Не хватает общения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Здравствуйте! Не знаю, как начать, начну издалека.
Меня зовут Михаил, мне 21 год, работаю в сфере ремонта пк. Суть моей проблемы в том, что у меня нет реальных друзей и подруг(подруг так никогда и не было), и уж тем более девушки. Со школы и колледжа людей, с которыми я бы общался - не осталось. Некоторое время пробывал ходить один куда либо, но сейчас это делаю редко, т.к. одному наскучило, да и немножко завидую, если честно, влюбленным парочка и группам друзей. С девушками отдельная проблема, т.к. я очень стеснительный и замкнутый, в реальной жизни не могу познакомиться. В интернете же - сплошное разочарование! То по запросам не прохожу, то игнорят. Бывает, что когда посылаю фотографию называют страшным, либо прекращают общение. А некоторые общаются на отстань, т.е. ощущаю холод от этих людей. В интернете слышал, что существует некий клуб для малообщительных людей, к сожалению у нас в городе такого не нашел.
Признаюсь, мыслей о суициде не было, но ощущаю потерю интереса к жизни.
Очень буду признателен услышать советы.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не хватает общения

Сообщение Азура »

 
Здравствуйте, Миша) А сами вы как думаете, у вас есть какие- то недостатки, которые отталкивают людей, и которые можно изменить? (Помимо слабой комуникабельности, это отдельный вопрос).
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Yulianna
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение Yulianna »

 
Здравствуйте Мики, )) а почему не осталось дружеских отношений с бывшими одноклассниками и одногрупниками ?Расскажите про себя.

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Здраствуйте Азура, очень рад, что вы откликнулись.
Если честно, то я слышал упреки только во внешности. Ну и я тяжело реагирую на какие то шутки и подколки в мой адрес, они для меня становятся обидными (не знаю почему). Если есть какие либо еще недостатки, то я либо их не считаю за оные, либо не знаю о них.

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Здраствуйте Yulianna.
Сложный вопрос для меня. После школы одноклассники, конечно, поступили в другие учебные заведения, и я выпал из круга общения и круга интересов. Сами понимаете, новые люди, новые интересы итд.
Что касается одногруппников. В одном колледже меня сильно подкалывали, из за этого я перевелся в другой. В другом колледже в группе были одни девушки, причем половина женатых. Ну там я общался с несколькими, а после армии тоже контакт потерялся.
Про себя, если честно, то я бы хотел конкретнее, что именно нужно рассказать.

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не хватает общения

Сообщение Азура »

 
Ну вот хотя бы о внешности и расскажите? Что не так? Рост, вес?
И я считаю нормальным, что некоторые шутки и подколки могут обидеть, это уж такое дело)
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Yulianna
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение Yulianna »

 
А поддерживать отношения с бывшими друзьями не пытались? Всё-таки есть что вспомнить. А новых можно попробовать найти по интернету, по интересам, набрать в поиске... ищу друзей...Общайтесь и здесь ,)) что любите читать? Меня всегда интересовал вопрос дружбы между м. и ж. На чем она держится, как думаете?

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Азура, не знаю. Возможно с носом что, возможно с губами (слегка напоминают заячью губу). Рост у меня маленький - 164, вес тоже - 50 кг. вот

Mikey93
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хватает общения

Сообщение Mikey93 »

 
Пытался, почему? Просто я не вписываюсь в их текуший круг общения, при общении от них веет холодом и безразличностью, меня это раздражает. Пробывал искать и по интернету, в основном девушек, т.к. хочу научится с ними общаться. Все таки в школе, в армии я с парнями общался, навык есть, а с девушками вот совершенно не знаю. Результат поиска девушек и подруг я описывал уже ранее.
Читаю, я очень придирчивый человек в плане книг, фильмов, тв итд, а сейчас я читаю М. Зощенко.
.Дружба между парнем и девушкой, как и дружба между людьми, должна строиться на взаимопонимании, взаимовыручки, добре. Ну я так думаю.

Yulianna
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2014, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хватает общения

Сообщение Yulianna »

 
А как сейчас строятся ваши отношения с новыми знакомыми в реальной жизни? О чем говорите?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»