Кто как нашел свое дело жизни?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Кто как нашел свое дело жизни?

Сообщение IHmG »

 
здравствуйте. кто как искал и нашел свое дело жизни, которое стало профессией или бизнесом?

Психологический тест онлайн
Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто как нашел свое дело жизни?

Сообщение Vetochka75 »

 
Здравствуйте! Этот вопрос мне тоже интересен. Я, как мне кажется, не нашла дело своей жизни. Это в социальной сфере. Но где-то я читала о призвании, что нужно быть осторожным, дабы в поисках этого призвания не упустить нечто важное. После этого я оставила нервные попытки поиска и разрешила себе просто жить. Господь управит. Буду делать, что должно, и будь, что будет. А должно заботиться о семье, заниматься воспитанием, учиться любви, общению, взаимопомощи, терпению...ну и о себе немножко не забывать :4: А ещё я читала, чтобы дело твоей жизни стало приносить деньги, нужно ему пройти период обычного хобби, развить его до профессионализма. И когда опыт станет настолько большим, что с ним можно делиться, тогда это станет приносить прибыль. Исходя из этого, мне ещё работать и работать :10:
Если я правильно Вас поняла, о чем Вы...
Покой нам только снится...

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто как нашел свое дело жизни?

Сообщение IHmG »

 
у нас планируются сокращения из 44 человек коллектива оставят только 10
работу очень трудно найти, особенно по моей профессии и с моей квалификацией... нужно искать что-то другое

а ситуация типичная. даже хобби нет :)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто как нашел свое дело жизни?

Сообщение Ленинградка »

 
Vetochka75 писал(а):А ещё я читала, чтобы дело твоей жизни стало приносить деньги, нужно ему пройти период обычного хобби, развить его до профессионализма. И когда опыт станет настолько большим, что с ним можно делиться, тогда это станет приносить прибыль.
Это как раз мой случай.
Когда то давно -лет 15 назад-мы жили на одно только пособие.У дочки старшей был какой то праздник на работе.Все должны были принести что то к чаю.У нас не было не чего-и денег.Что б не ставить дочь в не удобное положение-я ей сделала торт *Наполеон*-положила туда все что нашла в доме-конфеты растопила-сахар прожгла(для цвета)-варенье какое то нашлось.Но получился не торт-а сказка.Торт этот помнят все до сих пор.От души был сделан.
Через много лет-когда я была вся в долгах-моя дочь вспомнила про это.И сказала мама занимайся тортами-это ТВОЕ.Я конечно отнекивалась-сопративлялась-ну какой я бизнесмен. :udivlen: Я боюсь раз.Я не умею -я...Но меня поставили перед фактом.Дочь заказала оборудование-подсобные материалы-и сказав *гугл в помощь* и я подскажу по раскручиваю сайтов и групп.Я была вынуждена (жалко стало денег дочки-столько накупила)заняться тортами.
Вот так ко мне и пришло мое любимое и прибыльное дело.В минус я не работаю совсем.Пусть не много-но поддержка не плохая,Мне теперь моя работа мешает))тортами заниматься.
Мы все таланты-кто в чем.Но заниматься любимым делом и не любимым(прибыльным даже)-разница огромная.
Ищите себя-обязательно найдете-и как мой опыт говорит-совсем не там где думаете.Не гонитесь за прибылью-а делайте с Душой-и все к вам придет.Не нарушайте закон-и тогда не кто вам не страшен.Работать честно-выгодней чем не честно.Скупой платит дважды.
Спаси себя и хватит с тебя...

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто как нашел свое дело жизни?

Сообщение IHmG »

 
спасибо. очень интересный рассказ

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто как нашел свое дело жизни?

Сообщение IHmG »

 
Подниму тему ещё раз, может у кого-то есть что добавить?

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто как нашел свое дело жизни?

Сообщение VYT »

 
Меня в мою профессию просто затолкала....и кажись это была судьба.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто как нашел свое дело жизни?

Сообщение IHmG »

 
То есть профессия сама нашла? Вам она нравится?

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто как нашел свое дело жизни?

Сообщение VYT »

 
IHmG писал(а):То есть профессия сама нашла? Вам она нравится?
Можно и так сказать. Раньше я от неё балдел - она позволила мне увидеть живой и чарующий мир цифр. Сейчас я рассматриваю её как инструмент. Добираться до работы далеко и это закаляет. Нужно заставить себя проснуться, заставить съесть завтрак - это очень правильно, не смотря на все протесты моего туловища, заставить себя идти в сторону работы. На самом деле это ежедневное преодоление себя, это своего рода работа над собой, а она всегда захватывает. Не могу сказать, что начальство злое. Но вот оно сменилось и моё будущее стало менее ясным - это сильно вышибает и опять же это тренировка себя к невзгодам. На работе многое приходится преодолевать просто взаимодействуя в коллективе. А чего стоит только возможность зарплаты! Это целый клядезь инструментов по воплощению своей мечты. Да и много еще других граней в моей работе мне нравится. И каждому его работа нравилась бы, нужно только научиться находить нужное применение для тех возможностей которые даёт она.
А тебе твоя не нравиться?

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кто как нашел свое дело жизни?

Сообщение IHmG »

 
VYT писал(а):
IHmG писал(а):То есть профессия сама нашла? Вам она нравится?
Можно и так сказать. Раньше я от неё балдел - она позволила мне увидеть живой и чарующий мир цифр. Сейчас я рассматриваю её как инструмент...
А тебе твоя не нравиться?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»