Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Жизнь
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение Жизнь »

 
Серсея доброго времени суток!

В 2008 году, у меня была такая же ситуация, торчал на этом форуме сутками, читал ( особенно ветку Дэна) и думал что не я одни такой и что есть люди у кого ещё хуже...
Ник был Жизнь, когда все закончилось удалил все почтовые ящики телефоны и соцсети.

Прочитал Вашу ветку и н удержался не написать...
Вы пишите муж порядочный и он по другому не может
Пережив то же, как мне кажется могу Вам дать несколько советов.
Порядочным можно быть с семьёй, родственниками, друзьями ( и то не совсеми)), а в бизнесе порядочность воспринимают как слабость.
Я помню когда меня пытались заставить написать расписки как физ лицо, за долги ООО, говоря про порядочность и честность, при этом эти люди уже в три раза больше заработали на мне, чем я оставался им должен.
Так же и Ваш кредитор, он получал бешенные проценты и про порядочность уверяю Вас не думает!
В Вашей ситуаци нужен холодный расчет, к сожалению я не знаю всех деталей, но могу посоветовать принять решение о банкротстве, это сложно но это то решение после которого отпустит и начнётся новая жизнь!

Первым делом проверьте всю бухгалтерию, почистите её, если конечно были факты обналички и нецелевых платежей.
Оплатите все налоги, это важно!
Найдите Арбитражного управляющего, своего!
Как только подадите на бонкротство на Вас уже нельзя будет кому либо давить и т.д.,
все ваши дела будет вести управляющий и он и только он будет общаться от Вашего имени.
Тем более что сегодня есть закон о банкротстве физ лиц,
После этой процедуры все долги будут списанны, единственно кредитная история будет подпорчена, но как я понял это Вам не страшно, а ещё нельзя будет открывать ип и фирмы некоторое время.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

Диагностика предрасположенности к суициду
serseya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение serseya »

 
Жизнь, добрый день! Спасибо, что откликнулись. Мне иногда кажется, что мы одни такие с большими долгами, хотя реально понимаю, что это не так. Я надеюсь, у вас, все наладилось, рада, что вы смогли выпутаться из этой паутины, это вселяет надежду)).
Про банкротство ЮЛ информацию изучала ранее, здесь действительно нельзя делать опрометчивых поступков как то: оставлять долги по налогам, взносам, прятать отчетность от арб.управляющего и грубо выводить активы. Есть несколько примеров из окружения с подобными ошибками. В то же время по некоторым долгам в этом году заканчивается срок исковой давности, поэтому сразу в омут с головой не получится.
Что касается банкротства как физлиц, то здесь две проблемы: наш большой долг физику (условно ФЛ) и ипотека. Если мы подадим на банкротство, банк тут же расторгнет с нами ипотечный договор, продаст кв за бесценок и мы останемся на улице. Хотя в кв.прописаны наши дети и вложены средства мат.капитала в погашение основного долга - тут не знаю как, могут ли вступиться органы опеки, ведь банкрот - не мертвец, еще может работать и зарабатывать. Не знаю...
И по нашему ФЛ - в таком случае даже не знаю, что нам светит.. с ним можно было бы в самом крайнем случае договориться на продажу кв (см. выше под вопросом) в счет долга и участка. Возможно, он бы согласился. А если нет? будучи банкротами он заставит нас платить с того что будем зарабатывать до конца жизни (?), так как неизвестно, насколько он серьезно относится к законным методам. Муж вообще говорит, что в нашем случае нельзя просто не вернуть, ну просто нельзя, а обанкротиться значит не вернуть. Уточните, пожалуйста, у вас был опыт подобного процентного долга физику, как все решилось? Я попробую найти вашу ветку, если получится, обязательно прочту.
Значит надо дальше вкалывать и надеяться на чудо.
Черный понедельник наступил. Денег все так же нет, по заказам пока так же тухло. Пока офис и базу не опечатали. Живем

serseya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение serseya »

 
Прочитала из форума Алексей 1987:
"Ну какой идиот хочет себе 15 лет получить отсидки за возможность вернуть деньги которых всё равно НЕТ."
Охо-хо.. А может действительно так и нас не убьют?

Аватара пользователя
Жизнь
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение Жизнь »

 
Серсея добрый вечер!

По порядку:
Ипотека какой банк?, если Сбербанк то боятся вообще нечего, темболее если там прописаны дети!
При бонкротстве фл есть понятие иммунитет, тоесть на единственное жильё кридеторы притендовать не могут!!!
Я Вам писал нужно быть готовым, тоесть уже хотя бы иметь договоренность с арбитражным управляющим, если он свой, то он найдёт то что нужно найти, а что не нужно то он вам заранее объяснит что с ним нужно сделать)))
Мы живём в России матушке))))
поймите правильно, можно сделать фиктивные расписки, допустим от ваших родственников или близких друзей на 20 млн или 50 млн. задним числом, и по законы вы им будете должны оплатить в первую очередь!!!!
Когда в суде это всплывет, уверяю вас ваш кридитор сам в лице измениться.
Мой Вам совет, найти юриста хорошего, очень хорошего. Найти близких людей, для фиктивных расписок, придти к вашему кридитору с диктофоном и обьяснить всю ситуацию:
Мол или забери участок с бизнесом либо ничего, денег нет и во время кризиса не предвиделся .....

