Посоветуйте, куда можно переехать?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Посоветуйте, куда можно переехать?

Сообщение Alex71 »

 
Eva52 писал(а):Я не могу переехать. У меня нет денег и возможности. В этом то вся и проблема.
Добрый день!
Но тогда какой смысл в названии вашей темы?
Допустим, мы посоветовали куда можно переехать, а у вас нет возможности, и...?
Вопрос наверное в другом, КАК? или каким образом можно переехать с учётом всех (просьба перечислить) факторов?, которые мы пока не знаем, из ваших коротких писем.
Попробую наугад: можно продать свою недвижимость в этом городе, чтобы на эти средства подобрать (учитывая сумму) жильё в другом городе, причём с покупкой недвижимости проблем гораздо меньше, чем с продажей и это надо учитывать, но с Божьей помощью всё возможно. Предварительно можно узнать о свободных вакансиях работы в городе "N", куда вы соберётесь переезжать, есть ли там вообще работа, что является не маловажным вопросом. А возможно и начать с поиска работы, не зная вашу специальность трудно сказать, насколько она востребована, но бывает и так, что работодатель оплачивает или предоставляет корпоративную квартиры специалисту на время контракта, в процессе работы, попутно, уже можно решать вопрос о продаже недвижимости и прочие.

Диагностика предрасположенности к суициду
Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, куда можно переехать?

Сообщение Eva52 »

 
Мне срочно нужно уехать из Челябинска. Для начала нужно достать деньги.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, куда можно переехать?

Сообщение Eva52 »

 
Отец сказал, что в СПб вернуться не получится. Мне некуда уезжать. Я не хочу сгнить на это проклятом Урале. Что мне делать. От выбросов с заводов у меня начался постоянный мучительный сухой кашель. Я боюсь, что я заболею.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Посоветуйте, куда можно переехать?

Сообщение Alex71 »

 
Не паникуйте Ева. Сколько вы уже живёте в Челябинске и ничего не случилось, в этой области живёт около миллиона человек, и не жалуются. Потерпите немного ваш организм адаптируется, так всегда бывает, и если бы вы приехали с Урала в Питер, так же плохо бы себя чувствовали первое время.
Почему в СПБ нельзя вернуться, в чём причина?

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Новости одной строкой

Сообщение Eva52 »

 
Программа закончилась, экзамен я с треском провалила, теперь у нас по плану языковые курсы. Государственный язык моей новой Родины не дается мне совершенно. Везде мне все тычут "Ты же врач, и так нельзя" Одногруппникам моим по программе уже ставят третий уровень знания английского, а я все никак не могу справиться с грамматикой. Учитель языка уже забила на меня болт. Чувствую себя никчемной. Опять обо мне идет дурная слава, что я вообще не учусь. Единственный плюс моей новой Родины-здесь платят хорошее пособие. Как говорил Сократ:"Стран­но ли, что тебе нет ника­кой поль­зы от стран­ст­вий, если ты повсюду тас­ка­ешь само­го себя?» — Та же при­чи­на, что погна­ла тебя в путь, гонит­ся за тобою. Что тол­ку искать новых мест, впер­вые видеть горо­да и стра­ны? Сколь­ко ни разъ­ез­жай, все про­па­дет впу­стую."

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Посоветуйте, куда можно переехать?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Ева!
Удивило ваше высказывание о "новой Родине", на мой взгляд Родина всегда одна, там где человек родился, и это не только моё мнение. Если в той "новой Родине" вы нашли единственный плюс - хорошее пособие, то как ни странно к хорошему это не приведёт, а знаете почему? Потому что такие "хорошие" пособия не стимулируют к движению и развитию, знаю от своих знакомых, эмигрировавших в Германию в 90-е, до сих пор живут на пособия, с оговоркой: " а зачем что-то делать, искать работу и прочее, когда и так хорошо и этого пособия хватает на всё?"
Относительно приведенной вами цитаты Сократа надо понимать из какого контекста она взята и по какому случаю он её сказал. Но как мне видится смысл слов Сократа, не внешние обстоятельства определяют сущность человека, куда бы я не поехал, весь мой внутренний мир переедет со мной, лень, трусость, самолюбие, уныние....
Для достижения каких-либо целей надо применять усилия, будь то учёба или работа, везде надо потрудиться, выучить язык, подготовиться к экзаменам, выполнить задания и поручения...., постараться на совесть, а не "тяп-ляп", лишь бы как. Чтобы не потратить время и жизнь впустую, к каждой мелочи, к каждой "детали", к любому труду и доброму делу нужно относиться с терпением и старанием, относиться так, как-будто отдавая частичку своего сердца, вкладывая душу, и тогда чем бы вы не занимались, за что бы ни брались, всё будет получаться.
Везде мне все тычут "Ты же врач, и так нельзя"
да не "тычут", а говорят, вразумляют вас, взывают к ответственности, а вы постарайтесь не обижаться, а прислушаться и призадуматься над этими словами.
Одногруппникам моим по программе уже ставят третий уровень знания английского, а я все никак не могу справиться с грамматикой. Учитель языка уже забила на меня
т.е. учитель виноват, что у вас такие слабые знания? Одногруппникам завидовать проще, куда сложнее взять в руки учебники и почитать, позаниматься своим образованием несколько часиков в день.
Возвращаясь к философии Сократа хотел бы обратить ваше внимание на другие его высказывание: "Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя."
" Лучше подвергаться несправедливости, чем самим совершать её."
"Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины."

