Не умею общаться

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток Yasmin :13: :13: :13:
Yasmin писал(а):У меня нет работы как источника дохода. Я делаю работу по дому, и мне этой нагрузки вполне достаточно....
...Но я это делаю скорее не от желания трудиться, а чтобы попасть в "клуб" нормальных людей.
Вы очень необычно относитесь к работе. Конечно это кому как повезёт но всё таки чаще всего работа это в первую очередь источник дохода. И её главная ценность заключается именно в этом. Источником нагрузки она конечно является но далеко не всегда всей необходимой организму нагрузка. И про "клуб нормальных людей", с этим тоже сложно спорить. Но все таки хочется заметить что люди с которыми мы работаем вместе это прежде всего коллеги а потом уже все остальное.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Психологический тест онлайн
Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Доброго, Редоранец!
Я считаю работу нагрузкой, потому что я человек с ограниченными способностями. То есть, моих возможностей-умственных, психических и физических-хватает только на ограниченный круг занятий. В первую очередь, это приготовление еды))
Про клуб нормальных людей я сказала имея в виду не только коллег, а просто всех тех, у кого есть работа.

Еще звучал вопрос о том, что делает мою жизнь пресной. По-моему, ответ очевиден для того, кто общается со мной на этом форуме не первый раз. Я читаю книги совсем по чуть-чуть, поход в кино-для меня нагрузка на мозг, а не развеяться. У меня физическая слабость-я не могу кататься не на велосипеде, не на роликах. Это я пишу к тому, что мне не по плечам длительные занятия для ума, и для мышц.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток Yasmin :13: :13: :13:
Что у Вас нового? Как поживает ваша кошка?
Yasmin писал(а): Я считаю работу нагрузкой, потому что я человек с ограниченными способностями.
Уверяю Вас работать у считают нагрузкой всё, да она и есть нагрузка.
То есть, моих возможностей-умственных, психических и физических-хватает только на ограниченный круг занятий.
Я точно помню что Вы успешнл получили(или защитили, не знаю как правильно) диплом.
В первую очередь, это приготовление еды))
На собственном опыте пришёл к выводу, что приготовление чего то сложнее яичницы и "пары бутеров" процесс требующий значительных умственные и физических усилий. Это я к тому коню, что Вы быть может свои возможности недооцениваете.

Еще звучал вопрос о том, что делает мою жизнь пресной. По-моему, ответ очевиден для того, кто общается со мной на этом форуме не первый раз.Я читаю книги совсем по чуть-чуть, поход в кино-для меня нагрузка на мозг, а не развеяться. У меня физическая слабость-я не могу кататься не на велосипеде, не на роликах. Это я пишу к тому, что мне не по плечам длительные занятия для ума, и для мышц.
Вы читаете книги по чуть-чуть, а чуть-чуть это сколко? Вы никогда пробовали засечь количество страниц которое удаётся осилить за день?
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Здравствуйте, Редоранец!
Похоже, настало время вновь обратиться к помощи этого форума. За прошедшие два года были, конечно, улучшения, но вот опять я здесь.

Отвечу на вопрос про количество осиленных страниц в книге. За один присест я могу прочитать три страницы, за день-страниц пять в целом. Думаю, основная проблема здесь, что меня не увлекает чтение. Прочитав три страницы, на следующий день мне даже не интересно продолжать. С фильмами тоже самое. Кстати, фильмы я смотрю отрезками по 30 минут. Ладно, это так, для достоверности. Я уже и не пытаюсь приучить себя заново (будучи здоровой я любила читать) к чтению или фильмам.

Согласна, готовка не такой уж простой процесс. Последнее время, правда, расхотелось что-либо интересное готовить после того, как я приготовила шурпу, а сестра встала не в духе и слила бульон в раковину у меня на глазах. Даже не подождав, чтоб я ушла из кухни. Прям пишу это и тошно вспоминать. Притом, что маме мое блюдо понравилось.

