Вопросы по обучению на ПИКе

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
Да, Вы всё верно говорите, я согласна с Вами) Я сперва Вам пришлю, что получилось, а потом отправим ещё раз руководителю, но, Слава Богу, что это остался последний вопрос, которого ей не хватило, во всяком случае, очень надеюсь..)

Психологический тест онлайн
Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
В общем, вот, как получилось: 2. По С. Франку:

"Жизнь в благе, или благая жизнь, или благо как жизнь – вот цель наших стремлений." Что же такое благо? "Пример такого блага мы имеем в лице любви." 
"Хотим ли мы отдать свою жизнь на служение любимому существу?" Конечно, но не так, чтобы оно нас и нашу жизнь опустошало. У меня, есть огромное желание служить, возможно, и другие, многие люди желают служить, так же, могут быть готовы на самопожертвование, на ту же самую гибель ради Христа и любимого..., - это дарует нашей жизни полноту и покой удовлетворённости. Любовь, может быть не только эгоистичной жаждой наслаждения, которая может быть пустой и холодной и не рабское служение, которое уничтожало бы себя для другого.. Любовью можно назвать преодоление нашей корыстной личной жизни, которое дарует нам блаженную полноту подлинной жизни и тем самым, осмысляет нашу жизнь.

"...однако, любовь к земному человеческому существу сама по себе не дает подлинного, последнего смысла жизни. Если и любящий, и любимое существо охвачены потоком времени..... Все временное, все, имеющее начало и конец, не может быть самоцелью... высшее, абсолютное благо, наполняющее нашу жизнь, само должно быть вечным."

Живое благо, должно быть вечной и моей личной жизнью. Свою жизнь я могу осмыслить полностью, если она обладает вечностью и только...

На самом деле стремление человека к Господу - это и есть стремление к своему Благу.
Понимаете, любовь к Богу, она не должна быть принуждённой - это свободный выбор каждого человека. Желание быть свободными участниками и причастниками в самой Божественной жизни, чтобы, служа Богу, мы в этом не угашали и не изнуряли своей собственной жизни, а, наоборот, только её утверждали, обогащали и просветляли.. Господь дал человеку самостоятельное право выбора быть с ним и идти за ним или нет, в любом случае, о прожитой своей жизни - за всё, он даст ответ в день Страшного суда.

"Это служение должно быть истинным хлебом насущным и истинной водой, утоляющей нас. Более того: только в этом случае мы для себя самих обретаем смысл жизни, если, служа Ему, мы, как сыновья и наследники домохозяина, служим в нашем собственном деле, если Его жизнь, свет, вечность и блаженство может стать и нашим, если наша жизнь может стать божественной и мы сами можем стать «богами», «обожиться»."  Отправляю?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Alex71 »

 
Отправляйте, если попросят что-то дополнить, дополним :)

Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
Хорошо)

Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
Искренно благодарю Вас!!! Она приняла всё и я зачислена на православный курс... Скажите, пожалуйста, в случае чего, я смогу к Вам здесь обращаться?)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Alex71 »

 
Слава Богу!
Поздравляю!
Да, конечно же обращайтесь, поможем, чем сможем :)

Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
А Вы есть только здесь? Никакими социальными сетями не пользуетесь?)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Alex71 »

 
Кристина55 писал(а):А Вы есть только здесь? Никакими социальными сетями не пользуетесь?)
Да, общение возможно только через этот сайт (обратите внимание на п. 3.18. Правила форума). В соц сетях я не зарегистрирован.

Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
Спаси Вас Бог!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Alex71 »

 
Кристина55 писал(а):Спаси Вас Бог!
Спасибо!
И вам всех благ!
На будущее, когда будете писать ответы на ПИКе постарайтесь внимательнее относиться к написанию местоимений, связанных с именем Божьим, они пишутся с заглавной буквы (в знак уважения), вот здесь например:
Господь дал человеку самостоятельное право выбора быть с ним и идти за ним или нет, в любом случае, о прожитой своей жизни - за всё, он даст...
быть с Ним, идти за Ним...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»