Помогите советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте мы с родители позавчера на свадьбе гуляли потом когда вчера уезжали папа случайно забыл пакет с маминой одеждой и после этого она пьяная устроила скандал и полезла в драку я хотел остановить объяснить зачем из за одежды скандал устраивать и в драку лезть потом она об дверь ударилась рука опухла и говорит я её держал и папа избивал на самом деле не было такого я ей говорит что она ударилась а она свое твердит а мне ещё нужно долги по учебе сдавать потом ещё одноклассник вспомнил обо мне помощь тоже понадобилась ему я уже ночи не сплю уже голова болит от недосыпа

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: помогите советом

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Олег.
oleg800 писал(а):я уже ночи не сплю уже голова болит от недосыпа
Если есть возможность сейчас выспись.От недосыпа идет *воспаление мозгов*))тело должно отдыхать как и мозг.
oleg800 писал(а):ещё одноклассник вспомнил обо мне помощь тоже понадобилась
Объясни просто-высплюсь помогу-сейчас нет сил.
oleg800 писал(а): мы с родители позавчера на свадьбе гуляли
Свадьба это хорошо.Кто женился-родственники?Вам сколько лет Олег?В каком классе?
oleg800 писал(а):она пьяная устроила скандал и полезла в драку
Не красиво когда женщина пьет.Это случайно вышло-или мама иногда выпивает?
oleg800 писал(а):а она свое твердит
Просто стыдно признавать что сама виновата.А так проще-свалить на кого нибудь на мужа и сына.Иди высыпайся-и возвращайся- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Уже выспался после как с магазина пришел

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
у меня сестра двоердная замуж вышла я учусь на самом деле в колледже на 3 курсе на следующий год заканчиваю и хочу в армию по контракту или попробовать поступить в военную академию МТО им генерала хрулева

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Выпивает по праздникам или на работе в кафе работает у них там одна сотрудница вообще по страшному пьет и других тянет за собой

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите советом

Сообщение Alice O. »

 
oleg800 писал(а):Выпивает по праздникам или на работе в кафе работает у них там одна сотрудница вообще по страшному пьет и других тянет за собой
Ну никто никого за собой не потянет, если человек сам того не захочет. Как долго она работает в кафе?
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Где то Лет 20 с лишним я точно не помню но её переводили ещё осенью того года

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Сон в Вашем возрасте не просто "лекарство", а необходимость. У мужчин "мозг растет" чуть не до 30 лет- полноценно созревают его зоны, количественно и качественно. А это и интеллект, и гормоны, т.е. общее здоровье: и физическое, и психическое, чтобы не было депрессивных реакций на стрессовые ситуации. А уж если в армии будете служить, там крепкая нервная система ой-как пригодится. И умение на время "заморозить" эмоции и "отойти от ситуации", чтобы "со стороны" на неё посмотреть, проанализировать. Ничего плохого нет в том, чтобы уметь сохранять некоторую дистанцию для самосохранения. Это значит, что на "холодную голову" Вы сможете более правильно оценить, а потом помочь и себе, и маме, и другим людям.
Живется многим сейчас очень не просто, и маму немного можно понять, это с психологической точки зрения, у неё так накопившиеся проблемы, переживания "проявляются": трудная работа, желание её не потерять, поэтому быть "своей" в коллективе, наверняка, и заботы о Вашем будущем и т.д. Вот она так "перебарщивает". Пожалейте, если можно тактично с Вашим папой поговорите, как можно её поддержать и деликатно объяснить, что не все могут вовремя останавливаться в употреблении алкоголя. А то, что на вас с отцом вину переложила, она может в это искренне верить, это "ложные воспоминания", есть такой психологический эффект. Можно короткое видео найти ученого-психолога Элизабет Лофтус "Фиктивность воспоминаний" на ютубе.
Вы-молодец, учитесь и т.д.-) Знаете, я советую всем интересоваться психологией, многое более "спокойно" начинаешь воспринимать. В жизни пригодится.

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте студент MGPPU спасибо большое за совет а вы где и на кого учитесь?

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Учусь? подозреваю, что на психолога...-)) MGPPU-это МГППУ(психолого-педагогический), один из старейший государственных ВУЗов Москвы психологического профиля. Считается вторым после псифак-та МГУ. Но поступить туда не сложно, на бюджет. Я намного старше Вас, это не первое образование. Захотелось разобраться немного (для себя), "как устроена наша психика". Какие есть общие для всех принципы, механизмы работы, и что-почему есть индивидуальное у каждого.
Надеюсь, что буду не "разводилой-болтуном", а помогать как-то либо в науке, либо в практике, но где-нибудь "за зарплату", на госбюджете. Но психологией настоящей, не эзотерическими сказками, и не "бизнесом" надо интересоваться всем, по-моему. Чтобы и себе, и другим помогать, понимать, почему мы так-то-так-то поступаем, почему и что чувствуем. Это интересно. Можно на научных сайтах хорошие видео найти популярные с лекциями-выступлениями для "всех" от настоящих ученых. Сейчас весь комплекс наук, связанных с нашей человеческой психикой объединен в Neuroscience- комплекс нейронаук. Интересным для практического использования является когнитивистика, от от английского слова Cognitive- познавательный. В армии (в разведке) есть такое слово-рекогносцировка, так? Вот это от того же корня-рекогнайз- узнавать.-))
У нас правда есть "мальчишеский" факультет -экстремальная психология, где учат психологов для МЧС, отрядов спасателей и армии.
Но военная академия "круче"-)
Удачи Вам и успехов!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»