П.С. Тогда меня вытащили друзья, я ни кому ни чего не отдал, вернее не отдал тем кто мне угрожал. Отдал зп всем сотрудникам, отдал остатки денег кто был вменяем и вошёл в моё положение.
Потом устроился на хорошую работу и на этой платформе сделал бизнес с нуля.
Теперь я понял что это был за урок, теперь я не беру кредиты, могу взять только в долг и то обговорив на берегу что если что не так что я должен отдать!!!!
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

lala111
майор
майор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение lala111 »

 
Здравствуйте, Серсея!
Если мы подадим на банкротство, банк тут же расторгнет с нами ипотечный договор, продаст кв за бесценок и мы останемся на улице. Хотя в кв.прописаны наши дети и вложены средства мат.капитала в погашение основного долга - тут не знаю как, могут ли вступиться органы опеки, ведь банкрот - не мертвец, еще может работать и зарабатывать. Не знаю...
В запрете на выселение из единственного жилья ипотека является исключением. Не спасут от выселения из ипотечной квартиры и несовершеннолетние дети, которые в ней проживают или даже имеют долю собственности. Кроме того, хоть в законе и прописана норма о предоставлении временного жилья для граждан, выселенных из ипотечных квартир, на практике это практически никогда не исполняется, т.к свободного жилого фонда у нас в стране нет.
Вообще, выселение из квартиры, полученной по ипотечному кредиту, угрожает злобным неплательщикам. Как правило, банковские учреждения обычно не спешат с выселением, и после первой же просрочки платежа Вы навряд ли окажетесь на улице. Тем более что сам банк квартира интересует не достаточно, его основной доход — проценты по кредиту, так что банковские учреждения заинтересованы в размеренном и постоянном поступлении всех положенных по условиям ипотеки платежей.
Но если просрочка по платежам вырастает, и Вы не сможете поправить ситуацию, банк может принять решение обратиться в Суд. Выселить Вас из квартиры могут только по решению Суда.
Кстати, можете просить в Суде об отсрочке.
Ознакомьтесь внимательно с ФЗ "Об ипотеке".
Девушка, по поводу ФЛ, мой Вам совет, с такими людьми нужно быть очень осторожными, пожалуйста, не делайте "резких движений"...
Когда устал и жить не хочешь,полезно вспомнить в гневе белом,что есть такие дни и ночи,что жизнь оправдывают в целом.(Игорь Губерман)

Аватара пользователя
Жизнь
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение Жизнь »

 
В запрете на выселение из единственного жилья ипотека является исключением. Не спасут от выселения из ипотечной квартиры и несовершеннолетние дети, которые в ней проживают или даже имеют долю собственности.
Здесь смотреть нужно на банк и договор, а для справки доли в иммунитете для взыскания.
Допустим Сбербанк ни одной квартиры не забрал.

Про ФЛ, в лес не ходить волков не бояться!!!
Что он может сделать?, денег нет, есть участок..., понять и простить)))
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

serseya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение serseya »

 
Жизнь, у нас не в сбере ипотека.
Я согласна с lala111, что ипотечную квартиру могут отобрать, и предложить какую-нибудь общагу в лучшем случае. Мы ипотеку платим вовремя без единой просрочки. Но если идти на банкротство как физикам, то после вступления решения в силу, будучи банкротами, мы автоматически становимся несостоятельными по ипотечным платежам, а скорее всего банк вступит в дело о банкротстве еще раньше на стадии конкурсного производства и взыщет свое за счет продажи кв.
По поводу долга ФЛ больше склоняюсь к взгляду Жизнь, но предварительно обдумав и взвесив все за и против.

На сегодня имеем:
1 просрочки по потребам в 3 месяца, и автокредиту в 2 месяца
2 просрочки по лизингу а/м в 2 месяца
3 просрочки по аренде базы и офису в 2 месяца. На базе сегодня отключили эл-во
4 задолженность по зп работникам
5 подписанный контракт на хороший объем, который не двигается уже 2 месяца, подписанный контракт на средний объем, который не двигается 4 месяца, подписанный контракт на маленький объем, который не двигается 6 месяцев
6 на подписании контракт без предоплаты
7 с десяток коммерческих предложений по заказам, на которые у заказчиков отсрочивается/отсутствует финансирование
8 отсутствие денег на счету с начала года
9 растущие проценты по нашему ФЛ

Действия:
1 Поиск новых контрактов, из 100 один должен выстрелить
2 Договариваемся с контрагентами на отсрочку оплат
3 Безуспешные попытки перекредитоваться
4 Ищу дополнительно работу, пока безуспешно

Что еще можно сделать в такой ситуации, чтобы спасти фирму? Банкротство как вихрь раскрутит и унесет последние силы и волю, сейчас это не выход.
Работу не найти, кризис, на рынке труда переизбыток спроса.

