Отношения с коллегой

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Каркуша567
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Отношения с коллегой

Сообщение Каркуша567 »

 
Здравствуйте! Я работаю на своей работе примерно полтора года. Примерно полгода назад произошла очень неприятная ситуация. Мы поехали в командировку. На одном корпоративном вечере все много пили, я тоже. Потом многие мужчины из нашей компании уделяли мне знаки внимания, пытались ухаживать, проходу не давали, звали танцевать. С одним коллегой я протанцевала медленные танцы весь вечер. Мы с ним целовались, когда танцевали и это видели другие коллеги. Дело в том, что я нравлюсь этому человеку очень давно, мв работаем вместе. Он примерно около года уделял мне знаки внимания и было видно что он ко мне неравнодушен. В последнее время я тоже начала к нему что-то чувствовать, ответила на его чувства. Я вообще не пью, а тут видимо действие алкоголя и чувства подтолкнули меня к такому поведению. Этот человек женат. Есть ребенок. У меня всегда была репутация порядочного, скромного человека до этого. Потом мы ушли с ним в комнату. И случился секс. Он уговаривал и настаивал на этом. Говорил что без ума от меня и ему жаль что раньше меня не встретил. Я помню, что не хотела этого, но побоялась ему отказать, думала что у нас будут отношения. О том что у нас был секс знаем только мы вдвоем. После этого я к нему подходила, спрашивала, что все это значит и что будет дальше. Он дал понять, что ничего у нас большего не будет. Мне очень обидно. Чувствую себя использованной и оскверненной. Постоянно думаю об этом. А еще мне сейчас другой парень нравится с работы. Но боюсь, что с ним теперь ничего не выйдет. Глупо это наверное будет выглядеть. Помогите советом, что мне теперь лучше делать, или лучше уволиться? Я знаю, что сама виновата и сама все испортила..
Любовь - это две души, но одни мысли, два сердца, что бьются как одно.

Не время лечит раны, а то, что мы делаем за это время.

Психологический тест онлайн
gege
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отрошения с коллегой

Сообщение gege »

 
Здравствуйте

Я считаю, что на данном этапе Вы можете сделать для себя следующие выводы :

1. Не встречаться с женатыми.
Вам повезло, что у Вас все ограничилось одним разом.
Умейте ценить себя.
В следующий раз, если к Вам начнет клеиться товарищ, обремененный женой и детьми, не связывайтесь. Не бойтесь ему отказать. От этого Ваша самооценка только вырастет.
Если у Вас в тот раз не хватило сил, чтобы отказать, то вообще не связывайтесь с женатыми. Вы не выберетесь из таких отношений. Они Вам ничего хорошего не принесут.

2. Вести себя на работе прилично.
Оставаться строго профессиональной.
Не напиваться, с коллегами не целоваться на виду у всех.
Да и вообще ни с кем не целоваться на работе.
Работа- это чтобы работать, а не чтобы зажигать.

3. Избегать отношений на работе.
Общаться- да.
Спать- нет.
В работе никогда не известно, как поведет себя другой человек.
Все может вылезти когда-нибудь и повернуться против Вас.
Заводить более близкие отношения на работе можно, когда Вы будете более-менее уверены в человеке, его намерениях и в том, что он Вас не подставит.

Насчет того коллеги, с которым переспали, не стоит чувствовать себя использованной.
Вы же знали, что он женат.
На Ваше счастье, он сам не захотел продолжения.
Потому что нет ничего хуже как зависеть от женатого мужчины, пропускать жизнь мимо себя в мнимой надежде на то, что он когда-нибудь будет свободен, ждать, когда у него будет свободное время, думать, а что он там сейчас делает, когда я тут одна......
Цените свою свободу !

Никаких отношений и личных разговоров с тем коллегой больше не предпринимайте. Ведите себя с ним строго профессионально.
Повторю : цените себя !
Вы пишете, что нравились ему. Ну и игнорируйте его теперь, относитесь как ко всем остальным.
Пусть он думает себе, что хочет.
А Вы изобразите, что для Вас то, что случилось, ничего не значит.
В крайнем случае, это он должен мучаться, потому что у него все-таки жена.
А Вы то что, свободный человек, сама перед собой отвечаете только.

С тем товарищем, который сейчас Вам нравится, общайтесь. Что Вам мешает ? Почему думаете, что не выйдет ?
А вообще, мне кажется, Вам лучше кого-то вне работы поискать.

Увольняться или нет, Вам решать. У Вас есть перспективы на этой работе ? У Вас есть возможность найти другую эквивалентную работу ?

