Помогите советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Я Вам очень соболезную. Даже не знаю, могут ли какие-нибудь мои слова поддержать Вас...
Меня и дедушка, и бабушка очень любили, я тоже сильно переживала в свое время. Вспоминаю их любовь и доброту часто.
Не поняла немного, что значит "что мне делать как быть ? как вести себя у психолога"?
Вас же направил врач из комиссии специально, чтобы психолог попытался Вам немного помочь. Так как забирать на службу совсем молодого человека в подавленном состоянии после потери значимого близкого человека нельзя. Служба- сама по себе сильный стресс в отрыве от родных, привычной обстановки. Далеко не всякому здоровому юноше в хорошем настроении и у кого даже всё замечательно дома служба вначале легко и просто даётся, переносится.
Вероятно Вам стоит подумать, что бы Вы сейчас для себя хотели: отсрочку, чтобы немного прийти в себя? Если да, то нужно в беседе с психологом не скрывать, что смерть дедушки для Вас очень сильное потрясение, которое Вы не знаете, как пережить. И я бы еще рассказала психологу (это ведь государственный психолог, который входит во врачебно-психологическую комиссию?), что по характеру Вы достаточно эмоциональный человек. Не похожи на " пуленепробиваемых", долго переживаете события.
По сути, психолог прикрепленный к комиссии должен Вам либо помочь после консультации какими-либо советами и т.п., или протестировав, проведя своего рода диагностическую беседу дать рекомендацию отсрочить призыв.
Я не знаю, как лучше для Вас?
Что Вы имели в виду "что делать...как вести"? Я же не знаю, как Вы себя сейчас чувствуете и что бы Вам хотелось? Пойти служить или немного прийти в себя после потери дедушки?
Я, например, очень долго не могла поправиться после смерти близких. Кто-то более сильный по характеру, здоровью, и веря, что в память о дорогих людях надо стараться стать счастливым, сильным, наоборот живут с большей энергией, активностью, с большим упорством. Для них светлая память о родных- стимул жить, чтобы наши дедушки\бабушки радовались за нас.
Посоветуйтесь обязательно с папой и братом, они лучше знают Ваш характер, особенности.Как Вам сейчас будет лучше? Пойти служить или подождать? В зависимости от их мнения, можно и отцу сходить с Вами к психологу и к психиатру военно-призывной комиссии, посоветоваться.
Я , к сожалению, не знаю для чего Вас направили, но, скорее всего, чтобы оценить насколько сейчас Вы психологически готовы к службе. И возможно психолог что-то Вам посоветует.
Олег, я не знаю функции и особенности работы психологов в призывных комиссиях. Всё зависит от того, как Вы себя сейчас чувствуете. Если совсем плохо, то так и нужно рассказать, чтобы дали отсрочку и провели несколько консультаций для помощи.
Может кто-то более дельное на форуме Вам посоветует.
Я тоже переживаю за Вас, пусть всё будет у Вас хорошо...
На главной странице "Победишь" есть небольшой тест https://www.pobedish.ru/main/test_depressia
Если Вы верующий человек, то можно за дедушку помолиться.

Психологический тест онлайн
oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте studentMGPPU моего деда пришла хоронить вся деревня, его бывшие подчиненные он был главным бухгалтером колхоза, мама мне не сразу сказала про его смерть ему 82 года было, щас отошел от переживания, просто много хорошего с дедом связано

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте studentMGPPU сходил сегодня к психологу, это была проверка на стрессоустойчивость я её прошел успешно,
тесты написал всё нормально

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
"...просто много хорошего с дедом связано".
Олег, я думаю, что все, кто пришел, хотели выразить ему своё уважение и благодарность, как сильному, доброму, справедливому человеку. Должность у дедушки, конечно, была ответственная, но пришли люди проститься к нему, как к сильной личности. Наверное, у многих тоже было много хорошего с ним связано.
Вот видите на кого Вы похожи-).В памяти дедушка всегда будет рядом с Вами.
Я очень рада, что Вы благополучно прошли тестинг у психолога, но важны не результаты тестов, а как Вы сам себя чувствуете и Ваш настрой, Ваши планы. И состояние здоровья
С отцом и братом советовались?
А то, что у Вас всё будет в жизни хорошо, просто нельзя сомневаться.
Вот стойкость и мудрость чтобы от дедушки Вам передалась-).

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте studentMGPPU спасибо за хорошие слова, сегодня ходил в военкомат дали повестку на 26 июня, на уточнение даты отправки, сделали ещё дактилоскопию

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
И Вам спасибо-), что Вы такой хороший парень...
Ничего про армию не знаю(, спросила, удивившись, про дактилоскопию у тех, кто служил, сказали, что всем делают.
До 26 июня еще майская красивая весна ( всё зацветет скоро), потом лето-), еще есть время, а у Вас же выпускной будет?
Как всегда-), музыка Вам в "У кого что играет".
Надеюсь, что всё будет хорошо, и я буду "сюда" на форум заглядывать.-)

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте student MGPPU мне уже дед во сне снился, 40 дней ещё не прошло, я суп ел он мне говорил ешь побольше

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Олег, я думаю, что это очень хорошо, когда любимый дедушка снится, это добрая память о нем. Пусть всю жизнь Вам будут сниться его поддержка и любовь, это хорошо. В Вашу память "записалась" его забота и любовь к Вам. А уж про " я суп ел, он мне говорил - ешь побольше"...вот прав дедушка-), Вам в жизни надо быть сильным, мудрым, внимательным\осторожным, беречь себя, беречь здоровье, оно очень пригодится-) для добрых дел, для Вашей будущей семьи. В память о деде...
Музыкальный "подарок" оставила.-)

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте student MGPPU я уже писал больше половины дипломной работы, каждый день встаю в 8 утра ложусь в час ночи каждый день ездию на консультаций, недосыпаю уже

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Ой...про дипломную работу-), мне тоже надо делать... :2: но я ленюсь :27: А Вы -молодец.
А спать- у меня вообще как-то не выходит по-нормальному.
Надеюсь хотя бы летом отоспаться немного. Если повезет.
Зато у Вас потом выпускной.-)
Подарок в "условном месте" - красивая песня ( джазовая).

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»