Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
serseya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение serseya »

 
Я писала, что муж с головной болью ушел с работы, когда я осталась. В это же день вечером он снова вернулся. Он работает с 9 до 18, с 18 до 19.30 отдыхает и с 20 до 23 работает, по выходным в сб первая половина и все втрорая половина тоже на работе.

Психологический тест онлайн
Nika 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение Nika 74 »

 
Серсея, вспомнила один критический период в нашей жизни. Денег не было вообще. Мы взялись за ремонт Храма за копейки. В какой-то момент поняли, что если выплатим рабочим всю зарплату, то нам вообще ничего не останется. Мы распустили рабочих. Ничего не оставалось, как взяться моему мужу за работу самостоятельно. Чтобы уложиться в сроки ему пришлось две недели работать одному круглосуточно. Он не ел и не спал. В строительной бытовке ночью его кусали клопы так, что руки все опухли. Он поднимался на высоту двадцать метров с тяжелыми ведрами с штукатурной смесью по шатающимся лесам. Храм был далеко и мобильная связь там не брала. Я не спала ночами от переживаний - все ли с ним в порядке. Он завершил работу вовремя. Но когда я его увидела после двухнедельного отсутствия, я расплакалась. Он был изможденный, весь красный от укусов и спал несколько суток. Для меня это был подвиг. Он делал это ради семьи. Как ни странно, но после этого наша жизнь стала меняться в лучшую сторону.

lala111
майор
майор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение lala111 »

 
Одну машину мужа, которая в залоге (она была в кредите) мы продали (после выплаты кредита), и фл наверно, в курсе, на второй (тоже кредитная моя, еще не выкуплена) ездит муж, она по договору в залоге фл. Взяли для меня другую машину в лизинг.
Здесь вот какое дело.Собственником автомобиля, приобретенного на кредитные средства банка, до погашения и после погашения кредита является заемщик. Однако транспортное средство находится в залоге у банка до погашения кредита. Я хочу уточнить, этот момент, каким образом, данный автомобиль оказался у него в залоге, если он находится в залоге у банка?
По поводу автомобиля, который оформлен по договору лизинга. Здесь, я думаю, Вы прекрасно понимаете, что собственником данного транспортного средства Вы не являетесь, его собственником является лизингодатель. Это означает, что ФЛ никаким образом претендовать на него не может.
Когда устал и жить не хочешь,полезно вспомнить в гневе белом,что есть такие дни и ночи,что жизнь оправдывают в целом.(Игорь Губерман)

lala111
майор
майор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение lala111 »

 
:2: Я извиняюсь, не хочу данный форум превращать в юридический, просто хочу уточнить свой вопрос.
336 ст. ГК РФ:
1. Предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права, за исключением имущества, на которое не допускается обращение взыскания, требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и иных прав, уступка которых другому лицу запрещена законом.
Залог отдельных видов имущества может быть ограничен или запрещен законом.
2. Договором залога или в отношении залога, возникающего на основании закона, законом может быть предусмотрен залог имущества, которое залогодатель приобретет в будущем.
3. На полученные в результате использования заложенного имущества плоды, продукцию и доходы залог распространяется в случаях, предусмотренных законом или договором.
4. При заключении договора залога залогодатель обязан предупредить в письменной форме залогодержателя о всех известных ему к моменту заключения договора правах третьих лиц на предмет залога (вещных правах, правах, возникающих из договоров аренды, ссуды и т.п.). В случае неисполнения залогодателем этой обязанности залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства или изменения условий договора залога, если иное не предусмотрено законом или договором.
У Вас в договоре прописан пункт второй данной статьи? И на четвёртый пункт тоже внимание обратите.
Когда устал и жить не хочешь,полезно вспомнить в гневе белом,что есть такие дни и ночи,что жизнь оправдывают в целом.(Игорь Губерман)

lala111
майор
майор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение lala111 »

 
Серсея, я ещё хотела уточнить один момент, по поводу шантажа и вымогательства. В Уголовном Кодексе РФ нет статьи "Шантаж". По поводу вымогательства. В соответствии со ст. 163 УК РФ, вымогательство - это требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
В отношении коллекторов данная статья, вполне, может быть применима. В отношении ФЛ, в случае, если он посчитает нужным потребовать деньги назад (т.е. только своё имущество и то, которое является залогом (опять же с залогом у Вас очень странная история) ), возбудить уголовное дело по данной статье будет очень сложно, т.к. скорее всего, состава преступления, правоохранительные органы не найдут.
В отношении ФЛ, уголовное дело может быть возбуждено по 119 ст. "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" (т.е. у Вас должны быть либо свидетели таких угроз, либо аудио- и видеозапись с такими угрозами).
Я написала это для того, чтобы прояснить, ситуацию с возможным обращением в полицию. Я искренне надеюсь на то, что мой совет Вам не пригодится. :)
Когда устал и жить не хочешь,полезно вспомнить в гневе белом,что есть такие дни и ночи,что жизнь оправдывают в целом.(Игорь Губерман)

serseya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение serseya »

 
lala111, в договорах не указано, что авто в кредите, но ФЛ об этом был поставлен в известность видимо только на словах. Ему предлагали еще в прошлом году отдать участок, квартиру, но он отказался. Я на продажу выставила, нет звонков. Предложено в этом году было реструктуризовать проценты, его это тоже не устроило. Я у мужа спросила, в каком свете ты перед ним предстаешь - как миллионер, у которого за спиной капиталы, он реально осознает нашу ситуацию? что мы уже два года с трудом вытягиваем фирму, с трудом с ФЛ рассчитываемся по процентам, а он не готов снизить планку. Муж готоворит, что ФЛ в курсе событий. Где логика, ведь сейчас кризис, банкротятся на каждом шагу, предприятия закрывают. Вот и у нас заказов 2 месяца нет, и у наших заказчиков тоже видимо.

