Свекровь попала в секту

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Свекровь попала в секту

Сообщение Alice O. »

 
Дорогие мои, снова обращаюсь к Вам за советом. Дело в том, что моя свекровь попала в какую-то сомнительную организацию, которая якобы занимается распространением пищевых добавок. Однако эта организация - настоящая секта. Она отдает туда все свои деньги, и мой муж боится, что она совсем потеряет голову. Живет она далеко от нас, на Дальнем Востоке, никого не слушает, хотя мы пытались объяснить ей, что с нее просто выкачивают деньги.

Может быть кто оказывался в подобной ситуации, подскажите, как быть?
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Свекровь попала в секту

Сообщение Миртеб »

 
Может быть позвонить сектантам и сказать что собираетесь в полицию? Даже если бы ничего не получилось в этом плане, сектанты могли бы испугаться и "уволить" свекровь, чтобы не связываться с "опасными" родственниками, которые могут написать заявление в правоохранительные органы. Кто знает, может у них что-то незаконно там? Также можно сказать что собираетесь написать на форумы и на другие сайты. Я думаю они обделались бы! Обычно сектанты подбирают одиноких людей, которым обрабатывают мозги, но если за них вступаются родственники ... .
Ошибка в таком важном деле как вера приводит к очень серьезным последствиям, это может погубить вечную жизнь. Много выдуманных Богов угрожали наказаниями, но значит ли это что непременно в них надо верить?
Перед свекровью хорошо быть, звонить ей, но перед звонком нужно продумать все до мелочей и действовать скорее. Может потребоваться даже приехать к ней, иначе так и до квартиры можно добраться и человека потерять.
Главное призвать настоящего Бога, ведь с помощью Бога и люди могут по другому себя вести. Бог может смягчить сердце человека и даже мирские дела с Богом по другому идут!

Поэтому поступаем просто: выучив Иисусову Молитву, начинаем ее читать, когда чувствуем, что назревает опасная и «стремная» ситуация. Условие одно – читать надо искренне. Можно мысленно. Можно шепотом. Можно беспрерывно. Можно с паузами. Количество значения не имеет. Только искренность.
И тогда случаются маленькие чудеса. Хулиганы проходят мимо. Бандиты передумывают нападать. Маньяки делают фатальные ошибки и у них не получается совершить задуманное…

Источник: https://www.vetkaivi.ru/main/street?id=295#ixzz3yXYZa8Ci
Думаю автор говорил как об апокрифе, но на своей жизни я тоже чувствовал раньше что-то подобное явным образом!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Свекровь попала в секту

Сообщение Alice O. »

 
Миртеб, спасибо Вам за ответ. К сожалению, свекровь моя - человек далекий от религии, живет она со своим средним сыном, но это мало как на нее влияет. Никаких концов не найти, т.к официально этих ребят просто не существует. Мы думали о том, чтобы приехать к ней, но сомневаюсь, что это как-то изменит ситуацию. Она и так то человек упрямый, а теперь, после промывки мозгов с ней вообще невозможно разговаривать. Она бросила нормальное лечение, больше не ходит к врачам и в аптеку, а пьет эти добавки и тратит все свои сбережения на это, еще и в другой город собирается на "семинар". Очень сложно поймать их за хвост, ведь, по сути, люди добровольно отдают им свои деньги.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Свекровь попала в секту

Сообщение Миртеб »

 
Пожалуйста) Ничего не поправимого не произошло! Большая часть людей, попавших в секты, уходит из них рано или поздно. Но на то как быстро свекровь может покинуть секту, Во многом зависит от Вашей семьи.
Порой в таком случае приходится применять долгосрочные усилия. Жизнь - это война. И нам надо победить!
Хорошо бы узнать об этой секте как можно больше. На чем основывается ее идеология, что у них за таблетки, как они диагностируют больных.
Сектанты профессионалы в своей области. Многих одурачили и они примерно представляют как будут действовать родственники и могут постараться выставить все так, чтобы это было бы им на руку.
Не всегда стоит критиковать секту, так как сектанты могут обмануть пострадавшего и убедить его что близкие хотят свернуть его с дороги истинного спасения. Можно поговорить о том, как Вам вместе хорошо с семьей, прислать какие-то теплые фотографии, чтобы свекровь вспомнила про всех Вас, и понял что вы намного дороже чем какая-то контора.
Старайтесь делать все по настоящему, наполняясь состраданием и заботой! Свекровь не должна подумать, что Вы делаете что-то "синтетически".
Может быть у Вашей свекрови есть какая-то проблема? Часто люди становятся членами сект из-за проблем. Ваша помощь, может заменить "помощь" секты.
За свекровь можете помолиться Вы, чтобы Господь помог!
Есть специалисты, которые занимаются сектами, консультируют родственников, у кого в семье такое горе, учат как правильно выручать.
Здесь нужно подготовиться, чтобы "спасательная операция" оказалась максимально эффективной!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Свекровь попала в секту

Сообщение Alex71 »

 
Не ошибусь, если скажу что главным специалистом по сектам в РФ является Александр Дворкин профессор ПСТГУ, его сайт, лекции и контакты для консультаций можно найти в инете. Вот здесь тоже можете для себя послушать интересную информацию по этой теме https://azbyka.ru/video/tajna-lozhnyx-uchenij-dvorkin/ предположительно ваш случай это ожившая из небытия и разоблачённая ранее секта "Гербалайф", посмотрите лекцию №46 "Коммерческие культы".

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Свекровь попала в секту

Сообщение Alice O. »

 
Спасибо Вам, мои дорогие, за ответы!

Алекс, Вы попали прямо в точку, как раз "Гербалайф" и есть. Сейчас вот только муж мне в подробностях рассказал его разговор с мамой. К сожалению, она обижена на него и старшего брата, считает, что они хотят ее смерти. Видимо, хорошо промыли мозги.

Обязательно посмотрю ссылки, будем молиться и верить, что сможем вырвать ее из рук мошенников.
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Свекровь попала в секту

Сообщение Миртеб »

 
Alice, да поможет Вам Бог! Сегодня Вы подставляете плечо свекрови, а завтра может быть она! Потом, она еще и отблагодарить Вас может, если все получится!!!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»