Ненависть и агрессия внутри

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Ненависть и агрессия внутри

Сообщение LORD### »

 
У меня горячий и добрый характер моя проблема. Любое слово сказанная мне в плохой форме вызывает у меня агрессию. Например поучения людей старше меня возрастом (не внутри семьи). Я занимаюсь спортом не пью не курю и в ответ на сказанное я отвечаю агрессией. Каких отклонений за собой не замечал, детских травм не было правда рос без отца. как бороться с агрессией?
РАДИКАЛ

Психологический тест онлайн
miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненависть и агрессия в нутри

Сообщение miss.k »

 
У мужчин и женщин это по разному происходит, поэтому я не могу судить. Мне кажется небольшая здоровая злость на несправедливость это нормально для мужчин. Тем более если ты сам говоришь об этом, значит всё под контролем. Приведи кокретный пример,

Аватара пользователя
Аксинья_L
капитан
капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненависть и агрессия в нутри

Сообщение Аксинья_L »

 
Здравствуйте!
А Вы попробуйте,воспринимать это всё никак поучения и наставления,а как обычный совет,который можно и надо принять к сведению и не более и возможно сделать какие-то выводы.

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ненависть и агрессия внутри

Сообщение LORD### »

 
Контроль это вещь не постоянная. Вчера спросил у прохожего как проехать до магазина в ответ получил немого мата., разрешить конфликт только силой без вопросов. Все советуют как лучше жить и что я неправильно делаю что-то делают выводы и окончательное решение что я за человек хотя сами задают вопрос меня это бесит и вариант решения мой это только сила. Или смотришь на парня просто взгляды встретились и сразу начинается что смотришь, что уставился . Я не кричу, не матерюсь, не угрожаю, сразу кидаюсь в драку раньше я таким не был.Женщин не бью.Меня почти всё бесит ведь я не прошу не приказываю сам нарожом не лезу. В семье у меня не так я спокоен и всё хорошо как вышел на улицу начинается что-то не ненормальное. Я совсем не могу спорить с людьми хотя есть друзья но говоря честно они побаиваются меня хотя я ничего плохого не делал им.
РАДИКАЛ

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненависть и агрессия внутри

Сообщение Николай Н »

 
Бывает у человека склонность к аффективным реакциям. Она практически не контролируется, потому как на уровне физиологии. Обычно после аффективной вспышки наступает обессиливание.
Дело серьезное.
Что посоветовать не знаю.
Может быть своеобразные тренировки. То есть попросить кого-то Вас пооскорблять, например. И посмотреть на свои реакции.
Хотя помню, парень узбек стал учить меня боксу и я изловчился и сунул ему в репу.
Он не ожидал такого.
Так что если бы я не успел убежать, то мой добровольный "тренер" меня бы просто убил :D
с любовью

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненависть и агрессия внутри

Сообщение Николай Н »

 
Вот что пишут про аффект, например:
Во всех многообразных проявлениях аффекта (страх, гнев, отчаяние, вспышка ревности, порыв страсти и т. п.) можно выделить три стадии. На первой стадии резко дезорганизуется вся психическая деятельность, нарушается ориентировка в действительности. На второй - перевозбуждение сопровождается резкими, плохо контролируемыми действиями. На заключительной стадии спадает нервное напряжение, возникает состояние депрессии, слабости.

Субъективно аффект переживается как состояние, как бы навязанное человеку извне, помимо его воли. Однако усиленным волевым контролем в начальной стадии развития аффекта его можно не допустить. Важно сосредоточить сознание на крайне отрицательных последствиях аффективного поведения. К числу приемов преодоления аффекта относятся произвольная задержка двигательных реакций, изменение обстановки, переключение на другую деятельность. Однако самое важное условие преодоления отрицательных аффектов - определенные моральные качества личности, жизненный опыт и его воспитание. Люди с неуравновешенными процессами возбуждения и торможения более склонны к аффектам, однако эта склонность может быть преодолена путем самовоспитания.

Аффект может возникать в результате воспоминаний о травмирующем событии (следовой аффект), а также накопления чувств.

Аффективные действия эмоционально-импульсивны, т. е. побуждаются чувствами: они не имеют осознанного мотива. Сильное, захватывающее всю личность чувство само по себе и является побуждением к действию.

Действия в состоянии аффекта не отличаются ни наличием осознанных конкретных целей, ни осознанной тактикой.

Используемые при этом средства ограничиваются объектами, случайно попавшими в поле крайне суженного сознания. Общее направление хаотичных действий при аффекте - стремление устранить травмирующий раздражитель.

Еще И. Кант отмечал, что при аффекте чувства не оставляют места для разума*.
с любовью

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненависть и агрессия внутри

Сообщение Винни »

 
А почему Вас бесят другие люди? У них другое мнение, ну и чего тут беситься?
Вы уважаете других людей или хотите, чтобы всегда все по-Вашему было?
И еще - Вы пытаете сдерживать свою агрессию? Или проявляете ее на всю катушку, придумывая оправдания своему поведению?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненависть и агрессия внутри

Сообщение Ol_2011 »

 
Эх, Николай по раньше бы про аффект! :)) я точно подвержент этому. В выходные устанавливал водонагреватель, пыхтел пол дня, все собрал, проверил, позвал народ принимать работу, а он гад перестал работать. Проверил все снова, ну должен работать, а не работает. И вот тут этот аффект то и проявился и я со всей дури ногой по шкафу. Жена с кошкой тихо покинули кухню. Шкафу ничего, а я вот хромаю теперь.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненависть и агрессия внутри

Сообщение miss.k »

 
Мы всю жизнь себя перевоспитываем, всё правильно. Нужно же понимать, что если человек ведёт себя неадекватно, то дело не в вас, а в нём. Не все же нормальные ходят. С такими лучше не начинать не разговор, ни спор.Это я к тому, что если ты спрашиваешь как пройти к магазину, а человек повёл себя неадекватно, то зачем с ним спорить, видно же что он сам провоцирует на конфликт, я от таких держусь подальше
Последний раз редактировалось Волна 25 июн 2013, 17:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ненависть и агрессия внутри

Сообщение LORD### »

 
Моя проблема стала проявляться после расставания с бывшей, без истерик и криков, обидных слов но я любил её. Я не чувствую агрессии к женскому полу наоборот я нежен и ласков. У меня с утра и до глубокой ночи прилив сил и энтузиазма. не принимаю ни какие таблетки и не пью химию. как выйду на улицу брошенный взгляд или сказанное громко слово у меня сразу реакция сердце бьётся как перед дракой учищаеться пульс. Через время проходит я понимаю что так нельзя воспринимать но после передышки опять после срыва только становиться на свой место. Я занимаюсь спортом, тхеквандо, не принимаю не какие таблетки итп. питаюсь хорошо. Сплю мало много ворочаюсь перед сном.На работе я думаю только о работе да и девушек на работе много.
РАДИКАЛ

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»