Ленинградка, для нас предприятие это способ заработка. Кто-то работает сварщиком, бухгалтером, инженером, а у нас предприятие, где работают люди, получают заработную плату, это не понтовство и не выпендреж. Каждый сам выбирает профессию. Вы согласитесь, если малый бизнес рухнет, огромное количество людей останется без работы? Мы обеспечиваем людей оплачиваемой работой, мы создаем результат нашей деятельности в виде зданий, готовых металлоконструкций. Предприниматель рисковая профессия, в нашей стране неоправданно рисковая, особенно в стройке, потому что на каждом шагу коррупция, реальным исполнителям остаются гроши, на которые и строятся здания, а сверхприбыли изымаются на стадии первых выплат головным исполнителям. В начале предпринимательской деятельности мы имели весьма туманное представление о реальном положении дел, а так как с навыками предпринимателя мы не родились, и нигде этом не обучают, то учиться приходилось на своих ошибках.

Вы меня простите, я все жалуюсь, надо что-то предпринимать, но ощущение такое, будто мы в ловушке.
К сожалению, на сегодня ситуация не изменилась. Ищем заказы, офис пока работает, база тоже но без электричества, два объекта по отделка тянутся, денег катастрофически не хватает.

lala111
майор
майор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение lala111 »

 
Ему предлагали еще в прошлом году отдать участок, квартиру, но он отказался. Я на продажу выставила, нет звонков. Предложено в этом году было реструктуризовать проценты, его это тоже не устроило. Я у мужа спросила, в каком свете ты перед ним предстаешь - как миллионер, у которого за спиной капиталы, он реально осознает нашу ситуацию? что мы уже два года с трудом вытягиваем фирму, с трудом с ФЛ рассчитываемся по процентам, а он не готов снизить планку. Муж готоворит, что ФЛ в курсе событий. Где логика, ведь сейчас кризис, банкротятся на каждом шагу, предприятия закрывают. Вот и у нас заказов 2 месяца нет, и у наших заказчиков тоже видимо.
Серсея, у меня есть два предположения на этот счёт.
Предположение первое: Он "клинический идиот", извиняюсь за выражение (но мне в это верится с трудом).
Предположение второе: Он - аферист. У Вас на руках нет ни одной расписки, т.е. никакие деньги по факту вы ему не отдавали. Зарабатывает он на вас таким "криминальным способом". Я конечно не знаю, что у Вас там за договоры, с ними должен работать грамотный юрист...
Я не хочу Вас расстраивать. Я надеюсь на то, что я ошибаюсь.
Когда устал и жить не хочешь,полезно вспомнить в гневе белом,что есть такие дни и ночи,что жизнь оправдывают в целом.(Игорь Губерман)

serseya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение serseya »

 
Опять страх и неизвестность, невозможность повлиять на ситуацию. Ищу подработку, муж ищет работу фирме. Я вообще в какой-то прострации не могу работать, не могу собраться, постоянно захожу на этот сайт, читаю про чужие беды. Это нормально? Ищу советов, будто перекладываю на других ответственность. Чувствую себя выжатой тряпкой, заунывной, бессильной. Самой от себя противно. Как найти радость в жизни? Мне кажется, я тону с камнем привязанным к ногам и рукам. Или настроение такое? Почему мне кажется, что единственной радостью будет выход из застоя? Может я слишком зациклена на материальном? ну да, застой, денег нет, все звонят, всем надо. Теперь что, слезы лить? В чем еще радость жизни, напомните, ориентир потерян.
Спасибо всем, кто проявил внимание и участие, я очень рада, что есть люди, готовые прийти на помощь советом. Сама еще не готова кому-то советовать, со своим бардаком надо бы разобраться. Но очень хочу пожелать, чтобы вы не унывали и чтобы все у вас было хорошо.
Со стороны выглядит до наглости банально - докатилась и вспомнила о боге. Да, нельзя ни во что не верить, от этого такая пустота в душе, так как раньше она была заполнена верой, что Он есть, слышит и видит, а потом куда-то все пропало.

serseya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение serseya »

 
lala111, пыталась найти информацию о подобных случаях (аферисты), но не нашла - не все, видимо, об этом пишут. Знаю, что под процент берут многие бизнесмены. Есть подозрения, что это тип рэкета - дать деньги в долг, нарастить процент и отобрать все имущество по бросовой цене, не принимая залоговое имущество в процессе исполнения выплат по процентам. Подскажите, в этом случае имущество родственников не может пострадать? в договорах и устно ничего об это мне оговаривалось. Меня беспокоит, если в итоге суммы не хватит, ФЛ потребует продажи имущества родственников (близких).

serseya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги. Бизнес. Хочу жить, но боюсь.

Сообщение serseya »

 
lala111, еще подозрение, что деньги какие-то не чистые, и он не хочет целиком получить их обратно, пристроены и ладно. Хотя в последний раз он сказал мужу, что ему сейчас выгоднее было бы вложить эти деньги в валютные операции, чем держать под процентом у физика. Интересно, валютные операции как-то регулируются? может быть это афиширование, которое может повлечь неприятные последствия для ФЛ..

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»