Не хватает общения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Yulianna
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение Yulianna »

 
Нет, не сочтут, что же странного в том, чтобы хотеть научиться общаться с друзьями. С вас рассказ и диалог. Можете написать даже несколько вариантов диалога, для себя, а выложить сюда можете не все.

Диагностика предрасположенности к суициду
Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Пока только биография.
Родился 10 февраля 1993 года, в Пензе. Жил в нормальной семье, в садик не ходил. Учился в школе, там подвергался издевательствам от одноклассников до 10 класса, потом более менее спокойно. Во время обучения получил профессию Журналист. После школы поступил в 1 колледж, там из за группы перевелся в другой колледж. В этом колледже получил специальность Оператор ЭВМ. Во время обучения моя семья развелась, я остался с папой. После колледжа отслужил в армии, за 9000 км от дома. После армии устроился курьером, потом начал подрабатывать ремонтом компов.
Интересы и увлечения:
Интересуюсь политикой, играми, кухней и рецептами, музыкой (с 2008 занимаюсь ей). Люблю осень и зиму, природу, кошек, интересные пейзажи, люблю фотографировать красивые вещи. Обожаю анализировать свои жизненные ситуации. Так же пишу в тетрадку план-проект частного предпринимательства, с упором в помощь людям.
Своими достоинствами я считаю: Доброту, преданность, честность, желание заботиться, пунктуальность, исполнительность.
Недостатками: Неуверенность, завистливость (к чужим парам), тревожность, принимание близко к сердцу (не люблю шуток в свой или чей либо адрес), скромность и стеснительность.
Друзей у меня нет, романтических отношений тоже не было, была не разделенная любовь, но к сожаление меня отвергли
Свободное время я обычно провожу дома, изредка хожу в кино, гулять, постоянно хожу по магазинам. Дома я обычно играю, читаю, пишу те мысли, которые меня беспокоят, занимаюсь своим хобби, ухаживаю за своим комнатным растением, а также за своим домашним питомцем и другом - кузьмой.

Yulianna
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение Yulianna »

 
Мики, хорошо что написали про себя, а диалог с другом? Не забывайте, преодолевая своё стеснение, вы избавляетесь от него. Главное увереннее пишите.
А почему проигнорировали про дальнейшую учёбу? За год можно подготовиться и поступить на бесплатное обучение на заочку. На учёбе можно найти друзей.

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Диалог позже. У нас нет бесплатных мест обучения на заочном, а на платное нет денег

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Привет Миша, давно с тобой не общались :)
Привет Катя, ну да, ты наверное занята была просто.
Ну да, работы было много, но зато теперь можно пообщаться. Ты как поживаешь, что у тебя нового, рассказывай :)
Ну как, ничего, работаю все также, хобби вот занимаюсь, маме вот недавно помог с пеерездом.
Мама переехала? А куда, и зачем?
Ну там проблемы были с родственниками, она продала квартиру и переехала на другую, а у тебя как что?
Да тоже ничего, работы много было, приходила домой уставшая, ноги не держали. Сейчас отдыхаю, скоро с парнем пойдем в кино, а у тебя как на личном?
Да глухо как то.
Слушай, а может помочь чем нибудь, у меня вот есть несколько подруг на работе, давай я тебя с ними познакомлю, а то уж наверное устал в 4 стенах сидеть. Я же друг, должна как то помочь)
Ну было бы не плохо.
Ну договорились тогда, я тебе напишу!
А на какое кино идете?
Не знаю, на мелодраму хотим, а ты куда посоветуешь?
На комедию можно, если там какие есть, билеты забронировали, и на какой ряд?
Ну мы в середине любим!
Понятно, я люблю на последнем ряду сидеть, там дешевле, и мне так лучше видно.
Ну вот, у всех свои вкусы. Слушай, у меня тут проблема с компьютером возникла, что то тормозит, не придешь помочь?
А у тебя парень в этом не разбирается?
Нет, он тоже как я - чайник)
Хорошо, когда тебе удобно?
Ну лучше щас, а то мучаться с ним :(
Хорошо, через 30 минут подойду, до встречи Катя.
До встречи, Миша.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение дмитрий320 »

