В помощь тем, кто выплачивает кредиты

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Ожидающая осень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

В помощь тем, кто выплачивает кредиты

Сообщение Ожидающая осень »

 
Давайте рассказывать здесь про все наши злоключения с кредитами, просить совета и поддерживать друг друга. Очень вероятно, что кому-то, кроме нас, пригодится информация, которой мы будем обмениваться :12:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я боюсь, что не смогу выплачивать кредиты

Сообщение Ленинградка »

 
Relax писал(а):..Разве они могут это сделать без суда???
на сколько я знаю так можно только в одном случае-если и зарплата и кредит-сберкасовый.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я боюсь, что не смогу выплачивать кредиты

Сообщение Ленинградка »

 
Ожидающая осень писал(а):Не пропадайте! Давайте рассказывать здесь про все наши злоключения с кредитами, просить совета и поддерживать друг друга. Очень вероятно, что кому-то, кроме нас, пригодится информация, которой мы будем обмениваться :12:
--я согласная)))
А я же девочки дальше пошла-под сильным напором моей дочери(31)она меня практически вынудила-стала заниматься дома тортами из мастики-в свободное время от основной работы я вообще люблю-шить.вязать и всякую другую мелкую моторику-говорят рисую не плохо.Сегодня первый раз в жизни !!отказалась от заказа-во до жила!))-всех денег все равно не заработаешь-халтурить(плохо делать)не хочу-а заказов хватает-сарафанное радио работает лучше чем все рекламы(рекламу не развиваем боимся завалят заказами и что делать?)-у нас в городе это востребованная продукция особенно для детей и свадьбы-попробуйте начинать тоже -надо что то делать и жить интересней и доход увеличивается(а платить все равно не буду-лучше себе на адвокатов накоплю)))А у вас какие изменения в этом плане?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ожидающая осень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я боюсь, что не смогу выплачивать кредиты

Сообщение Ожидающая осень »

 
Ленинградка писал(а):
Relax писал(а):..Разве они могут это сделать без суда???
на сколько я знаю так можно только в одном случае-если и зарплата и кредит-сберкасовый.

Да, Ленинградка, у меня так и было.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я боюсь, что не смогу выплачивать кредиты

Сообщение Ленинградка »

 
А на каком основании?!(Давайте только не будем этот форум превращать в юридический-этот форум не для этого)Я считаю -раз нет официального разрешения на это-то извините я потребую ответ-на каком основании мою зарплату налево-направо раздают-кто им разрешил?!банку?-мало ли что кто хочет.Для меня все что не законно-то воровство моих личных денег.Я по другому не понимаю-да и не хочу понимать))Я .Осень.честно всех подниму *на уши*если у меня хоть рубь пропадет!
Спаси себя и хватит с тебя...

Ожидающая осень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я боюсь, что не смогу выплачивать кредиты

Сообщение Ожидающая осень »

 
Ленинградка писал(а):
Ожидающая осень писал(а):Не пропадайте! Давайте рассказывать здесь про все наши злоключения с кредитами, просить совета и поддерживать друг друга. Очень вероятно, что кому-то, кроме нас, пригодится информация, которой мы будем обмениваться :12:
--я согласная)))
А я же девочки дальше пошла-под сильным напором моей дочери(31)она меня практически вынудила-стала заниматься дома тортами из мастики-в свободное время от основной работы я вообще люблю-шить.вязать и всякую другую мелкую моторику-говорят рисую не плохо.Сегодня первый раз в жизни !!отказалась от заказа-во до жила!))-всех денег все равно не заработаешь-халтурить(плохо делать)не хочу-а заказов хватает-сарафанное радио работает лучше чем все рекламы(рекламу не развиваем боимся завалят заказами и что делать?)-у нас в городе это востребованная продукция особенно для детей и свадьбы-попробуйте начинать тоже -надо что то делать и жить интересней и доход увеличивается(а платить все равно не буду-лучше себе на адвокатов накоплю)))А у вас какие изменения в этом плане?
Восхищаюсь женщинами, которые умеют мастерить красоту! :13:

Ленинградка, я готовить разную вкуснятину люблю. Но, признаюсь, пока прибывала в депресняке от сложившейся ситуации, забросила это дело. Готовила и вела хозяйство через силу! Дура, блин! Из-за своего упаднического настроения, столько раз портила мужу жизнь, истерики устраивала, чуть на развод не подала! - он видел, что что-то не то со мною происходит. :nzn:

На работе - такая же ситуация. Через силу. У меня, помимо основной работы, есть работа по совместительству: пришлось найти, чтобы платить за кредиты. Уставала неимоверно. Жить не хотелось, не то что - работать :(((

Как я уже писала, для меня все изменилось в мае, когда я решилась довести дело до судов.