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, куда можно переехать?

Сообщение Eva52 »

 
Ну сколько можно меня вразумлять? Ну никакой я не врач, и я не хочу учиться. Ну неужели вы не понимаете, что я стала заложником ситуации? У меня всегда были слабые знания, меня за деньги засовывают в этот ВУЗ. Я в течение 7 лет прошу, чтобы меня отпустили оттуда, но в итоге меня заставляют там учиться. В итоге я заканчиваю ВУЗ и остаюсь без денег с голосами в голове и целый год боюсь выйти из квартиры. Я просила: отпустите меня-доучись. Доучилась-дайте переучиться. А зачем? ты же так много сил потратила на это? Сколько можно надо мной издеваться? НУ НЕ МОЕ ЭТО! Меня не взяли на программу по графическому дизайну из-за моего мед. образования! Я не могу переквалифицироваться.И я конечно не хочу работать поломойкой или еще где-то. Я просто хочу получить образование по душе, но мне этого не дают. Я не буду стараться, занимаясь нелюбимым делом. Этот кошмар длится уже 9 лет. Да, я рада, что здесь хорошее пособие. А Россию я своей родиной не считаю, я там кроме унижений ничего не получила, да я еще за эти унижения отдавала родительские деньги. Если бы я была бы помоложе и у меня не было бы этого ненавистного мед.образования, то я бы здесь получила льготу на получение другого высшего образования. А в России я только зря потеряла время. А одногруппникам я не завидую. Мне на них плевать. Они-врачи. А я не врач. Я-самозванка. Вы же прекрасно знаете, как я училась.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Посоветуйте, куда можно переехать?

Сообщение Eva52 »

 
Я может мечтаю жить на пособие и нигде не работать. И мне плевать, что Вы об этом думаете. Вот мне интересно. Вы понимаете, что если я дальше продолжу заниматься медициной, то это плохо кончится? Когда я ходила на лекции на программе, мне опять становилось плохо, чудились голоса. Вот я не понимаю, что будет лучше, если я стану каким-нибудь горе-врачом совершу врачебную ошибку, и меня посадят в тюрьму? Или лучше, чтобы я подохла на дежурстве? Я прошу помощи, а слышу нравоучения
Я НЕ ХОЧУ ДЕЙСТВОВАТЬ.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Посоветуйте, куда можно переехать?

Сообщение Alex71 »

 
Я бы не сказал, что мои советы являются нравоучением, хотя если даже вы так воспринимаете, почему нравоучение не может быть одним из видов помощи!? Как я понимаю сейчас вы далеко от родителей, в другой стране, 7 или 9 лет мучений от нелюбимой учебы закончились, никто не может оказывать на вас такое давление, чтобы ваши мучения продолжались до бесконечности. Не нравится вам учиться и работать в медицине, не учитесь и не работайте, хотите жить на пособие и мечтаете об этом, подавайте документы на пособие в муниципалитет и живите счастливо. Никто не может вас заставить насильно принимать какие-либо решения ни дома, ни на этом форуме, поймите, ваша жизнь и ваше счастье в ваших руках.
Поскольку на ближайшее время с местом пребывания вы определились, эта тема с названием "Посоветуйте, куда можно переехать?" уже не актуальна.
Тема закрыта.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»