Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение LORD### »

 
Товарищи а как можно помочь ей или без полезна?
РАДИКАЛ

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение Ewe »

 
Помочь можно только тому, кто просит о помощи. Она Вас попросила ей помочь?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение LORD### »

 
она частенько говорит что хочет стать нормальной завести семью и из за отношения к ней других людей. есть кто любит поиздеваться над такими как она. задаёт иногда вопросы серьезные насчёт семьи как и что внутри твориться может. филасовствует, но редко как серьёзный человек. я представляю одной жить в общаге да и друзей у неё нет молчит она про них но не унывает.
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение LORD### »

 
Поймите правильно я живу как есть если есть возможность помочь ей только я опасаюсь что она ещё сильней что нибудь себе придумает. Я не без сердечный. и как говорят жалеть нельзя я отношусь к ней нормально а не как иногда люди.
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение Ewe »

 
Думаю, самое лучшее, что Вы можете сделать - продолжать с ней доброжелательное общение, не давая при этом, однако, преступать границы Вашего личного пространства, которые Вы для себя определите. Иначе у нее может появиться ложная надежда, что с Вами можно завязать романтические отношения. В общем, помогайте советом и сочувствием, но держите дистанцию.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как правильно общаться с людьми с проблемой психики

Сообщение LORD### »

 
Ewe писал(а):Думаю, самое лучшее, что Вы можете сделать - продолжать с ней доброжелательное общение, не давая при этом, однако, преступать границы Вашего личного пространства, которые Вы для себя определите. Иначе у нее может появиться ложная надежда, что с Вами можно завязать романтические отношения. В общем, помогайте советом и сочувствием, но держите дистанцию.
Полностью соглашаюсь. можно тему закрывать если хотите. Большое Спасибо всем за помощь.
РАДИКАЛ

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»