 
Mikey93 писал(а): К Привет Миша, давно с тобой не общались :)
М Привет Катя, ну да, ты наверное занята была просто.
К Ну да, работы было много, но зато теперь можно пообщаться. Ты как поживаешь, что у тебя нового, рассказывай :)
М Ну как, ничего, работаю все также, хобби вот занимаюсь, маме вот недавно помог с пеерездом.
К Мама переехала? А куда, и зачем?
М Ну там проблемы были с родственниками, она продала квартиру и переехала на другую, а у тебя как что?
К Да тоже ничего, работы много было, приходила домой уставшая, ноги не держали. Сейчас отдыхаю, скоро с парнем пойдем в кино, а у тебя как на личном?
М Да глухо как то.
К Слушай, а может помочь чем нибудь, у меня вот есть несколько подруг на работе, давай я тебя с ними познакомлю, а то уж наверное устал в 4 стенах сидеть. Я же друг, должна как то помочь)
М Ну было бы не плохо.
К Ну договорились тогда, я тебе напишу!
М А на какое кино идете?
К Не знаю, на мелодраму хотим, а ты куда посоветуешь?
М На комедию можно, если там какие есть, билеты забронировали, и на какой ряд?
К Ну мы в середине любим!
М Понятно, я люблю на последнем ряду сидеть, там дешевле, и мне так лучше видно.
К Ну вот, у всех свои вкусы. Слушай, у меня тут проблема с компьютером возникла, что то тормозит, не придешь помочь?
М А у тебя парень в этом не разбирается?
К Нет, он тоже как я - чайник)

М Хорошо, когда тебе удобно?
К Ну лучше щас, а то мучаться с ним :(
М Хорошо, через 30 минут подойду, до встречи Катя.
К До встречи, Миша.
В вашем диалоге инициатива в руках девушки, она поддерживает диалог,задает темы - должно быть наоборот. Даже если диалог в контексте дружбы, или даже просто знакомых людей, ни один из которых не рассматривает перспективы отношений, инициатива поддержания диалога должна исходить от мужчины, который проявляет инициативу, поддерживает разговор что бы он не затихал - не перекладывая эту ответственность на плечи девушки, но при этом смотреть на её реакции,ощущать не хочет ли она его прекратить.
Диалог двух культурных людей нужно поддерживать,если пообщаться обоим хочется,но вроде не о чем. И нужно грамотно завершить, если один из ведущих его не хочет продолжения разговора. И то и другое в руках мужчины,коли беседа между мужчиной и женщиной. Потому что он должен избавить её от проблемы "о чем поговорить" если не о чем,а хочется, и тем более не должен культурную девушку, дальше "Разводить на разговоры", если она не в настроении для этого, но из-за своей культуры,развернуться и уйти не может. в реале,даже если девушка заинтересована в общении с вами,хочется поболтать, или вы нравитесь ей, очень мала вероятность что она будет проявлять такую инициативу, тем более если вы мало знакомы.
Это же касается не только девушек, но и людей в общении с которыми вы заинтересованы хоть на грамм больше, чем они в общении с вами. Т.е. если инициатива общения исходит от вас, то вы должны избавить человека от проблемы "о чем поговорить", что бы не сидеть молча друг на друга, и проблемы своевременного окончания диалога, если в этом есть смысл, культурного окончания, а не простого прерывания. Подчеркнутые фразы,особенно в начале диалога,это "то самое" - когда девушка.спасла заглохший диалог своей инициативой, который Миша "Заглушил" предыдущей своей фразой,из которой не может быть ничего вытекающего,и девушка задавала новую тему.
Красный текст... Печальная ситуация, когда девушка просит друга, прийти домой, помочь с компом, отвечая еще и о том,что мол парень помочь не может... Завуалированная версия:
К Приходи в гости.
М А твой перень?
К Нормально все будет!

Не лучшая модель.

Yulianna
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение Yulianna »

 
А я ждала диалога между двумя мужчинами, но у вас забавно получилось обыграть и такой диалог. Следующим пунктом можно со всеми пообщаться во флудилке.)))

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Простите, если я что не так сделал, в своем диалоге я лишь хотел обыграть взаимовыручку двух друзей, независимо от их пола. Не думал, что последует не позитивная реакция.
Кроме того, тут я воплотил некоторые жизненные моменты, о которых я мечтаю.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Михаил.
Не волнуйтесь, всё хорошо. Очень позитивный диалог. Даже, более чем...)
Как в арт-терапии( психодрама, что-то в этом роде). Творчество- оно же "лекарство...Почти набросок коротенького эскиза-рассказа про образ друга.
А Вы не хотите попробовать, отталкиваясь от собственных каких-то размышлений, написать короткое эссе-рассказ?
Посмотрите, пожалуйста, на форуме есть раздел "Творчество", там подраздел "Стихи и проза форумчан", много "свежих", интересных текстов (Варя15, Паулюс..) Не читали ?

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Спасибо вам, я даже не знаю о чем можно написать. Можно конечно попробовать написать проект того, чем бы я хотел заниматься. Но подойдет ли это под раздел?
Честно даже не знал, что там что то пишут, обязательно ознакомлюсь в будующем

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»