Депрессивный невроз. Посоветуйте

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Sandra link
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Депрессивный невроз. Посоветуйте

Сообщение Sandra link »

 
Здравствуйте, полгода назад в одно утро я не смогла встать с кровати, не было сил вообще, было ощущение, что я сейчас умру. Страх, желание со всеми попрощаться. Слезы рекой. Диагноз психотерапевта-депрессивный невроз. В моей жизни хорошего больше, чем плохого, но я очень всегда зацикливаюсь-человек мне что-то скажет, я начинаю накручивать. Не могу от этого избавится. В итоге болезни, я полгода на таблетках, работу оставила, т.к. сил не было совсем, нервное истощение до предела. За все всегда переживаю, даже (грех) обвиняю маму за то, что она родила меня с такой нервной системой. Мама говорит, что нужно перестраивать и себя и в любом случае жить, пусть даже в болезни. Иногда возникает ощущение, что невроз ушел, но что-то произойдёт и по-новой -такие адские страхи и боль, панические атаки, головокружение, ощущение пустоты, никчемности, боли. Каждый день борюсь с собой. Даже ищу работу, хожу на собеседования, но пока нет толку. Не работаю. Моя личная жизнь-отдельная тема... Я чувствую себя больной, что я лечусь у психотерапевта, что другие сильные, сами справляются, а я слабая. Хочу, чтобы все было, как др болезни, ведь сейчас я даже чувствую по-другому. Хочу все вернуть. Хотя понимаю, что невозможно. Помогите советом, как жить дальше, ведь мне уже 29, а у меня нет детей... У меня невроз, страх сойти с ума и умереть....Или поддержите, пожалуйста.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессивный невроз. Посоветуйте

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день! :13: Конечно, Ваша мама права, нужно жить!!! Видите ли, все мы чем-то болеем, и только пока сам не столкнёшься с подобной болезнью, кажется, что перенести её намного легче, чем свою собственную, но в реальности это не так. Едва ли можно найти хорошую болезнь. :27:
Мне кажется, что ваше желание вернуть всё как было до болезни не даёт вам покоя жить спокойно и радоваться жизни. Попробуйте принять ситуацию, смириться с тем, что невозможно изменить, а то, что изменить можно – менять по силам и с Божией помощью.
Скажите, пожалуйста, вы продолжаете лечение у психиатра? Принимаете ад?
Если у вас есть желание, поделитесь с нами, что послужило причиной возникновения у вас депрессивного невроза? Тогда форумчане смогут дать вам более подробный и цельный совет.
По поводу личной жизни не переживайте, вам сейчас необходимо восстановить здоровье, а потом уже будет возможным и решение этого вопроса. Всё хорошо у вас с возрастом!
По поводу зацикливаемости тоже хотелось сказать несколько слов. Мне кажется, это такая некоторая особенность женского пола. Порой нахожу её в себе, встречала у некоторых своих подруг, родных (в разной мере). Но с ней можно бороться, потому как если этого не делать, то она растёт как на дрожжах, а параллельно поднимается давление или наоборот падает (это у кого как :D ). Я борюсь с ней молитвой к Богу, размышлением о том, что многое из того что нас окружает временно и не может нам помешать быть счастливыми в Вечности. Вот вы пишете, много хорошего у вас в жизни – благодарность Господа непременно помогает. Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
999Алесса999
капитан
капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 22:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПБ

Re: Депрессивный невроз. Посоветуйте

Сообщение 999Алесса999 »

 
Здравствуйте, такое же состояние я ощутила и на себе, выпав из реальности почти на 3 года, не работая и не делая ничего, чтобы мне помогло выйти из омута такого. В итоге наткнувшись на этот сайт, не просто так, а думая о суициде, я нашла для себя хоть какой то источник для размышлений и начала предпринимать попытки для реализации путей выхода из невроза, который у меня был также поставлен психотерапевтом, даже вплоть до шизофрении ставили диагнозы, но от таблеток я отказалась и не зря, они затуманивают разум и там множество побочек от которых лучше не становится и не спится ночами и одолевает тот же страх и днём как зомби ходишь, сонный. В итоге стала ходить к психологу, бесплатному, так как без работы мало что себе позволишь, отчасти помог, но омут бездействия нападал и продолжает орудовать, также ищу сейчас работу и стараюсь гнать негативные мысли, нужно стараться не думать негативно чтобы там кто не говорил, иначе это пагубно сказывается, старайтесь пресекать эти мысли в корню и сразу переключаться на какую нибудь добрую мысль ( это может быть что угодно, что сможет поднять вам настроение и заставить улыбнуться, я например думаю сразу о собаках чау чау, так как они похожи на толстых мишек и выглядят забавно очень или о том что со мной якобы любимый человек и всё у меня хорошо ), также вот вы пишете что ходите к психологу, тоже смотрите, если через 3-5 сеансов за месяц он вам не помогает и вы не чувствуете улучшений, то стоит искать другого, иначе пустая трата времени, не все психологи могут оказаться теми самыми и помочь разобраться в себе. Конечно важно понять причины, что привело к такому неврозу, явно не что то обычное и простое, а что то глубокое и сильно бьющее. Если вы не занимаетесь спортом, то стоит хотя бы зарядку делать под вечер, это даёт прилив бодрости и выделение гормона счастья в мозгу, также под ночь это неплохой способ релакса. Витамины конечно же для поддержания организма, также говорят что если есть проблемы в гормонах в организме, стоит проверить, это также влияет на общее состояние. Ну и конечно же делать потихоньку разного рода вещи себе во благо. Ничего страшного нет в том, что у вас нет детей, ещё будут, если захотите, главное чтобы был человек с вами рядом достойный для личного счастья. Не накручивайте себя по поводу страха смерти и сумасшествия, просто так это не произойдёт, к тем более если вы будете делать попытки выхода из этого состояния. Стоит в храм походить также, свечи себе о здравии и молитвы почитать, становится легче иногда от этого, по себе говорю. Даже не знаю что ещё вам написать, пока это всё опробовано на себе и помогает, за пару месяцев из лежачего положения я стала ездить везде и не задерживаться дома дольше 2ух дней, а борьба эта долгая и мучительная, всегда есть что-то от чего может накрыть волной негатива и всё по новой. Держитесь, не унывайте, делайте насколько возможно дела свои и будет всё налаживаться постепенно, такое состояние не может быть вечным ведь. Человеку возможно помочь если он готов менять свою жизнь, только так.
Желать падения душа не вправе, но мудрость из падения добыть должна.
Рудольф Штайнер

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»