И я вернулась к жизни. Сейчас совершенно воспряла духом: с удовольствием готовлю, снова начала баловать своих домашних выпечкой, с удовольствием на работу хожу. В семье атмосфера совершенно другая теперь: радостная, уютная. Все-таки, от хозяйки зависит настроение у домашнего очага.

Конечно, работу по совместительству бросать не собираюсь: она будет ОЧЕНЬ кстати, когда придется платить по исполнительному листу. А так как настроение боевое, подумываю, что еще одна подработка не помешает - для своих женских удовольствий. :23:

Ожидающая осень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я боюсь, что не смогу выплачивать кредиты

Сообщение Ожидающая осень »

 
Ленинградка писал(а):А на каком основании?!(Давайте только не будем этот форум превращать в юридический-этот форум не для этого)Я считаю -раз нет официального разрешения на это-то извините я потребую ответ-на каком основании мою зарплату налево-направо раздают-кто им разрешил?!банку?-мало ли что кто хочет.Для меня все что не законно-то воровство моих личных денег.Я по другому не понимаю-да и не хочу понимать))Я .Осень.честно всех подниму *на уши*если у меня хоть рубь пропадет!

Я писала выше: У меня "Сбер" снял зарплату, потому что у меня в договоре на кредитку было написано, что банк ИМЕЕТ ПРАВО списывать средства с других счетов клиента. Вот и списал. :(

Ожидающая осень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я боюсь, что не смогу выплачивать кредиты

Сообщение Ожидающая осень »

 
Чтобы люди не наступали на мои грабли, когда я думала даже о том, что нужно подать на развод, чтобы муж со мной не мучился и не страдал, видя мои мытарста, выкладываю статью, написанную автором сайта "Секвойя.РФ". В свое время она мне глаза открыла на то, чем может закончится моя история с банками.

Самое ценное чем вы заплатите банкам и или коллекторам будут ни материальные блага: будь то деньги, квартира, машина, имущество. Самое ценное — то, что вы можете профукать — это ваше здоровье и семейную (добрую, доверительную, радостную) атмосферу. Какого черта вы позволяете всяким работникам каких-то дерьмовых банков или коллекторских агентств забирать у вас самое ценное? Читая многие комментарии и вопросы, приходящие на сайт секвойя.рф, практически везде следует один и тот же лейтмотив — банки давят, коллекторы давят. Я понимаю, что все мы разные люди, у всех у нас разный порог восприимчивости, внушаемости и страха, но все же, хотелось бы, чтобы именно вы как заемщики поняли, что у вас забирают сначала ни деньги, а намного более ЦЕННУЮ ЦЕННОСТЬ ваше внутреннее спокойствие и уверенность. Денежные вопросы так или иначе решатся со временем, а вот намного более важные — неденежные моменты, могут уже не решиться. Банк никогда и ничем не компенсирует вам потерянные нервы и здоровье. Он никогда вам не поможет ничем, если его работники «нечаянно» сообщат о ваших кредитных делах вашим родным. Банку на вас плевать, он людей не видит, они видит счета и цифры (поступления и расходы). На этом ВСЁ!

Поймите для себя что и кто самый важный в жизни для вас и не теряйте этот ориентир. Не нужно говорить, что все это ясно и понятно и просто. «Знать» и «понимать» очень разные вещи по содержанию. Если у вас разум занят нематериальным, то вы уже не проиграли. Понятно, что всем нужны ресурсы: вода, еда, кров и т.д., но внутренне здоровье и настроение ведет за собой внешнее (физическое) здоровье. Вы не предмет, чтобы на вас не обращали внимание и с вами не считались. Вы не молчаливый объект, который изображает раба и только оправдывается, лишь потому, что задолжал гроши банку! Плевать на гроши, и неважно миллион это или 150 триллионов долларов. Хватит уже думать о деньгах, у вас из под носа уводят ваше здоровье, ваше внутреннее хорошее настроение, вашу уверенность в себе. Мотив вашего здоровья, я бы не хотел, чтобы вы воспринимали как некий американо-европейский рекламный посыл, дескать будь здоров, белые зубы, абонемент в спортзал и прочую мишуру. Здоровье это прежде всего возможность помочь кому-то, кому эта помощь нужна. Скорее всего у вас есть кто-то близкий(е), это могут быть родители, дети, родственники, да хоть собака или кошка. Если вы не можете сделать так, чтобы вас не давили по телефону коллекторы или работники банков для себя, сделайте это для них. Вы неинтересны и не полезны и не радостны для своих людей, когда вы в депрессии, когда вы боитесь, когда вы слабы, когда вы не высыпаетесь и т.д. Паниковать и бояться можно долго, но вы упускаете ценное время в критических ситуациях. В кредитных делах времени много, если вы не испугались или не проигнорировали что-то серьезное, к примеру, повестку в суд. Потому фактор времени здесь важный, но не определяющий. Остается ваше здоровье! Уделите ему время! Разговоры с коллекторами или работниками банков должны либо тренировать ваше терпение, либо быть радостными для вас, потому что со знаниями вы будете понимать, что ничего по телефону они не сделают! На край просто игнорируйте их, но я бы вам этого не советовал делать всегда. Когда совсем нет связи с вами, они начнут рыскать и искать. Когда человек их не боится и не игнорирует, то они понимают, что клиент не скрывается, однако они ничего не могут сделать, как не пытаются: и угрозы не проходят и уговоры, и попытки объяснить, что в суде заемщик еще больше заплатит.

