Помогите советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.-)
Поздравляю, классно. Я не умею машину водить, где "лево-право" не ориентируюсь_) И реакция не "очень", я -мямлик.
Такоое умение мужчине в жизни очень пригодится. Я Вам еще одно видео оставлю, супер-интересное и современное про психологию принятия решений (нейроэкономика) Василий Ключарева "Как мы принимаем решения?". https://youtu.be/arSu3pDD4qY

Психологический тест онлайн
oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте спасибо за ещё одно видео я кстати на первую машину года два копил мне родители давали 200 рублей на обед а я не тратил и так вот почти накопил потом пару раз подзаработал и так набрал нужную сумму

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
Нуу-)... могу только "позавидовать" :2: Вашей целеустремленности и грамотному планированию. Это редкие качества сейчас. Я бы точно не утерпела и куда-нибудь тратила (на чепуху), собирала бы "вечно"... :nzn:
Я Вам ещё очень интересное видео оставлю, про "чудеса", почему-то думаю, что Вы из тех, у кого "руки из нужного места" растут-), и внимание-сообразительность хорошая, раз машину водите и т.п. Надеюсь, что понравится:
https://youtu.be/Te-j4QJJRx0

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Здравствуйте спасибо за ещё одно интересное видео я сейчас на каникулах почти с отчетом по практике решу проблему и буду работу искать на лето потому что я без дела не могу лежать

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Можете пожалуйста помочь советом я из за любой неудачи в стресс а потом в депрессию можете что нибудь посоветовать пожалуйста

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите советом

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Прежде, чем оставить конкретный совет необходимо узнать больше информации от какой именно неудачи у вас возник стресс? Если говорить в целом о негативной реакции на любые неудачи, то в большинстве случаев это происходит от самолюбия, тщеславия, гордыни, зависти, осуждения, этих греховных пороков человеческой души, а уже после от нехватки знаний и опыта в том или ином деле. Совет - избавляться от первопричины, учиться, совершенствоваться, набираться опыта, но а если у вас депрессия, уже как диагноз врача, то лечиться, со смирением и терпением принимая все рекомендации врача.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Олег.
А я тоже "люблю" впадать в "депрессии" из-за неудачи.-) Чуть что и в "обморок"... :27: Советов как с этим бороться очень много, наверное, главное в них, знать эту свою черту, помнить о ней, и как только "захочется" погрустить, то сразу стараться "тормозить" это, отвлечь себя. А здесь вариантов тоже много, важно выбрать, что Вам больше подойдёт. Важно помнить, что это жутко "вредно" и к чему в итоге это может привести и сразу же "разозлиться" и "заморозить" эмоции и отвлечься чем-то или кем-то. Я обычно либо срочно начинаю вспоминать что-то очень приятное: как меня любят, что я хочу "хорошего" в жизни, планы прорабатывать, либо физическим чем-то "мозги и тело" занять, т.к. я не любитель напрягаться-), то смена на мышечное напряжение меня просто выматывает и отвлекает от "самокопания" и "доведения нервов до ручки". Могу и "утешиться" вкусненьким чем-то-), и попросить похвалить меня или наоборот, отругав за "психа", "настроить" на хорошее настроение, на борьбу с неприятностями, иногда, как Карлсон, говорю, что "спокойствие, только спокойствие...это дело житейское". В общем, главное вовремя затормозить фиксацию на негативных переживаниях, "выключить" их.
Вот Вы написали, что летом будете что-то делать, а не лежать... Значит у Вас и характер деятельностный, и Вы-"живчик", Вам проще научиться контролировать себя. Я-то большой любитель "попереживать". :ulibka:
Оставляю видео про "выученную беспомощность",то, что обещала найти: https://youtu.be/xarbFMLzz0c

oleg800
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение oleg800 »

 
Спасибо большое за совет я кстати на машине своей проехался помогло я в ней диск нашел от того хозяина остался у меня иномарка шевроле ланос

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом

Сообщение Ленинградка »

 
Олег здравствуйте.
Читаешь вас и душа радуется.Какой смышленый и позитивный вы человек.Так держать!
oleg800 писал(а): я кстати на машине своей проехался
Поздравляю вас-с первой машиной.Я сама бывшая автоледи-надоело возиться с машинами-и вы же понимаете не женское это дело. Теоретически я могу колесо могу поменять(домкрат в помощь)-но практически совсем не хочется что то..Как то мне не удобно-женщина на дороге меняет колесо))) :2: :3: Не женское это все таки занятие.
Вы писали про стрессы.Вот в ППД-есть свои Правила вождения-нарушая эти правила человек попадает в ДТП.Это логичный вывод.По секрету еще одно правило вам скажу-УДД(Уступи Дорогу Ду..глупому)Вот наша Душа тоже живет по своим Законам.Жизнь это же тоже путь-со своими перекрестами-с *красным цветом*-со своими *заносами*.Со своими остановками.Если придерживаться правил души-то и стрессов уже не будет как таковых.
oleg800 писал(а): от того хозяина остался у меня иномарка
Иконка тоже наверное есть в машине?
Я заметила-вы не только любите машины-но еще и хорошо их рисуется-и программируете. Наверняка в вас пока скрыт талант автослесаря-большой.Любовь к машинам чувствуется))Но не когда не забывайте о пешеходах.Тише едешь-дальше будешь.Проверенно на себе))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите советом

Сообщение Ленинградка »

 
Олег здравствуйте.
Читаешь вас и душа радуется.Какой смышленый и позитивный вы человек.Так держать!
oleg800 писал(а): я кстати на машине своей проехался
Поздравляю вас-с первой машиной.Я сама бывшая автоледи-надоело возиться с машинами-и вы же понимаете не женское это дело. Теоретически я могу колесо могу поменять(домкрат в помощь)-но практически совсем не хочется что то..Как то мне не удобно-женщина на дороге меняет колесо))) :2: :3: Не женское это все таки занятие.
Вы писали про стрессы.Вот в ППД-есть свои Правила вождения-нарушая эти правила человек попадает в ДТП.Это логичный вывод.По секрету еще одно правило вам скажу-УДД(Уступи Дорогу Ду..глупому)Вот наша Душа тоже живет по своим Законам.Жизнь это же тоже путь-со своими перекрестами-с *красным цветом*-со своими *заносами*.Со своими остановками.Если придерживаться правил души-то и стрессов уже не будет как таковых.
oleg800 писал(а): от того хозяина остался у меня иномарка
Иконка тоже наверное есть в машине?
Я заметила-вы не только любите машины-но еще и хорошо их рисуется-и программируете. Наверняка в вас пока скрыт талант автослесаря-большой.Любовь к машинам чувствуется))Но не когда не забывайте о пешеходах.Тише едешь-дальше будешь.Проверенно на себе))
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»