Помогите советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Спасибо большое и вам тоже удачи и успехов
А я в военную академию захотел потому что армия мне нравится начала так как я считаю что наш министр обороны Шойгу очень многое сделал для армий и плюс ещё я живу в маленьком городе тут перспектив никаких мой папа на заводе проработал добился протрузий позвоночника и заводы не сегодня завтра могут закрыть

Психологический тест онлайн
oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Хотелось бы вам рассказать про одного человека

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте,Олег.-)
С майскими праздниками Вас!
И всех-всех-всех.
В любом случае, пока у человека есть возможность, надо пытаться что-то делать, чтобы стать лучше, умнее. Учиться.-)
А у Вас учеба-самая главная работа сейчас. Для Вашего будущего. Обязательно поступайте, готовьтесь. Только без "лишних" эмоций._)
Я вот хочу Вам про одного знакомого молодого человека рассказать, чуть старше Вас. Поскольку,Москва, то многие хорошие ребята с хорошими родителями немного "запаздывают" в серьезном отношении к учебе, к работе. Вот он немного "погулял"-), и пришлось на год в армию-). Потом восстановился и" ну, как давай учиться...жуть".
Как его спасла психология, от занятий по которой он отлынивал? В армии, а это тоже возрастная психология и этология человека,и военная психология, и социальная психология, т.е. невозможно без специфических конфликтов и проблем. Ну...чтобы не третировали москвича-далеко не богатырского вида, в общим не слишком сладко поначалу было.-) Но он хоть что-то да учил по психологии -_). И начал что-то рассказывать, объяснять поступки иногда. Ведь это интересно же. Одному парню, банальная история, которого, как тот считал, девушка "не дождалась" долго "заливал", что по возрасту его больше гормоны и обида так ломает, чем какие-либо настоящие чувства, что девочка и не обязана была этого делать: не жена, чувства еще детские, ответственности-обязанности взрослой быть не может и т.п. Что и как и почему такая психологическая реакция у него, потому что ещё это определенная изоляция, оторванность от дома, привычного общения. Он им много что рассказывал, и когда они там выясняли кто "круче" и т.д. рассказал про эксперименты Ф. Зимбардо (тюремный) и Милгрема (с электрическим током). Найдите видео, это очень интересно.
В общем, готовьтесь, поступайте. В жизни можно и нужно многое знать, пробовать, потом сто раз можно переучиться, жизнь у Вас впереди.
Не знаю, как сейчас, я несколько лет назад поступала, но тогда можно было во многие ВУЗы с ЕГЭ подавать документы.
Потом многие ребята меняют профиль специальности, ВУЗ,переводятся, только ответственно, конечно, с тем, чтобы в любом случае, постараться высшее образование и специальность получить. А потом уже, зарабатывая самостоятельно, можно на любое второе высшее переучиться.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Хотелось бы вам рассказать про одного человека
Ахтунг-))
Психологическое правило номер №1: Конфиденциальность и тайна.-)
Не всё и не всем, и не везде можно рассказать. Либо делать это очень осторожно и корректно. Стратегически-) продумывать, как военные. Если это не секреты, то можно поделиться, но если "военная тайна", то нет.-) ;)

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Нет это никакая не тайна я раньше дружил с одним из паралельного класса и вот уже год как не общаемся потом он ходил к какому то целителю меня также пару раз водил и он рассказывал что он ему чакры или по ещё как то называются я не помню точно потом к какой то бабке ездил и рассказал этому целителю про неё и тот что то про астральную полицию начал и он каждый раз к нему ходил проверятся скажите вы верите в таких целителей??

