Она работает или учиться?
oleg800 писал(а): человек ей будет приятно говорит если я познакомлю со свойми близкими родственниками
Со своими родственниками вы можете просто познакомить.Не чего плохого в этом нет.Это очень хорошо,что у вас с вашими родителями хорошие отношения.Возможно и родители вам .что то подскажут.
Как и чем вы хотите ей помощь?
Спаси себя и хватит с тебя...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Да, я тоже считаю, что просто необходимо с родителями познакомить. Тем более, если девочка несовершеннолетняя. Это и девушку успокоит, что Вы её уважаете или, как минимум, не обидите. В любом случае, родители более житейски опытные люди, интересно же их мнение узнать.Кто знает, раз там такая непростая ситуация с отчимом... кто знает, что это за человек. А может и не так всё плохо, Ваши родители в этом случае и совет какой- нибудь дать смогут.

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у неё плохо всё. Мама её унижает, она мне звонит, плачет и говорит, почему у меня так всё в жизни плохо. Я говорю, ладно всё нормально будет. И ей мама на телефон уже 3 месяц не кладет, у нее там минус 300 набралось и говорит, я не знаю, что делать.

И как ей быть? Я говорю, бывает в жизни всякая чепуха.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуй Олег.
Во первых нужно успокоиться и тебе и ей.Спешка и эмоции-плохие советчики в любых делах.
Чем ты сейчас можешь ее успокоить?Сам спокойно с ней поговорить. Успокоить-что б не переживала.Родители бывают и ругаются с детьми-я не думаю ,что для тебя это открытие))
oleg800 писал(а): ей мама на телефон уже 3 месяц не кладет у нее там минус 300
А у самой мамы-есть эти 300 рублей?Может нет-ты же не знаешь и девочка не знает.Возможно у мамы это последние деньги.
Спаси себя и хватит с тебя...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Трудно, невозможно что-то дельное подсказать, не зная реальную ситуацию в семье девушки. Но уж точно мама денег на мобильный не из "жадности" не даёт. Смотря сколько девушке лет, есть ли паспорт? Не знаю, как в Вашем городе с работой, можно ли с согласия родителей где-нибудь подработать? Где она учится, какие у неё планы? А можно об этом с Вашими родителями поговорить? Как Вы пересказали ситуацию в семье девочки, то возможно, что у её мамы тоже много проблем, в том числе материальных и т.п. А бывает, что подростки не совсем адекватно воспринимают реальное положение, отношение к ним. Поэтому трудно что-то посоветовать. Если есть возможность и Ваше желание, то лучше, если Ваши родители будут знать, что у Вас есть знакомая девочка, которой, возможно, они смогут что-то подсказать или помочь.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение Ewe »

 
Оффтоп удален.
Олег, можете предложить девушке поговорить с психологом по всероссийскому телефону доверия для детей и подростков 8-800-2000-122. Звонок бесплатный.
Боже наш, помилуй нас

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте, Ленинградка! Я решил проблему с отчетом, ко мне вся группа за помощью обращается, так-как мне 5 за него поставили. Сейчас думаю устрайватся на работу.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»