Каркуша567
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отрошения с коллегой

Сообщение Каркуша567 »

 
Спасибо за советы! Просто этот новый коллега очень нравится мне теперь. Очень хочу с ним быть. Но мне кажется что это со стороны глупо выглядеть будет. То что я сначала с одним, а сейчас с другим. И он будет выглядеть не в лучшем свете из-за того что встречается с такой как я, которая уже спала с его женатым коллегой. Мне вообще кажется, что я опозорилась на том корпоративе. Меня совесть мучает ужасно, очень стыдно. Просыпаюсь и ложусь спать с мыслями об этом. Мне кажется меня всерьез не воспринимают. Хотя на самом днле я волбще не такая, на меня там что-то нашло. На работе находиться неприятно, от того женатого тошнит. В плане карьерного роста не знаю на этой работе, хочется уволиться, но увольняться с таким позором не хотелось. Хочется как-то реабилитироваться. А что вы бы подумали про такую как я, если бы были моей коллегой? И еще хотелось бы услышать мужское мнение, станет ли со мной встречаться тот новый парень, после того что произошло?
Любовь - это две души, но одни мысли, два сердца, что бьются как одно.

Не время лечит раны, а то, что мы делаем за это время.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Отрошения с коллегой

Сообщение Helenka »

 
Каркуша, то что Вы думаете о своей репутации в коллективе после корпоратива это закономерно, но проблема на самом деле гораздо глубже, чем отношение к Вам коллег. Вы не задумавались о том, как могло произойти то, что произошло? Почему стала возможной такая ситуация? Ведь Вы не бессловесный манекен, с которым другой человек может делать все, что ему вздумается. Где Вы в этой ситуации, Ваши желания, Ваша воля?
Вы написали сами причину, которая привела к такой некрасивой ситуации, но даже не заметили ее. Вот Ваше отношение к случившемуся:
Дело в том, что я нравлюсь этому человеку очень давно, мв работаем вместе. Он примерно около года уделял мне знаки внимания и было видно что он ко мне неравнодушен. В последнее время я тоже начала к нему что-то чувствовать, ответила на его чувства.

Т.е. для Вас общение и флирт с женатым человеком и даже ответ на какие-то его желания вполне нормален? Почему Вы не пресекали это общение в течение такого долгого времени, не дали понять мужчине, что с Вами возможны только профессиональные отношения, общение по рабочим вопросам? А если бы он предложил Вам где-нибуть встретиться, Вы бы тоже согласились? Вас расстраивает только, что под воздействием алкоголя Вы потеряли контроль над собой и Ваши желания стали реальностью и то что другие коллеги могут узнать о случившемся?
У меня всегда была репутация порядочного, скромного человека до этого.

Судя по тому, что Вы написали это всего лишь репутация, которая не соответствует действительности. Это обман и возможно самообман. Как Вы относитесь к воровству? Одобряете его? Думаю, что нет. Так и общение с чужим мужем, не говоря уже о сексе с ним - это банальное воровство. Вы все берете что Вам понравится или все-таки опираетесь на свою совесть?
Как Вы думаете действительно порядочный человек способен украсть или переспать с чужим мужем?
На одном корпоративном вечере все много пили, я тоже.
Зачем Вы пили, тем более много? Ведь на любом корпоративе есть сок, минеральная вода? Думаю, хотели быть "как все". Это была Ваша первая ошибка.
Потом многие мужчины из нашей компании уделяли мне знаки внимания, пытались ухаживать, проходу не давали, звали танцевать.
Вы же взрослая девушка и понимаете, что под воздействием алкоголя обостряются примитивные животные инстинкты (блудная страсть), которые не имеют ни малейшего отношения к любви и симпатии.
После этого я к нему подходила, спрашивала, что все это значит и что будет дальше. Он дал понять, что ничего у нас большего не будет. Мне очень обидно. Чувствую себя использованной и оскверненной.
Каркуша, а что Вы ждали, "продолжения банкета"? Неужели Вы думали о каком-то продолжении? Все произошло добровольно, так что не нужно думать, что Вас использовали, надо просто сделать вывод для себя на будущее.
Сейчас Вы думаете, что Вам нравится другой коллега. На мой взгляд, не стоит Вам сейчас начинать какие-то отношения, тем более на работе. Разбирайтесь вначале с собой, со своими принципами, со своим пониманием любви и отношений. Почитайте сайты https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/, чтобы пересмотреть свои взгляды и мировоззрение. Обрати внимание на этот раздел https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik.
На счет увольнения с работы, думаю Вам стоит уволиться, только вначале найти подходящую работу.
Написала Вам все как есть, без прикрас, чтобы Вы сделали вывод и не делали таких ошибок, которые разрушат Вашу жизнь. У Вас ведь еще все впереди: отношения, семья, дети. Если Вы сейчас не пересмотрите ложные взгляды, стереотипы, убеждения, то у Вас будет мало шансов быть счастливой, иметь хорошую семью.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Каркуша567
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отрошения с коллегой

Сообщение Каркуша567 »