(...)

lala111
майор
майор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение lala111 »

 
Вы знаете, вот этот момент меня очень сильно смущает:
У моего мужа на руках ни одной расписки о передаче процентов, все под честное слово(((
Ваш кредитор как я понимаю вот такой :6: ? У меня был опыт общения с такими людьми (Слава Богу небольшой). ИМХО: Этот вопрос необходимо решать, расписки должны быть (я бы их ещё нотариально заверила, (в соответствии с законодательством РФ, в этом необходимости нет, но я бы подстраховалась)но это дополнительные финансовые расходы). В Суде честное слово в Вашем случае, никакой юридической силы иметь не будет. (я конечно надеюсь на то, что до судебных разбирательств не дойдёт).
Разговаривайте со своим супругом, этот вопрос необходимо решать в срочном порядке. (я надеюсь на то, что моё сообщение не спровоцирует ухудшение вашего настроения, я просто хочу Вас предостеречь).
Когда устал и жить не хочешь,полезно вспомнить в гневе белом,что есть такие дни и ночи,что жизнь оправдывают в целом.(Игорь Губерман)

Аватара пользователя
Жизнь
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение Жизнь »

 
Серсея здравствуйте!!!

Помните Ваш первый пост?.., Вы говорили про человека который брал у Вас украшение на релиз и про то как Вы запомнили его состояние....
Я очень хорошо помню своё такоеже состояние, хватаешься за все что только можно но в итоге ноль!!!
Там контракт, там большая поставка, а все воздух, а почему? , да потому что люди бизнеса это все видят, видят ваше настроение состояние и даже не видят, а чувствуют!!!!
Вы знаете, у меня есть друг, на сегодня у него большие проблемы в бизнесе,
вернее сказать он его потерял и перебивается мелкими заказами, так же куча долгов, проданных две квартиры в Москве...., когда есть крупный клиент он просит меня пообщатся с его клиентами,я еду и договариваюсь вместо него, хотя в его делах я полный ноль. А все почему, да потому что его клиенты видят в моих глазах уверенность и спокойствие)))), а мой друг говорит мне просто ты счастливый))))
Поймите правильно- где деньги там нет ни чувств, ни добра, ни порядочности, я тогда несколько лет назад пройдя это получил очень хороший урок.
В бизнесе нет людей, там только акулы.
Меня воспитывали родители так что я до сих пор всем старше 20 лет говорю Вы, хотя самому уже под 40.
Я так же остался мягким и добрым, но теперь со мной люди которые могут компенсировать эти мои недостатки))))

Ладно не суть, чото я все про себя больше)))))....
Серсея прислушайтесь к моим советам, найдите хорошего юриста!!!
Сегодня у Вас должен быть план отступления.
Есть масса способов оставить квартиру, если Вы так переживаете...
Можно фиктивно развестись и т.д.
Из практики банк не будет разрывать ипотечный договор, тем более если у вас небыло просрочек.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

serseya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение serseya »

 
Здравствуйте.
Жизнь, я уже многое пережила в части моральных терзаний, общие понятия о добре и зле у меня остались прежние. Я, кстати, тоже как и вы, обращаюсь на Вы, так воспитали)) Та уверенность и спокойствие, о котором вы писали, это ценные черты и навыки общения моего мужа, он обладает даром убеждения и неплохой психолог. Он совершенно меняется, когда общается в разных кругах, с заказчиком, с сотрудниками, дома - будто абсолютно разный человек.
У меня был период, когда я ела успокоительное пачками, был страшный нервоз или невроз, как с правильно.. Ощущение собственной уязвимости и вины перед всеми начиная с детей заканчивая государством. И результатом стало то, что появилась какая-то броня, которую не просто пробить я это знаю. Звонки коллектором, встречи с кредиторами, проблемные сотрудники и прочие неприятные разговоры - через все это я прохожу с офицерской стойкостью.
Я считаю, что юридически грамотна, и это большой плюс, который использую в решении многих проблем.
Но у меня никогда не было встреч с бандитами или каких-то крупных наездов,я даже не представляю как могу себя повести, особенно если будут угрозы относительно близких людей. Это основная причина, по которой я даже боюсь с мужем заговаривать на тему банкротства.
И вторая причина это надежда на благополучный исход. Банкротство не спасение для нас в данном случае. Пока у нас есть инструменты в руках, мы можем что-то изготовить, произвести и повернуть ситуацию в нашу сторону. Речь даже не о спасении имущества или чести, а о спасении наших жизней и/или здоровья, наверно.
Сейчас участились случаи бандитизма относительно кредиторов и предпринимателей. Ситуация в стране критическая, что толкает людей на безнравственные опрометчивые поступки.
lala111, срочно ситуацию не решить. Расписку можно получить от кредитора только принеся ему на стол круглую сумму и обменяв ее на расписку.
В общем план все тот же - работать, искать заказ и платить дальше.

На сегодня имеем обесточенную базу, все тот же список нереализованных по разным причинам заказов, под риском офис - могут опечатать.
Крутимся дальше. Из хорошего - банк готов отказаться от неустойки, если погасить просрочку единовременно.
Последний раз редактировалось Волна 19 фев 2016, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9. названия фармпрепаратов разрешено озвучивать только в "Медицинском разделе"

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»