Не хватает общения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не хватает общения

Сообщение Азура »

 
Миш, вот вы к нам пришли, скажите, вы боялись не вписатся в круг общения?
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Психологический тест онлайн
Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Азура писал(а):Миш, вот вы к нам пришли, скажите, вы боялись не вписатся в круг общения?
Немного да, если честно.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение дмитрий320 »

 
Mikey93 писал(а):Немного да, если честно.
А чего именно тебя пугало. ведь страх - это не желание получения негативных результатов. К примеру страх перед стоматологом - не желание ощущать боль, страх высоты - не делане упать. А тут, в общении в инете чего ты боишься, какие возможные последствия тебя пугают?

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
дмитрий320 писал(а):
Mikey93 писал(а):Немного да, если честно.
А чего именно тебя пугало. ведь страх - это не желание получения негативных результатов. К примеру страх перед стоматологом - не желание ощущать боль, страх высоты - не делане упать. А тут, в общении в инете чего ты боишься, какие возможные последствия тебя пугают?
Пугает оскорбление, отношение недоброе. В пабликах для знакомств такое встречал. Напишешь пост, что ищешь кого - придут доброжелатели, весь твой пост исковеркают так, что потом думаешь "зачем я писал? чтобы столько негатива получать?'

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не хватает общения

Сообщение Helenka »

 
Михаил, у Вас избыточное цитирование в постах ;). Гляньте тему, очень подробно расписано, со скриншотами: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=10 (пост Ewe от 15 июля).
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Извините пожалуйста, постараюсь больше не нарушать порядок.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение дмитрий320 »

 
Mikey93 писал(а):
дмитрий320 писал(а):Пугает оскорбление, отношение недоброе. В пабликах для знакомств такое встречал. Напишешь пост, что ищешь кого - придут доброжелатели, весь твой пост исковеркают так, что потом думаешь "зачем я писал? чтобы столько негатива получать?'
Ваш пост тут никто исковеркать не может. Мне помогает такой механизм борьбы со страхами:
1) Страшно - нужно разобраться почему, каких последствий хочется избежать.Понять чего именно боишься. В вашем случае "чего боишься" - оскорблений,отношения недоброго. Хорошо. Разборались.
2) Разобраться что именно принесут эти последствия нам,и принесут ли что-то? Огорчение, печаль в вашем случае. Из-за чего,из-за слов??? Почему слова виртуальных хамов должны нас печалить? А если не должны - то смело пропускаем мимо ушей(глаз) и не думаем в ту сторону. Когда мама называет ребенка "криворучкой" потому что он третью тарелку бъет за день - это может и повод задуматься о чем-то,признать недостатки - неловкость.Если вас оскорбляют неизвестные вам люди,которые ничего не знают о вас - это пустые всплески злобы. Пожелайте им всего хорошего и пожалейте их - это слые и слабые люди, они сливают злость в инете.
3) В вашем случае это лишнее,навено,хотя может и пригодиться. Нужно понять, как можно избежать этих последствий которые мы не хотим ощущать. Писать посты в соответствующих темах/сайтах. Вот вы увидели тут сайт - испугались. Но ведь вы видите что таких тем подобных вашей - море,никого не обругали,не оскорбили. В разделе о сайте написано.что темы/сообщения не удаляются тут, т.е. все как было, как есть, так вы и видите. Даже если бы из 100тем.вы в 3 увидели оскорбления(такого нет,но предположим) - вероятность минимальна, все присекается, и есть редкие исключения - редкие. Оскорбления запрещены по правилам сайта.
Разобрались. Изучили сайт.посмотрели форум - так чего бояться?
И так везде,попробуйте по этому алгоритму бороться со страхами. 1) Чего боимся? 2) Почему боимся - что нам это принесет(и принесет ли вообще)? 3) Как этого избежать - подстраховаться.
Мне это помогает бороться со страхами,часто,если и не убивает страх совсем,то по крайней мере позволяет добиться того,что бы страх не мешал действиям.

Боритесь со страхом,сначала в инете. Он часто беспочвенный,как в этом случае.

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Спасибо, постараюсь воспользоваться данным методом в будущем

gege
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение gege »

 
Чтобы научиться общаться с девушками, сначала надо просто научиться общаться с кем угодно.
Здравствуйте, gege, а как и где это сделать?
Использовать любые возможности для общения.
Ходить на какие-то мероприятия в Вашем городе.
На работе общаться.
Интересоваться людьми и их проблемами.
Стараться помогать людям.

