Вопросы по обучению на ПИКе

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
Хорошо) Представляете, я сегодня всё отправила проверяющей и опять ей не понравилось, не хватило ей раскрытости, сказала, что я цитатой на цитату ответила, можно я Вам скопирую, что мне написали..?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Alex71 »

 
Кристина55 писал(а):Хорошо) Представляете, я сегодня всё отправила проверяющей и опять ей не понравилось, не хватило ей раскрытости, сказала, что я цитатой на цитату ответила, можно я Вам скопирую, что мне написали..?
Да, давайте :)
Возможно проверяющая хотела бы увидеть написание ваших собственных мыслей, а не цитаты. Как вы думаете, а не как другие. Хотя, на мой взгляд, правильно подобранная цитата, (как говорится в тему) тоже не малого стоит.

Я бы посоветовал вам перед началом обучения, каждый день приступая к заданиям молиться, просить помощи Божьей о даровании мудрости, ясности ума, терпении и смирении. https://azbyka.ru/molitvoslov/molitva-p ... -dela.html
Господи, помоги, вразуми, настави на путь истины!

Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
Как С.Франк раскрывает понятие любви как основы человеческой жизни? Вот здесь как раз и можно было привести слова автора.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Alex71 »

 
Кристина55 писал(а):Как С.Франк раскрывает понятие любви как основы человеческой жизни? Вот здесь как раз и можно было привести слова автора.
Ну да, словами автора, а как же ещё!? Чтобы показать, как автор т.е. С. Франк, раскрывает это понятие, надо ответить цитатой.
А вы как ответили?
Если бы попросили вас ответить своими словами, то так и надо было отвечать, если в задании указано: "Как С.Франк раскрывает понятие любви..." значит необходимо найти его слова и ответить цитатой.

Вашей проверяющей можно ответить следующим образом (думаю, какой бы ответ меня удовлетворил в данном случае): Ответить цитатой или несколькими С. Франка о понятии любви... если вы с этим высказыванием не согласны, то своими словами приведите обоснования, если согласны, то так и напишите, что моё мнение совпадает с изречением С. Франка, добавить больше ничего не могу, потому что считаю, что без любви жизнь не имеет смысла, потому что Бог есть Любовь!

Кстати, "Бог есть любовь!" - это тоже цитата. "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." ( 1Ин 4:16)

Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
Посмотрите, пожалуйста, в первом сообщении моём, где я выполняла, разве не упоминала я? Может быть она не заметила?)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Alex71 »

 
Кристина55 писал(а):Посмотрите, пожалуйста, в первом сообщении моём, где я выполняла, разве не упоминала я? Может быть она не заметила?)
Я нашел ваш ответ, вот он:
с точки зрения С. Франка блаженство и совершенство всего существующего – любовь. Человек, созданный Господом, наделён способностью бесконечно и бескорыстно дарить любовь, самоотверженно и жертвенно любить (жертвуя всем - всем для любимой и единственной родственной Души). Т.к Сам Бог – есть любовь, ИСТОЧНИК и ОСНОВА нашего бытия – наш НАИГЛАВНЕЙШИЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ.
может не заметила или невнимательно прочитала, отправьте ещё раз и попросите уточнить, что от вас хотят услышать? обьясните, что вы не понимаете, попросите вашу помогающую помочь и указать на конкретные ошибки.
Да, это не полный ответ, но от вас на данном этапе не должны требовать писать диссертацию на 50 или 500 страниц.
Вашей помогающей может быть девушка или женщина, закончившая полгода назад этот же курс, поэтому не обижайтесь и не расстраивайтесь, дай Бог вам терпения и смирения.

Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
Я в очередной раз ей отправила дополнения по Франку и те, которые ей в очередной раз нужны были. Будем ждать ответа и я с Вами поделюсь, если Вы не против)

Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
https://azbyka.ru/otechnik/Semen_Frank/smysl-zhizni/ Она сказала, что в главе 3 есть то самое определение про любовь, но я не вижу, помогите, пожалуйста, найти.. Вот, что она написала: Кристина, прочитала снова Ваш ответ. Вы, в
общем, верно пишете. Но нужно отвечать
именно основываясь на прочитанное у
Франка. Я Вас просила найти определение
любви из гл.3 статьи Франка для ответа на
вопрос 2с) Вы снова это не сделали.
Понимаете, у нас весь курс на этом построен:
дана литература, ее нужно изучить и
поделиться своими мыслями ИМЕННО на
основании прочитанного. И по вступительной
теме я должна увидеть, что Вы к такой работе
готовы.
Перечитайте Франка, пожалуйста. Время еще
есть. он того стоит. На Азбуке его статья
есть полностью
https://azbyka.ru/otechnik/Semen_Frank/smysl-zhizni/

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер,Кристина
Вам дают список литературы?Если можно поделитесь,а то у меня не все сохранилось.
Возможно это от Вас хотят услышать.
Франк считал,что душа выходит из своих рамок к "другому", и образует отношения Я-Ты и мы, и только потом переходит и соединяется с Духом, становясь уже вечной любовью.
Он всегда подчеркивает, что любовь
обязательно направлена на человека со всеми его индивидуальными недостатками. Идеальным проявлением любви является любовь ко всем людям и конкретно к каждому из них.Там «нет ни Эллина, ни Иудея,... но все
и во всем – Христос».(Апостол Павел)
По С. Франку,
только вечной любовью,т.е,соединенной с Духом , человек признает, почитает, любит все народы. Он сознает человечество как одну семью,
состоящую из очень разных и своеобразных членов.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Кристина55
сержант
сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вопросы по обучению на ПИКе

Сообщение Кристина55 »

 
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 503t7.html Вот, такая статья Франка была.. У Вас открывается?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»