 
Спасибо, что откликнулись на мою проблему! Да, я все понимаю. Я уже пересмотрела и все свои принципы и всю свою жизнь, много выводов сделала для себя. Первое время было отвращение к себе, плакала постоянно, жить было тяжело очень, на мужчин смотреть даже не могла. Я прежде никогда такого не допускала просто, для меня такое поведение всегда было дикостью. А сейчас у меня навсегда появилось отвращение к алкоголю, сексу, поцелуям, не могу носить короткие юбки, т к кажется что на меня пялятся, и еще у меня панический страх, когда ко мне просто приближается кто-то из мужчин ближе чем на метр или дотрагивается до меня. Его я вообще видеть не могу, прохожу мимо, не здороваюсь с ним, по его лицу вижу, что он огорчен из-за этого, в глазах его вижу боль. Но не могу я общаться как и прежде. Наверное увольнение это единственный выход. Но дело в том, что я очень сильно люблю начальника нашего, он очень хороший человек, не представляю, как я буду работать без него, не буду его видеть, и к коллективу очень привыкла
Любовь - это две души, но одни мысли, два сердца, что бьются как одно.

Не время лечит раны, а то, что мы делаем за это время.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отношения с коллегой

Сообщение Elena_Verda »

 
Какруша, добрый вечер . Подскажите, пожалуйста, если не секрет - сколько вам лет? И что вас еще интересует в жизни? Есть у вас какие - нибудь интересы? Почему все ваши мысли заняты только мужчинами. Увольняться или нет, со стороны - я конечно бы посоветовала уволится, но прежде найти работу. С другой стороны - если вы не переосмыслите вашу жизнь, что вы хотите( возможно счастья, мира в душе, семьи, деток?) подобные ситуации могут ведь повториться и на новом месте. Еще нужно честно и искренне ответить себе на вопрос - вам сейчас плохо - от чего? От того, что вам не ответили взаимностью или от того, что вы совершили то, чего делать не стоило?

Каркуша567
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отношения с коллегой

Сообщение Каркуша567 »

 
Мне 25 лет. Я хочу конечно того же, что и все женщины-семью и детей, быть счастливой. Такой ситуации со мной больше не повторится однозначно, потому что я больше никогда к себе никого не подпущу, только может быть законного мужа, после печати в паспорте. Плохо мне оттого, что такая ситуация произошла, и чувствую себя ниже плинтуаа, оттого что переспала с ним и понимаю, что не нужно было этого делать. Просто я раньше не понимала элементарных вещей, в т ч что нельзя вступать в физическую близость с женатым. Я конечно вынесла для себя много уроков. Поняла также, что каждый в этом мире думает только о себе, доверяться никому нельзя и если ты сама о себе не подумаешь, это не сделает никто. Но мне просто казалось, что он так не поступит со мной, думала поймет, что мне больно будет, ведь мы столько времени вместе работали бок о бок, помогали друг другу, общались, доверилась ему, думала он настроен ко мне серьезно. Он уговаривал меня и настаивал, а после этого не может ответить за свои поступки. У меня просто ощущение, что моя жизнь сломана. Мне кажется я понесу заявление об уходе начальнику и разревусь при нем. Не знаю только какую причину ему сказать моего увольнения
Любовь - это две души, но одни мысли, два сердца, что бьются как одно.

Не время лечит раны, а то, что мы делаем за это время.

Каркуша567
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отношения с коллегой

Сообщение Каркуша567 »

 
Еще у меня появилось чувство того, что я недостойна чего-либо, вообще жить дальше не достойна, и делать ничего не могу, раньше занималась спортом, танцами, хотела начать писать научную работу, вышивала, вязала. Сейчас даже прибраться нет сил, целыми днями читаю духовную литературу, пытаюсь решить эту свою проблему, которая меня мучает и не дает покоя
Любовь - это две души, но одни мысли, два сердца, что бьются как одно.

Не время лечит раны, а то, что мы делаем за это время.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отношения с коллегой

Сообщение Elena_Verda »

 
Дорогая Каркуша, как вы думаете, человек, который предает свою жену(а она ему очень близкий человек), как вы думали он поступит? Или вы просто о ней и не думали? Я не ругаю вас, просто хочу попытаться открыть вам глаза. Помните, есть такая поговорка "Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек". Подумайте о жене этого человека. Пока вы думаете только о себе.. Не размышлять вам нужно, а бежать как говорится, роняя тапки от такого мужчины и ситуации.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отношения с коллегой

Сообщение Elena_Verda »

 
Каркуша567 писал(а):Еще у меня появилось чувство того, что я недостойна чего-либо, вообще жить дальше не достойна, и делать ничего не могу, раньше занималась спортом, танцами, хотела начать писать научную работу, вышивала, вязала. Сейчас даже прибраться нет сил, целыми днями читаю духовную литературу, пытаюсь решить эту свою проблему, которая меня мучает и не дает покоя
Это состояние - последствие греха, вашей душе плохо. Не поддавайтесь , сходите в храм, исповедуйтесь, не тяните с этими. Это не шутки.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»