В транспорте, магазинах, других общественных местах.
Не ограничиваться просто обычными дежурными фразами.
А пытаться что-то еще сказать.
Это просто делать с незнакомыми людьми.
Вы их не знаете, они Вас не знают.
Значит последствий негативных в принципе быть не может.
Ну ляпнете что-то невпопад, так какие проблемы. Вы этого человека больше не увидите никогда.
Все люди очень сосредоточены на себе и о том, что кто-то незнакомый им что-то сказал, они не будут очень долго задумываться, а скорее всего очень быстро забудут. Вы же сам наверное быстро забываете такое ?
Зато Вы приобретете легкость в общении, перестанете концентрироваться на том, то Вы сказали или не то.

В любом деле, если Вы чего-то боитесь, подумайте, какие у Вашего шага могут быть отрицательные последствия. Зачастую бывает так, что эти последствия не так и страшны.

Если люди Вам говорят что-то плохое, когда Вы для этого повода не давали, знайте, что проблема не у Вас, а у них. И без всякого сожаления вычеркивайте их из своей жизни. Или, если это невозможно, то жалейте их, раз они не умеют адекватно реагировать, относитесь снисходительно. Иногда люди реагируют неадекватно, потому что у них какие-то проблемы в жизни, а Вы просто попались не в тот момент. Не принимайте все на свой счет.
Я писал, что знакомился в интернете, и соответственно, шел на такие сайты потому, что люди как раз за этим и сидят там. Думал, что с кем нибудь познакомлюсь. Еще проблема в том что по моим параметрам девушки есть, но эти девушки ищут совершенно иных парней, нежили я. Вконтакте я боюсь знакомиться, т.к. не понятно, занята ли девушка, или нет, ее круг общения может насторожить итд.
Я сделаю такое предположение.
Примите его с поправкой на то, что я вконтакте не использую (у нас facebook) и что я не в России, то есть не знаю, как народ соц. сетями в России пользуется.
Мне кажется, что на вконтакте больше шансов, что она Вам просто не ответит.
И не потому что Вы ей не понравились, а просто потому что она Вас не знает.

Я не знаю, сколько девушек пользуются вконтакте и другими соц. сетями.
Наверное не один миллион.
Сколько из них Вас знают ? Меньше, чем 0.001%.......
Мнение этих девушек о Вас не должно Вас волновать.
Это не близкие Вам люди.
Воспринимайте общение с ними как просто треп, общение.

Касательно знакомств в интернете, я бы попробовала на Вашем месте использовать их как тренажер для общения.
Забудьте пока о том, что Вы хотите познакомиться с серьезными намерениями.
Используйте соц. сети как средство для улучшения навыков общения с девушками.
Если у Вас не получается сделать хорошую фотографию себя (Вы знаете, не все люди фотогеничны), возьмите вообще любую фотографию, даже не Вашу.
И просто начинайте общаться.
Для тренировки.
В моем городе я таких людей не встречал. В основном мне пишут комплименты из за рубежа такие же люди, которые занимаются музыкой, ну и просьбой поделиться материалом.
Но это же здорово, что то, что Вы делаете, кому-то нравится !
Неужели в России нет каких-то сайтов, где Вы бы могли общаться ?
Может быть, бывают какие-то сборища где-то недалеко от Вашего города ?
Подумайте, может и в Вашем городе Вы сможете найти людей, которые интересуются музыкой ?
Честно говоря, я не в теме музыки и плохо представляю, в чем конкретно состоит то, что Вы делаете.
Но может в Вашем городе есть те, кто учится музыке и Вы бы могли с ними что-то общее сделать ?
Или люди, которые бы хотели научиться тому, что Вы умеете делать ?

Кстати, Вы не думали давать какие-нибудь уроки (если Вы в какой-то области сильны) кому угодно, хоть взрослым, хоть детям ? Не с целью денег (хотя одно другого не исключает), а с целью помочь, научить и пообщаться.

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Спасибо, я редко куда либо хожу, а на работе сложилось так, что я в основном работаю в одиночку (такая работа). Сайты знакомств я забросил, так как, анкеты не обновляются там, но учту советы по поводу общения, лишь бы собеседник не включал морозилку со мной.
Касательно музыки, я не слышал, чтобы в городе или около города были подобные сборища моего стиля музыки. Если только ночные клубы, но я к своим 21 годам не разу там не был, да и не горю желанием если честно.
Я и сам мало что умею, поэтому вряд ли кого либо смогу научить. Но вы почти угадали мою мечту.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»