В целом, как оказалось в сравнении, у меня не такие уж плохие способности. Я записалась на курсы очередного иностранного языка и выполняю упражнения быстрее многих в группе. Но у меня проблемы со сном (инверсия режима сна) и я часто пропускаю занятия. Да и из-за эмоциональной нестабильности тоже. Про сон, я не выдумываю, это не та проблема, которая решается советами наподобие "возьми себя в руки, вставай по будильнику". Порой, я даже выпив достаточно своих "профессиональных" таблеток бодровствую по 23 часа в сутки. Даже врачи говорят, что эту проблему амбулаторно не решить.

Возвращаясь к способностям и языкам. Забавно, но объективно имея неплохие способности и навыки в этом направлении, я не могу (да и не хочу) работать ни переводчиком, ни репетитором. Притом, что мои знакомые часто обращаются ко мне с просьбой найти информацию на иностранном языке или перевести что-то. Я поначалу соглашаюсь и выполняю просьбу, так как все же есть желание помогать людям. А потом, когда садятся на шею, хочу удалить таких знакомых из друзей. Обидное ощущение, что тебя используют(

Еще много чего могу написать депрессивного. Но думаю, хватит. Самой тяжело об этом писать, а уж вам как читать.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8546
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться

Сообщение Swetushka »

 
Еще много чего могу написать депрессивного.
:hi: Может быть вам в следующем сообщении сосредоточится на позитивном. Друзья вот к вам обращаются. Ну да люди мы не благодарные, но все равно в ком то , хоть в одном маленьком человечке просыпается совесть и он вас поблагодарит. Возьмите, например, самые маленькие случаи из своей жизни: Солнце светит ярко(правда есть люди, когда любят, чтобы тучи гуляли и ветер дул, тогда порадоваться этому).Вдруг кто то вам написал сообщение :25: Или удалось купить мороженое и посидеть в тишине.И мы почитаем позитивные сообщения и вместе порадуемся.Приглашаю вас к нам в игротеку https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... start=1020
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Спасибо, Светушка, за ответ!
Я понимаю, о чем вы. Я даже делала психологические "упражнения" с одного сайта на развитие этой способности наслаждаться чем-то маленьким. В принципе, получалось) Но хочется ведь, чтоб в жизни были какие-то перспективы. Я ж не кошка, которой достаточно сметаны немножко да посмотреть в окошко:)
Постараюсь написать что-то хорошее в следующий раз, если смогу. Ссылку посмотрю=)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться

Сообщение Ewe »

 
Yasmin писал(а):Я ж не кошка, которой достаточно сметаны немножко да посмотреть в окошко:)
Для кошки сметаны немножко - это очень даже большое удовольствие. И посмотреть в окошко - серьезное занятие. Вот и берите пример с кошки: немножко удовольствий и много серьезных занятий.
Боже наш, помилуй нас

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Ewe писал(а): Для кошки сметаны немножко - это очень даже большое удовольствие. И посмотреть в окошко - серьезное занятие. Вот и берите пример с кошки: немножко удовольствий и много серьезных занятий.
:D :ulibka: :11:

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8546
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться

Сообщение Swetushka »

 
Нет правда надо думать о хорошем. Тогда и лучше будет. Мы то что мы думаем. Мне это тоже сложно даётся.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею общаться

Сообщение Yasmin »

 
Наверное это флуд, но мне хочется написать о своем состоянии.
У меня пропало хорошее отношение практически ко всем людям, с которыми я раньше общалась (в интернете). И теперь и мне нечего написать, и мне не пишут. Такие слова как радость, счастье, любовь для меня стали просто словами. Я даже не могу представить, что это, и при какой ситуации я бы почувствовала себя счастливым человеком. Песни о любви, которые для меня когда-то многое значили, я теперь слушаю как посторонний человек. Вроде что-то знакомое, но в то же время уже непонятное.
Семья (мама, сестра) тоже чаще вызывают негатив, чем добрые чувства.
Я вот пишу это, а внутренний голос говорит мне, что мне пора в психбольницу. Он мне это говорил и когда я в первый раз туда обратилась. Но, думаю, многие здесь знают, что от наших больниц состояние может только усугубиться.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»