Насилие порождает насилие — известная фраза. Если вы позволите банку или коллекторскому агентству себя насиловать через телефон путем угроз, обмана, хамства, то потом вы это насилие будете перекидывать на близких вам людей, либо же оно будет сидеть в вас и искать первый попавшийся случай выйти наружу. Сами понимаете, ничего хорошего и полезного для «принимающей стороны» это не сулит. Поэтому как только вы чувствуйте, что что-то не так, сразу кладите трубку, не хотите говорить, не говорите. Не нужно оправдываться. Банк выдал вам деньги сам, а реклама навязала вам кредит — это нормально, она для этого и придумана, чтобы навязывать все, и есть уже масса маркетинговых технологий как прочно застревать в человеческом мозгу. Чем больше застрянет в башке потребителя, тем больше прибыль компаний. Кредит это тот же товар. Кредитная система в России построена так, что вы просто присоединяетесь к условиям банковского договора, либо проваливаете! Есть ли свобода в этом договоре? Конституционный Суд России уже в 1999 году сказал, что заемщик сторона заведомо слабая.

Если вы морально переживаете, что взяли чужие деньги и не отдали, то не переживайте, и не потому что это не так, а потому что деньги — придуманный товар, который неограничен ничем, завтра надо будет напечатают еще 100 триллионов рублей. За то что вы не можете оплатить кредит уже давно заплатили те соотечественники, которые их исправно оплачивают. Я имею ввиду, что моральную часть можно пропустить здесь. Граждане России уже давно перевыполнили все разумные и неразумные планы по обогащению банков. И в банках никто не голодает, банк никому не помогает, а если и занимается благотворительностью, то на ваши деньги с несправедливых процентов и кредитов, потому, не нужно себя терзать, что вы плохой человек, а банк спаситель, бедный страдает без денег. Вы возможно не знаете о частичном резервировании, это когда банк может выдать кредитов на сумму в 10 раз больше, чем есть у него реальных денег. Но это другая история. Морали в банковских кредитах нет. Это банальные цифры. Когда-нибудь ваш дебет с кредитом сойдутся в ноль, возможно это будет нескоро, но лучше выплачивать с зарплаты по 50% (после решения суда), чем перезанимать, перекредитоваться и снова попадать еще глубже в эту яму.

Поймите, что слова написанные слева наверху шапки сайта, про то, что вы — ЧЕЛОВЕК, это не просто для красного словца. Каждый из нас индивидуален, и наверное, может быть кому-то полезным в этой жизни, а деньги это мусор и бумажки, в которые играются взрослые и банки и кто-то будет всегда отставать и проигрывать, такова суть игры, но жизнь это больше чем тупая игра на деньги. Ни одна тварь не имеет право забирать у вас здоровье безнаказанно! Не позволяйте этого делать никому! Как только вы начнете терять в своем спокойствии и здоровье, вы не будете полезны своим детям, родителям, людям, себе.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я боюсь, что не смогу выплачивать кредиты

Сообщение Ленинградка »

 
Вы меня пока в *тупик* поставили))сейчас полазила по юр.сайтам-ответа не нашла))Буду разбираться-потом отпишусь-вот хорошо на перед думать бывает-спасибо-буду разбираться -пока не знаю что сказать-впервые с этим столкнулась.Перенимает опыт)) :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ожидающая осень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В помощь тем, кто выплачивает кредиты

Сообщение Ожидающая осень »

 
Когда у меня списали деньги с карты зарплатной (смс пришло: произошло списание средств в счет задолженности по кредитной карте), я тоже полезла на юридический форум, а там таких ситуаций - тьма. И все со "Сбером"!

Юристы так и отвечают: читайте договор. А в договоре: банк имеет право.

Ну что тут скажешь? Взбесилась, конечно. В тот же день написала заявление в бухгалтерию, чтобы выдавали мне зарплату на руки, наличкой - и на основном месте работы, и по совместительству.

Сейчас банк шлет на электронку письма с уведомлением о просроченной задолженности и надеется, наверное, опять списать зарплаты - ждет-с :D

Ну пусть ждет.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»