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите советом

Сообщение Азура »

 
oleg800 писал(а):к какой то бабке ездил и рассказал этому целителю про неё и тот что то про астральную полицию начал и он каждый раз к нему ходил проверятся скажите вы верите в таких целителей??
А можно я тоже отвечу?
У меня есть знакомая, которая годится, что она "дипломированный экстрасенс", проблем у нее столько, что в пору удивляться - да как же можно дальше своего носа ничего не видеть?! А она "я карты кинула" и понеслось... Т.е. человек думает что у нее сверхвозможности, что она выше и лучше других, далекогляднее, что видит будущее и т.п. А на самом деле все глубже увязает в своих бедах, и ничем ей ни карты и суперспособности не помогают.
Вот мне кажется и люди, которые по бабкам ездят, да всякие чакры чистят, думают что стают просветленные, защищеннее, лучше, чем все окружающие. Но на самом деле только вредят себе, потому как им глаза ложью замыливают, и они совсем не видят истины, не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь - то им порчу навели, то сглазили то еще как-то повредили. В общем во всех бедах кто-то другой виноватым оказывается, только не они. И все достижения тоже вроде как не ихние.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Я верю в "светлый разум" и науку.-)
Есть хорошая цитата, на мой взгляд, у писателя Бернара Вербера: "Наш враг — не зло. Наш враг-невежество."
Поэтому я и прошу Вас учиться, развиваться.
Соглашусь с Азурой, она упомянула о, так называемом, мифологическом мышлении, когда наш ум, лишенный достоверных знаний и умения критично, логически мыслить, выдумывает самые невероятные объяснения разным, в том числе, и необычным явлениям. А потом всё "чудесное"("но как Вы догадались, Холмс?"), оказывается объяснимым.-)) И про внешний локус контроля Азура Вам рассказала, когда "всю вину валят" на какие-нибудь внешние, а то и "потусторонние, злые" силы.
Олег, у меня сейчас времени почти нет, дня через два, если хотите, я продолжу. Думаю, что можно будет оставить и какие-нибудь примеры в видео.
А в молодом возрасте, уже не говорю о детстве, у нас не очень сильно развито критическое мышление и есть сильная "детская" вера во всё "чудесное", поэтому и внушаемость и самовнушаемость большая. А аферисты этим пользуются, а это тоже психология, которые и сами верят в свои "сверхспособности" по экстросенсорике, магии и чародейству-). Но такие стремятся к так называемому, социальному статусу: доминирования, власти.
В общем, много интересного по этому поводду есть что сказать у ученых.-)
<...>
Учиться надо не формально, "корочки", конечно, пригодятся в жизни, учиться надо прежде всего для собственного развития, для постижения сложного мира, для настоящей помощи людям.
Последний раз редактировалось Timo 09 май 2016, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 3.5 Правил Форума.

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Хорошо продолжите пожалуйста интересно вы объясняете рассказываете а вы кто по первому образованию?

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Я снова на "минутку", чтобы показать Вам, насколько необходимо в современном мире образование. И не только для того чтобы не попадаться на рекламу "магов и волшебников"-) Не позволять никому нами манипулировать,надо учиться, стараться быть добрыми, но сильными и справедливыми.
Волшебниками в своей жизни должны стать мы сами, стараться понять определенные научные закономерности природы. А психика-это наш мозг, именно благодаря " мозгам" мы все видим-слышим-чувствуем и действуем. Знаем мы-люди всё еще мало.
Я приведу пример, чтобы Вам было интересно, немного парадоксальный-)
О том, что чувство справедливости заложено и у животных, причем, чем более сложная нервная система-психика, тем более близко к "человеческой" морали чувство справедливости. Вывод , наверное, такой, что надо в себе всё хорошее развивать, хоть это и непросто.-)Тогда "зла"-невежества, обмана будет меньше в мире. Есть такой ученый Франс де Ваал, у него есть книга об исследованиях в этой области (этология) и коротенькое видео 16 мин.https://rutube.ru/video/c742e1e0424e0210 ... d426b0c99/
Есть много хороших научных каналов с видео-выступлениями современных ученых (TED на русском, «Академия» на канале «Культура»), в том числе и о том, почему люди верят в "сверхестественное" , но Вам сейчас надо экзамены сдавать и готовиться к поступлению. Так что сильно не отвлекайтесь.

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Спасибо очень интересное видео я кстати скоро покупаю свою первую машину

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»